• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Цена на золото в Турции (Почему цены дешевле чем в России или Украине?)
Цена на золото в Турции
blondinka1502Дата: Четверг, 2014-05-29, 1:50 AM | Сообщение # 121
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Аркадий,добрый день! Подскажите, пожалуйста - какое золото лучше выбрать в подарок на свадьбу? я мама невесты ))) покупать буду в Стамбуле

МодераторДата: Четверг, 2014-05-29, 2:58 PM | Сообщение # 122
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата blondinka1502 ()
Аркадий,добрый день! Подскажите, пожалуйста - какое золото лучше выбрать в подарок на свадьбу? я мама невесты ))) покупать буду в Стамбуле

Добрый! Посоветую покупать изделия от 750 (22 Ayar) пробы и выше - браслеты, колье и т.д. (Вот тут есть пример свадебных нарядов - /forum/136-4339-511376-16-1400669862) Если планируете в дальнейшем конвертировать в валюту, тогда посоветую покупать 999,9 пробы. В Турции для этого прекрасно подходят свадебные монеты. Их можно сдать с небольшими потерями, а то и спустя несколько лет с выигрышем. Тут, как говорится - все зависит от международной биржи драгоценных металлов, и от желания продать их.
Прикрепления: 1793251.jpg(62.4 Kb)

YYДата: Четверг, 2014-05-29, 3:05 PM | Сообщение # 123
Рад общению
Награды: 11
Статус:
blondinka1502, разрешите вставьть свои 5 коп. Дело в том, что монетки дарят обычно дальние родственники и друзья, а вот близкие родственники (если бюджет позволяет) дарят золотые браслеты.

МодераторДата: Четверг, 2014-05-29, 3:11 PM | Сообщение # 124
Знаток Турции
Статус:
Цитата YY ()
монетки дарят обычно дальние родственники и друзья, а вот близкие родственники (если бюджет позволяет) дарят золотые браслеты

Вот этого к стати я не знал. Знал что друзья и родственники дарят монеты, а то что близкие родственники не дарят, не знал :)

P.S на турецкой (караденизской) свадьбе был всего один раз.
Когда приехал домой и попросил у мамы поесть, первое о чем она меня спросила, это - Сынок, ты со свадьбы идешь или с лесу:)?
Я сказал что со свадьбы, дайте поесть я вам потом все расскажу :) (настолько был голодным)
Я на то время не знал что на свадьбах в Турции не принято накрывать свадебные столы на подобии наших. Все что было на столе, это кусок торта и кока-кола. Торт попробовать мне так и не удалось, пока я танцевал он исчез со стола :) Так что, я зарекся что на турецкую свадьбу больше не пойду, ну а если и пойду, то только после того как плотненько поем. :)
Так как был приглашен со стороны жениха, дарил жениху золотую монету, под очередью и объявлению ритора фамилии и имени, с чьей стороны я являюсь, а сотрудник (была свадьба сотрудника) еще попросил что бы тот добавил что гость из Грузии. В общем, как то так, весело получилось :)

YYДата: Четверг, 2014-05-29, 10:14 PM | Сообщение # 125
Рад общению
Награды: 11
Статус:
Аркадий, про кормежку на турецких свадьбах ... На своей собственной свадьбе (до этого, соответственно, я на турецких свадьбах ни разу не была) я все ждала когда принесут горячее. На столах были какие-то печеньки, орехи и чипсы. Я нарочно ничего этого не ела, тепрела чтоб нормально покушать, в итоге не вытерпела и спросила у мужа "ну когда уже горячее принесут?" Муж сделал удивленные глаза и сказал что кроме того что есть на столах ждать нужно только тортик))))
Кстати, была я один раз на свадьбе с кормежкой, только кормежка эта: гамбургеры с магазинными полуфабрикатами, котлетки из чечевицы и пирожок со шпинатом. Вообщем не еда, а расстройство желудка. Эх, щас бы да на свадебку русскую с рулядами, копченостями, кучей салатов и три горячих... Вот это мечты)))

ВеснушкаДата: Пятница, 2014-05-30, 4:36 AM | Сообщение # 126
Мимолетный
Статус:
Аркадий, а какая минимальная цена на золотые браслеты? То есть начинается со 100$, 150$? Так у продавцов ответа и не добилась А заходить и мерить, как они предлагали, не хотелось Ясно же, то будут впаривать, что подороже Возьмем для примера простую цепочку грамм на 5-6

МодераторДата: Пятница, 2014-05-30, 10:22 AM | Сообщение # 127
Знаток Турции
Статус:
Цитата Веснушка ()
Аркадий, а какая минимальная цена на золотые браслеты?

Если вы читали тему изначально, то должны были заметить что я всегда писал о том, что цена на золотые изделия зависит от сложности изделия и ювелирной наценки на нее.
Цитата Веснушка ()
Возьмем для примера простую цепочку грамм на 5-6

Тоненький браслетик, грамм в 5-6 вам обойдется в 200-250$

Олег943Дата: Четверг, 2014-06-12, 12:17 PM | Сообщение # 128
Мимолетный
Статус:
Аркадий, добрый день. Приобрел в D-Jewels (Анталия) браслет из золота желтого цвета 585 пробы.
Учитывая, что у меня кольцо-печатка и цепочка "красного" российского цвета буквально за полчаса приобретенный браслет руками ювелирной мастерской данной фирмы стал "красным". Вопрос: как это делается? Вставки в браслете из белого золота остались неизменными. Куда то опускают изделие? Сертификат на изделие от фирмы имеется. С уважением, Олег

МодераторДата: Четверг, 2014-06-12, 2:57 PM | Сообщение # 129
Знаток Турции
Статус:
Цитата Олег943 ()
Вопрос: как это делается? Вставки в браслете из белого золота остались неизменными. Куда то опускают изделие?
Здравствуйте! Да. Изделие опускают в специальную жидкость с применением электроэнергии. В ходе этого процесса, золото покрывается другим цветом. Ту часть которую они хотят оставить неизменной, покрывают специальной краской. После покрытия, данную краску счищают.

serdar16Дата: Суббота, 2014-08-02, 8:39 AM | Сообщение # 130
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте,Аркадий! Спасибо за ваш форум!!!
Я хотел бы заняться скупкой лома золота 999 пробы.Подскажите пожалуйста где можно скупать этот лом по дешевой цене. Заранее спасибо!!!

OlyaEkerДата: Вторник, 2014-08-05, 4:06 PM | Сообщение # 131
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, Аркадий. У меня вопрос такой,по нормальной ли цене я приобрела кольцо Roberto Bravo. Покупала в Алании в Olympia Jewellery. 18к один камень и россыпью 0.78к вроде...цена 1350$. Буду благодарна за ответ. Если нужно,могу отправить фото

polinaDДата: Вторник, 2014-08-05, 5:50 PM | Сообщение # 132
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Я считаю что в турции золото покупать -это вообще не совсем нормально .Потому что в турецком золоте (в отличие от того что продают в росии или украине) золота как то не особо много.Да,безделушки несомненно красивые , но по качеству полное Г ....

0

Добавлено (2014-08-05, 6:50 PM)
---------------------------------------------
ЭЭЭЭЭ....мммм...я стесняюсь спросить - 18 карат камень???

Сдаю квартиру в Алании

МодераторДата: Вторник, 2014-08-05, 8:21 PM | Сообщение # 133
Знаток Турции
Статус:
Цитата polinaD ()
Я считаю что в турции золото покупать -это вообще не совсем нормально .Потому что в турецком золоте (в отличие от того что продают в росии или украине) золота как то не особо много
Золота там столько, сколько написано на пробе и ничуть не меньше. Если конечно вы не покупаете изделия кустарного производства. А вот качество по сравнению с Россией и Украиной, у турецкого золота получше. В нем нету столько цветного метала (меди), которая придает темный окрас русскому золоту, там больше серебра, что  придает золоту желтый и лимонный цвет.

polinaDДата: Вторник, 2014-08-05, 8:42 PM | Сообщение # 134
Бывалый
Статус:
Аркадий, мы покупали и в магазине от фабрик,ну не то ......У меня аллергия на металлы кроме золота, серебра и платины, поэтому я сама себе детектор))) от Турецкого  золота моментом чесаться начинаю,а  уши и пупок -это вообще отдельная тема , после турецкой штанги для пирсинга еле залечила (хотя выглядит не спорю -превосходно)  . Да и как то у друга разломилось кольцо , как оказалось внутри там совсем не золото для веса пихают а какое то утиль сырье непонятно из чего .... Если я покупаю золото в россии  то я уверена что это цельно золотое изделие , без сюрприза внутри

Сдаю квартиру в Алании

МодераторДата: Вторник, 2014-08-05, 9:17 PM | Сообщение # 135
Знаток Турции
Статус:
Цитата polinaD ()
мы покупали и в магазине от фабрик,ну не то .....

Это где, не в Анталии случайно? Так тут нет фабрик по производству ювелирных изделий. Я думаю вы поняли о чем я.

Цитата polinaD ()
Да и как то у друга разломилось кольцо , как оказалось внутри там совсем не золото для веса пихают а какое то утиль сырье непонятно из чего ....
Если я покупаю золото в россии то я уверена что это цельно золотое изделие , без сюрприза внутри

Скорее всего ваш друг приобрел кольцо не там.

Цитата polinaD ()
У меня аллергия на металлы кроме золота, серебра и платины, поэтому я сама себе детектор)))

Если турецкое золото вам не идет, тогда попробуйте купить золото где нибудь в Европе или Америке, там тоже везде продается желтый цвет золота, так как он больше ценен. А аллергия у вас может быть на что угодно, даже на самовнушение.
P.S возможно даже вы покупали изделия в которой была примесь белого золота, там содержится палладий. Некоторые фабрики покрывают изделия из золота родиумом (это такая жидкость куда опускают золото и она придает ему необходимый цвет), что тоже может вызвать аллергическую реакцию.

В общем, ваша аллергия никак не может судить о качестве турецкого золота. Тем более, что турецкого золота как такого нет, Турция почти не добывает золото. Но, несмотря на это, считается ювелирным центром мира и занимает одно из ведущих мест в ювелирной индустрии.

wishappinessДата: Вторник, 2014-08-05, 9:18 PM | Сообщение # 136
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
polinaD, О, людей с аллергией на металл становится все больше. Я тоже начинаю чесаться, потом появляются прыщики, потом волдыри. И все это расчесывается до крови ночью.   
Я теперь за этим делом очень слежу, даже ремни на джинсы покупаю только с защитой пряжки и избегаю фурнитуры на одежде, которая может соприкасаться с телом. 
Ну а если по теме, мой ТМ подарил мне в прошлом году комплект, серьги и кулон. Хотел, чтобы одела сразу. Скажу честно, одевала с ужасом и думала, Боже, пусть это будет нормальное золото. Так вот, цепочку с кулоном я не снимаю вообще никогда, я в нем даже сплю. И ничего не чешется, значит нормальное золото все же. Мой детектор тоже бы сработал. Видимо, раз на раз не приходится. 
Цитата OlyaEker ()
18к один камень и россыпью 0.78к вроде...цена 1350$. Буду благодарна за ответ. Если нужно,могу отправить фото
Вы ошибаетесь, это был бы почти булыжник. И не за такие деньги.  Наверное, 0,18 карат - один камень и 0,78 россыпью

polinaDДата: Вторник, 2014-08-05, 9:38 PM | Сообщение # 137
Бывалый
Статус:
Цитата Аркадий ()
Если турецкое золото вам не идет, тогда попробуйте купить золото где нибудь в Европе или Америке, там тоже везде продается желтый цвет золота, так как он больше ценен. А аллергия у вас может быть на что угодно, даже на самовнушение.

В Европе в фирменных ювелирках покупаю и совершенно нормально и никакой аллергии ни на желтое ни на белое  , и дело не  в самовнушении а в качестве продукта .
Хотя опять же моя подруга умудрилась в Вене в турецком магазине колье купить за бешенные бабки , так оно развалилось на следующий день , благо удалось с грандиозным скандалом его вернуть

Добавлено (2014-08-05, 10:38 PM)
---------------------------------------------
wishappiness, мне видимо так везло что я и от колец пупырьями покрывалась и от браслетов , ну серьги это вообще страшное дело 
Может конечно где то в Стамбуле или Анкаре и  продают  приличные изделия , но  курортных зонах покупать нельзя , лажа все

О да!!! Я тож тож поржала над 18ти каратным брюликом )))) за тыщу доллеров))))))))))))))))

Сдаю квартиру в Алании

МодераторДата: Вторник, 2014-08-05, 9:47 PM | Сообщение # 138
Знаток Турции
Статус:
Цитата OlyaEker ()
Здравствуйте, Аркадий. У меня вопрос такой,по нормальной ли цене я приобрела кольцо Roberto Bravo. Покупала в Алании в Olympia Jewellery. 18к один камень и россыпью 0.78к вроде...цена 1350$. Буду благодарна за ответ. Если нужно,могу отправить фото

Раз вы уже приобрели, чего же еще спрашивать. :)

Узнать нормально ли цене вы купили или нет, тут сложно будет ответить. 18 к, я так понимаю это проба золота? А что за камушки стоят? Какой вес изделия? Есть ли сертификат о том что это подлинное Роберто Браво (не сертификат магазина, а сертификат именно Роберто Браво)?

МодераторДата: Вторник, 2014-08-05, 9:51 PM | Сообщение # 139
Знаток Турции
Статус:
Цитата polinaD ()
В Европе в фирменных ювелирках покупаю и совершенно нормально и никакой аллергии ни на желтое ни на белое , и дело не в самовнушении а в качестве продукта

В Европе многие как фирменные так и обычные ювелирки закупают изделия в Турции. Некоторые под своим брендом, некоторые под турецким брендом. Опять же повторюсь - нельзя судить о качестве турецкого золота по определенным магазинам в курортной зоне. Все оно завозиться из Стамбула. В Стамбуле существует не мало подпольных ювелирных цехов. Их конечно не так много как может казаться, но они все таки есть.

SolnuskoДата: Воскресенье, 2014-08-10, 5:58 PM | Сообщение # 140
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
а кто-то в курсе сколько стоит сдать 1 грм 585 пробы в Турции? тип как лом?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Цена на золото в Турции (Почему цены дешевле чем в России или Украине?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама