• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » О шоппинге в Турции
О шоппинге в Турции
OlgaLynxДата: Суббота, 2011-03-19, 9:38 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Всем доброго времени суток!
Обнаружила ваш сайт, мне он очень понравился. Только вот почему-то данная тема так и не раскрыта. Многие едут отдыхать в Турцию, ещё имея цель купить там что-нибудь. Я много слышала, что там покупают меховую и кожаную одежду, трикотаж, драгоценности и т. д. Сама в Турции не была, но собираюсь. Расскажите, пожалуйста, куда с этой целью лучше ехать (при этом не забывая об отдыхе и море), как надо торговаться, где лучше покупать.

Ту$ечк@Дата: Пятница, 2011-03-25, 3:09 PM | Сообщение # 2
Знакомлюсь
Статус:
Здравствуйте.
Конечно же,можно совместить отдых с покупками...Но нужно быть осторожными в этом плане.т.к. в курортных районах очень большие накрутки...
Во первых,мой вам самый большой совет - никогда не соглашайтесь на уговоры гида поехать с ним по магазинам..и не верьте его словам о том,что он Вас отведет в самые дешевые места.Это не так. Они получают процент за каждого клиента. Как правило,в таких местах даже ценников нет,цены называются вам из головы.
Просто у нас у самих в Кемере 2 магазина есть и мы всю эту систему знаем. К счастью,ни я,ни мой муж не хотим обманывать клиентов, мы не работаем с гидами и ценники на каждой вещи в магазинах имеются. Плюс у нас есть определенная система скидок. Пользуясь случаем,приглашаем Вас в наши магазины. Они находятся в деревушке Чамьюва, в 10 минутах езды от Кемера. Называются они Muratti fashion и Victoria Fashion У нас есть стильная женская одежда, мужская и детская. Так же рядом с нами много кожаных,серебряных и золотых магазинов, где так же умеренные цены.

Во-вторых,нужно знать всему цену,чтобы не купить дороже,чем у себя дома.
В третьих, не вестись на ухаживания продавцов турецкого происхождения biggrin

Если будут какие-то вопросы,обращайтесь в личку. с радостью отвечу и посоветую какие-либо магазины

Asik alemi kor, dort yanini duvar sanir.

СчастьеДата: Пятница, 2011-03-25, 10:07 PM | Сообщение # 3
Продвинутый
Награды: 16
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Ту$ечк@)
нужно быть осторожными в этом плане

Quote (Ту$ечк@)
никогда не соглашайтесь на уговоры гида поехать с ним по магазинам

Quote (Ту$ечк@)
в таких местах даже ценников нет

Quote (Ту$ечк@)
ни я,ни мой муж не хотим обманывать клиентов

Quote (Ту$ечк@)
Пользуясь случаем,приглашаем Вас в наши магазины

Такая ненавязчивая реклама biggrin biggrin biggrin

Ту$ечк@Дата: Пятница, 2011-03-25, 10:12 PM | Сообщение # 4
Знакомлюсь
Статус:
Это не реклама =) Это правда =) Просто очень обидно за наших людей,которых гиды так нагревают...Сколько было случаев,что люди покупали дубленки за 5.000 долларов в месте,куда привез гид, а потом увидели в другом месте эту же вещь за 1500 =)

СчастьеДата: Пятница, 2011-03-25, 10:18 PM | Сообщение # 5
Продвинутый
Статус:
Ту$ечк@, да не обижайтесь, я пошутила просто wink smile

mainstreamДата: Суббота, 2011-03-26, 12:24 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Награды: 19
Статус:
Quote (Ту$ечк@)
Сколько было случаев,что люди покупали дубленки за 5.000 долларов в месте,куда привез гид, а потом увидели в другом месте эту же вещь за 1500 =)
cry biggrin
Хотела бы я посмотреть на.... э..... как бы это культурнее выразиться.....покупателя, который приезжая в турцию летом, покупает дубленку (!!!) за 5 тыс долларов.
Что вы несете? wacko Можно дома в сезон за эти деньги нормальную норковую шубу купить.

Неповторимое ощущение - быть чьим-то счастьем

СчастьеДата: Суббота, 2011-03-26, 1:50 PM | Сообщение # 7
Продвинутый
Статус:
Quote (mainstream)
Можно дома в сезон за эти деньги нормальную норковую шубу купить

А у нас за 2500-3000 smile

mainstreamДата: Суббота, 2011-03-26, 1:57 PM | Сообщение # 8
Постоялец
Статус:
Quote (Счастье)
А у нас за 2500-3000 smile

У нас и дешевле тож можно. Я ж говорю 5 000 - это довольно круто в сезон.
Девушка намудрила с примером. biggrin

СчастьеДата: Суббота, 2011-03-26, 2:12 PM | Сообщение # 9
Продвинутый
Статус:
Quote (mainstream)
Девушка намудрила с примером

Ну да. Везде по 5 и только у них все честно за полторы.
Мне вот интересно, сколько сейчас дубленки в россии стоят? Мне за ненадобностью, но так, для интереса...

mainstreamДата: Суббота, 2011-03-26, 2:47 PM | Сообщение # 10
Постоялец
Статус:
Quote (Счастье)
Мне вот интересно, сколько сейчас дубленки в россии стоят?

Я не знаю как в Росси, но в Украине от 400 долл., а по блату и за 300 норм можно купить biggrin .

Ту$ечк@Дата: Суббота, 2011-03-26, 3:40 PM | Сообщение # 11
Знакомлюсь
Статус:
Quote (mainstream)
Что вы несете? wacko

Во-первых,я не несу, я говорю.Выражайтесь культурнее,пожалуйста.
Во-вторых,я говорю то,что знаю, абсолютно ничего не "мудрила". Повторюсь,что у нас у самих в курортном районе магазины и я вижу своими глазами кого и где надувают.
В-третьих, у меня у друга кожаная фабрика,и могу вас заверить,что за 400 долларов хорошую качественную дубленку вы даже оптом не купите =)

Добавлено (2011-03-26, 4:40 PM)
---------------------------------------------

Quote (mainstream)
Можно дома в сезон за эти деньги нормальную норковую шубу купить.

Могу вас заверить,что ХОРОШАЯ дубленка стоит не меньше норковой шубы!
Quote (Счастье)
.покупателя, который приезжая в турцию летом, покупает дубленку (!!!)

Поверьте,таких очень много!!! Или вы думаете,что все кожаные магазины в анталии стоят для красоты?
К тому же,могу привести другой пример...В нашем магазине нет дубленок,но есть просто одежда..Так вот,зимних свитеров,кардиганов и т.п. за лето мы продаем в 2 раза больше,чем летних вещей wink Потому что теплые вещи имеют немалый вес и, вывозя в Россию такой товар, владельцы магазинов ставят цены выше,чем мы ставим в Анталии biggrin

СчастьеДата: Суббота, 2011-03-26, 3:46 PM | Сообщение # 12
Продвинутый
Статус:
Quote (Ту$ечк@)
Quote (Счастье)
.покупателя, который приезжая в турцию летом, покупает дубленку (!!!)

Я такого не говорила, это не моя цитата wacko

Ту$ечк@Дата: Суббота, 2011-03-26, 3:47 PM | Сообщение # 13
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Счастье)

Я такого не говорила, это не моя цитата wacko

это глюк форума =)))

mainstreamДата: Воскресенье, 2011-03-27, 12:27 PM | Сообщение # 14
Постоялец
Статус:
Quote (Ту$ечк@)
В-третьих, у меня у друга кожаная фабрика,и могу вас заверить,что за 400 долларов хорошую качественную дубленку вы даже оптом не купите =)

Заверяйте кого хотите, но я верю своим глазам и ушам. biggrin Покупала сама за 400 3 год назад правда. Нормальная дкуленка - до сих пор ношу. А вот в этом месяце девочка за 350 дол купила и это в Киеве. Правда сказала, что она женщине услугу оказала, а та ей по себестоимости отдала. Либо дубленки еще и из Китая возят - либо Вы жена олигарха, и у нас понятия о "качественных вещах" разные.

И слова из контекста вырывать не надо. НЕ

Quote (mainstream)
покупателя, который приезжая в турцию летом, покупает дубленку

а
Quote (mainstream)
покупателя, который приезжая в турцию летом, покупает дубленку (!!!) за 5 тыс долларов.

Это, согласитесь, разные вещи.
И, чтобы не быть голословной, выложите нам, несведущим, фото дубленки, которую можно втюхать за 5 тыс долл. biggrin
За свои слова отвечать же надо.

Добавлено (2011-03-27, 1:25 PM)
Еще один пример вспомнила - в январе 2010 девушка в Измире купила дубленку за 400 дол. Нормальная дубленка- лично видела.

Добавлено (2011-03-27, 1:27 PM)

Quote (Ту$ечк@)
Во-первых,я не несу, я говорю.Выражайтесь культурнее,пожалуйста.

К слову "чушь" слово "говорите" не подходит. biggrin

Ту$ечк@Дата: Воскресенье, 2011-03-27, 1:27 PM | Сообщение # 15
Знакомлюсь
Статус:
Я абсолютно не жена олигарха, просто я знаю цену вещам. Потому что:
1.Я сама живу в Турции, имею здесь 2 магазина и общаюсь с людьми, которые имеют свои фабрики! Знаю цены на качественную шкуру для дубленок и цену работы.
2.Я сама из Владивостока, где у меня тоже есть 2 магазина. Один - турецкая одежда, второй - китайская. Могу Вас заверить,что да, можно купить за 400 долларов дубленку, но что это будет за дубленка и сколько ей на этот момент будет лет..хотя на вкус и цвет...Пусть каждый носит то,что ему нравится и думает,что за эти деньги он купил действительно хорошую,качественную и новую вещь biggrin Если Вам известно, то Владивосток находится на границе с Китаем...куда я могла ездить хоть каждые выходные и знаю все цены на хорошие вещи =)

Никаких фото дубленок я выкладывать не буду, не считаю нужным вообще еще о чем-либо спорить здесь. Пусть каждый останется при своем мнении.

Кому нужны какие-либо советы по поводу шоппинга в разных городах Турции, обращайтесь,отвечу..А вести пустые споры больше не буду smile

СчастьеДата: Воскресенье, 2011-03-27, 1:40 PM | Сообщение # 16
Продвинутый
Статус:
Quote (Ту$ечк@)
Могу Вас заверить,что да, можно купить за 400 долларов дубленку, но что это будет за дубленка и сколько ей на этот момент будет лет..

Я когда в России жила, тоже купила дубленку себе за 400 бакинских. ООчень хорошая, кстати, была. Турецкая. В те времена самая дорогая, какую на рынке можно было купить. Но дубленка ведь не шуба, которая на много лет покупается и считается чуть ли не вложением денег. В дубленке максимум 2-3 сезона походишь и потом она надоест, какой бы хорошей она не была. Поэтому смысла в нее вкладывать полторы, а тем более 5 штук зеленых не вижу.

mainstreamДата: Воскресенье, 2011-03-27, 7:52 PM | Сообщение # 17
Постоялец
Статус:
Quote (Ту$ечк@)
Никаких фото дубленок я выкладывать не буду, не считаю нужным вообще еще о чем-либо спорить здесь. Пусть каждый останется при своем мнении.

biggrin biggrin biggrin
Конеш, где ж вы то такое найдете. Просто прежде чем говорить, (а тем более писать), думайте в след раз.

МодераторДата: Понедельник, 2011-03-28, 10:18 AM | Сообщение # 18
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
mainstream, Счастье, Ту$ечк@, Девушки, зря Вы тут затеяли это бессмысленный спор.
Добавлю для разногласия.
Цена на дубленку может меняться от многих факторов и стоит от 400 до 5000 и больше долларов.
1. Страна производитель.
2. Марка фирмы (иногда только марка может превышать стоимость изделия)
3. Шкура из которой пошита дубленка (согласитесь что заячья, бобровая, лисья или норковая, не может быть в одной цене) А еще есть такой факт, когда вам продают дубленку и говорят что она там из шкуры кенгуру или зебры , а на самом деле это хорошая овчинная шкура, обработанная и покрашена под кенгуру или под зебру и т.д cool
4. Части шкуры (подмечу что чем меньше частей в изделии тем оно дороже ценится)
5 Магазин продающий эту самую дубленку smile

СчастьеДата: Понедельник, 2011-03-28, 12:44 PM | Сообщение # 19
Продвинутый
Статус:
Аркадий, а мы и не спорим smile
Просто я считаю, что дубленка - не шуба, которая считается инвестицией и глупо было бы за нее 5000 бакинских отдавать. Если у кого лишние, конечно..
А то, что они есть в разных ценовых категориях-то это неоспоримый факт, тут я с вами соглашусь...

МодераторДата: Понедельник, 2011-03-28, 8:42 PM | Сообщение # 20
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Счастье)
Просто я считаю, что дубленка - не шуба, которая считается инвестицией

Вы считаете шубу инвестицией :)? Интересно как же это получается, может подскажете:)? Может я новое направления бизнеса узнаю biggrin
Quote (Счастье)
глупо было бы за нее 5000 бакинских отдавать.

А за шубу 25000$ каково :)?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » О шоппинге в Турции
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии