• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » О шоппинге в Турции
О шоппинге в Турции
OooNadyaДата: Воскресенье, 2011-05-22, 2:34 PM | Сообщение # 31
Продвинутый
Награды: 48
Замечания: 0%
Статус:
Да,все верно Аркадий говорит,лучше с турком и торговаться.Но недавно друзья из России были в Анталии,хотели ясное дело,накупить вещей и сказали что в этом году очень дорого все!!!!!!!Все-таки курортная зона..она и есть курортная..(

Весна!Я Счастлива!!!

mainstreamДата: Воскресенье, 2011-05-22, 4:07 PM | Сообщение # 32
Постоялец
Награды: 19
Статус:
Quote (Аркадий)
Так же хочу напомнить что Турция выпускает товар который идет на экспорт в Европу. А Китай выпускает товар который идет на рынки Украины и России.

Ничего подобного!!! В Китае выпускается товар, который идет и в Европу, и в США, и в РОссию, и в Украину.
Только он разного качества. К тому, что пойдет в ЕВропу ( а особенно в Германию), требования оччень высокие. А то, что например в Чехию или Венгрию поедет уже ниже. В Российском рынке они тоже заинтересованы, и если клиент норм платит, то и качество может быть соответствующее. А вот Украина.... никому не интересна. biggrin Вот и имеем здесь кучу г*на по немеряным ценам.
А турецкий товар тоже экспортируется как в Россию так и в Украину. И в Украине он по кач-ву лучше китайского, но и дороже соответственно. Лично в Стамбуле в магазине в р-не Таксим покупала вещи с этикетками на русском.
И самое обидное - вещи нормальные, но по распродажной цене такие дешевые, что в Украине такой товар за эту цену не купишь. sad
О соотношении цена/ качество в Германии ( особенно во время распродаж) я вообще молчу. Вот не могу понять феномен нашего рынка. wacko

Неповторимое ощущение - быть чьим-то счастьем

Tatlim-17Дата: Понедельник, 2011-05-23, 8:34 AM | Сообщение # 33
Продвинутый
Награды: 16
Статус:
Quote (Аркадий)
Так же хочу подметить что в Турции, а именно в Стамбуле можно купить хорошую турецкую марку по смешной цене. Тот кто жил или живет в Турции, слышал наверное о defolu mal (бракованный товар), так вот там бывает такой брак, что его почти незаметно или он в таком месте, что его там и невидно, за-то цены радуют сильно

Это интересная инфа ))) А где конкретнее можно найти эти магазины?
Меня вот очень интересует вопрос турецкой кожи.А именно-хочу качественную курточку из турецкой кожи в Стамбе прикупить(еду скорее всего через месяц на свадьбу,заодно отоварюсь!) но,чтобы не совсем дорого.Есть ведь такие места в Стамбе,кто-то ведь знает...Прошу поделиться инфой(можно по секрету в личку :D,если это секрет ).Т.к.в Сатмбе ориентируюсь плохо,то желательно поподробнее адрес или место нахождения.Говорят где-то есть кожанные рынки....но,где они находятся конкретнее я не поняла (((

Верьте в мечту!!!И всё будет замечательно :)

МодераторДата: Понедельник, 2011-05-23, 9:45 AM | Сообщение # 34
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Tatlim-17)
Это интересная инфа ))) А где конкретнее можно найти эти магазины?
Меня вот очень интересует вопрос турецкой кожи.А именно-хочу качественную курточку из турецкой кожи в Стамбе прикупить(еду скорее всего через месяц на свадьбу,заодно отоварюсь!) но,чтобы не совсем дорого.Есть ведь такие места в Стамбе,кто-то ведь знает...Прошу поделиться инфой(можно по секрету в личку :D,если это секрет ).Т.к.в Сатмбе ориентируюсь плохо,то желательно поподробнее адрес или место нахождения.Говорят где-то есть кожанные рынки....но,где они находятся конкретнее я не поняла (((

Кожаных рынков в Стамбуле нет, но районы где продают кожаные изделия есть. Более подробнее о торговых местах в Стамбуле, Вы можете прочесть в этой теме - Районы Стамбула и в этой - Шоппинг в Стамбуле
Хотя стоп... насчет рынков я ошибся smile
Есть рынок на Беязиде, там есть несколько магазинчиков в которых продают кожаные куртки, дубленки и т.д

Yasemin_SultanДата: Среда, 2011-06-01, 9:15 PM | Сообщение # 35
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
посоветуйте какой-то хороший (и чтоб не очень дорогой) магазин женской одежды в Стамбуле, желательно на Лалели или недалеко от Султанахмета

Я не стерва, просто у меня такой характер!

Наталья14Дата: Пятница, 2011-06-10, 11:29 PM | Сообщение # 36
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Доброго времени суток! Аркадий или Ту$ечк@ подскажите пожалуйста где в Аланье лучше покупать дубленки.Едим с подругой отдохнуть и так сказать пошопоголить) Вот и незнаем стоит покупать или нет.Не хотелось бы попасть на некачественный товар( .Ведь нужно еще хотя бы знать в какой магазин идти. Очень надеюсь на ответ!)

МодераторДата: Суббота, 2011-06-11, 9:34 PM | Сообщение # 37
Знаток Турции
Статус:
Quote (Наталья14)
Доброго времени суток! Аркадий или Ту$ечк@ подскажите пожалуйста где в Аланье лучше покупать дубленки.Едим с подругой отдохнуть и так сказать пошопоголить) Вот и незнаем стоит покупать или нет.Не хотелось бы попасть на некачественный товар( .Ведь нужно еще хотя бы знать в какой магазин идти. Очень надеюсь на ответ!)

Здравствуйте! Могу посоветовать недорогой и хороший кожанный магазин в Конаклы, называется Apachi. Можете подойти от моего имени спросить Аню, или Лютфи (хозяева магазина), так же передать им от меня привет. Цены и качество у них действительно очень хорошие во всем том районе, да и выбор не маленький. От Алании до Конаклы всего навсего 9 км, сойдете возле башни с часами, пройдя ее первый поворот на лево. В общем, в Конаклы найти этот магазин не сложно, да и спросите у кого подскажут.

Наталья14Дата: Суббота, 2011-06-11, 10:20 PM | Сообщение # 38
Мимолетный
Статус:
Спасибо Аркадий за совет! Непременно посетим!

Tanusha_86Дата: Четверг, 2011-07-28, 1:13 PM | Сообщение # 39
Мимолетный
Статус:
В Аланье мне больше понравилось делать покупки, цены нормальные, продавцы очень любят торговаться. Покупала кожу: пиджаки, сумки, босоножки. Самая любимая покупка это пиджак ярко желтого цвета из очень мягкой кожи сторговались за 170 долларов. В Кемере вобще продавцы не хотели торговаться, при чем вели себя по хамски. Только в одном магазине позле 2х часов торгов нам продали пиджак с воротником из Енота за 270 долларов( и то потому что попали на хозяина). Хорошие джинсы в Турции, а трикотаж обычный, покупала маечки, юбочку, ничего особенного.

ПоболтатьДата: Четверг, 2011-07-28, 4:34 PM | Сообщение # 40
Мимолетный
Статус:
В турции реально купить можно все. Но самое главное "знать где". Я был в Турции (Анталия) раз 10 и наверное, стал экспертом:) Поэтому, на правах эксперта лаконично порекомендую!
1. Что можно купить. Критерии: гарантированное качество, значительно дешевле чем у нас, сервис.
- ювелирные изделия, именно с бриллиантами. Брюлики хорошие и значительно дешевле чем в России. Особенно рекомендую бренд Roberto Bravo.
- кожаные изделия. Просто знайте, что все что торгуется у нас в Снежной королеве, и т.п. сделано там же. Но значительно дороже.
- меха. Турция очень много и как следствие, дешево закупает мех и выделывает его. Поэтому меха можно покупать.
Самое важное где. Рекомендую европейскую программу travelshopcard. Она работает и в Турецкой Анталии. С ними все просто. Покупаете пластиковую карту этой программы за 20 евро, прилетаете в турцию, звоните по телефону бесплатно (он написан на карте) и говорите что нужно. Когда захотите вас заберут из отеля на авто с гидом, привезут в проверенный центр, вы там определяетесь, торгуетесь и еще по этой карте получаете скидку. Потом вас отвозят с покупкой в отель. И так хоть весь день. Купите не купите, не важно. Все бесплатно. Самое главное, за счет объема покупателей, самые низкие цены. это 100 процентов, проверено. Репутация, т.е. качество гарантированное. Короче попробуйте. Каталог у них огромный, от ювелирки до сувениров и сладостей. Там куча всего. В инете можно найти.
Одним словом для тех, кто:
... "Многие едут отдыхать в Турцию, ещё имея цель купить там что-нибудь. Я много слышала, что там покупают меховую и кожаную одежду, трикотаж, драгоценности и т. д. Сама в Турции не была, но собираюсь. Расскажите, пожалуйста, куда с этой целью лучше ехать (при этом не забывая об отдыхе и море), как надо торговаться, где лучше покупать"
- это выход! Удачных покупок!

МодераторДата: Четверг, 2011-07-28, 7:07 PM | Сообщение # 41
Знаток Турции
Статус:
Quote (Поболтать)
Самое важное где. Рекомендую европейскую программу travelshopcard. Она работает и в Турецкой Анталии. С ними все просто. Покупаете пластиковую карту этой программы за 20 евро, прилетаете в турцию, звоните по телефону бесплатно (он написан на карте) и говорите что нужно. Когда захотите вас заберут из отеля на авто с гидом, привезут в проверенный центр, вы там определяетесь, торгуетесь и еще по этой карте получаете скидку. Потом вас отвозят с покупкой в отель. И так хоть весь день. Купите не купите, не важно. Все бесплатно. Самое главное, за счет объема покупателей, самые низкие цены. это 100 процентов, проверено.

Проверено кем, Вами:)? А вам не кажется что тут не место для рекламы travelshopcard и вешания лапши по поводу Центров?!
Скажу вам прямо - реклама хорошая, но не для нашего сайта и не для посетителей нашего сайта (ищите лохов в другом месте). Так как здесь находятся люди, которые давно объездили Турцию в доль и поперек не как туристы, а как жители этой страны и имели отношения в сфере туристического бизнеса.

ПоболтатьДата: Пятница, 2011-07-29, 9:36 AM | Сообщение # 42
Мимолетный
Статус:
Quote (Аркадий)

Проверено кем, Вами:)? А вам не кажется что тут не место для рекламы travelshopcard и вешания лапши по поводу Центров?!
Скажу вам прямо - реклама хорошая, но не для нашего сайта и не для посетителей нашего сайта (ищите лохов в другом месте).

Аркадий, это мой собственный опыт. Не хотел бы здесь выяснять отношения, уверен этот сайт не для этого, но когда человек дает советы, по-моему, это здорово. А насчет "лохов", Вы не правы. Все кто что-либо покупает, старается это сделать максимально дешевле и с достойным сервисом. Я всего лишь поделился своим опытом. Мне понравилось, и почему я не могу об этом рассказать.
Я тоже достаточно много был в Турции и много видел. По собственному опыту я знаю, что это лучше, комфортней и дешевле, чем ездить с гидами в обзорные экскурсии.
Но выбирать не Вам, и не мне, а тем россиянам, которые хотят что нибудь купить, нормального качества и подешевле.
А реклама, это когда предлагают купить продукт там то и там то. Я всего лишь показал вариант для туристов. А выбирать им. И позвольте дать Вам совет: не стоит так встречать новых посетителей форума... Или здесь должно царить только Ваше мнение?
А лично Вы где покупаете, если Вы такой эксперт?

МодераторДата: Пятница, 2011-07-29, 3:44 PM | Сообщение # 43
Знаток Турции
Статус:
Quote (Поболтать)
По собственному опыту я знаю, что это лучше, комфортней и дешевле, чем ездить с гидами в обзорные экскурсии.

А кто сказал что с гидами выгоднее :)?
Вы в курсе того что поехав с гидом за покупкой вы отдаете как минимум 20% лишних за то что Вас привел или направил (не имеет разницу) в этот магазин именно гид и переплачиваете за товар как минимум в двое :)?
Quote (Поболтать)
А лично Вы где покупаете, если Вы такой эксперт?

В магазинах, но никак не через посредников.
А если честно то я проработал в Турции в сфере туризма три года, работал менеджером по продаже, а так же имел свой магазин ювелирных изделий.
Встречался так же не с малым количество обманутых людей, которым говорили что бы они не покупали ни в отеле, так как там дорого, ни в магазинах возле отеля, мол там продают некачественный товар, а что бы только покупали как они называли в магазинах производителей (фабрик). И возили их в центры, где им продавали в два а то и в три раза дороже чем они могли приобрести в том же отеле или в том же магазине возле отеля.
Так же я с уверенностью могу сказать что ни на одном туристическом побережье нету магазина который принадлежал бы определенной одной фабрике и в магазине был бы товар только из этой фабрики. И этому есть причина - ассортимент товара! А он должен быть разным в любом магазине.
Quote (Поболтать)
И позвольте дать Вам совет: не стоит так встречать новых посетителей форума... Или здесь должно царить только Ваше мнение?

Спасибо за совет. На форуме царит общее мнение, и каждый имеет право высказать то что он думает, и давать советы не зависимо от того полезный он или нет, так как, даже, неполезным советом мы можем прийти к очень полезному аргументу. Так же, никто не мешает обсуждать эту тему дальше и приводить доводы или аргументы и отстаивать свою точку зрения.

P.S Я высказал свое мнение, так, как воспринял ваш пост.

ПоболтатьДата: Пятница, 2011-07-29, 6:33 PM | Сообщение # 44
Мимолетный
Статус:
Я рад, что мы друг друга поняли. Во многом с Вами согласен. Я уверен, что, чем больше будет именно европейских сервисов в анталии, тем лучше для наших туристов. БУдет как в Милане:) Удачи, Аркадий

МодераторДата: Пятница, 2011-07-29, 6:37 PM | Сообщение # 45
Знаток Турции
Статус:
Поболтать,

А вот информация которую я вычитал на одном из сайтов по поводу travelshopcard
Заказа на сайте нет, принимают заказы на карту только по электронной почте. Пишите на мыло письмо в произвольной форме, типа хочу получить карту. В ответ приходит письмо с инструкцией и формой заявки, которую нужно заполнить. Сама карта бесплатная, раздается только в самолетах некоторых авиакомпаний, но нужно оплатить почтовые расходы. Заплатил через Яндекс.Деньги 35 рублей и получил карту в течении недели. Рассылают по всему СНГ
А сейчас пора бы еще и вспомнить поговорку о бесплатном сыре в мышеловке. wink
Прикрепления: 4234716.jpg(33.8 Kb)

МодераторДата: Пятница, 2011-07-29, 6:41 PM | Сообщение # 46
Знаток Турции
Статус:
Quote (Поболтать)
Я уверен, что, чем больше будет именно европейских сервисов в анталии

Европейский сервис это хорошо, но есть одно небольшое но, менталитет людей разный. wink

ПоболтатьДата: Пятница, 2011-07-29, 7:06 PM | Сообщение # 47
Мимолетный
Статус:
Я когда покупал тоже смотрел эти сайты. Я спросил у них про эту цену. Они обьяснили что в прошлом году была рекламная акция и карты раздавали в авиабортах из москвы месяц. А какойто чудак видно в самолетах набрал и стал загонять по 35 рублей biggrin smile Умник.

Ту$ечк@Дата: Воскресенье, 2011-07-31, 11:46 PM | Сообщение # 48
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
У меня есть только 1 совет к туристам - не слушайте гидов... Гиды пугают,что на торговых улицах обманывают,воруют и чуть ли не насилуют...Взамен они,гиды, предлагают свои услуги по осуществению шоппинга,они отвозят туристов в хорошие , дешевые и проверенные по их словам торговые центры. Я,как туристка, и как жительница турции, скажу одно - НЕ СЛУШАЙТЕ и НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ВЛИЯНИЮ гидов..Знайте, они просто зарабатывают на вас деньги...У них договоренности с определенными магазинами и ТЦ...Приводя туда туристов,они получают процент...Ту вещь,которую вы можете приспокойно купить на торговой улице самостоятельно за 100 долларов, в том месте,куда вас приведет гид, вы купите ее минимум на 20 процентов дороже!
То же касается экскурсий..Я сама знаю,как гиды пугают туристов,говоря "не покупайте экскурсии на улице..у них нет страховки" и т.д....Все это не правда...Купив за двойную цену экскурсию у гида,будьте уверенны,что в вашем же экскурсионном автобусе будут туристы,купившие эту же экскурсию намного дешевле на улице...Ведь все они и гиды, и уличные тур агенства, работают по одной схеме..у всех абсолютно одинаковые условия и страховка..Разница лишь в цене...
Оговорюсь еще раз - не покупайтесь на вранье гидов!

Asik alemi kor, dort yanini duvar sanir.

OlgaLynxДата: Суббота, 2011-08-06, 6:00 AM | Сообщение # 49
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Quote (Ту$ечк@)
Оговорюсь еще раз - не покупайтесь на вранье гидов!

Дааа, мы это уже на себе почувствовали... Хорошо, что раньше обошли все близлежащие к отелю магазинчики и знали примерные цены. А потом, когда завезли нас в дорогущий ТЦ, мы сильно удивились, решили сразу оттуда уехать...

OooNadyaДата: Понедельник, 2011-08-08, 2:22 PM | Сообщение # 50
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Я тоже призываю не слушать гидов,там все в "доле" и переплата идет всегда!!Знакомые так и не смогли в Анталии ничего купить по норм цене,даже в сравнении с Россией,показалось ЕЩЕ дороже!
Не покупайте так же в местах туристических ничего,тк если не полениться и пройти за 3-4 квартала от точки,можно увидеть огрооомныей разницы в ценах,а если вы с сопровождением турка))(это на заметку),то ещещ лучше.Я даже до сих пор в некоторые места только с мужем специально иду илил без него не посещаю,тк накрутят по полной,видят иностранку и все тут!И уже писала в другой теме,но тут про шоппинг..если расплачиваетесь банк.кратой,то проверяйте чеки.Сходиться ли пробитая цена с ценником.Тк сама лично попала в ситуацию,когда под одним ценником с ценной 1,был второй ценник с ценой 2.Соответственно пробили по второму ценнику сумма х2!!!Я не стала брать,такая наглость!!И это было в магазине с фикс.ценами и не самом дурном торг.центре!!!Не давайте себя обмануть!!!

Добавлено (2011-08-08, 3:22 PM)
---------------------------------------------
(здесь и не только про банк.карты,вообще сверяйте все чеки,они изворачиваться стали ужас как неприятно).

Весна!Я Счастлива!!!

Elina88Дата: Среда, 2011-08-24, 5:01 PM | Сообщение # 51
Мимолетный
Статус:
Ездила от туроператора Интурист в Турцию в кожаный центр Denver.(мини магазинчик находился в отеле Maxim Resort) Приобрела шубу, оформили доставку на дом. Оплатили все 27.05.11г. Уже прошло 3 месяца, а вещи нет. Номер договора 000119. e-mail: elina1988@inbox.ru , аська 570590860. Пишите, если у кого подобный случай и предупредите всех, чтобы не попадались на их удочку.

nnamДата: Вторник, 2011-09-20, 1:59 PM | Сообщение # 52
Мимолетный
Статус:
всем, привет! Я вот уже 2 месяца живу в Анталье. Тут есть несколько крупных супермаркетов, цены практически одинаковые, только в Террасити выше, потому что новый и со всех ТЦ съехали все туда. Но говорят есть где-то за городом типа барахолки. где все продают в 2-3 раза дешевле, правда там никогда не был сам. И еще: шопинг в курортной области сишком разорителен! Лучше на шопинг слетать в Истанбул (Стамбул) билет на самолете 50-80 лир в оба конца, плюс расходы на такси и еду, в общем мне кажется выйдет выгоднее чем покупать в Анталье.

Добавлено (2011-09-20, 2:59 PM)
---------------------------------------------
а насчет доставки, вам просто не повезло. Доставка работает, правда немного дорого покупать таким образом.

Elina88Дата: Вторник, 2011-09-20, 3:10 PM | Сообщение # 53
Мимолетный
Статус:
а вот и нет. 4 месяцауже как прошло и не я одна такая.

TashaLadyДата: Суббота, 2011-12-24, 9:34 PM | Сообщение # 54
Всем привет
Награды: 3
Статус:
Привет всем! Вопрос ко всем, может кто-нибудь может мне ответить... Перебираюсь жить в Анкару. Хотелось бы узнать, где и приблизительно за какую цену я могу приобрести там полушубок, к примеру из лисы =) Я не говорю сейчас о модных бутиках, где я отдам за это 5-10 тысяч долларов, конечно. Возможно где-то есть места в Анкаре, где могу купить это дешево, кто-нибудь может мне подсказать? Спасибо!

Everything must be perfect!

sanechkaДата: Вторник, 2012-01-24, 11:16 PM | Сообщение # 55
Мимолетный
Статус:
Добрый день!
Возможно мой вопрос не совсем по теме, и тогда заранее прошу прощения,...
Меня интересуют магазины в Измире с продукцией "все для художников" "материалы для творчества" "scrapbooking"
спасибо)

Hello..., I coffeholic

Kareglazaya2012Дата: Пятница, 2012-02-03, 10:48 AM | Сообщение # 56
Мимолетный
Статус:
Я давно отдыхаю в Анталии, но ни разу не думала, что здесь может быть такой чудесный шопинг! Хорошие торговые центра, магазины, бутики и турецкие дизайнеры, просто невероятно! Ну конечно же, когда не знаешь языка и местности, найти то, что тебе нужно просто невозможно!

ПоболтатьДата: Понедельник, 2012-03-05, 10:08 PM | Сообщение # 57
Мимолетный
Статус:
Аркадий привет!
Прилетел вчера из Анталии! Слушай, а круто! Карта работает. Сейчас фотку выложу. Короче через travelshopcard, карточку, что говорили с тобой, на их сайте, обмен сделал на голд, потом купил аэрофлот, отель забронировал и что классно, индивидуальный трансфер!!! халявный. Реально европейски сервис. Аркадий, отвечаю, юристы их сила. Попал в ДТП (поцарапал авто арендное курд - вез телегу с вторчерметом), им позвонил, приехал норм. такой адвокат, и все развел. По русски говорит, классно. Короче, наверное опять реклама с моей стороны, но travelshopcard это классно! Считай рекламой, Аркадий, но я искренне рекомендую!

ПоболтатьДата: Понедельник, 2012-03-05, 10:27 PM | Сообщение # 58
Мимолетный
Статус:
Это с прошлой поездки в анталию фотки.
Прикрепления: 0401873.jpg(186.1 Kb) · 9315496.jpg(232.8 Kb)

TATIŞKAДата: Среда, 2012-03-21, 12:17 PM | Сообщение # 59
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, форумчане! Меня интересует один вопрос, может кто-то сталкивался, я давно мечтаю о норковой шубе, смотрела в торговых центрах в Анталии, цены дороже даже чем в странах СНГ, но на Родине продавцы говорят, что их товар (шубки) с Турции привозят... Я слышала, что это с Стамбула. Никто случайно не знает где там можно найти норковые шубы: на фабриках только или есть и специальные рынки???

Над нами общее небо, а значит я рядом, где бы ты не был...

KoçДата: Среда, 2012-03-21, 1:26 PM | Сообщение # 60
Рад общению
Награды: 10
Статус:
TATIŞKA, можете конечно в Зейтинбурну посмотреть в фабричных магазинах. но турция по шубам как-то не очень... кожа, дубленки - да.. а за шубой лучше в грецию.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » О шоппинге в Турции
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума