• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » О шоппинге в Турции
О шоппинге в Турции
ДусиндаДата: Воскресенье, 2012-06-03, 7:01 PM | Сообщение # 81
Рад общению
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус:
Спасибо большое! Я в Кемер еду. До Анталии ещё смогу прокатиться, но дальше для меня будет очень проблематично. Я тяжело переношу автотранспорт bad , не всегда помогают и средства от укачивания. Не хочу чтобы такая поездка превратилась в мучения. Ведь когда плохо, то уже ничего не надо. А поход по магазинам, выбор и покупки должны приносить радость.
Прошлый раз меня возили по магазинам в Анталию, гиды хотели на мне нажиться, но это была их самая большая ошибка blum
Из автобуса меня выносили на руках и потом два часа, пока остальные туристы бегали и скупали всё подряд по заоблачным ценам, я плошмя лежала на диване в каком-то магазине не в силах даже мяу сказать. Автобус мой уехал, но меня, спасибо им за это, не бросили. За мной приехала отдельная машина и доставила прямо до отеля, где я и продолжила умирать.
Иногда лекарства мне всё же помогают и я могу (при определенных условиях) совершать недолгие поездки. Что интересно - самолёт я переношу абсолютно нормально.
А в магазинчиках Кемера я потом купила всё, что планировала. Вот только в ювелирные практически не заходила. Почему и возник вопрос, а есть ли там бриллианты отдельно. Похожу - посмотрю - поспрашиваю, потом вам расскажу о впечатлениях. Но вообще у меня на эту поездку главная цель это кожаные пиджак и плащ, возможно два, белый и черный. Ну ещё может мужу куртку посмотрим. Если вести себя будет хорошо

FlamensitaДата: Понедельник, 2012-06-04, 7:24 AM | Сообщение # 82
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
здравствуйте!
меня интересует, где можно купить гизию по хорошим ценам, и так, чтобы можно было пофотографировать? На нашем сайте по совместным покупкам многие интересуются этой одеждой, но недавно посредник кинул организатора на крупную сумму, заказывать теперь боязно, вот решила устроить шоппинг-тур "Гизия" по заявкам от любителей этой марки :) Хотим определиться с моделями, и выкупить те, на которые будут желающие. т.е. вроде и розница, но вроде и немало желающих.
Всегда хотелось съездить в Турцию не по тур-путевке, как раньше, а самой, так что это желание совместить приятное с полезным, посмотреть Стамбул (как я поняла, магазины гизии именно там). Подскажите, как соорентироваться, куда ехать, где искать. Может, есть гид, который возьмется за какую-то сумму помочь мне?
Спасибо всем, кто откликнется!

МодераторДата: Понедельник, 2012-06-04, 1:16 PM | Сообщение # 83
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Flamensita)
здравствуйте!
меня интересует, где можно купить гизию по хорошим ценам, и так, чтобы можно было пофотографировать? На нашем сайте по совместным покупкам многие интересуются этой одеждой, но недавно посредник кинул организатора на крупную сумму, заказывать теперь боязно, вот решила устроить шоппинг-тур "Гизия" по заявкам от любителей этой марки :) Хотим определиться с моделями, и выкупить те, на которые будут желающие. т.е. вроде и розница, но вроде и немало желающих.
Всегда хотелось съездить в Турцию не по тур-путевке, как раньше, а самой, так что это желание совместить приятное с полезным, посмотреть Стамбул (как я поняла, магазины гизии именно там). Подскажите, как соорентироваться, куда ехать, где искать. Может, есть гид, который возьмется за какую-то сумму помочь мне?
Спасибо всем, кто откликнется!

Здравствуйте! Могу подсказать Район в котором точно знаю что этот магазин есть. Район называется Османбей, там он точно есть, и не только он. В этом районе около 100-150 магазинов. В сумме могу немного ошибаться, так как лично не считал их, но их там много и товар там на более высшем уровне чем в других торговых районах Стамбула. Есть еще два торговых района, это Лалели и Мертер. Что в одном, что в другом так же могут быть магазины Гизии, но уверенным быть не могу.

И так, что я вам могу посоветовать.

1. Остановиться где-то в районе Лалели и в первую очередь посмотреть там.
2. От Лалели до Османбея каждые 15-20 минут ездят автобусы (время пути 20-25 минут если не будет пробок на дорогах)

Как же ездить в Турции не зная языка?!
Очень просто!
Подходите к остановке, и спрашиваете у любого стоявшего - Османбей, они вам покажут автобус который туда едет. В автобусе то же самое говорите шоферу, при подъезде к Османбею он вам подскажет где сходить, а там уже в любом магазине одежды спросите где Гизия, и вам подскажут.

В общем одним словом - язык по Стамбулу проведет :)

Можно так же съездить на такси, это правда не дешево, но, за то быстро и комфортно.
Адрес магазина Gizia в Стамбуле

FlamensitaДата: Понедельник, 2012-06-04, 3:11 PM | Сообщение # 84
Мимолетный
Статус:
Аркадий, большое спасибо! А как вы думаете, в таких магазинах разрешат пофотграфировать? И где можно поискать недорогие гостиницы на время такого шоппинг-тура?

Yasemin_SultanДата: Понедельник, 2012-06-04, 3:42 PM | Сообщение # 85
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (Flamensita)
И где можно поискать недорогие гостиницы на время такого шоппинг-тура?

недорогие это сколько? Там же на Лалели много отелей и на Султан Ахмет. Здесь есть раздел про отели, там посмотрите.

Я не стерва, просто у меня такой характер!

FlamensitaДата: Понедельник, 2012-06-04, 4:30 PM | Сообщение # 86
Мимолетный
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
недорогие это сколько?

я не знаю порядок цен в обычных гостиницах, но мне только переночевать, 5* точно не надо))) смотрела отзывы по отелям, но там в основном именно отели 4 и 5 звезд. Такое меня интересует на отдыхе, а в такой "рабочей" поездке главное сэкономить.

divitaДата: Среда, 2012-06-06, 7:59 AM | Сообщение # 87
Бывалый
Награды: 131
Статус:
Flamensita, посмотрите на booking.com вбейте интересующий вас город, район. там будут расписаны все цены исходя из кол-ва дней, фотографии отеля а также отзывы туристов.

FlamensitaДата: Среда, 2012-06-06, 8:09 AM | Сообщение # 88
Мимолетный
Статус:
divita, спасибо, носяь с захватывающей идей, я действительно забыла про букинг

divitaДата: Среда, 2012-06-06, 3:31 PM | Сообщение # 89
Бывалый
Награды: 131
Статус:
Flamensita, ))) не за что!

Наталья14Дата: Воскресенье, 2012-07-08, 2:09 PM | Сообщение # 90
Мимолетный
Статус:
Здраствуйте! Кто может подсказать где в Кушадасах можно прикупить дубленки и кожаные курточки, хорошие чтобы качественные (натуральные ) были.В том году не получилось полететь в Турцию, турфирма подвела.Сейчас с подругой вылетаем 13 числа.Очень надеюсь на ответ.Особенно надеюсь на Аркадия! Он в том году подсказал где купить, за что ему спасибо!Где то будем в 6км от Кушадас жить.

МодераторДата: Понедельник, 2012-07-09, 9:30 AM | Сообщение # 91
Знаток Турции
Статус:
Quote (Наталья14)
Здраствуйте! Кто может подсказать где в Кушадасах можно прикупить дубленки и кожаные курточки, хорошие чтобы качественные (натуральные ) были.В том году не получилось полететь в Турцию, турфирма подвела.Сейчас с подругой вылетаем 13 числа.Очень надеюсь на ответ.Особенно надеюсь на Аркадия! Он в том году подсказал где купить, за что ему спасибо!Где то будем в 6км от Кушадас жить.

Здравствуйте! К сожалению по поводу Кушадасы ничего сказать не могу, но на одно могу ответить с уверенностью - кожаные куртки и дубленки в Турции продаются натуральные. Другое дело шубы, вот тут может быть подделка, а кожа в 99% случаях натуральная.

Наталья14Дата: Понедельник, 2012-07-09, 10:28 PM | Сообщение # 92
Мимолетный
Статус:
Спасибо Аркадий за ответ! Будем искать)

mimedvedДата: Среда, 2012-07-11, 11:43 AM | Сообщение # 93
Мимолетный
Статус:
Добрый день,организовываем в Анталию поездки в ювелирыне магазины,а так же магазины кожи(куртки,сумки,обувь),работаем без посредников и наценки,мы предлагаем VIP трасфер,при этом вы экономите 25% Ваших средств,забираем из отеля в удобное вам время и привозим обратно.Попробуйте один раз поработать с нами и Вы увидите разницу.Тел:89206422296 Юля,а также Вы можете связаться с менеджером-он говорит на английском языке тел:+905322158931.

ДусиндаДата: Воскресенье, 2012-07-15, 9:20 AM | Сообщение # 94
Рад общению
Статус:
Я обещала рассказать о бриллиантах, продаваемых в Кемере.
Скажу честно, увлёкшись кожей, пришла к выводу, что мне не до брюликов blush2 . Но ради интереса зашла в три ювелирных магазина, посмотрела, поспрашивала и пришла к определённым выводам:
Очень много жёлтых бриллиантов, которые я категорически не люблю.
Белые (прозрачные) тоже есть в изобилии и цена у них гораздо ниже чем у нас! Примерно в 1,5 - 2 раза.
Не могу ответить на вопрос почему. Но точно не из-за своей поддельности, как можно подумать. Я не специалист, т.е. я не училась ни на ювелира, ни на геммолога, но натуральные (природные) камни я вижу, чаще чувствую.
Так что для себя решила возможным покупать брюлики в Турции.

gaydeДата: Понедельник, 2012-07-16, 10:53 AM | Сообщение # 95
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Дусинда, Я где-то читала, а может быть Аркадий писал, извиняюсь, не помню, что дешевизна турецких бриллиантов объясняется простотой их обработки- огранки.

ДусиндаДата: Понедельник, 2012-07-16, 4:50 PM | Сообщение # 96
Рад общению
Статус:
Да, наверное. Но даже если огранка и простая, то блестят они всё равно отменно.

МодераторДата: Понедельник, 2012-07-16, 9:13 PM | Сообщение # 97
Знаток Турции
Статус:
Quote (gayde)
Я где-то читала, а может быть Аркадий писал, извиняюсь, не помню, что дешевизна турецких бриллиантов объясняется простотой их обработки- огранки

Вы не правильно поняли меня. Я писал о том что, цена бриллиантов меняется от типа огранки.

josja42Дата: Вторник, 2012-07-24, 7:50 PM | Сообщение # 98
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте у меня вопрос я еду в Турцию 28 июля в район Алании (отель в 6 км от Алании)и я хотела бы купить мужу дубленку классической модели с английским воротником из хорошей овчины по колено, подскажите в каком магазине можно ее купить или лучше заказать сшить по меркам? как лучше и сколько это будет стоить ?

EnrikaДата: Среда, 2012-07-25, 12:55 PM | Сообщение # 99
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Подскажите, в Турции есть хорошая, а главное действенная косметика местного производства, по большей части интересуют крема для лица и тела, где можно купить и как называются марки (Стамбул, Алания, Сиде) :)

Да сбудутся все мечты у того , кто это прочитал

obrinenДата: Среда, 2012-07-25, 1:57 PM | Сообщение # 100
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Enrika, Есть конечно и на рынке и в магазинах продаются крема для лица, для тела, но я бы рекомендовала покупать в аптеке, там все таки температурный режим поддерживается. Рекомендую крема Olivia на основе оливкового масла, хорошо увлажняет кожу и запах приятный.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » О шоппинге в Турции
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии