• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Заказываете ли вы что-либо из интернет-магазинов??? (Турецкие интернет-магазины)
Заказываете ли вы что-либо из интернет-магазинов???
grigorevyДата: Суббота, 2014-03-08, 0:25 AM | Сообщение # 41
А тут интересно
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
У себя дома я привыкла покупать в нете, и зарубежом тоже. В Украине активно пользовалась операциями через Приват24
В др. странах - оплату через Пейпал.

Подскажите, как в Турции покупают в нете? и, доставка - есть транспортные компании, которые развозят по городам? или  только государственная почта?

МодераторДата: Суббота, 2014-03-08, 0:42 AM | Сообщение # 42
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
grigorevy, В Турции вы можете совершить покупку с любой банковской картой, а так же с PayPal, он тут так же популярен как и в загранице. Соответственно, если у вас будет счет в турецком банке, то это будет плюс для вас, так как не будет взыматься процент за курс обмена валюты, который будет обмениваться по курсу центрального банка Турции. Правда это в том случае, если оплата будет производится в ТЛ, а не в другой зарубежной валюте. Если же вы будете совершать покупку долларами или евро , тогда по международной банковской бирже или же валютной бирже вашей страны, в зависимости в какой валюте у вас открыт счет в банке.

grigorevyДата: Суббота, 2014-03-08, 1:32 AM | Сообщение # 43
А тут интересно
Статус:
спасибо за  ответ. Думаю, я буду жить некоторое время по тур. визе. А может быть и долго. Поэтому - смогу ли я открыть в турецком банке счет? а надо ли? А если я  на свою карту Приватбанка буду класть лиры или доллары, и расплачиваться в нете, как и привыкла это делать дома?

Добавлено (2014-03-08, 2:32 AM)
---------------------------------------------
hirl_sigh

gaydeДата: Суббота, 2014-03-08, 5:48 AM | Сообщение # 44
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Поищите темы про банковские вклады... они есть у нас give_rose2

МодераторДата: Суббота, 2014-03-08, 11:29 AM | Сообщение # 45
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата grigorevy ()
смогу ли я открыть в турецком банке счет?

Ответы по поводу вашего вопроса есть в этой теме - Как открыть банковский счет в Турции не резиденту?

Цитата grigorevy ()
А если я  на свою карту Приватбанка буду класть лиры или доллары, и расплачиваться в нете, как и привыкла это делать дома?

Лиры класть на банковский счет Приват банка, вы не сможете (не поддерживается данная валюта). Вы можете открыть виртуальный долларовый или евровый счет в приват 24 и использовать данную карту для оплаты в интернете. Но, если у вас есть карта приват банка которой вы можете расплачиваться в интернете, то в вышеперечисленных процедурах у вас необходимости нет.

grigorevyДата: Вторник, 2014-05-20, 9:14 AM | Сообщение # 46
А тут интересно
Статус:
give_rose спасибо! да, есть, конечно же.

Добавлено (2014-05-20, 10:14 AM)
Подскажите, пжл, пошлиной облагается посылочка? я покупаю себе обычно косметику вот здесь
, сейчас в Украину можно покупать на 150 евро (было на 300),  а как в Турции? потому как месяц я уже тут, и кое-чем нужно пополнится....
или подскажите инет-магазины в Турции, на которых можно купить косметику такого же класса
на какую сумму я могу купить беспошлинно?

EarnenДата: Пятница, 2014-09-26, 12:28 PM | Сообщение # 47
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!

Я здесь новенькая. У меня вопрос: кто-нибудь покупал с сайта YOOX.com (это одежда и обувь)? 
Конкретнее интересует, приходится ли платить какие-то дополнительные таможенные или другие сборы при получении посылки?

И второй вопрос: можно ли получить каким-то образом косметику из иностранных интернет-магазинов? Я знаю, что косметику пересылать в Турцию нельзя, но наверняка есть проверенные способы. Пожалуйста, поделитесь опытом!

kallistaДата: Пятница, 2014-09-26, 6:34 PM | Сообщение # 48
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Earnen, я заказывала косметику из англии  c lookfantastik, пришла посылка без проблем, сумма до 75 евро была, никаких доп. сборов не было, только оплатила карго-4 лиры где-то.

EarnenДата: Пятница, 2014-09-26, 7:39 PM | Сообщение # 49
Мимолетный
Статус:
Цитата kallista ()
Earnen, я заказывала косметику из англии  c lookfantastik, пришла посылка без проблем, сумма до 75 евро была, никаких доп. сборов не было, только оплатила карго-4 лиры где-то.

Отлично, спасибо большое, kallista, за ответ.

А если покупка на большую, чем 75 евро сумму, какая пошлина взимается, может, вы в курсе?

kallistaДата: Пятница, 2014-09-26, 9:23 PM | Сообщение # 50
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Earnen ()
А если покупка на большую, чем 75 евро сумму, какая пошлина взимается, может, вы в курсе
Я не знаю

grigorevyДата: Пятница, 2014-09-26, 9:37 PM | Сообщение # 51
А тут интересно
Статус:
Покупала на ибей косметику, попросила продавца занизить стоимость, вместо 120 евро написала 60 евро, ОК, но магазины этого не делают, только частники.... cray

EarnenДата: Суббота, 2014-09-27, 10:45 AM | Сообщение # 52
Мимолетный
Статус:
Цитата grigorevy ()
Покупала на ибей косметику, попросила продавца занизить стоимость, вместо 120 евро написала 60 евро, ОК, но магазины этого не делают, только частники....

grigorevy, спасибо за идею, с частными продавцами хоть есть варианты.

Да уж... А если учесть, что в интернет-магазинах стоимость доставки включают в общий счет, а на yoox.com доставка 35 евро, то остается только 40 евро на покупки. Не разгуляешься.

Добавлено (2014-09-27, 11:45 AM)
Может, кому-то пригодится. Нашла все-таки информацию по пошлинам:

Покупки за рубежом свыше 75€ облагаются в Турции пошлиной в размере 18% от стоимости товара для покупок из ЕС (Турция подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом) и в размере 20% для покупок из остальных стран.

Добавлю еще. Информация выше, видимо, не полная, есть еще какие-то сборы, так как YOOX на покупку на сумму 114 евро насчитал мне местных налогов и пошлин еще на 67 евро. Это в 4 раза больше указанных 18%.

имиджмейкерДата: Четверг, 2014-10-16, 12:05 PM | Сообщение # 53
Мимолетный
Статус:
Я люблю заказывать в интернете. Иногда даже для своих клиенток подбираю вещи и украшения в интернете. Экономия времени и сил. Если вещь не понравится то возвращаю, на разных сайтах разный срок возврата .
Вот проверенные сайты : markafoni.com, 365ist.com, beymen.com, morhipo.com , 1v1y.com одежда и обувь для взрослых
Для детей e-bebek.com,  limango.com.tr, vicco.com.tr ( обувь )

MsFrostДата: Четверг, 2014-10-16, 2:22 PM | Сообщение # 54
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Заказала радионяню с сайта pamidor.com.tr - пришла неисправная

YildizTasДата: Четверг, 2014-10-16, 4:12 PM | Сообщение # 55
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Я сыну часто покупаю игрушки на еbebek или ilkebebe.

Живу в раю, одета в счастье...

Sonya80Дата: Воскресенье, 2014-11-02, 7:56 PM | Сообщение # 56
Всем привет
Статус:
Добрый день. Я нахожусь в Анталии. Мне прищла посылка из Китая. Она находится на таможне.  Сколько времени она может находиться на таможне, если ее не выкупать? Кто-нибудь знает?

Nadejda1982Дата: Вторник, 2014-11-18, 11:57 AM | Сообщение # 57
Всем привет
Статус:
Цитата Sonya80 ()
Мне прищла посылка из Китая.

Скажите плиз,а с какого сайта вы заказываете?

Девочки,а есть ли опыт заказов с сайта таобао?  Поделитесь... give_rose

PastaKralicesiДата: Четверг, 2015-01-08, 10:56 PM | Сообщение # 58
Рад общению
Награды: 39
Статус:
Цитата имиджмейкер ()
Вот проверенные сайты : markafoni.com, 365ist.com, beymen.com, morhipo.com , 1v1y.com одежда и обувь для взрослыхДля детей e-bebek.com, limango.com.tr, vicco.com.tr ( обувь )
 еще  проверенные: markaport.com n11.com  trendyol.com   evimemoda.com hepsiburada.com zizigo.com  modagram.com bitenekadar.com flo.com.tr gittigidiyor.com evmanya.com evim.net lidyana.com tozlu.com limoya.com mudo.com.tr  sanalpazar.com deichmann.com/TR/tr/shop/welcome.html bonprix.com.tr ( hediyesepeti.com тут можно заказать оригинальные подарки)

(тут собирается товар с закрытых распродаж, все популярные сайты в одном)
modasor.com
kampanyon.com
stilgiyin.com

(Братьям Нашим Меньшим) zooplus.com.tr

-YumuşakOlmaEzilirsinSertOlmaKırılırsın-

lyudaДата: Пятница, 2015-01-09, 0:14 AM | Сообщение # 59
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Я заказывала с http://www.gittigidiyor.com/ кофточки, купальник ( размер не подошел, сестре отдала), все вов ремя приходит, по размеру только купальник не подошел. А вот заказала с сайта Иваны Серт туфли, классные такие, но размер не подошел, во время не успела вернуть, так и лежат в коробке доме. Каблук оказался ну очень высоким, не таким как написано на сайте, и все не могу их носить. Ну красивые  give_rose2 . У меня 38 размер, заказала на всякий случай 39, НУ БЛИН маленькие оказались, вернее каблук большой пальцы упираются, ходить не возможно. Может девочкам кто в Анталии живет, и кто на высоком каблуке ходит заберете? Покупала их за 170 лир, отдам бесплатно, жало что просто лежат дома и все. Один раз одела, с квартиры в машину, с машины в офис, там пол часа выдержала, сняла, и домой в них доехала и все.
Фото завтра покажу

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

mishka-fatyaДата: Суббота, 2015-01-10, 5:53 PM | Сообщение # 60
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Напишу про неприятное открытие конца года - таможня зверствовать начала. Мы заказали в Китае новогоднюю мишуру, игрушки, декоративные штучки для оформления магазина и подарки друзьям - чехлы на айфоны 6. Попросили продавца указать общую стоимость в пределах коридора в 70 евро (всего купили на 160 долларов). Он так и сделал и выслал посылку 12-ого декабря коммерческой почтой EMS. Через неделю посылка добежала до страны. Таможенники в Турции ее вскрыли, перелопатили и зарегистрировали как .... коммерческую поставку))) Даже при том, что мы в итоге (позавчера! когда она приползла в Анталью) плюнули на все и попросили выдать нам ее с согласием заплатить налоги, посылку не отдают. Гюмрук требует инвойс на коммерческую поставку, который, понятное дело, китайский продаван делать не хочет, ибо он вообще недоумевает, как можно было остановить такой винегрет за коммерцию)) Причем, постановка вопроса такая - предоставьте копию инвойса и распишитесь, что в течение 15 дней принесете оригинал. Чистейший дурдом в общем-то. Друзья успокаивают - говорят, отпусти посылку с Богом, уже и НГ прошел и подарков не надо. И еще отмечают очень важный нюанс - никогда ничего не заказывай доставкой EMS, только коммерческими службами DHL, UPS, Aramex.
В общем, отмечаю для себя как негативный опыт и делюсь с вами. Турецкая таможня - страшный лес, где можно только заблудиться в телефонах и кабинетах. Но искать что-то, что туда попало, по моему новому опыту, бесполезно.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Заказываете ли вы что-либо из интернет-магазинов??? (Турецкие интернет-магазины)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость