• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Русские магазины в Алании (где можно купить русские продукты)
Русские магазины в Алании
LanetkaДата: 2012-04-06, 9:20 PM | Сообщение # 1
Заглавие уже говорит о том, где же все таки находятся русские магазины продуктов? Они есть, но я не знаю где они. Кто знает, дайте пожалуйста координаты. Говорят там есть даже свинина, селедочка и т.д., то что мы привыкли кушать в России.

TavukДата: 2012-04-06, 10:14 PM | Сообщение # 2
Quote (Lanetka)
Говорят там есть даже свинина, селедочка и т.д.,
кто вам такое сказал? 3 года назад один русский магазин был в Анталии, но он разорился за полгода, к тому же всего вышеперечисленного в нем не было. Там продавали сыр российский, эдам и скумбрию холодного копчения за очень дорого, ну и конечно же гречку и пшено, причем местного производства фирма Бактат. Все это можно приобрести в Метро или той же Кипе...

Добавлено (2012-04-06, 11:14 PM)
---------------------------------------------
Lanetka, если вы настолько не можете жить без свинины, спросите лучше у девочек, у которых мужья ходят на охоту, вам продадут дикую свинью, турки отстреливают этих животных и сдают в отели, потому что сами это мясо не едят, а туристы едят дичь с удовольствием...

LanetkaДата: 2012-04-06, 10:36 PM | Сообщение # 3
спасибо конечно за свининку, но я уже давно без нее обхожусь, а вот скумбрию и сало бы где достать? я слышала что у в Алании есть магазины, не помню кто говорил, но вроде бы как работают. А про кабанчика, я никого не знаю здесь из русских.

TavukДата: 2012-04-06, 10:52 PM | Сообщение # 4
Lanetka, скумбрию спрашивать у немцев надо, они коптят сами на продажу, в Махмутларе есть районы где немцы в перемежку с турками живут. А про дикую свинью надо у турок-охотников спрашивать, для этого не обязательно иметь знакомых русских. Сало привозят туристы с Украины, но для этого надо иметь постоянных знакомых, которые часто отдыхать приезжают... Ввоз продуктов животного происхождения на продажу категорически запрещен и не только в Турцию. Чтобы получить разрешение на ввоз даже не свинины нужны очень большие деньги, чтобы заплатить имаму за подтверждение кошерности товара. Да и не каждый это будет делать. Иногда колбасы провозят из Болгарии, но в основном они едут только до Стамба...

LanetkaДата: 2012-04-06, 10:59 PM | Сообщение # 5
короче одни расстройства, как хотишь так и крутись... aggressive Ни селедки под шубой, ни сало копченного...
Да и ввезти то никто не хочет для чужих то... beee
ладно пробьемся... Может еще кто что знает...

Val-mehДата: 2012-05-14, 8:13 PM | Сообщение # 6
Lanetka, Какие проблемы? Привезу. Что нужно? Сало? Селедку? 18 мая буду в Алании с ребенком. Подскажите, где купить полотенца или простыни бамбуковые. У нас городской отель без пляжных полотенец.

kolbaskinaДата: 2012-05-14, 8:22 PM | Сообщение # 7
В Алании открылся магазин Pork & Deli. Вот там и свинина, и селёдка, и гречка. ŞEKERHANE MAHALLESİ ŞİRİN SOKAK, NO:18/A. Можно переставать страдать, Ланетка.
Сайт: http://www.porkanddeli.com

LanetkaДата: 2012-05-14, 9:13 PM | Сообщение # 8
спасибо девочки, а насчет магазина, это как раз в моем районе. А что привезти, если кто хочет - то я люблю сало копченное без прослоек, чтоб во рту таяло и скумбрия копченная, больше для счастья мне не надо acute

насчет полотенец: я купила себе хамамное полотенце (красное, синее в клеточку) для лежания на пляже, оно тоненькое и в сумку женскую умещается, всегда хожу с ними.

TavukДата: 2012-05-14, 9:19 PM | Сообщение # 9
Quote (kolbaskina)
открылся магазин Pork & Deli
второе слово относится к ценам... Продукты шли пешком из Сибири...

LanetkaДата: 2012-05-14, 9:42 PM | Сообщение # 10
Quote (Tavuk)
второе слово относится к ценам... Продукты шли пешком из Сибири...

блин, надо точно посмотреть....

TavukДата: 2012-05-14, 9:47 PM | Сообщение # 11
Lanetka, у нас здесь сыр не стоит 22 евро, даже самый дорогой и с синей плесенью, а там в прескуранте цены занебесные... Тогда уж действительно лучше туристов просить привезти... А цены на селедку и на гречку я там не видела...

kolbaskinaДата: 2012-05-14, 9:53 PM | Сообщение # 12
Tavuk, заглянула в прейскурант. Точно, название нам кагбе намекает...
Тем более, что, судя по этикеткам, все товары произведены в Турции. Кто это по таким ценам покупать будет, интересно, на что они расчитывают?

LanetkaДата: 2012-05-14, 10:05 PM | Сообщение # 13
значит разорятся если не будут покупать, все имеет свойство- тухнуть.

TavukДата: 2012-05-14, 10:05 PM | Сообщение # 14
Quote (kolbaskina)
судя по этикеткам, все товары произведены в Турции
на этикетки я как то внимания не обратила, пойду ещё раз гляну... А под Стамбом есть немецкое поселение, где разрешено разведение свинок и соответственно производство колбасы. А венгерская колбаса там тоже дорогая, ну может кто и раз купит 100 грамм колбасы, но на какие шиши простые люди там закупаться будут и будут ли вообще... Может кто из англичан или немцев покупать и будет, но у нас сыр голландский можно за 4 евро кг купить, конечно он сделан в германии, но по вкусу не намного уступает настоящему...

mimedvedДата: 2012-07-11, 12:45 PM | Сообщение # 15
Добрый день,организовываем в Анталию поездки в ювелирыне магазины,а так же магазины кожи(куртки,сумки,обувь),работаем без посредников и наценки,мы предлагаем VIP трасфер,при этом вы экономите 25% Ваших средств,забираем из отеля в удобное вам время и привозим обратно.Попробуйте один раз поработать с нами и Вы увидите разницу.Тел:89206422296 Юля,а также Вы можете связаться с менеджером-он говорит на английском языке тел:+905322158931.

LanetkaДата: 2012-07-15, 1:01 AM | Сообщение # 16
Quote (mimedved)
организовываем в Анталию поездки в ювелирыне магазины,а так же магазины кожи(куртки,сумки,обувь)

рекламой пожалуйста не занимайтесь, где там русские магазины? тема то про русские магазины, а не про бизнес турецкий и его магазины. Это и я все могу всем предложить, особенно кожу в Алании и все услуги развлечений и шопинга.

РаушанияДата: 2012-07-15, 11:22 AM | Сообщение # 17
девочки, я не из Алании, из Стамбула. есть ли кто знает где купить гречку в Стамбуле?

TavukДата: 2012-07-15, 11:37 AM | Сообщение # 18
Quote (Раушания)
где купить гречку
Metro, Migros, Kipa - там смотрели? В крупных супермаркетах бывает, но редко...

РаушанияДата: 2012-07-15, 12:43 PM | Сообщение # 19
Tavuk, ох в мигросе и кипе не видела вот, а в метро не разу не была. надо бы съездить. а то приходиться из россии тащить, а езжу я редко к сожелению. мне для ребенка, овсянку вот нашла, радости )))турецкий завтрак для маленького ребенка как то не прильщает меня.

TavukДата: 2012-07-15, 12:56 PM | Сообщение # 20
Quote (Раушания)
турецкий завтрак для маленького ребенка как то
странно, можно же из всех круп каши варить, почему должна быть обязательно гречка или овсянка? Рисовая, манная, пшеничная... каша дружба...

РаушанияДата: 2012-07-15, 2:49 PM | Сообщение # 21
Tavuk, я из всех круп, которые здесь есть и готовлю, только овсянка и гречка намного полезнее риса и манки.

nelita195Дата: 2013-04-17, 6:21 PM | Сообщение # 22
Здравствуйте. Пажалуйста подскажите В Алании кто делает торты на заказ для свадьб и визажиста, только хорошего. Спасибо

milaska32Дата: 2016-06-28, 8:56 AM | Сообщение # 23
Где можно купить тараньку в аланий подскажите пожалуйста

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Русские магазины в Алании (где можно купить русские продукты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии