• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Турецкий размер одежды (на заметку)
Турецкий размер одежды
kalbimДата: Понедельник, 2012-04-09, 3:53 PM | Сообщение # 1

В принципе, в статье нет ничего нового. Привожу эту информацию больше для удобства поиска таблицы соответствия размеров - тем более здесь, на форуме, девушки часто летают в Турцию, и наверняка покупают себе одежду. Кто собирается лететь впервые - уже заранее будет знать, какие размеры чему соответствуют - чтобы не "потеряться в размерах" в самих магазинах Турции.

Турецкий размер одежды совпадает с европейским (34, 36, 38 и т.д.) и международным (XS, S, M).

Соответствие размеров:*

40-42 = 34 = XS
42-44 = 36 = S
44-46 = 38 = M

* такой буквенный или цифровой код используют большинство производителей одежды в Турции

Но стоит заметить, что есть западные компании, существующие на турецком рынке, которые используют цифровой код одежды США (6, 8, 10).

NurdanДата: Понедельник, 2012-04-09, 7:42 PM | Сообщение # 2
Знакомлюсь
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Поинтересуюсь, а размеры обуви тоже совпадают с европейскими? Спрашиваю, потому что не могла в Турции подобрать себе туфли осенне-весенние.. 37 - большие, а 36 - маленькие.. Половинка может и есть где-то, но мне видимо не повезло последний раз в Стамбуле. Разве что в том году покупала спортивные ботинки, 36-й оказался весьма свободным (на Украине беру 7-ку).

kalbimДата: Вторник, 2012-04-10, 9:30 AM | Сообщение # 3

Nurdan, размер обуви тоже совпадает - здесь речь идет о способе нумерации, а не о том, подойдут ли туфли...Все индивидуально - нужно мерить. Тем более сейчас так шьют - что не угадаешь, к сожалению :(

МодераторДата: Вторник, 2012-04-10, 1:22 PM | Сообщение # 4
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (kalbim)
размер обуви тоже совпадает - здесь речь идет о способе нумерации, а не о том, подойдут ли туфли...Все индивидуально - нужно мерить. Тем более сейчас так шьют - что не угадаешь, к сожалению :(

Размер обуви совпадает, но дело тут вовсе не в нумерации :) Тут дело в колодке по которой шита обувь.
К стати, по поводу размеров есть еще L X XL XXL правда я не знаю как они совпадают с европейским.

kalbimДата: Вторник, 2012-04-10, 1:37 PM | Сообщение # 5

Quote (Аркадий)
но дело тут вовсе не в нумерации :)

вот и я про это написала :)
эта таблица соответствий - чисто чтобы знать, какой размер брать мерить плюс-минус, чтобы вместо своего 34 не взять 40 :)
аналогично и с обувью, хотя уже многие наверняка могут определить "на глаз", подойдет обувь ПО РАЗМЕРУ или нет, а уже потом смотреть, как сидит, подходит ли колодка, удобно или нет. В любом случае - мерить никто не запрещает :)

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Турецкий размер одежды (на заметку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума