• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Шоппинг в турецком отеле Royal Holiday Palace (Такой продавец кого хочешь уболтает)
Шоппинг в турецком отеле Royal Holiday Palace
SIMAKAROVДата: Среда, 2013-08-21, 12:04 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Во время отдыха в Турции в отеле Royal Holiday Palace решил снять ролик о шоппинге в отельном магазинчике. Такой активный дядечка мне попался. Дело своё круто знает. Столько инфы вывалил за короткое время. Хозяин магазина выиграл, приняв на работу такого сотрудника. К слову сказать уговаривал он многих туристов на покупки.

mishka-fatyaДата: Среда, 2013-09-11, 7:43 PM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 14
Статус:
))) еще у них есть гепард))) в свободной продаже))) так в одном из их шоу-румов говорят)))))
Товарищи отдыхающие, будьте плиз хоть чуток бдительнее))

SIMAKAROVДата: Среда, 2013-09-11, 7:56 PM | Сообщение # 3
Всем привет
Статус:
Цитата (mishka-fatya)
Товарищи отдыхающие, будьте плиз хоть чуток бдительнее))

Сто раз подумайте- стоит ли покупать в отельных магазинах

mishka-fatyaДата: Четверг, 2013-09-12, 3:25 AM | Сообщение # 4
Рад общению
Статус:
))) Лучше не мешать в кучу мухи и котлеты: на моей памяти ни в одном шоу-руме, кроме вышеупомянутой компании, сказок про шубы из "реальных гепардов за какие-то 10-12 тыщ после торга" не рассказывали. А память у меня хорошая)))
И далеко не все отельные магазины плохи, кстати))))

SIMAKAROVДата: Четверг, 2013-09-12, 3:34 AM | Сообщение # 5
Всем привет
Статус:
Речь не идёт о том, что они плохие. Просто взвесить всё нужно. И на ближайшем рынке посравнивать цены!

mishka-fatyaДата: Четверг, 2013-09-12, 5:25 AM | Сообщение # 6
Рад общению
Статус:
Вы это серьезно? Про рынки в смысле?
Все... молчу, уползаю... :)

МодераторДата: Четверг, 2013-09-12, 9:57 AM | Сообщение # 7
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата (mishka-fatya)
И далеко не все отельные магазины плохи, кстати))))

С этим я несомненно соглашусь!
SIMAKAROV,
Это миф придуманный гидами и торговцами соседствующих с отелем магазинами.
На самом деле суть тут совсем другая. Чем лучше будешь торговаться, тем дешевле сможешь купить. Так как, на курортных городах стоимость всех товаров умножают почти на три, ну а только потом делают скидки.
Я сам работал как в отельном магазине, так и за отельном и в пассажных магазинах.

SIMAKAROVДата: Четверг, 2013-09-12, 6:30 PM | Сообщение # 8
Всем привет
Статус:
Цитата (Аркадий)
Я сам работал как в отельном магазине

Интересно узнать мнение так сказать из первых рук. Но видя браслет отеля из высокой ценовой категории торговаться в Анталийском регионе стало почти не возможно.

МодераторДата: Пятница, 2013-09-13, 9:56 AM | Сообщение # 9
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата (SIMAKAROV)
Интересно узнать мнение так сказать из первых рук. Но видя браслет отеля из высокой ценовой категории торговаться в Анталийском регионе стало почти не возможно

Нет ничего невозможного. Но, если вам сказали последнюю цену, то тут уж никто не сможет снизить больше. А бывает такое что говоришь и так невысокую цену, и оставляешь маленький зазор для скидки, а люди привыкли что умножают все на два и три, и пытаются разделить ту цену которую ты дал, так же на два или три. Соответственно в таких моментах скидку сделать невозможно.

SIMAKAROVДата: Пятница, 2013-09-13, 3:26 PM | Сообщение # 10
Всем привет
Статус:
Цитата (Аркадий)
Нет ничего невозможного.

В Аланийском регионе торговаться было одно удовольствие. В своего рода игру торг превращался!

mishka-fatyaДата: Пятница, 2013-09-13, 4:53 PM | Сообщение # 11
Рад общению
Статус:
Что значит в Аланийском регионе? ))
У нас есть небольшой магазин в Алании, в который мы завозим товар, изначально в закупке раза в два дешевле, чем тот, что берется для белекских точек. Он просто иного качества, в нем присутствует экономия на материале. Если конкретнее, то там где должен быть принт плюс стразы на текстиле - для Белека мы берем принт плюс стразы, а для Инжекума просто принт. Где сумка полностью из кожи -снаружи и внутри, там для Белека мы берем все слои натуральной кожи, а для Алании - натурал на ковере и прессованная кожа или текстиль внутри. Вот и вся разница - как правило она в продукте в большей степени, чем в умении или неумении покупателя торговаться или неуступчивости продавца. В Алании турист непривередливый традиционно, там никто въедливо не смотрит на все мелочи. Но где бы вы ни торговались - в Алании или в Кунду или в Кемере - продавец в любом случае выигрывает, никто себе в убыток работать не будет (оно ж понятно). Со сверхнаценками на выходе (после торга) удается продавать мало кому - как правило +50-70 процентов (на текстиле процент, конечно, больше). Есть отдельные случаи стабильных сверхнаценок как раз в текстиле, которые на удивление работают годами, но в том, что это так - вина и беда самих туристов. В основном, кстати, наших туристов.

SIMAKAROVДата: Суббота, 2013-09-14, 10:03 AM | Сообщение # 12
Всем привет
Статус:
Цитата (mishka-fatya)
Что значит в Аланийском регионе?

Шикарный пост. Вот ей богу этого не знал. Я торговаться не умею, у меня жена спец!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Шоппинг в турецком отеле Royal Holiday Palace (Такой продавец кого хочешь уболтает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость