• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: kalbim  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкая музыка » Танец Живота - Belly Dance » Танец Живота - Belly Dance (Танец живота имеет длинную и красочную историю.)
Танец Живота - Belly Dance
Lezgi_guzelliДата: Понедельник, 2008-01-14, 3:00 PM | Сообщение # 61
Продвинутый
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
-Танцуй, танцуй Шехерезада,
Пока играет музыка в моём дворце - дворце султана,
И лепестками роз усыпан пол,
И на свечах догорает последний огонь!

Прикрепления: 1706367.jpg(43.4 Kb)

Ад и рай-это две половинки души

ЛилуДата: Вторник, 2008-01-15, 1:34 PM | Сообщение # 62
Всем привет
Награды: 0
Статус:
а как вам зюмрэ?

Lezgi_guzelliДата: Вторник, 2008-01-15, 2:54 PM | Сообщение # 63
Продвинутый
Статус:
Лилу, я её видела в клипе Тельмана"Ультрафиолетовые сны"

ЛилуДата: Среда, 2008-01-16, 0:09 AM | Сообщение # 64
Всем привет
Статус:
Lezgi_guzelli,
ну я это поняла smile я имела в виду вобще как она?нравится или нет?а видео выложила в качестве примера,может кто не видел ее

ЛилуДата: Четверг, 2008-01-17, 7:35 PM | Сообщение # 65
Всем привет
Статус:
Lezgi_guzelli,
и такое бывает?

Lezgi_guzelliДата: Пятница, 2008-01-18, 12:47 PM | Сообщение # 66
Продвинутый
Статус:
Лилу, У меня это видео на диске,а в инете чет не нашла.
Мне Нина и Вина тоже нравятся,у меня их обучающее видео есть,хорошо танцуют!

ЛилуДата: Пятница, 2008-01-18, 9:04 PM | Сообщение # 67
Всем привет
Статус:
Lezgi_guzelli, нет,как раз она в россии.вот 27 иду на ее мастер класс.у нее и школа своя есть.
вот немного о ней:
Клеопатра Шашкова родилась в России в 1980 году.Ее окрестили в день Святой Девы Марии и с тех пор семья стала звать ее Марией Шашковой.
Сценический псевдоним Зэна.
Дочь уважаемого артиста и музыканта, бывшего руководителя цыганского ансамбля "Тэрнэ Ромэн" Алексея Николаевича Шашкова и хореографа-постановщика Светланы Георгиевны Шашковой.
С полутора лет выступала в ансамбле своего отца, гастролировала по городам России.
Ученица Екатерины Даял и Шакти Робертс, у них Мария училась искусству индийского танца.
С одиннадцати лет начала работать в арабском ресторане.
С 1999 года гастролирует по арабским странам.
С 2001 года начала педагогическую деятельность.

Занимается постановкой индийского танца в стилях"Катхак" и "Раджастан", а так же постановкой арабского танца в стилях "Мошах", "Бэледи", "Скэндэрия", "Саиди", "Халиджи", "Эль Зар",в классическом египетском и ливанском стилях, а также модернизацией арабского танца с использованием других видов хореографии: балет, Испания и модерн.
Марию можно заслуженно называть ”Королева BellyDance”
Не похожая ни на кого она всегда удивляет зрителя новыми идеями,
которые почти сразу становятся всеми популярными.
Главным для Марии является оценка зрителя,его восприятие танцовщицы...

ДиляраДата: Среда, 2008-02-06, 1:40 PM | Сообщение # 68
Бывалый
Награды: 14
Статус:
«Танец жизни» - «Танец души»

Арабский танец живота имеет много корней. Его истоки прослеживаются на фресках древних храмов Месопотамии, которая находилась на территории Западной Азии. Фрески сохранили красивые изображения танцующих людей. Похожие фрески, чей возраст датируется примерно за 1000 лет до Рождества Христова, имеют и древние египетские храмы.
Принято считать, что эти фрески описывают древний ритуальный танец, посвященный плодородию и рождению новой жизни. Среди древнегреческих рукописей можно также встретить описание нильских танцовщиц, которые использовали в своем танце различные виды трясок и вибраций.

В мифологии многих древних народов Востока небо ассоциировалось с богом-мужчиной, а земля - с богиней-женщиной. В результате их союза появилось все живое, а также другие боги. Ритуалы в честь богов не редко сопровождались музыкой и танцами, которые не только прославляли, но и отражали функции этих богов.
По мере развития древних цивилизаций танец менялся и выходил за рамки религиозного культа. Появилось второе направление в его использовании - светское, то есть танец становится развлекательным элементом в повседневной культуре восточных людей.
К услугам служителей храмов любви люди прибегали не только для того, чтобы урожай был хорошим и продолжался род, но и для ритуалов воссоединения с Богиней-Матерью, с землей, в случае появления серьезных проблем в этих сферах жизни.
До сих пор у некоторых бедуинских племен существует обычай, когда женщины собираются в большом шатре и танцуют вокруг роженицы, помогая ей таким образом в родах, и встречая рождение ребенка радостью, чтобы жизнь его была счастливой. В Турции, арабских странах и на Кавказе в настоящее время часто приглашают исполнительниц танца живота на свадьбу, желая молодоженам благополучия и счастья. А какое семейное счастье может быть без детей? На Востоке многодетные семьи считаются самыми счастливыми, а их родители пользуются особым уважением. Практически любая современная восточная женщина умеет исполнять основные элементы танца живота, потому, что это помогает создавать гармонию во взаимоотношениях с мужем, поддерживает здоровье, а также является хорошей подготовкой к родам.
Помимо всего этого вырабатывается королевская осанка, мягкая грациозная походка, пропорции фигуры становятся необыкновенно женственными и красивыми. И это - далеко не все положительное влияние, которое танец оказывает на женщину. Для некоторых танец живота - это танец соблазна, искушения, но многие, к счастью не забыли, что в первую очередь это танец души и сердца. Это танец, в котором любая женщина может показать не только красоту своего тела, но и передать с помощью движений свое настроение, чувства, божественный поток любви, света и радости. Бог создал женщину и понял, что это самое совершенное его творение. Так что же может быть прекраснее женщины? Ответ на этот вопрос дала сама женщина. Прекраснее женщины может быть только танцующая женщина! Так давайте же вместе с Богом творить свой собственный волшебный мир, свой чарующий, неповторимый танец!

Прикрепления: 6340275.jpg(15.9 Kb)

Aşk ruhun değil, kelimeler

ЮликДата: Пятница, 2008-02-15, 2:00 PM | Сообщение # 69
Продвинутый
Награды: 2
Статус:
Хорошая штука - танец живота. У меня перестал позвоночник болеть, как я стала заниматься. А теперь сдевчонками из группы собираемся в аэробик шоу участвовать. Подбросьте, пожалуйста, идеи по костюму! smile

НадяДата: Четверг, 2008-05-15, 10:44 PM | Сообщение # 70
Мимолетный
Статус:
отличная тема, Диляра, . я сама очень люблю танец живота, занимаюсь понемножку. А может здесь можно видео выложить с танцами (профессиональное или любительские съемки).
P.S. может уже есть где-то, дайте ссылочку. çok teşekkür ederim!

Любить - значит перестать сравнивать

ДиляраДата: Суббота, 2008-05-17, 12:33 PM | Сообщение # 71
Бывалый
Статус:
Надя, Tesekkur ederim!

Девочки, у кого какие продвижения с танцами. Так все хотели танцевать.
Ну, что? wink Рассказывайте! wink

Прикрепления: 2572653.jpg(10.6 Kb)

НадяДата: Понедельник, 2008-05-19, 11:43 PM | Сообщение # 72
Мимолетный
Статус:
всетаки, КУРАЖ должен быть, а без него можно учиться год, два и чувствовать себя в
Quote (Юлик)
И я себя Казимодой ощущаю! Хоть и полгода занимаюсь! Смотри в зеркало и толпа квазимод -калек ноги тащит за собой! Все как один!

у меня тоже самое. занимаюсь год, если медленно, то норма, а быстрее - без слез не взглянешь, не успеваю! sad Может с опытом чего придет?

Любить - значит перестать сравнивать

ДиляраДата: Вторник, 2008-05-20, 1:42 PM | Сообщение # 73
Бывалый
Статус:
natalija, Юлик, Ничего страшного. Просто не нужно забрасывать совсем. Дома подвигаться не много и всё)
Успехов Вам!

ЮликДата: Вторник, 2008-05-20, 2:09 PM | Сообщение # 74
Продвинутый
Награды: 2
Статус:
Диляра, спасибо за напутствие. А ещё тряски - это ... что то!

ДиляраДата: Среда, 2008-05-21, 4:54 PM | Сообщение # 75
Бывалый
Статус:
Юлик, Ага))) а что делать! Красота требует жертв!!! wink

ДиляраДата: Понедельник, 2008-08-04, 6:06 PM | Сообщение # 76
Бывалый
Статус:
Angel-A, Это же прекрасно!
Занимайтесь ВОСТОЧНЫМИ ТАНЦАМИ!!! smile

ДиляраДата: Вторник, 2008-08-05, 11:43 AM | Сообщение # 77
Бывалый
Статус:
smile главное включить музыку...а всё движения вспомнятся моментально smile

alenchikДата: Среда, 2008-09-03, 6:38 AM | Сообщение # 78
Знакомлюсь
Статус:
AtesYildiz, ты прям, заинтриговала этими
Quote (AtesYildiz)
Турецк- Романский беллидэнс!!
.
А где можно послушать эти песни? Напиши, кто поет. Я поищу, послушаю.
Я оч люблю танец живота, но сама не танцую. Чувствую, что это мне родное, но не хватает навыков, знания движений. Нет, для себя я, конечно, не могу устоять, но для публики не смогу.

Alenchik

AtesYildizДата: Среда, 2008-09-03, 2:07 PM | Сообщение # 79
Знакомлюсь
Статус:
музыку найти сложно. Я ее уже сколько времени искала, только недавно откопала. Заказала моей преподавательнице в Турцию- что бы она мне постановку сделала на нее. Эта та- о которой я говорила. Ее зовут Алина Эрдур. Она в этом году в июне давала мастер классы в москве по тур-романскому танцу вместе с АбдельКадыром (руководитель Этнобита)
Я в течении дня загружу песни на сайтик, и выложу здесь ссылки)) на видео тоже попытаюсь.. если получится.

Белая птица в небе пустынном, белые крылья в черной толпе

alenchikДата: Четверг, 2008-09-04, 12:53 PM | Сообщение # 80
Знакомлюсь
Статус:
Quote (AtesYildiz)
Я в течении дня загружу песни на сайтик, и выложу здесь ссылки)) на видео тоже попытаюсь.. если получится.

Ок. Будем ждать. Только адрес здесь оставь. Хорошо? biggrin

Alenchik

ДиляраДата: Суббота, 2008-10-18, 0:22 AM | Сообщение # 81
Бывалый
Статус:
Прикрепления: 0727589.jpg(36.8 Kb)

ДиляраДата: Суббота, 2008-10-18, 0:24 AM | Сообщение # 82
Бывалый
Статус:

Прикрепления: 6495953.jpg(42.4 Kb)

ДиляраДата: Суббота, 2008-10-18, 0:26 AM | Сообщение # 83
Бывалый
Статус:

Прикрепления: 3531173.jpg(48.6 Kb)

ДиляраДата: Суббота, 2008-10-18, 0:28 AM | Сообщение # 84
Бывалый
Статус:
Танец живота - это очень красиво, а тем более полезно. Вечер, свечи… и перед изумленным мужчиной появляется очаровательная, грациозная женщина. Плавными движениями бедер она вводит любимого в состояние, подобное трансу. Откуда эта ритмика, пластика, грациозность? И не этот ли танец исполняли великим султанам их наложницы?
Секрет сохранения красоты, гибкости тела, очарования кожи и грациозности движений лежит в танце живота.

Лечебное воздействие танца живота на тело и душу женщины

Наши тела терпеливо хранят в себе кучу комплексов и заболеваний, которые имеют способность управлять нашим поведением и влиять на наш характер. В нижней части тела скапливается подавленная и обиженная сексуальность, скованность верхней части отображает отсутствие душевного и открытого общения с окружающими.

В процессе занятий танцем постепенно снимается закрепощенность тела, улучшается психологическое самочувствие, женщина начинает чувствовать себя уверенней, осознает свою привлекательность, гармонизирует личную и интимную жизнь. Внутренняя философия танца проявляется в сложных и красивых движениях, несущих определенную информацию - отношение к жизни выражается на языке движений и жестов. Цель танца - научиться чувствовать свое тело, проявить свою женственность, выразить себя.

Главное в танце живота - темперамент, раскрепощенность, импровизация на основе базовых правил и упражнений. Основные упражнения - объемные восьмерки назад и вперед, “качалка”, “волна”, а также цикл ударных упражнений. Движения танцующей не только красивы, но и обладают лечебным действием.

Несмотря на то, что танец привыкли связывать только с животом, в нём задействованы бедра, руки, плечи, позвоночник. В процессе танца основная нагрузка ложится на мышцы живота и позвоночника. Это, соответственно, помогает женщинам решить специфические женские проблемы, выровнять осанку, подготовить организм к родам. Танец живота развивает координацию движений, тренирует вестибулярный аппарат, оказывает благоприятное воздействие на связки, сердечно-сосудистую систему, является профилактикой гипертонии и шейного остеохондроза.

Однако, прежде чем заняться танцем живота, необходимо проконсультироваться у врача, ведь существует ряд противопоказаний. Это некоторые гинекологические заболевания, обострение язвы желудка, проблемы с сердцем и легкими. Поскольку восточный танец помогает улучшить осанку, на занятия часто приходят женщины со сколиозом в легкой форме. Также танец помогает при гастрите, эрозии, спаечной болезни, опущении матки. Но лучше всего заниматься танцем живота ДО наступления беременности и ПОСЛЕ родов для восстановления формы.

Будущим мамам на заметку

На Ближнем Востоке молодых девушек с раннего возраста учили танцу живота, чем тренировали их брюшные мускулы в подготовке к родам. Если вы готовы стать мамой психологически, займитесь физической подготовкой. Танец живота научит расслаблять глубокие мышцы, натренирует мышцы промежности, даст необходимую нагрузку на мышцы ног и вены (что станет хорошей профилактикой варикоза), введет в тонус мышцы плечевого пояса (что позволит сохранить форму груди), подготовит мышцы спины к усиленной нагрузке. Всё это при родах помогает уменьшить болевой спазм, избежать вероятности разрывов и разрезов.

Остается приобрести симпатичный топик, длинную свободную юбку, пояс со звенящими монетками и бусами, чешки – и погрузиться в чарующий мир самопознания и самосовершенствования. И тогда в ваших силах сделать любимого мужчину султаном и подарить ему свою “Тысяча и одну” волшебную ночь!

Прикрепления: 3091939.jpg(20.6 Kb)

MissBanilaBДата: Воскресенье, 2008-10-19, 12:10 PM | Сообщение # 85
Знакомлюсь
Статус:
Я летом немного ходила занималась..ну что сказать, одна только музыка чего стоит, заводит моментально..
Мне было легче так как я до этого занималась 9 лет бальными танцами, хотя там привыкла именно бедрами крутить а в восточных танцах бедра и плечи очень часто остаются на месте, двигается только животик..

Еще хочу признаться что впервые именно ТАМ позавидовала наличию "живота" у девчонок..именно в этом случае это выглядит красиво!

MearikaДата: Понедельник, 2008-10-20, 11:13 AM | Сообщение # 86
Рад общению
Статус:
Я занимаюсь уже полтора года танцем живота. Двух тренеровок в неделю мне мало, поэтому занимаюсь дополнительно дома. Скачиваю с ютуба обучалки, выступления. И чувствую, что выросла в технике во многом благодаря инету, как ни странно. Вот вчера скачала кусочки мк Nour по ритмам с ютуба. Оч познавательно.

AtesYildiz, расскажи пожалуйста у кого ты училась танцу живота? а на мастер-классах бываешь?

Dikensiz gül olmaz

MiracleДата: Суббота, 2008-10-25, 4:33 PM | Сообщение # 87
Постоялец
Награды: 15
Статус:
Я занимаюсь танцем живота уже три года. В начале у одной преподавательницы, потом к другой перешла. Правда, недавно она мне написала, что хочет перейти преподавать в другую студию. Так что я теперь в расстройстве, хоть препод и позвала с собой.

MiracleДата: Вторник, 2008-10-28, 9:28 AM | Сообщение # 88
Постоялец
Статус:
Quote (Mearika)
Miracle, вот молодец! ты кстати не пожалела что к другому преподу ушла?

Абсолютно нет. Хотя в начале переживала. Нельзя сказать, что одна хуже, другая лучше. Они РАЗНЫЕ. Но я очень расстроюсь, если моя преподавательница на сегодня действительно перейдет в другую студию. Но я в начале у другой, которая заменять будет позанимаюсь, если совсем не понравится, то перейду тогда.

MearikaДата: Вторник, 2008-10-28, 9:30 AM | Сообщение # 89
Рад общению
Статус:
Miracle, а я хочу сменить преподавателя. Потому что хочется роста какого то. Но я пока не получаю его. А тебе кто из наших отечественных звезд ТЖ нравится? happy

Dikensiz gül olmaz

MiracleДата: Пятница, 2008-10-31, 1:39 PM | Сообщение # 90
Постоялец
Статус:
Quote (Mearika)
Miracle, а я хочу сменить преподавателя. Потому что хочется роста какого то. Но я пока не получаю его. А тебе кто из наших отечественных звезд ТЖ нравится?

Если честно, я только занимаюсь и принимаю участие в отчетных концертах нашей танцевальной школы. На конкурсах не танцую.
Смотрела в свое время диски с танцами и преподавательница моя мне ВКонтакте иногда присылает видео с таннцем живота тех исполнительниц, которые ей нравятся. Но сама я даже не знаю, поэтому не могу ответить на этот вопрос.
Помню, когда была в Египте, к нам в отель приехала танцовщица. Но она меня ТАК разочаровала. Но она, может, и не арабка, а так. Но у нас даже начальная группа лучше танцует, чем она. Вообще ни очем. И костюмчик не особо. В общем, смотреть было не на что. Да и потом на какое-то выступление ездили, там тоже танец живота был (тож в Египте), разочаровалась еще больше.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкая музыка » Танец Живота - Belly Dance » Танец Живота - Belly Dance (Танец живота имеет длинную и красочную историю.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии