• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: kalbim  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкая музыка » Танец Живота - Belly Dance » Танец Живота - Belly Dance (Танец живота имеет длинную и красочную историю.)
Танец Живота - Belly Dance
katunichkaДата: Понедельник, 2009-07-27, 7:43 PM | Сообщение # 181
Рад общению
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус:
tanyaborhes, спасибо, посмотрела =) интересные постановки... огонь, вода.. . танец в полуфинале мне немного больше понраился.
divita, у нас не настолько популярен, в кафе обычные посетители не танцуют, а если девушка выступает(для гостей,танцовщица) есть которые берут даже50 долларов за один выход...(мин 5, 10 длится)

tanyaborhesДата: Вторник, 2009-07-28, 10:23 AM | Сообщение # 182
Продвинутый
Награды: 78
Статус:
Mary1995, katunichka,
рада, что вам понравилось! biggrin biggrin biggrin

жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слезы

divitaДата: Среда, 2009-07-29, 7:40 PM | Сообщение # 183
Бывалый
Награды: 131
Статус:
Quote (katunichka)
есть которые берут даже50 долларов за один выход...(мин 5, 10 длится)

нет у нас конечно такıе профессıоналы тоже ıмеются ı берут онı далеко за 50, wacko я говорıла вообщем о популярıзацıı сего вıда средı потребıтелей ı любıтелей! smile

OooNadyaДата: Четверг, 2009-07-30, 12:24 PM | Сообщение # 184
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
В Краснодаре 40% танцуют)))Причем и профессионалы,любители вообще!Молодцы,постоянно праздники,конкурсы!Здорово!Танец шикарный,мало того,что безумно красив,пластика..так еще и для тела,для женского здоровья,для любого возраста!Делюсь..начала снова ходить,время от времени,всегда возвращаюсь именно к Востоку.

Весна!Я Счастлива!!!

ДиляраДата: Среда, 2009-12-16, 5:54 PM | Сообщение # 185
Бывалый
Награды: 14
Статус:
Месяц назад записалась на танцы. Даже не могла себе представить, как это хорошо-танцевать!!!
Это сказка!!!
Это настолько красиво, что хочется танцевать каждую минуту! Когда танцую, я отдыхаю Душой! Это просто сказка!!!

Прикрепления: 7956324.jpg(393.5 Kb)

Aşk ruhun değil, kelimeler

ДиляраДата: Пятница, 2010-01-29, 5:51 PM | Сообщение # 186
Бывалый
Статус:

ДиляраДата: Пятница, 2010-01-29, 5:53 PM | Сообщение # 187
Бывалый
Статус:

Elvira-ElenaДата: Четверг, 2010-03-04, 9:28 AM | Сообщение # 188
Постоялец
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус:
..а я в прошлом году ходила на Танец живота.. Хотела занятся этим более серьезно.. Но - не позволяет свободное время.. Из приоритетов выбрала себе изучение турецкого языка.. Красиво это.. У нас преподаватель была сторонница "египетской школы".. Сама она красиво танцует.. А когда проходят конкурсы по Белли Дансу.. Супер!!

..а ходила в клуб "Фарангиз" в г.Минске..

ДиляраДата: Суббота, 2010-03-06, 2:41 AM | Сообщение # 189
Бывалый
Статус:
Elvira-Elena, Хорошо, что ходила. И жаль, что бросила танцы. Танцами нужно заниматься, их нельзя бросать. Можно и по выходным ходит. Это очень красиво и полезно.
Я занимаюсь уже 4 месяца и довольна всем. smile

Elvira-ElenaДата: Вторник, 2010-03-09, 1:20 PM | Сообщение # 190
Постоялец
Статус:
Диляра, да, согласна.. Но на сегодня у меня приоритет - выучить язык.. А т.к. всю неделю я работаю с 09.00 до 21.00 - отдыхать нужно хотя бы в выходные.. Да и не совсем я была довольна группой, с которой занималась. Люди разные, разного уровня, зал не большой - порой просто бесило то, что нужно смотреть, чтобы никого не задеть рукой или не натолнуться.. angry

ДиляраДата: Вторник, 2010-03-09, 10:40 PM | Сообщение # 191
Бывалый
Статус:
Elvira-Elena, Выучить язык, это прекрасно! smile Молодец!
А по-поводу танцев...ты видимо попала в не очень хорошую группу. Потому что я хожу с большим удовольствием, девочки не плохие. А самое главное, это мой тренер! Она чудо!!! smile

Elvira-ElenaДата: Среда, 2010-03-10, 11:18 AM | Сообщение # 192
Постоялец
Статус:
Диляра, наша преподаватель замечательная была! Но группа, которую набирали.. Кто платит - того и берут.. Начинающие.. Хотелось бы более серьезное.. Да и места чтобы было больше.. Хочу верить, что еще вернусь к танцам. А пока - надо учить язык.. smile

В любом случае - у меня есть диски и начальные навыки движений.. При желании - можно и дома подучиваться, чтобы не забывать то, что изучила. smile

ДиляраДата: Среда, 2010-03-10, 8:56 PM | Сообщение # 193
Бывалый
Статус:
Ой, Слава Богу, что у нас нет такого. У нас все равны. Платят все одинаково.
Вот через месяц, уже будем выступать. Когда записалась на танцы, даже не могла представить, что через 3 месяца, мне предложать выступать на сцене. Приятно smile
Удачи тебе!!! smile

Elvira-ElenaДата: Вторник, 2010-03-16, 10:03 AM | Сообщение # 194
Постоялец
Статус:
Диляра, спасибо smile . А тебе - удачно выступать!! Это так красиво!! biggrin

ДиляраДата: Четверг, 2010-03-18, 9:27 PM | Сообщение # 195
Бывалый
Статус:
Elvira-Elena, И тебе спасибо!!! smile

KardelenДата: Четверг, 2010-04-22, 9:51 PM | Сообщение # 196
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Девочки подскажите где можно скачать танцы хорошего видеокачества. не с ютуба. их на большом экране не посмотришь.

Aşk herşeyin üstesinden gelir

ДиляраДата: Вторник, 2010-05-25, 5:04 PM | Сообщение # 197
Бывалый
Статус:
Kardelen, Добрый день!
Вам нужно обучающее видео или просто выступления?

AnastyДата: Суббота, 2010-07-03, 3:10 PM | Сообщение # 198
Мимолетный
Награды: 2
Статус:
Я тоже очень сильно увлеклась танцами. Занималась 3 месяца, всё мне безумно нравилось, преподаватель даже предложила принять участие в конкурсе в конце августа, мы даже готовиться начали, но буквальн 4 дня назад начальник на работе обьявил о новом графике работы, который совершенно несовместим с танцами sad У меня чуть ли не истерика была, ужасно расстроилась, ведь ни на танцах, ни на работе, ничего поменять нельзя( Вот в среду было последнее занятие, а вчера я уже работала во время тренировки( Обидно до ужаса, даже словами не выразить. Думаю искать какую-то утреннюю группу, потому как бросать танцы совершенно не хочу. Но всё-равно это будет уже не то, ведь я так привыкла к группе, девочкам, преподавательнице...

Ой, обидно, что не всё в нашей жизни зависит от нас. Буду надеяться, что как-то всё устаканится, а пока душа болит...

ДиляраДата: Четверг, 2010-07-08, 12:47 PM | Сообщение # 199
Бывалый
Статус:
Anasty, Ты не переживай! Из любой ситуации есть выход.
Я уверена в том, что на выходных есть занятия с твоим тренером. А если нет, ходи к другой.
Знаю, не легко. Мне тоже было бы тяжело заниматься с другим тренером. Я к своей уже очень привыкла и к девочкам тоже. Но если такая ситуация сложилась, то нужно заниматься в удобное для тебя время. Главное, не потерять навыки.
Если же будут предложения выступать, то обязательно найдётся время, удобное для всех и будите репетировать в полном составе. По себе знаю!!!
Удачи тебе!!! Всё будет хорошо!
Главное, это желание заниматься танцами smile

AnastyДата: Четверг, 2010-07-08, 1:26 PM | Сообщение # 200
Мимолетный
Статус:
Диляра, спасибо большое! Выход вреды бы уже нашла - занимаюсь с девочкой на дому индивидуально. Сегодня первое занятие было. Думаю, сработаемся. Хотя... всё так непривычно и по-другому))) Ох, тяжело я переношу изменения)

ДиляраДата: Понедельник, 2010-07-12, 6:08 PM | Сообщение # 201
Бывалый
Статус:
Anasty, Я желаю тебе удачи! У тебя всё получится!!! smile Если буду вопросы, обращайся! wink smile

8natalie8Дата: Вторник, 2010-07-13, 1:09 AM | Сообщение # 202
Рад общению
Награды: 11
Статус:
подскажите, есть ли хорошие видеошколы?

И в душу залез и мебель там расставил

AnastyДата: Вторник, 2010-07-13, 12:30 PM | Сообщение # 203
Мимолетный
Статус:
8natalie8, из того, что я находила, больше всего понравились видеоуроки Вины и Нины. Они разбиты как на уровни сложности, так и на тренировку тех или иных частей тела, похудение и прочее.

8natalie8Дата: Вторник, 2010-07-13, 11:14 PM | Сообщение # 204
Рад общению
Награды: 11
Статус:
Anasty, спасибо, уже качаю
biggrin

И в душу залез и мебель там расставил

Aisha0308Дата: Понедельник, 2010-08-02, 1:15 PM | Сообщение # 205
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Девочки, в Беларуси проводился танцевальный конкурс среди современных стилей танцев, участвовали практически все: бек данс, латино, электро данс, и пару восточных исполнительниц.

В финал чудом прошла одна танцовщица восточного танца Ольга Логвина . По сравнению с другими группами финалистов, она танцует сольно, и очень нуждается в вашей поддержке, условия финала заключаются в том что нужно набрать самое большое количество голосов в интернет голосовании, голосование бесплатное.
Поверьте очень тяжело было пройти в финал восточнице в конкурсе современных танцев. И теперь все зависит от голосования.
Подержать Ольгу можно на сайтеhttp://v3g.by/velcom_3g_dance.html На страничке за Ольгу можно голосовать не один раз, а много, каждый раз как заходите в инет появляется новая возможность проголосовать.(тоесть можно проголосовать еще раз , если выйти и опять войти в инет), голосование будет проходить до 15 августа!!!

ДиляраДата: Пятница, 2010-09-10, 3:40 PM | Сообщение # 206
Бывалый
Статус:
Кто-нибудь занимается Трайблом? smile

qweenДата: Пятница, 2010-09-10, 6:02 PM | Сообщение # 207
Продвинутый
Награды: 77
Статус:
Диляра,
Quote (Диляра)
Кто-нибудь занимается Трайблом

shy а что это за направление в танце?

ДиляраДата: Среда, 2010-10-06, 1:51 PM | Сообщение # 208
Бывалый
Статус:
Трайбл: танец племени

Этот псевдоэтнический стиль, созданный на базе движений беллиданса и фольклорных восточных танцев рома и раджастани, очень популярен в Америке и Европе. Трайбл среди направлений танца живота остается одним из самых молодых, ведь «изобрели» его только в 80-х годах прошлого века. В переводе с английского название этого стиля означает «племя, род», соответственно, трайбл — «племенной» танец. На протяжении своей достаточно короткой жизни трайбл трансформировался, развивался и дополнялся. И на сегодняшний день существует уже несколько его разновидностей.

Почти беллиданс

Конечно, непрофессиональному глазу отличить трайбл от классического беллиданса почти невозможно. Но знаток ответит, что в основе беллиданса — египетская техника: вытянутость вверх, легкость, кокетство, соблазнение. Трайбл же — полная противоположность. Это танец женской силы и независимости, в котором практически отсутствует элемент соблазнения. Он сочетает племенные танцевальные традиции цыган с элементами, заимствованными из фламенко: гордая осанка, сильные руки, угол подбородка 90 градусов, прямая спина, высокие локти, ровные плечи и обязательно — испанская кисть. А еще в трайбле действует принцип мышечной изоляции: к примеру, работают только бедра — остальное статично.
Но самая характерная особенность трайбл-стиля в том, что этот танец исполняется группой. В этом отношении трайбл можно сравнить с ирландским степом, где работа в теснейшем телесном и зрительном контакте с партнером является неотъемлемой частью выступления.

Как сказала одна из танцовщиц трайбла, в этом танце все зависит от настроения, от образа, который воплощаете, от композиции, с которой работаете. Это может быть и мистика, и безудержное веселье, это может быть взаимодействие, это может быть просто повторение движений, презентация стиля, демонстрация и празднование женской сущности.

Чаще всего в трайбл используется музыка с постоянным ритмом и простой инструментальной обработкой, не обязательно восточная, но и африканская, кельтская, музыка австралийских аборигенов или композиции европейского средневековья.

Костюм и макияж

Трайбл специфичен не только в технике исполнения. Важную роль играет и внешний антураж. Костюм в стиле трайбла — гремучая смесь средневосточных, центрально-азиатских и восточно-индийских стилей. Обычно он включает в себя очень широкие шаровары, а поверх шаровар одевается не менее пышная юбка. А еще обязательны пояса, шарфы, массивные ювелирные изделия, монеты, кисти и колокольчики. Топы обычно состоят из чоли (облегающая «тянущаяся» кофточка) и лифа с монетками. Обязателен и большой тюрбан, который целиком скрывает волосы, «свернут» из одного или нескольких длинных шарфов и украшен цепями, брошками и цветами. Кроме того, танцовщицы носят множество браслетов, цепи, кольца, серьги в уши и в нос. Словом, настоящий костюм для трайбла потянет на несколько килограммов!
Не менее важен и соответствующий макияж. Это обязательно светлый тон пудры, румяна, темная подводка для глаз и темная губная помада. На лицо наносят бинди и рисуют татуировки берберских племен: точки и полоски на скулах и подбородке, а руки разукрашивают хной.
Показания и противопоказания:

Как и классический беллиданс, трайбл имеет ряд противопоказаний. Так что, от занятий танцами в этом стиле вам придется отказаться, если вы страдаете сильным плоскостопием, заболеваниями позвоночника (грыжи и смещения), заболеваниями яичников, воспалительными процессами в стадии обострения, различными опухолевыми образованиями, сильными болями и обильными кровотечениями при менструации, варикозом, бронхитами, сердечно-сосудистыми заболеваниями, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки и любыми «неприятностями» с печенью. И, конечно, не стоит рисковать здоровьем и заниматься трайблом во время беременности.
Но, снова же, как и любой восточный танец, трайбл имеет и массу «плюсов». Вы можете благодаря нему избавиться от множества болезней: от эрозии (движения живота с сокращением мышц влагалища способствуют вылечиванию), гастрита, несильного сколиоза, воспалительных процессов не в стадии обострения, спаечной болезни и даже опущения матки. А еще после занятий трайблом может наступить долгожданная беременность. Не даром ведь, в связи с восточными танцами, распространена фраза «живот заказывали?»…
Кроме прочего новичкам нужно помнить, что заниматься босиком не стоит — лучше в носочках или чешках. Во время менструаций стоит воздержаться от тренировок, либо танцевать, снизив нагрузку — исключив фронтальные волны. И, конечно, постоянно контролируйте свою осанку.

Не бойтесь открыться и выразить себя в танце! Трайбл для того и был создан — показать красоту тела, воспитать независимость, выплеснуть сильную женскую энергетику, понять других и полюбить себя!

ДиляраДата: Среда, 2010-10-06, 1:53 PM | Сообщение # 209
Бывалый
Статус:
Трайбл фьюжн (Tribal Fusion)

Буквальный перевод с английского означает, что это «племенной смешанный стиль», т.е. стиль, более свободный, чем классический трайбл-беллиданс, сочетающий в себе элементы других танцевальных форм. Например: с добавлением ярко выраженной национальной стилистики (индийский фьюжн, фламенко фьюжн, африканский фьюжн и др.), с использованием элементов современных танцев (хип-хоп фьюжн, брейк-данс фьюжн и др.) и т.п.
В общем, трайбл фьюжн – это то, когда обычных движений, свойственных трайблу, становится недостаточно, чтобы реализовать задуманное.
Как написала Шэрон Мур: «…это союз хореографии и импровизации, со значительным упором на трайбл».

tanyaborhesДата: Понедельник, 2010-11-08, 7:19 PM | Сообщение # 210
Продвинутый
Награды: 78
Статус:
Totally Turkish. Lively Turkish Oriental Belly Dance Choreography. Starring Ruby

Название:Totally Turkish. Lively Turkish Oriental Belly Dance Choreography. Starring Ruby
Год выпуска:2010
Жанр:Танец живота, обучающее видео, видеоурок
Выпущено:USA
Формат:AVI (XviD) MPEG-4
Продолжительность:01:55:03
Язык:Английский
Размер:733 mb

Скачать одним файлом
СКАЧАТЬ / DOWNLOAD

Скачать частями
СКАЧАТЬ часть 1
СКАЧАТЬ часть 2
СКАЧАТЬ часть 3
СКАЧАТЬ часть 4
СКАЧАТЬ часть 5
СКАЧАТЬ часть 6
СКАЧАТЬ часть 7

Прикрепления: 8581436.jpg(74.8 Kb)

жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слезы

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкая музыка » Танец Живота - Belly Dance » Танец Живота - Belly Dance (Танец живота имеет длинную и красочную историю.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии