• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Разное » Поздравления » Поздравления с праздниками на Турецком (Переводы поздравлений на турецкий язык)
Поздравления с праздниками на Турецком
esmergulumДата: 2011-02-05, 2:46 PM | Сообщение # 61
Quote (yaramın)
девочки как будет "Поздравляю твоего сына с днем свадьбы"

Oğlunun düğünü kutlu olsun.

yaramınДата: 2011-02-05, 2:51 PM | Сообщение # 62
огромное спасибо

MiladesignДата: 2011-02-25, 2:13 PM | Сообщение # 63
Всем добрый день!
Иду на свадьбу,невеста-украинка(понимающая по-турецки слегка), жених из Турции.
Подскажите пожалуйста короткий тост на турецком РУССКИМИ БУКВАМИ !
Заранее спасибо.

esmergulumДата: 2011-02-25, 2:50 PM | Сообщение # 64
Miladesign, Birlikte gülebilmek, gezebilmek, mutlu olabilmek, şaşkınlıklar ve sevinçler yaşayabilmek için, en önemlisi de birbirinizi hep sevebilmek için bolca "zaman"ınız olmasını diliyorum? Elleriniz ve gözleriniz birbirinden hiç ayrılmasın! Mutluluklar.

Бирликтэ гулебильмек, гэзэбильмек, мутлу олабильмек, шашкынлыклар вэ сэвинчлер яшабильмек ичин, эн онемли дэ бирюиринизи хэп сэвэбильмек ичин болджа "заман"ызы олмасыны дилийорум. Эллериниз вэ гезлериниз бирбиринлэн хич айрылмасын.Мутлулуклар.

Я желаю вам вместе улыбаться, гулять, быть счастливыми, вместе быть в счасть и в горе, и что самое важное-это для того, чтоб всегда друг друга любить было много времени у вас. Чтоб ваши руки и ваши глаза никогда не расставались(не разсоединялись). Счастья.

Ну и еще можно добавить Düğünüz kutlu olsun.-Дююнюз кутлу олсун - Поздравляю Вас с Вашей свадьбой.

MiladesignДата: 2011-02-25, 3:05 PM | Сообщение # 65
Огромное спасибо!!!

МодераторДата: 2011-02-25, 4:07 PM | Сообщение # 66
Miladesign,

Ийи яшаин, гюзель яшаин, хеп саглыклы олун.

Хорошо живите, красиво живите, будьте всегда здоровы.

JakonyaДата: 2011-04-10, 5:08 PM | Сообщение # 67
Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь поздравление с рождением сына.
Спасибо заранее smile

volshebnayaДата: 2011-04-22, 3:55 PM | Сообщение # 68
девченки, помогите пожалуйста! очень нужно поздравление на турецким с днем Независимости! пожаааалуйста!

darinaДата: 2011-04-22, 9:59 PM | Сообщение # 69
Quote (volshebnaya)
девченки, помогите пожалуйста! очень нужно поздравление на турецким с днем Независимости! пожаааалуйста!

самое простое это сказать: bağımsızlık günün kutlu olsun
или Ulusal Egemenlik Bayramını içtenlikle kutluyorum

volshebnayaДата: 2011-04-23, 8:40 AM | Сообщение # 70
darina, чок тешеккюр эдерим))))
а можно тогда еще вопрос?)) они вообще этот праздник отмечают?)) а то я так разогналась...)) может и смысла нет поздравлять?)

darinaДата: 2011-04-23, 3:25 PM | Сообщение # 71
Quote (volshebnaya)
а можно тогда еще вопрос?)) они вообще этот праздник отмечают?)) а то я так разогналась...)) может и смысла нет поздравлять?)

Вот то, что я нашла на одном из сайтов:
Турки вообще большие патриоты. Безо всякого принуждения здесь вывешивают флаги страны с балконов квартир. Турецкий флаг - самый популярный в стране сувенир. Красные полотнища с полумесяцем развеваются повсюду, турки наизусть знают государственный гимн и с восторгом отзываются о своем государстве. Поэтому 23 апреля - по-настоящему всенародный праздник. Отмечают его торжественными шествиями, фейерверками, концертами, представлениями... А вот традиции устраивать праздничные столы в этот день в Турции пока еще нет.

YıldızkaДата: 2011-05-07, 1:04 PM | Сообщение # 72
Всем привет! Девочки подскажите, пожалуйста, завтра в Турции день Матери...подскажите какие - нибудь поздравления! Заранее благодарю. smile

Katerina_YildizДата: 2011-05-07, 3:53 PM | Сообщение # 73
Quote (Yıldızka)
подскажите какие - нибудь поздравления!

Я так поняла, Вам надо маму ашкыма поздравить? Тогда ловите:

Anneler Gününüzü kutlu olsun! Size mutluluklar, esenlikler dilerim! Günleriniz hep güneşli ve neşeli olsun! Allah evlatlarınıza, size ve sevdiklerinize hayırlı olmasını ve mutlu bir hayat vermeyi nasip etsin - поздравляю Вас с Днем матери! Я желаю Вам счастья, здоровья! Пусть Ваши дни будут солнечными и веселыми! Пусть Аллах даст возможность Вам, Вашим детям и любимым жить успешной и счастливой жизнью!

YıldızkaДата: 2011-05-07, 5:57 PM | Сообщение # 74
Quote (Katerina_Yildiz)
Я так поняла, Вам надо маму ашкыма поздравить?

Да ))) все верно!!! Спасибо огромное )))

Katerina_YildizДата: 2011-05-07, 6:11 PM | Сообщение # 75
Yıldızka, можем ещё поблагодарить маму за такого замечательного сына! Хотите?)))

YıldızkaДата: 2011-05-07, 6:40 PM | Сообщение # 76
Да))) хочу! давайте!!!! smile

Katerina_YildizДата: 2011-05-07, 6:46 PM | Сообщение # 77
Yıldızka, size teşekkür etmek istiyorum bu kadar şahane bir evlat dünyaya getirdiğiniz için! smile

YıldızkaДата: 2011-05-07, 7:05 PM | Сообщение # 78
Спасибо!!!

lenyucikДата: 2011-05-08, 12:31 PM | Сообщение # 79
подскажите как поздравить его маму и его жену ( у них дочь)с днём матери ?

Katerina_YildizДата: 2011-05-09, 11:16 PM | Сообщение # 80
Quote (lenyucik)
как поздравить его маму и его жену ( у них дочь)с днём матери

Читайте выше, я же писала уже поздравление. # 73

lenyucikДата: 2011-05-09, 11:43 PM | Сообщение # 81
Katerina_Yildiz
извините, но я хотела немного в другом ключе
что-то типа этого
поздравляю твою маму и твою жену и т.д.
в любом случае спасибо за беспокойство

Katerina_YildizДата: 2011-05-09, 11:49 PM | Сообщение # 82
lenyucik, это легко исправить:

Anneler günü kutlu olsun! Annene, karına mutluluklar, esenlikler dilerim! Günleri hep güneşli ve neşeli olsun! Allah evlatlarına, onlara ve sevdiklerine hayırlı olmasını ve mutlu bir hayat vermeyi nasip etsin - поздравляю с Днем матери! Я желаю твоим маме и жене счастья, здоровья! Пусть их дни будут солнечными и веселыми! Пусть Аллах даст возможность им, их детям и любимым жить успешной и счастливой жизнью!

lenyucikДата: 2011-05-11, 1:53 AM | Сообщение # 83
вот это другое дело !
Большое спасибо!

Добавлено (2011-05-11, 2:53 Am)
---------------------------------------------
девочки придумайте что-нибудь с Днём Рождения сестры
хотелось бы что-то с двойным смыслом
а то как подарки принимать из России - то ой ой ой спасибо, мой братик так тебя любит
а как "запахло жареным" сразу стала русской ,как бы помягче выразиться, девушкой лёгкого поведения
..... вот такие дела, а поздравить надо, хоть и просто знак внимания, но хочется съязвить...извините

Katerina_YildizДата: 2011-05-11, 8:19 PM | Сообщение # 84
lenyucik, предлагаю Вам самой придумать, а мы с девочками переведем! smile

lenyucikДата: 2011-05-11, 9:01 PM | Сообщение # 85
Интнересно, а над чем же они так смеются ?

Bir Fransız, bir Alman ve bir Türk müzede “Adem ve Havva Cennet Bahçesinde” tabl…osuna bakıyorlarmış:
Alman, “Bedenlerinin kusursuzluğuna bakar mısınız? Adem ile Havva mutlaka Alman olmalı.” demiş.
Fransız, Alman’a karşı çıkmış:
“Havva ne kadar güzel, Adem ne kadar yakışıklı. Bu denli çekici olduklarına göre, hiç kuşkusuz Fransız olmalılar.”
Türk, tabloyu uzun uzun izledikten sonra kararını vermiş:
“Bunlar kesin Türk’tür. Üstte yok, başta yok, elmadan başka yiyecek yok, ama hâlâ kendilerini cennette sanıyorlar.”

Katerina_YildizДата: 2011-05-11, 9:11 PM | Сообщение # 86
Quote (lenyucik)
Bir Fransız, bir Alman ve bir Türk müzede “Adem ve Havva Cennet Bahçesinde” tabl…osuna bakıyorlarmış: Alman, “Bedenlerinin kusursuzluğuna bakar mısınız? Adem ile Havva mutlaka Alman olmalı.” demiş. Fransız, Alman’a karşı çıkmış: “Havva ne kadar güzel, Adem ne kadar yakışıklı. Bu denli çekici olduklarına göre, hiç kuşkusuz Fransız olmalılar.” Türk, tabloyu uzun uzun izledikten sonra kararını vermiş: “Bunlar kesin Türk’tür. Üstte yok, başta yok, elmadan başka yiyecek yok, ama hâlâ kendilerini cennette sanıyorlar.”

Француз, немец и турок смотрят в музее на картину "Адам и Ева в райском саду". Немец говорит: посмотрите на безупречность их тел! Адам и Ева непременно немцы! Француз ему возразил: "До чего красива Ева, до чего симпатичен Адам. Судя по такой необыкновенной привлекательности они несомненно должны быть французами! Турок, долго-долго глядя на картину так решил: они, безусловно, турки. Одежды нет, в руках, кроме яблока, ничего съестного нет, а всё думают, что они - в раю.

Чего-то Вы не в тему)))

lenyucikДата: 2011-05-11, 9:38 PM | Сообщение # 87
видимо таким образом мой ТМЧ настроение пытается поднять или жалуется , что у них там далеко не рай !
как говориться - третьего не дано...

Добавлено (2011-05-11, 10:38 PM)
ой . простите, я и правда не в тему ))))

ellena3200Дата: 2011-07-26, 10:51 AM | Сообщение # 88
Подскажите пожалуйста поздравления с началом Рамазана (если не ошибаюсь то в этом году он начинается 01.08.), только текст поздравления просто как для друга, а не для ашкыма )))

Myr4akДата: 2011-07-26, 11:00 AM | Сообщение # 89
Если можно поздравление с началом Рамазана но как для любимого человека)) smile

Добавлено (2011-07-26, 12:00 PM)
Ой. девочкиб извините, что побеспокоила...я невнимательная..(( снова перечитав нашла, то что надо))) спасибо) smile

lenyucikДата: 2011-07-26, 4:40 PM | Сообщение # 90
девочки. а когда в этом году Kadir Gecesi ???

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Разное » Поздравления » Поздравления с праздниками на Турецком (Переводы поздравлений на турецкий язык)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние комментарии