Настройки

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Amirra 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Отдых в Турции » Поедете ли вы отдыхать в 2015? (отдых в Турции)
Поедете ли вы отдыхать в 2015?
Рад общению
Благодарности: 12
Замечания: 0%
Статус:
Посмотрела ценник туров на лето 2015. crazy Причем смотрела не 5*, а 4* и 3*. И это раннее бронирование, т.е. со скидкой!!!! А что будет дальше? Если ждать горящую путевку, то не факт, что за несколько дней до вылета будут места на самолет, кол-во чартеров сильно сокращено. Печаль. dash2 Похоже, что все, останусь без моря. Каждый год ездила в Турцию. А теперь, очевидно, придется остаться дома. :cray:Спросила всех своих знакомых - все дальше своей дачи не уедут. А вы планируете в этом году отдохнуть в Турции, несмотря на кризис и растущие цены?

Продвинутый
Благодарности: 42
Замечания: 20%
Статус:
marlin, Мне почему-то кажется, что не стоит раннее бронирование рассматривать. Отелям пока сложно оценить заполняемость в сезон, поэтому, цены скорее всего задраны. Есть подозрение, что лучше в отличие от предыдущих годов, ближе к сезону брать. Возможно, они начнут сливать подешевле в сезон. Отель же надо забивать как-то..
Но, это исключительно мои измышления. Возможно, кто-то тут профессионально может оценить ситуацию, как работник туристического бизнеса.

Рад общению
Статус:
wishappiness, Спрашивала работников туризма. Они-то и сказали, что туроператоры опасаются падения спроса на туры, поэтому не планируют большого количества чартеров, чтобы не работать себе в убыток. То есть места в отеле могут быть, а билетов на самолет может и не быть. Самой бронировать- не вариант. Получится дороже.

Рад общению
Благодарности: 14
Статус:
есть информация, что отели снизили стоимость для русских на 40 %
но повлияет ли это на цену путевки еще вопрос, операторы ушлые, могут докрутить цену.

Бывалый
Благодарности: 25
Статус:
я с этими курсами уже не знаю чего ждать ....переезд у меня обломился , постараюсь хотя бы ребенка на море  свозить , обидно конечно , имея квартиру на море не иметь возможности там жить       особенно когда у тебя отпуск 3 года

Сдаю квартиру в Алании

Рад общению
Благодарности: 8
Статус:
а почему никто не рассматривает Крым и Краснодарский край для отдыха? любители зимних видов спорта вместо Австрии предпочитают Сочи. Я была на олимпиаде и очень тоже понравилось. и всевключено мне не надо.

http://www.akturk.av.tr/ru/

whatsapp/viber +905516061441

Постоялец
Статус:
Цитата olgaakturk ()
а почему никто не рассматривает Крым и Краснодарский край для отдыха?
Потому что по цене это будет столько же, сколко Турция / Греция, а вот что вы получите за эти деньги, будет по качеству в разы ниже того же Египта, Турции, Греции. За эти же пятизначные суммы вы будете жить в комнатах как в советском пионер лагере и еще дополнительно платить за питание в столовой. А, ну а про лежаки на пляже я даже не заикаюсь. Действительно, зачем они?
(Работаю в турагенстве, знаю о чем говорю)

Продвинутый
Благодарности: 11
Статус:
Ой...Ради Бога... Ну причем тут Крым??? Это форум о Турции, и вопрос в топике, о том, приедет ли кто в этом году в ТУРЦИЮ. А то сейчас начнется а давайте отдыхать в Испании, нет лучше в Таиланде, а кто-то предпочитает Эмираты, а кто-то зазывает на курорты РФ....Давайте не будем отклонятся от темы, а именно, от Турции. Рекламу Крыма можете сделать на форуме о Крыме или отпусках в общем и целом....

Знакомлюсь
Благодарности: 1
Статус:
Цитата marlin ()
Печаль. Похоже, что все, останусь без моря. Каждый год ездила в Турцию

Я печалюсь тоже... Предыдущие годы в феврале уже присматривали туры, а к 8 марта делали себе подарочек, покупали на конец мая-начало июня... Сейчас цены взлетели почти вдвое, а доходы упали((

Добавлено (2015-02-04, 9:54 PM)
---------------------------------------------
Прикинули с подругами возможность поехать в Абхазию, но посмотрев где придется жить, а так же глянув пару-тройку видео на Ютубе, отснятых на набережных и пляжах Гагры, пришли в ужас... Сделали вывод, что безнадежно избалованы турецким недорогим (в прошлом) сервисом)))

Добавлено (2015-02-04, 9:57 PM)
Как итог: поехать безумно хочется, но получится ли - огромный вопрос.

Рад общению
Статус:
Цитата MsFrost ()
а вот что вы получите за эти деньги, будет по качеству в разы ниже того же Египта, Турции, Греции. За эти же пятизначные суммы вы будете жить в комнатах как в советском пионер лагере и еще дополнительно платить за питание в столовой.

зато ностальгия и возможность в том же Крыму посетить множество исторических достопримечательностей. тупое лежание на лежаках и много много есть и пить ну разве это интересно.

Рад общению
Статус:
Цитата Piterskaya_belka ()
Прикинули с подругами возможность поехать в Абхазию, но посмотрев где придется жить, а так же глянув пару-тройку видео на Ютубе, отснятых на набережных и пляжах Гагры, пришли в ужас... Сделали вывод, что безнадежно избалованы турецким недорогим (в прошлом) сервисом)))
Я все уже рассмотрела, все изучила. Абхазия? Ну это мне не по душе. Отдыхать я езжу одна. В Турцию ездить мне не страшно. Приключений на пятую точку я не ищу, поэтому знаю, что отдых будет безопасный. А вот ехать в Абхазию одной как -то не очень. И без поиска приключений можно нарваться неизвестно на что. К тому же, посмотрев фото, изучив как туда добираться, а попутно и цены, поняла, что мне или отдых в Турции, или ничего. Постоянно смотрю цены у туроператоров. Не знаю даже зачем, ведь достаточно посмотреть курс $, чтобы все понять.
У меня тоже с каждым днем тает надежда, что смогу поехать.
Солнце ярче в Турции, море теплее? Для меня да. А еще... ощущение праздника в душе. Как хочется, но увы.

Добавлено (2015-02-04, 10:36 PM)

Цитата olgaakturk ()
зато ностальгия и возможность в том же Крыму посетить множество исторических достопримечательностей. тупое лежание на лежаках и много много есть и пить ну разве это интересно.
Мы с Вами о разном говорим. У меня есть возможность поехать к морю, к родственникам. Достаточно купить только билеты. Но мне не достопримечательности нужны, а отдых от тяжелой работы в течение года. Для меня отдых - это Турция. И если у меня и есть ностальгия, то только по хорошему отдыху.

Продвинутый
Благодарности: 42
Статус:
Цитата Piterskaya_belka ()
 Ой, не скажите...Там уже есть неплохие мини-гостиницы. А Гагра, конечно, не сильно чистый город. Как впрочем, и вся Абхазия. Они лентяи жуткие.  Но Абхазия удивительна тем, что там все с ног на голову. Я там отдыхала на протяжении нескольких лет, вот только там голова с работы переключалась. Я возвращалась реально как с другой планеты. Потому, что они там все чуднЫе. Плюс потрясающая природа. Вот уж действительно, Богом подаренная земля.. Жаль, что таким лентяям досталась.

Добавлено (2015-02-04, 11:01 PM)

Цитата marlin ()
Я все уже рассмотрела, все изучила. Абхазия? Ну это мне не по душе. Отдыхать я езжу одна. В Турцию ездить мне не страшно. Приключений на пятую точку я не ищу, поэтому знаю, что отдых будет безопасный. А вот ехать в Абхазию одной как -то не очень.

А вот это правильно, одна Вы там вечером даже поужинать не сможете выйти. 
Я всегда говорила, Абхазия была бы прекрасным местом отдыха, если бы на момент моего отпуска оттуда бы вывозили все часть мужского населения от 15 до 99. Причем, если ты не идешь на разговор могут таким матом покрыть, что мама дорогая..

Рад общению
Статус:
кроме Абхазии есть Ялта Сочи Лазаревское с не менее уникальной природой. кому нужно море и солнце просто снимают квартиры тк отели многим не по карману

Постоялец
Статус:
Цитата olgaakturk ()

Тупо лежать на пляже можно и в Крыму, и в Турции и где угодно. От человека зависит. В Турции если что полно исторических экскурсий. Один Эфес чего стоит.

Рад общению
Статус:
Цитата olgaakturk ()
кроме Абхазии есть Ялта Сочи Лазаревское с не менее уникальной природой. кому нужно море и солнце просто снимают квартиры тк отели многим не по карману
Мы говорим с Вами на разных языках. Или Вы намеренно не хотите понять. Мне не шесть( и даже не шеШнадцать) лет, чтобы не знать географию, не иметь опыта отдыха в разных странах-городах, и про квартиры не по наслышке знаю. Спасибо за совет, но это уже проходили, знаем. Я говорю о том, что отдохнув по-разному в разных местах, я пришла к выводу, что мое место отдыха( именно ОТДЫХА) - это Турция. Ничего другое мне не нужно. Поэтому и говорю - или Турция, или, спасибо, ничего.

Завсегдатай
Благодарности: 106
Статус:
marlin, рано еще смотрите цены. Смотрите ближе к сезону, когда ситуация будет прояснятся с ценами. турция за голову хватается, что делать с рос. туристами и терять их нельзя и цены держать на уровне прошлого года не хочется.

Мимолетный
Благодарности: 0
Статус:
Всем привет!
я работаю сейчас в туризме и напрямую с туроператорами.
Marlin и мои друзья тоже любят Турцию и никуда кроме нее с 7-ими детьми ехать не хотят, тк после, например, Черного моря, нашего юга, приходится лечить рото-вирусные заболевания.
Хоть в Турции с нового года пугают о провале туристического бизнеса и о том, что русские больше не приедут, муж читая свои турецкие газеты бубнит каждый день... о ужас ужас ужас..
Приедут туристы но уже немного с другими запросами!!!
мои клиенты указывают сумму  например около 100 т. руб на: 3 взрослых и 1 ребенок. если раньше на эту сумму можно было взять класса люкс на 1 пляжной линии (Старлайт в Сиде, конец мая-июнь), то теперь мы ищем решения, а именно взять приличный отель на второй береговой и ходить пешком на пляж.

Marlin и вам рекомендую не паниковать по поводу кризиса и цен: взять первую береговую отели 3-4 звезд или отличный отель, но на второй береговой.

Добавлено (2015-02-05, 1:24 PM)
По поводу Египта, ситуация такая: 
цены у них подросли еще до кризиса, египет тоже испугался по провалу туристического бизнеса и сейчас активно подготавливается работать с РФ на рублях и соответственно цены будут стабильными, чем расчеты по доллару.

По поводу нашего юга: 
Абхазия: только с большой компанией или семьей или парой с мужчиной. т.к в Абхазии не работают пластиковые карты, то все тащут наличные. в Абхазии живут за счет грабежей туристов. 
В Абхазии можно жить только в старых пансионатах, как Литфонд в Пицунде или снимать квартиру или в семье у очень знакомых людей!
В пансионатах тоже воруют.
в Сухум есть супер новый отель, они гарантируют, что воровства там не будет. везде камеры наблюдения, но стоимость о-го-го!!!

Сочи: на семью (2 взрослых+1- 2-х летний ребенок)
3 -х звездочный (включен только завтрак)отель + перелет в не сезон стоит 36 тыс. руб.
Крым  и наш юг для разбалованных турцией выйдет в два раза дороже.

у меня мама не разбалованная и она все время посещает Сочи, Адлер и Лазаревское, питание каждый день в кафе. 
на две недели  для одного человека получается бюджетно не за 50 тыс. руб.

Продвинутый
Благодарности: 19
Статус:
Цитата He77ga ()
По поводу нашего юга:  Абхазия: только с большой компанией или семьей или парой с мужчиной. т.к в Абхазии не работают пластиковые карты, то все тащут наличные. в Абхазии живут за счет грабежей туристов. 
В Абхазии можно жить только в старых пансионатах, как Литфонд в Пицунде или снимать квартиру или в семье у очень знакомых людей!
В пансионатах тоже воруют.
в Сухум есть супер новый отель, они гарантируют, что воровства там не будет. везде камеры наблюдения, но стоимость о-го-го!!!
Вот это смешно просто!

Знакомлюсь
Благодарности: 10
Статус:
много друзей ездили в Абхазию отдыхать, что-то не припомню в их рассказах ничего про воровство. Замечательные люди, фантастическая природа и климат. Фу фу фу так голословно всех абхасцев под одну гребенку

Мимолетный
Благодарности: 0
Статус:
Anastasyia вы сами отдыхали/ жили  в Абхазии?
Вашим друзьям повезло и это здорово, что у них остались только самые лучшие воспоминания, собственно у меня тоже, тк там удивительная природа! 
Но от грабежей никто не застрахован, ни в одном городе, ни в одной стране!
Люди там  добрые и открытые, как и мои друзья у которых я останавливаюсь.
Абхазию проездила вдоль и поперек и прекрасно ориентируюсь что и как.
Я не хочу всех абхазов под одну гребенку, но многие занимаются грабежами и портят отдых другим, грабежи покрывает полиция или охрана
в основной массе это уже молодежь, которая разъезжает на краденных машинах, могу рассказать еще как воровали квартиры у греков и грузин и как эти квартиры продают нелегально москвичам...но это уже не относится к отдыху.
А грабят там вот так: заселяешься в дом, где общая кухня и общий туалет, в соседней комнате якобы тоже пара приехала отдыхать. через день- два после знакомства уносят твои чемоданы.
 Другой вариант, военный пансионат в Сухум. закрытая территория. вечер, кафе: отдыхающие пришли поесть шашлык, выпить винца. потом пошли танцевать, охрана стоит...и прикрывает как мелкие воришки прихватывают дамские клатчи с телефонами и мал. фотоаппаратами.
другой вариант: город Сухум: воришки просекли (по наводке) где отдыхающие сняли квартиру, вскрывают дверь и выносят чемоданчики.
Далее незаконные поборы на природных ресурсах Абхазии, озеро Рицца, не законные поборы это билет на горячие источники , как экологические взносы ....это все не контролирует государство.

еще история по поводу проживания: одна знакомая семья из красноярска остановилась отдыхать в Лазаревском, решили съездить в Абхазию. после экскурсии рассказывали с восторгом как им понравилось и какой удивительный край и нас добрые хозяева пригласили  на оставшиеся 2 недели переехать к ним отдохнуть и просят по 500 руб сутки за жилье, это же дешевле чем в Лазаревском. Вообщем собрали чемоданы и уехали. через  2
 дня звонят и просят предупредить хозяйку в Лазаревском , о том, что они возвращаются...

а было там вот что. на экскурсии им показали пальцем на прекрасный домик, сказали приезжайте, будете жить здесь. пляж рядом.
Доверчивая семья приехала, их заселили не там где обещали, в какие -то сараи с удобствами на улице...

Есть другая история, как одну семью обокрали "гастралеры". глава семьи сидел в депрессии два дня. тк отпуск только начался.денег нет, что делать? выходные, родственники денег не пришлют так быстро. Один добрый абхазец, узнав об этом горе, предложил свои услуги бесплатно покатать на своей машине по экскурсиям, накормить вкусным обедом у себя дома в семье.

Добавлено (2015-02-05, 4:40 PM)
kallista, вам смешно что именно?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Отдых в Турции » Поедете ли вы отдыхать в 2015? (отдых в Турции)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Последние темы форума
Последние комментарии

Пальто от производителя TM Almatti