• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Отдых в Турции » Особенности взаимоотношений с персоналом отеля (Как лучше обращаться к персоналу)
Особенности взаимоотношений с персоналом отеля
daria-dariaДата: Суббота, 2011-06-25, 9:12 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте.
Скоро я направляюсь в отель Art bodrum hotel
Хотела бы спросить, как нужно вести себя с персоналом отеля.
Как принято давать чаевые, кому и за что?
Если возникла проблема (например в номере что-то сломано или не убрано) к кому следует обращаться, в каком тоне строить разговор?
В общем буду рада любым советам по взаимоотношениям с персоналом в принципе)

AmirraДата: Суббота, 2011-06-25, 12:18 PM | Сообщение # 2
Знаток
Награды: 115
Статус:
daria-daria, немного позабавило Ваше желание угодить персоналу smile Вы в первый раз за границу в принципе?
В Турции принято оставлять чаевые носильщику (1 $ например), горничным так же.
Если какие-то проблемы с номером, то обращаетесь на ресепшн, который Вас собственно туда заселил)) Если номер не понравится, не вселяйтесь, просите другой номер))) Иногда есть вариант вложить в паспорт 10-20 долларов,чтобы дали хороший номер. Но в сезон такой "номер" не прокатывает,т.к. номеров свободных почти не бывает. (правда на моем опыте один задрапезный отель , вернее его ресепшионист типа оскорбился, когда знакомые девочки для получения номера получше протянули 10 баксов,но там реально был критический случай)
Но если что-то в номере не работает, то в любом случае идете на ресепшн. Разговор сначала строите вежливо, спокойно. Во всяком случае в течение суток вашу просьбу должны удовлетворить. Если идет полный игнор, то если вам не свойственно угрожать, то у вас ничего не получится wink
Но будем надеяться, что данный отель с уровнем 4 * будет соответствовать требованиям.

Возможно всё!

AmirraДата: Суббота, 2011-06-25, 12:19 PM | Сообщение # 3
Знаток
Статус:
А, еще, самое главное: вы на отдыхе, улыбайтесь всем, здоровайтесь, они это любят smile

Возможно всё!

daria-dariaДата: Четверг, 2011-07-21, 11:06 AM | Сообщение # 4
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
спасибо вам за советы. не успела отписаться в теме до поездки.
я в первый раз за границу ездила.
и мое желание угодить принимающей меня как туриста стороне, будь то работник отеля или продавец в магазине, продиктовано личными человеческими качествами. терпеть не могу, когда мне портят настроение попусту, следовательно не люблю аналогично поступать и с людьми.
еще терпеть не могу, когда люди пытаются содрать с работников три шкуры (мол я же клиент всегда прав и денег море заплатил), и самое мерзкое - отношение к людям принимающей стороны, как к обслуживающему персоналу. все мы в конце концов люди и у каждого есть работа, а у большинства есть и клиенты. больше всего при покупке услуги не хочу быть плохим и слишком требовательным клиентом. )) видимо профессиональное заболевание.

ну а мы были в общем не слишком капризны. так что нас устроили практически все условия. тем более, что в отеле проводили не так много времени.

еще раз спасибо.

DonnaAnnaДата: Воскресенье, 2011-08-21, 6:40 PM | Сообщение # 5
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Quote (Amirra)
А, еще, самое главное: вы на отдыхе, улыбайтесь всем, здоровайтесь, они это любят

happy Совет довольно коварный.Убедилась на себе что эту нашу ничего не значащую любезную улыбку персонал мужского пола может совсем не верно растолковать.Это в особенности касается недорогих отелей,где работают неслишком искушенные Европой парни.Лучше все же как немцы поступать-обращаься к персоналу с постным лицом и нейтральным голосом. hello

Ще не вмерла Украина!

AmirraДата: Понедельник, 2011-08-22, 12:51 PM | Сообщение # 6
Знаток
Статус:
DonnaAnna, а что мешает , даже если улыбку превратно истолковали, продолжать вести себя как ни в чем ни бывало?
Такое ощущение, что других вариантов, кроме как обольстительно улыбаться и делать постное лицо - не существует

У меня на счету уже не менее 7 разных отелей, а также апарты. Был опыт и сравнительный анализ wink
Поверьте, все зависит от ситуации. У меня ресепшн потерял мои ключи и требовал плату, конечно я им вставила по полной программе, через час ключ был найден.
А когда мне был нужен номер с видом на море, я вежливо и застенчиво (не кокетливо) улыбаясь, просила, говоря о том, что искренне верю, что в таком замечательном отеле наверняка найдется такой номер))

Возможно всё!

Yasemin_SultanДата: Понедельник, 2011-08-22, 7:12 PM | Сообщение # 7
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
ой, я тоже не люблю когда наши туристы обращаются с персоналом так, будто своим отдыхом обеспечили их на всю оставшуюся жизнь! Стыдно. Персоналу достаточно улыбнутся (без флирта) поздороватся и они уже вас любят и уважают!

Я не стерва, просто у меня такой характер!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Отдых в Турции » Особенности взаимоотношений с персоналом отеля (Как лучше обращаться к персоналу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии