• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Отдых в Турции » Отдых в Турции с детьми (Куда лучше поехать с детьми?)
Отдых в Турции с детьми
gaydeДата: Понедельник, 2012-12-03, 5:23 PM | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 75
Замечания: 0%
Статус:
Предположительно май-июнь.

Что хочу?
- теплое, теплое море, чтобы могла купаться моя четырехлетняя дочка
- песочек
- не отель, лучше снять домик или апарты, вообще ищем эконом вариант.
- где-то на месяц..
- чтобы можно было поблизости найти всякие развлечения для ребенка.

Кто что знает- поделитесь информацией, пожалуйста.

YildizTasДата: Понедельник, 2012-12-03, 5:41 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Quote (gayde)
теплое, теплое море,

В мае-июне этого не будет, если только в самых последних числах июня. Лично мне некомфортно купаться до начала июля. Хотя зависит от степени мерзлявости, многие и зимой купаются. blush3

Живу в раю, одета в счастье...

gaydeДата: Понедельник, 2012-12-03, 6:26 PM | Сообщение # 3
Бывалый
Статус:
YildizTas, Даже Среднеземноморье холодное? Я думала, что Эгейское не прогреется, поэтому искала что по-ближе к экватору... :D

Я не хочу, что дочка простужалась из-за перепадов температур cray

AktrisДата: Понедельник, 2012-12-03, 7:59 PM | Сообщение # 4
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
В Анталии до середины июня море не прогретое, ну а в мае и подавно. В Аланье на пару градусов потеплее будет, думаю лучше туда, там и маленьких аппартов больше, чем, например, у нас в Анталии.

YildizTasДата: Понедельник, 2012-12-03, 8:16 PM | Сообщение # 5
Продвинутый
Статус:
gayde, я про Аланью со Средиземным морем как раз и написала. :) Море прохладное до конца июня, по моим ощущениям.

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2012-12-03, 9:01 PM | Сообщение # 6
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Не знаю как там в мае-июне, но Фетхие и Олюдениз одни из тех мест средиземноморского побережья Турции, где море самое теплое. В августе там вода 30 градусов. И насколько эконом-вариант должен быть? Примерно по цене? Мы в августе были в апарт-отеле вчетвером, отдавали 100 евриков за ночь. А что Вы под развлечениями понимаете? Всякие аквапарки и аттракционы?

YildizTasДата: Понедельник, 2012-12-03, 11:34 PM | Сообщение # 7
Продвинутый
Статус:
Кстати, насчёт апарт-отелей. В посёлках под Аланией цены на апарты начинаются от 15 лир за сутки( с завтраками) с человека, детям пол-стоимости или вообще бесплатно.

gaydeДата: Вторник, 2012-12-04, 0:31 AM | Сообщение # 8
Бывалый
Статус:
YildizTas, Мне эти цены нравятся, а как можно об этих поселках по-больше узнать?
SvetlanaSvetlana, в августе и в Крыму жарко и море теплое, но у нас получается поехать только с апреля до конца июня. Вот и думаю, может быть уже в июне будет море теплое, все же Среднеземноморское теплее, нежели Черное на ЮБК.

Эконом-вариант- домик, где я сама буду готовить, ну или завтрак, о котором пишет Звездочка.... Развлечения- да, все , что будет интересно ребенку. Но даже если этого нет в данном поселке, возможно доехать на машине, ну чтобы не сильно проблемно было.

Я посмотрела Датчу , в июне прошлого года температура там была около 30 и за 30. Может кто-нибудь расскажет про этот поселок, может кто и был там?

YildizTasДата: Вторник, 2012-12-04, 9:06 AM | Сообщение # 9
Продвинутый
Статус:
gayde, о посёлках в интернете почитать можно - Махмутлар, Кестель, Конаклы, Пайяллар, Туркляр, Авсаллар.
Мне лично Конаклы больше всего нравится. give_rose2 Из развлечений там - небольшой лунапарк, вечером катание на паровозике по центру посёлка, батуты, детские площадки. Что-то на ум ничего не приходит больше. blush2 До дельфинариума и Сиапарка на машине ехать надо, минут 15.

MazdaCX7Дата: Вторник, 2012-12-04, 2:34 PM | Сообщение # 10
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
gayde, тогда в июне в средиземном вам должно быть тепло. ибо прошлым летом, после июльской алании в августе в крыму- мне было холодно :D

Чего б еще разумного посеять?(с)

AmirraДата: Вторник, 2012-12-04, 2:42 PM | Сообщение # 11
Знаток
Награды: 115
Статус:
gayde, Датча недалеко от Мармариса находится, а это Эгейское море, оно прохладное в июне.
Средиземное , я уверена, в июне будет намного теплее. Нужно брать действительно или Аланию, или Сиде. И какую-нибудь закрытую бухточку (если там есть такие) , без волн

Возможно всё!

AktrisДата: Вторник, 2012-12-04, 3:13 PM | Сообщение # 12
Завсегдатай
Статус:
И еще зависит, как быстро наступила жара - значит и море быстрее прогреется, в этом году в нашем регионе лето пришло поздно, на майские, даже приезжие русские не купались. Думаю лучший вариант, в поселках в середине июня в Аланье. На сайте букинг можно найти отельчики и апарты на любой вкус, посмотреть фото и отзывы и забронировать. всегда пользуемся этим сайтом, очень довольны.

Lavanda8Дата: Среда, 2013-04-10, 4:30 PM | Сообщение # 13
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Добрый день, если вы с дочкой - лучший вариант для вас будет Авсаллар (все рядышком и чудесный песок), либо подальше за Аланью - там более современные комплексы, где вы сможете не только гулять на море, но и отдыхать возле своего бассейна. Мои друзья с ребятишками сюда приезжали - были очень довольны. Свяжитесь со мной по электронке (lavanda5@bk.ru)я вам расскажу подробно, отвечу на все вопросы и вышлю фотографии - вы сами для себя выберете то, что вам понравится. Меня зовут Лада, живу здесь в Алании и хорошо знаю береговую линию.

murlychestvoДата: Пятница, 2013-06-28, 8:58 PM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
Девицы-красавицы, поделитесь, пожалуйста, опытом пребывания в отелях с детьми. Какие отели лучше всего для отдыха с малышами? В возрасте около 2-х лет... на побережье Алании. А также близлежащих Сиде, Белеке....

AktrisДата: Суббота, 2013-06-29, 8:20 AM | Сообщение # 15
Завсегдатай
Статус:
Все отели начиная от Анталия-Кунду - Белек-Сиде, все эти пляжи песчаные с хорошим входом. Мой вам совет, смотрите отели в этих районах, читайте отзывы, ну и конечно все зависит от вашей возможности денежной. Чем дороже отель, тем больше он укомлектован, и детским меню, и детским клубом и нянями. Если ваши финансы скромны, пять же ищем отель там же , но читаем отзывы, чтобы отель не был шумным, молодежным.
Алания далеко, около 3 часов езды на автобусе от аэропорта, вход там не идеален, много больших камней.
В самом конце города АНталия есть отель SERA, хорошая 5-ка, на пляже песочек, есть маленькая бухточка, мелкая, поколено взрослому, специально для детишек. Ехать от аэропорта 20 минут.Мы часто там бываем, отзывы только положительные.

Happy138Дата: Четверг, 2013-08-08, 11:48 AM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
Вы абсолютно правы. Отдых в Турции с детьми - это самый отличный вариант. Мы постоянно возим туда ребенка, чтобы на солнышке погреть и иммунитет повысить. Возвращаемся с хорошими впечатлениями и отдохнувшими.

хюрремДата: Четверг, 2013-08-08, 5:05 PM | Сообщение # 17
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Цитата (Aktris)
В самом конце города АНталия есть отель SERA

Когда то я туда собиралась..прикольный отель! Изучала долго.Номера новые брать там нужно,а не анекс, но уехала в Кремли пелас (отель ввиде красной площади и кремля) Понравился,но дорогой.

ВеснушкаДата: Понедельник, 2013-11-18, 7:27 AM | Сообщение # 18
Мимолетный
Статус:
Добрый день Извиняюсь, что влезла в чужую тему, но у меня тоже вопрос про отдых с детьми Отдыхала в мае 13г. в Кемере Хочу снова туда поехать, но уже с ребенком 5 лет Меня волнует кемерский дельфинарий - работает ли он в начале мая? И цены на посещение и плаванье с дельфинами Моя попутчица тоже с маленьким ребенком, хочет полечить его от последствий аварии плаваньем с дельфинами Где-то встречала расценки: 100$ за 5 минут в бассейне

AktrisДата: Понедельник, 2013-11-18, 9:23 AM | Сообщение # 19
Завсегдатай
Статус:
Веснушка, сезон открывается в конце апреля, будет ли открыт уже дельфинарий, пока не известно, ближе к телу))))) и по стоимости так же, ближе к марту, можно ответить на ваш вопрос.

ВеснушкаДата: Воскресенье, 2014-04-06, 9:52 AM | Сообщение # 20
Мимолетный
Статус:
Еду отдыхать с сыном 5 лет Хочу попасть на гору Химера Но, как поняла, туда нужно долго подниматься Ребенок подъем выдержит или лучше не рисковать? И так и не поняла-Олимпос от Кемера далеко или нет? По интернет-картам 80 км! А хотелось бы туда съездить, но поездка получится слишком долгой

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Отдых в Турции » Отдых в Турции с детьми (Куда лучше поехать с детьми?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость