• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Покупка земельного участка в Турции (для постройки жилого дома)
Покупка земельного участка в Турции
AnnaMadnessДата: Воскресенье, 2015-03-01, 9:09 AM | Сообщение # 21
Бывалый
Награды: 52
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Who_is_She ()
но муж сказал барские замашки...
мой тоже так сказал))) и про систему отопления, и про камин))) будет соба опять.. как же меня бесит она. Сделала уборку в квартире вчера, а вечером опять топить - и летят во все стороны хлопья черные от этих дров...

Цитата Sunny20 ()
Ну мой друг турецкий говорил что газом топить в Турции дорого, он топил углем, дешевле раза в 4 получалось, но он живет в Самсуне, я думаю в Анталии потеплее будет.
Муж категорически против угля. Да и в Анталийском регионе, насколько я помню, запрещено его использование в печах. Он выделяет какой-то там газ, вот давеча в новостях показывали, что мать с ребенком скончались. Оставили печку на ночь и надышались...

polinaD, вот именно такие в Турции и есть)))) твой вариант один из дорогих, потому что выглядит поприличней, а у нас подешевле, но принцип тот же. Вот примерно такая:

Так вот, она нагревает только ту комнату, где стоит. А все остальные холодные. Даже коридор, прилегающий в комнате. И даже стена, у которой эта печка стояла, с другой стороны холодная.

Добавлено (2015-03-01, 10:09 AM)
---------------------------------------------
Мне интересно действительно по цене, сколько может примерно стоить земельный участок. Я смотрю на местных сайтах и понять не могу, где-то вообще от 100-200 тысяч, а где-то 20 тысяч. Причем метраж примерно одинаковый. Наверняка от расположения зависит, но откуда все равно такая гигантская разница? И реальна ли цена в 20 тысяч? А вообще надо мне сесть и просчитать, во сколько может обойтись и план дома, и стройматериалы, и т.п. В итоге все равно выйдет дороже, чем сходу купить квартиру... Но тем не менее, тут хотя бы можно не торопясь строить, по мере поступления денег, и не завися от кредитных сроков, и еще по возможности без ипотеки.
Прикрепления: 3051576.jpg(220.3 Kb)

polinaDДата: Воскресенье, 2015-03-01, 11:06 AM | Сообщение # 22
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Так вот, она нагревает только ту комнату, где стоит. А все остальные холодные. Даже коридор, прилегающий в комнате. И даже стена, у которой эта печка стояла, с другой стороны холодная.
ну потому что как я посмотрю., похоже что она  из  достаточного тонкого  железа, а там  то из камня  .  Мы когда топили , в большой комнате  практически сразу жарища случалась , и стены и даже полы  (видимо от стекла) становились теплые,а потом тепло постепенно  по другим помещениям  расползалось

Аня, ну у земли  на самом деле  расценки могут  разные ,  я вот у нас  смотрю , может  стоит  10 млн -6 соток ,  а может 10000  гектар)))  
все зависит от расположения земли, от  удаленности от населенных пунктов , от проведенных коммуникаций , от рельефа , от грунта , от  документов на собственность 
А бывает , что и от везения  покупателя))))))))

Сдаю квартиру в Алании

Who_is_SheДата: Воскресенье, 2015-03-01, 11:53 AM | Сообщение # 23
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
мой тоже так сказал))) и про систему отопления, и про камин))) будет соба опять.. как же меня бесит она. Сделала уборку в квартире вчера, а вечером опять топить - и летят во все стороны хлопья черные от этих дров..

Пипец в общем...надо привыкать к печкам...

Цитата AnnaMadness ()
Я смотрю на местных сайтах и понять не могу, где-то вообще от 100-200 тысяч, а где-то 20 тысяч. Причем метраж примерно одинаковый. Наверняка от расположения зависит, но откуда все равно такая гигантская разница?

Я думаю зависит от того, проведены ли туда коммуникации, и как близко вообще эти комуникации есть. Если в 20 метрах столб стоит с электр. проводами, и трубы где то рядом проложены, то дороже. А если в горах черти где участок, то там ничего нет, его использовать можешь как огород просто

AnnaMadnessДата: Воскресенье, 2015-03-01, 12:05 PM | Сообщение # 24
Бывалый
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Если в 20 метрах столб стоит с электр. проводами, и трубы где то рядом проложены, то дороже. А если в горах черти где участок, то там ничего нет, его использовать можешь как огород просто
Еще зависит от того, какая на этой земле разрешена постройка. Если разрешено строить большой дом, типа чтобы там потом квартиры сдавать, то цена будет дороже. А если та же самая площадь, но можно только для себя одноэтажный коттеджик - то дешевле. Ну вот я видела в Эвренсеки, недалеко от нас, 308 кв.м. за 22,000 лир. Судя по тому, что там рядом другие дома, то коммуникации есть поблизости...

Who_is_SheДата: Воскресенье, 2015-03-01, 12:25 PM | Сообщение # 25
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Ну вот я видела в Эвренсеки, недалеко от нас, 308 кв.м. за 22,000 лир. Судя по тому, что там рядом другие дома, то коммуникации есть поблизости...

Логично предположить. что да, должны быть рядом коммуникации

ElenakkДата: Понедельник, 2018-03-26, 10:35 AM | Сообщение # 26
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Девочки! Сбылась ли ваша мечта? Хотелось бы услышать результаты. Сейчас и мы стоим перед похожим выбором.
Заранее благодарю!

Хотим купить виллу в Алании.

AnnaMadnessДата: Понедельник, 2018-03-26, 3:43 PM | Сообщение # 27
Бывалый
Статус:
Elenakk, мы решили купить квартиру и не пожалели. У нас отличный дуплекс с видом на море, своим садиком, в маленьком сите с бассейном, соседи иностранцы. Поскольку квартира была вторичка, мы там делали ремонт прям с нуля. То есть меняли всё. И сантехнику, и кухню, и полы, и двери. Короче, внутри все заново делали. Так вот что я хочу сказать. Я в жизни не буду свой дом тут строить!!! Я еле пережила адские 3 месяца ремонта, так что стройку я точно не потяну, загремлю в психушку с нервным срывом)) я каждый день ходила, проверяла и орала. Каждый день я ругалась со строителями, потому что они делали все через жопу и не понимали, почему мне надо именно вот так, ведь "и так сойдет". Сколько раз я заставляла их переделыватт, сколько раз я рыдала... двух человек я просто конкретно выгнала. Одного сразу, второму заплатила только половину за его работу, потому что выбесил. Короче)) все заморочки с документами, заморочки с материалами, стройкой, разрешениями... оно не стоит вашего душевного спокойствия, вот правда.

ElenakkДата: Вторник, 2018-03-27, 8:53 AM | Сообщение # 28
Мимолетный
Статус:
AnnaMadness,
Ну, мы уже тоже подумываем не строиться, а купить, скорее всего, вторичку, но, чтобы с нормальным ремонтом.
А через какое агенство покупали? В каком году? Довольны?

AnnaMadnessДата: Вторник, 2018-03-27, 10:01 AM | Сообщение # 29
Бывалый
Статус:
Elenakk, мы купили в прошлом мае. Агентство Side Homes в Сиде. Довольны и работой агентства, и самим домом. Я недовольна только ремонтниками, которых приходилось постоянно под зад пинать)) еще и содрали втридорога. Я тогда вообще не знала сколько все это стоит и как происходит. Сейчас уже более осведомлена на своем опыте и ошибках. Но я рада, что ремонт мы сделали. Теперь все как я хочу. В целом квартира была хорошая, просто меня бесил цвет стен, а на полу была плитка (мы хотели ламинат), ну и унитазы хотелось поменять в целях гигиены. А там одно за другое - и поменяли вообще всё. После ремонта стала как новая. Плюс отличный вид, плюс бассейн и сад. Ну и конечно соседи. Никаких платочно-шароварных, турки современные, а по большей части иностранцы. Квартир мало, все как семья.

ElenakkДата: Среда, 2018-03-28, 8:53 AM | Сообщение # 30
Мимолетный
Статус:
AnnaMadness, спасибо большое! Воспользуюсь вашим опытом в некотором смысле. По мере поиска и покупки, может, еще не раз обращусь, если вы не против.

AnnaMadnessДата: Среда, 2018-03-28, 12:17 PM | Сообщение # 31
Бывалый
Статус:
Elenakk, не за что, обращайтесь))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Покупка земельного участка в Турции (для постройки жилого дома)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии