• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Вторичная недвижимость в Стамбуле (Дома 25+, квартира без искяна)
Вторичная недвижимость в Стамбуле
IstanbulDreamДата: Четверг, 2015-07-09, 0:49 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день! Ищу варианты вторички по Стамбулу, может  кто-нибудь смог бы подсказать следующие моменты:
1. В интересующем районе много домов 25-30 летней постройки. Сделаны
достаточно добротно. И все же, посоветуете ли вы покупать жилье с таком
доме? Если да, на что обратить внимание?
2. Большинство квартир идут с тапу кат итифаки. Возможно ли с таким тапу оформить внж и переоформить
счетчики? Думаю искян получить нереально, раз за 30 лет остальные жильцы
этим не озаботились
3. Как подстраховаться, если хозяин хочет 100% суммы до оформления тапу? Боюсь, что ипотеку не одобрят. Есть ли возможность наложить чисто символическую ипотеку (10-20 тыс лир) и после
получения тапу сразу ее погасить?
Буду благодарна за любые советы

МодераторДата: Четверг, 2015-07-09, 9:00 AM | Сообщение # 2
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
IstanbulDream, Здравствуйте! В Стамбуле очень много домов не имеющих искян, и в основном это дома старой постройки. В некоторых районах Стамбула дома сносились, и сейчас у правительства остро стоит вопрос снести дома в некоторых районах, которые не имели разрешение на строительство.

1. Я бы вам порекомендовал найти русскоговорящего риэлтора и проверить юридически объект на чистоту.
2. Совершать сделку только через риэлтора, и доверенного ему нотариуса.

Цитата IstanbulDream ()
Есть ли возможность наложить чисто символическую ипотеку (10-20 тыс лир) и послеполучения тапу сразу ее погасить?
По данному вопросу обратитесь в Денизбанк, там вам подскажут. Но, если у вас есть вся сумма, зачем переплачивать за ипотеку?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Вторичная недвижимость в Стамбуле (Дома 25+, квартира без искяна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии