• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Хочу купить квартиру в Турции - Какие там цены? (Помогите советом по покупке квартиры)
Хочу купить квартиру в Турции - Какие там цены?
terabyteДата: Понедельник, 2012-03-05, 8:29 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Всем привет!

Собираюсь купить квартиру в Турции. На чем посоветуете остановиться: на Алании или Анталии? Не могли бы Вы дать какие либо "житейские" характеристики этим городам (уровень туристической загруженности, десткие сады, больницы магазины, где прикупить мебель и пр.). Также интересует сам фактор процедуры покупки. Сложно ли? Могут ли "на...ать"? Хочу покупать через русскую фирму. Добросовестно ли работают там русские? Или лучше искать Турецких продавцов?

В общем, спасибо за ответы. Буду признателен за любую актуальную информацию.

lyudaДата: Понедельник, 2012-03-05, 8:58 PM | Сообщение # 2
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Здравствуйте, для начала Вам нужно решить для чего Вам квартира, приезжать просто на пару месяцев отдохнуть, или Вы хотите сдавать в аренду. или хотите жить постоянно. В принципе и Анталиия и Алания очень красивые и перспективные города. Анталии больше по населению и площади. Больше возможности для бизнеса и работы, Алания более туристический красивый уютный городок, Анталия центр туризма, делайте вывод что Вам нужно, купить мебель как и Алании так и в Анталии проще простого, много всяких мебельных магазинов, Вам нужно только приехать и выбрать мебель и Вам все доставят домой и установят. В Анталии есть 2 русские школы и русский колледж Туризма, русские дет. сады тоже есть, за Аланию не знаю, но думаю там тоже есть и школа и садик русские.
Купить недвижимость не сложно нужен всего лишь Ваш загран паспорт и деньги, но важно так же гражданином какой страны Вы являетесь. так как для некоторый стран по закону взаимности пока еще запрещено покупать недвижимость на физ лицо. Если Вы не относитесь к гражданству стран где запрещено покупать то процедура займет всего пару дней для осмотра объектов и заключения контракта, после как все доки собраны, их отправляют в Измир военное ведомсво, это займет еще от 1-2 месяцев, после прихода с Измира документов Вы можете получить Тапу ( документ подтверждающий право собственности) уже на себя.Итог в общей сложности все оформляется в течении 2 месяцев. Могут ли нае..... .конечно могут как и везде. Все сначала и досконально изучите. Вам по любому нужно обращатся в фирму где есть русскоговорящие специалисты, иностранцы действуют на турков как красная тряпка на быка, услышав русскую речь, цена объекта поднимается гораздо выше ее стоимости. Заплатив русскоговорящим риэлторам у Вас есть шанс дело довести до конца,Вы не знаете законов , языка, сами подумайте. Как работаю русские риэлторы, да по разному кто то дорожит своей репутацией и все делает так как положенно а кто то дулго не собирается задерживаться в этом бизнесе , все разные и все работаю по разному.

Добавлено (2012-03-05, 9:58 PM)
---------------------------------------------
Ниже приведены примерные усредненные дополнительные расходы при покупке недвижимости в Турции:
Расходы, связанные с подготовкой и оформлением всех необходимых документов (нотариальное заверение договора купли-продажи, перевод и нотариальное заверение загранпаспорта, доверенность и т.д.)

Перевод паспортов и заверение в нотариусе 70 лир

Оформление доверенности 270 лир,оплата переводчика 100 лир
Госпошлина на получение ВНЖ на 6 месяцев около 26 турк лира.

Получение синей книжечки -икамен 172 лиры

Гос.пошлина за оформление Тапу около 400 YTL.
Налог на имущество (3% от за декларированной суммы) 500-1 000 евро.
Налог "Землетрясение" около 40 евро.

После получения Тапу необходимо будет оформить абонемент на подключение электричества и воды. Стоимость подключения:
нового счетчика электроэнергии около 190 лир;
нового счетчика воды около 284 лир

Это примерный список расходов, который может меняться в зависимости от каждого конкретного случая. В среднем, дополнительные расходы при покупке недвижимости в Турции составляют от 1000 до 1500 евро.

Более детально, по покупке недвижимости есть у нас на сайте посмотрите,так же есть и варианты недвижимости.
Доступно только для пользователей

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

LyubanyaДата: Понедельник, 2012-03-05, 10:15 PM | Сообщение # 3
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Выбирая между Анталией и Аланией- однозначно Анталия. Город больше, более развитый. До аэропорта не нужно 2 часа ехать. Но не смотря на величину города, в нем есть и тихие районы, если Вы не любите шум. Однозначно хорошо оборудованные больници находятся только в Анталии. Недавно переехали из Москвы соседи сюда на ПМЖ. Не поехали жить в Аланию, так как там не нашли подходящей школы для ребенка. А в Анталии им понравился ТЕД колледж.
В Анталии туристов много и зимой, в Алании сезон намного короче(5 месяцев), по сравнению с тем же Кемером(7 месяцев). Если брать туристический бизнесс, то сами турки предпочитают работать в районе Бельдиби, Гейнюка, Кемера, а так же Лары и Белека. Если попросите доказательства: есть всеми известные сайты, на которых ищут работников отели(модотель и туризмгазетеси), так вот если просмотреть, какие именно отели ищут чаще работников, то как раз те, что находятся в Манавгате и в Алании, сама наблюдаю 2 года за этими сайтами. В Алании некоторые отели ввели постоянный 12-ти часовой рабочий день для сотрудников(то-ест можно увидеть, что люди работают только в 2 смены), так как должны опускать цену для того, чтобы быть конкурентноспособными по сравнению с отелями,которые расположены ближе к Анталии. А все из-за того, что ехать далеко не все хотят.
Зимой, если в Анталии жизнь продолжается, то Алания кажется пустой. Сама там жила зимой и вернуться бы не захотела. Конечно и там есть клубы, исторические достопримечательности. Но для жизни лучше Анталия.

ANTREAL

МодераторДата: Понедельник, 2012-03-05, 10:45 PM | Сообщение # 4
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (terabyte)
Собираюсь купить квартиру в Турции. На чем посоветуете остановиться: на Алании или Анталии? Не могли бы Вы дать какие либо "житейские" характеристики этим городам (уровень туристической загруженности, десткие сады, больницы магазины, где прикупить мебель и пр.). Также интересует сам фактор процедуры покупки. Сложно ли? Могут ли "на...ать"? Хочу покупать через русскую фирму. Добросовестно ли работают там русские? Или лучше искать Турецких продавцов?

Я бы посоветовал покупать через проверенных Риэлторов. Могу посоветовать lyudamsg, Доступно только для пользователей Мои знакомые покупали через нее квартиру, остались довольными.

IrovkaДата: Четверг, 2012-04-05, 1:11 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Сама оформляла через Русскую девушку, мне понравилось, без обмана, честно. И главное на русском говорят acute Кому надо могу помочь, дать номер телефона. Пишите в личку.

krotorobaДата: Понедельник, 2012-05-28, 1:25 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
Quote (terabyte)
Сложно ли? Могут ли "на...ать"? Хочу покупать через русскую фирму. Добросовестно ли работают там русские? Или лучше искать Турецких продавцов?

Когда я покупала квартиру, я заключала договор с одной очень известной и проверенной фирмой - Синан Инвест. Если задумаетесь о покупке недвижимости в Мерсине, лучше всего покупать именно у этой фирмы. Что касается работы русских, то Синан Инвест, к примеру, это турецкая фирма-застройщик, но вот в России есть представительства, работа которых отлично налажена. В общем, я довольна и квартирой, и оформлением документов.

tanjakeceliДата: Пятница, 2012-06-08, 3:12 PM | Сообщение # 7
Мимолетный
Статус:
Живу в Алании уже пятый год. Очень нравится. Нет такой суеты, как в Анталии. Воздух чище, да и вообще более пологает к проживанию с семьей. Хотя кому, что нравится. Мой ребенок ходит в хороший дет.сад при TED колледже. Хотя может каждый свое хвалит. Покупали квартиру в комлексе, где вся инфраструктура. Может мне везет, но обмана не было. Через 3 месяца Тапу на руках. Сейчас работаю в этой фирме, т.к. даже так случилось, что устроила здесь свою личную жизнь. А ребята из фирмы предложили с ними поработать. Если вам интересно взглянуть на Аланью, мы можем провести с вами ознакомительный тур и по нашим Обьектам. Насильно заставлять покупать никто не будет. Это всецело ваше решение. Если стало интересно, пишите мне.

firstalanyaДата: Среда, 2012-06-20, 3:43 PM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
terabyte, если остановите свой выбор на алании с удовольствием проконсультирую

+905345187782

julie11Дата: Воскресенье, 2012-09-09, 0:13 AM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Кто знает про Синан Инвест? Расскажите, как, где и долго ли оформлялись документы.

Yulia095Дата: Четверг, 2012-10-25, 2:33 PM | Сообщение # 10
Всем привет
Статус:
Если интересует квартира в Анталии, с удовольствием могу предложить много различных вариантов. Пишите. Тел. +905414697928

natalyaasnДата: Среда, 2013-03-06, 5:20 PM | Сообщение # 11
Всем привет
Статус:
По вопросам, связанным с приобретением недвижимости и оформлением в собственность, пишите на natali@asn.gen.tr , варианты объектов можно увидеть на нашем сайте www.asn.gen.tr , у нас много срочных предложений.

balamutДата: Среда, 2013-04-03, 8:19 AM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
Всем привет, хочу уехать жить с семьей в Аланию и работать там, кто что посоветует? Я веб специалист (сайты) ну и могу научиться чему нибудь еще, единственное не знаю англицкого и турецкого языков (наверное не реально работать без них?) но все же хочу море солнце уютную квартиру и нормальную работу.

RomanVHДата: Воскресенье, 2013-04-07, 7:01 PM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
Добрый День! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть (официальный источник)самый новый список стран относящимся к группе А для Турции. Меня интересует Венгрия и Румыния. Могут ли граждане этих стран приобретать недвижимость в Турции и на какой срок выдается ВНЖ при наличии ТАПУ и без него (обычный туристический)
Спасибо всем Огромное заранее за возможные ответы!

Ekaterina22Дата: Вторник, 2013-06-04, 12:52 PM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте balamut! Вы хотите купить квартиру в Алании? А в Анталии не рассматриваете?
Есть много различних вариантов. На какую сумму рассчитываете? Сколько комнат?
Что касается работы это немного трудновато - но так как вы занимаетесь сайтами,то я думаю найти работу можно.Вы занимаетесь созданием сайтов?
Работу найти проще будет в Анталии,так как это более развитый город,чем Алания....но в Алании тоже можно.
По всем вопросом обращайтесь , вот мой маıl serova180591@mail.ru - пишите в влюбое время , буду рада вам помочь.

marena57Дата: Понедельник, 2013-06-24, 11:36 PM | Сообщение # 15
Знакомлюсь
Награды: 9
Статус:
Здравствуйте!Хочу купить квартиру для сдачи в аренду.Посоветуйте,пожалуйста,где выгоднее купить-в Стамбуле или в Анталии,соответственно где лучше и выгоднее сдавать в аренду. Предпочтительно от застройщика,и самое главное-надежного застройщика.Заранее спасибо.

alanyaДата: Понедельник, 2013-11-11, 8:35 PM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
Если вас интересует квартира в Алании обращайтесь тел.+905316435983 или yuka-81@mail.ru имеется много вариантов.

YilmazAlanyaДата: Вторник, 2013-11-12, 12:29 PM | Сообщение # 17
Риэлтор
Статус:
Цитата RomanVH ()
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть (официальный источник)самый новый список стран относящимся к группе А для Турции. Меня интересует Венгрия и Румыния. Могут ли граждане этих стран приобретать недвижимость в Турции и на какой срок выдается ВНЖ при наличии ТАПУ и без него (обычный туристический)

Румыния могут приобретать любую недвижимость, а вот у Венгров ограничены возможности.

http://www.sabah.com.tr/Ekonomi....sifresi

Вид на жительство пока дают туристический ,те кто по Тапу сейчас получают, дают на 6 месяцев, за этот год 3 мес. и за 2014год 3 мес. Но с апреля месяца будут давать на основании Тапу на год.

Строительная компания Yılmaz Alanya

cassanoДата: Понедельник, 2013-11-18, 2:22 AM | Сообщение # 18
Всем привет
Статус:
Цитата terabyte ()
Всем привет!

В общем, спасибо за ответы. Буду признателен за любую актуальную информацию.

Я являюсь представителем турецкого агентства недвижимости White Angel в России. Мы подберём Вам квартиру на выгодных для Вас условиях. Кому интересно приобретение недвижимости в Турции, обращайтесь на почту:
coroleac91@mail.ru
Или позвоните на номер:
+79645962585

Мы учтем любые Ваши пожелания!

- Полное юридическое сопровождение сделок с недвижимостью:
ознакомительный тур
услуги переводчика
сопровождение заключения договора купли-продажи (аренды)
получение ТАПУ (свидетельства о праве собственности)

- Консультации по всем возникающим вопросам

Квартиры в различных городах: Стамбул, Анкара, Анталья, Мерсин и т.д.
Жду писем или звонков.

Продаём квартиры практически в любом городе Турции

hayal2Дата: Вторник, 2013-11-26, 10:55 AM | Сообщение # 19
Мимолетный
Статус:
Могу предложить прекрасные варианты квартир в Анталии от строительной компании Alaydin Yapi. Предоставляем рассрочки платежей,помогаем оформить кредит. Пишите на майл russian@alaydinvilla.com skype russian-alaydin
tel +905417184958

Alaydin Yapi

МодераторДата: Среда, 2014-02-12, 5:32 PM | Сообщение # 20
Знаток Турции
Статус:
Цитата marena57 ()
Здравствуйте!Хочу купить квартиру для сдачи в аренду.Посоветуйте,пожалуйста,где выгоднее купить-в Стамбуле или в Анталии

Тут сложно что либо посоветовать. В первую очередь тут зависит все от типа квартиры и района в котором находится жилье. В Анталии, квартиры стоят дороже, но там все зависит от сезона (в несезон они намного дешевле чем в Стамбуле). Минус заключается в том, что в несезон она у вас может проставить. В Стамбуле с этим проблем нет, так как это мегаполис и аренда там всегда востребована.

lyudaДата: Среда, 2014-02-12, 6:21 PM | Сообщение # 21
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата marena57 ()
Здравствуйте!Хочу купить квартиру для сдачи в аренду.Посоветуйте,пожалуйста,где выгоднее купить-в Стамбуле или в Анталии,соответственно где лучше и выгоднее сдавать в аренду. Предпочтительно от застройщика,и самое главное-надежного застройщика.Заранее спасибо.
Для сдачи в аренду гораздо практичнее и выгоднее это купить к примеру офис или помещение. Это 100% гарантия гругло годичной аренды, аренда всегда выше чем сдача квартиры, плюс нет растрат на мебель и всевозможные мелочи, нет выезда и въезда клиентов постоянно ( для сезонной аренды), и аренду обычно берут за пол года вперед, не всегда конечно, но в основном.
Цитата Аркадий ()
но там все зависит от сезона (в несезон они намного дешевле чем в Стамбуле). Минус заключается в том, что в несезон она у вас может проставить.
Тут не совсем так, не во всех районах сдача зависит от сезона. К примеру в Ларе аренда пользуется большим спросом как в сезон ( в сезон аренда ну очень высокая. а квартир практически нет сезонных) так и в зимний период, аренда в среднем квартиры в Ларе Фенер к примеру 1+1 с мебелью около 800 -900 лир минимум, сейчас уже 2+1 с мебелью найти квартиру меньше чем за 1000 лир найти сложно, и это в зимний период, в летний там вообще квартиры 1+1 с мебелью минимум 800 евро, и дороже, 2+1 2000-2500 евро. Если брать Стамбул то не думаю что аренда будет разительно отличаться, но цена в Стамбуле на квартире гораздо выше чем в Анталии. Ну конечно важно какая квартира и в каком районе хоть то Стамбул хоть Анталия хоть Алания.

Синельникова Людмила

YilmazAlanyaДата: Воскресенье, 2014-02-16, 7:57 AM | Сообщение # 22
Риэлтор
Статус:
Цитата marena57 ()

Зависит от вашей удачи:))
У меня все имеющие квартиры в аренду, уже резервированы, если у Вас есть квартира в Алании, гарантию сдачи гарантирую!!!!

lyudaДата: Понедельник, 2014-02-17, 1:53 AM | Сообщение # 23
Эксперт по недвижимости
Статус:
nadya0154, У Вас там как и у нас в Анталии, дикая нехватка квартир на аренду, а запросы идут и идут. cray

Синельникова Людмила

YilmazAlanyaДата: Понедельник, 2014-02-17, 2:25 PM | Сообщение # 24
Риэлтор
Статус:
Цитата lyuda ()
У Вас там как и у нас в Анталии, дикая нехватка квартир на аренду, а запросы идут и идут.

Да, Людмила вы обсолютно правы, аренда превосходит все результаты :))

ELIESAДата: Воскресенье, 2014-03-02, 4:26 AM | Сообщение # 25
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте какие документы нужно предъявить при покупки недвижимости в Турции гражданам Украины.за раннее благодарю.

lyudaДата: Воскресенье, 2014-03-02, 2:19 PM | Сообщение # 26
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата ELIESA ()
Здравствуйте какие документы нужно предъявить при покупки недвижимости в Турции гражданам Украины.за раннее благодарю
Нужен Ваш загран паспорт, уже здесь берется налоговый номер, фото тоже тут сделать нужно и все.

Синельникова Людмила

LyubanyaДата: Понедельник, 2014-03-03, 0:21 AM | Сообщение # 27
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Цитата jeenturk ()
Гос.пошлина за покупку недвижимости на иностранное лицо 350 тур.лир.
Не только эта пошлина, а так же есть налог, котрый платится в размере 4% процентов от кадастровой стоимости квартиры или той стоимости, котрую продавец укажет при продаже, при этом последняя не может быть меньше, чем данный объект оценивает муниципалитет. А госпошлина, котрую Вы указали- это взнос за рассмотрение документов Военным ведомством. Сейчас не всем ее надо платить. И даже если надо, платят ее не при подаче документов, а перед получением.
Цитата jeenturk ()
. Владение объектом недвижимости в Турции дает иностранцам право постоянного проживания в стране.
 Это еще что за новости? Владение недвижимостью дает право подать документы на оформление  ВНЖ для постоянного или временного проживания, но просто быть собственником не достаточно для того, чтобы здесь находиться. Вдумайтесь в смысл тех слов, что Вы написали. Если бы я была потенциальным покупателем и прочитала Ваш пост, я бы подумала, что в Турции поселиться- раз плюнуть.
Цитата jeenturk ()
ВНЖ выдается также всем членам семьи собственника недвижимости первоначально на пол года, а в последующем по желанию Вы можете продлить ВНЖ.
Где Вы это взяли? Какие полгода первоначально? По закону надо получить долгосрочную визу для оформления ВНЖ на год, если хотите здесь жить постоянно. Но по факту всем сейчас дают туристическую на полгода. Одно с другим не путайте. И если собственник не получил визы на год, то для продления ВНЖ ему надо будет подавать снова на визу, а потом только с ней продлять ВНЖ или получать туристический ВНЖ на 3 месяца, для которгоо может еще и выезд из страны понадобиться. А с апреля этого года вообще документы будут выдавать по новым законам.
Цитата jeenturk ()
По истечению 5-ти летнего срока продления иностранный гражданин имеет право подать документы на гражданство.
Это вообще ни в какие ворота не лезет. Просто продлевать ВНЖ на протяжении 5ти лет недостаточно для получения гражданства. Надо здесь жить постоянно, при этом суммарное пребывание вне территрии Турции за 5 лет не должно превышать 6 месяцев. И не забывайте добавлять, что ко всему прочему придется еще и от своего гражданства отказаться.

ANTREAL

Ilsiya_SHamsutdinovaДата: Пятница, 2014-04-04, 10:40 PM | Сообщение # 28
Мимолетный
Статус:
terabyte,  Тема с покупкой квартиры еще актуальна? Если да  то хотела бы тебе  помощь  и подобрать  что нужно тебе Наши преимущества:Наши партнеры - только застройщики и собственники объектов недвижимости!Мы не работаем с посредниками, что дает нам возможность предложить Вам более привлекательные цены, чем у других компаний.Индивидуальный подход к каждому клиенту!
Только русскоязычные сотрудники.
Бесплатная поездка в Турцию!

При приобретении недвижимости наша компания возвращает Вам стоимость перелета в Анталию и обратно!

Внимание! Скидки!
Мы рады сообщить Вам о начале сезонных скидок на недвижимость!В настоящее время на сайте указаны цены на недвижимость со скидкой от 10% до 40%!Не упустите свой шанс вопл

Добавлено (2014-04-04, 11:40 PM)
---------------------------------------------
terabyte,  Тема с покупкой квартиры еще актуальна? Если да  то хотела бы тебе  помощь  и подобрать  что нужно тебе Наши преимущества:Наши партнеры - только застройщики и собственники объектов недвижимости!Мы не работаем с посредниками, что дает нам возможность предложить Вам более привлекательные цены, чем у других компаний.Индивидуальный подход к каждому клиенту!
Только русскоязычные сотрудники.
Бесплатная поездка в Турцию!

При приобретении недвижимости наша компания возвращает Вам стоимость перелета в Анталию и обратно!

Внимание! Скидки!
Мы рады сообщить Вам о начале сезонных скидок на недвижимость!В настоящее время на сайте указаны цены на недвижимость со скидкой от 10% до 40%!Не упустите свой шанс вопл
  моя почта rigina.shamsutdi@mail.ru или номер телефона 89162742096

MayaOleinik85Дата: Среда, 2014-04-09, 10:54 AM | Сообщение # 29
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, мы с  мужем  хотим приобрести квартиру в Турции. Так как бюджет у нас  ограничен, хотелось бы узнать, в каком городе можно  по низким ценам приобрести жилье?

МодераторДата: Среда, 2014-04-09, 11:15 AM | Сообщение # 30
Знаток Турции
Статус:
Цитата MayaOleinik85 ()
Здравствуйте, мы с  мужем  хотим приобрести квартиру в Турции. Так как бюджет у нас  ограничен, хотелось бы узнать, в каком городе можно  по низким ценам приобрести жилье?

В каждом городе Турции, цены на квартиры значительно отличаются. Тут все зависит от суммы на которую вы рассчитываете. Если бы вы написали бюджет на который вы рассчитываете, наши риэлторы смогли бы помочь вам не только с ответом, но и с подбором квартиры. Ну а так, можете посмотреть цены на квартиры в Турции ТУТ и ТУТ

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Хочу купить квартиру в Турции - Какие там цены? (Помогите советом по покупке квартиры)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума