• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Хочу купить квартиру в Турции - Какие там цены? (Помогите советом по покупке квартиры)
Хочу купить квартиру в Турции - Какие там цены?
LiveAntalyaДата: Среда, 2014-04-09, 1:26 PM | Сообщение # 31
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Я советую покупать квартиру в Анталии, так как это и мегаполис, и больше возможностей для жизни и для работы, много развлечений и красивых мест, недалеко от аэропорта. И здесь очень много русскоязыяных жителей. К тому же, вдруг вам понадобится или продать свою квартиру, или сдать в аренду, в Анталии это намного быстрее и выгоднее получится.
А если вы ограничены в бюджете, то можно конечно же подобрать квартиру подешевле, а также приобрести квартиру в рассрочку на 5 лет от застройщика под минимальный процент - 4,5%.

LiveAntalya - продажа от застройщика

Ilsiya_SHamsutdinovaДата: Среда, 2014-04-09, 7:22 PM | Сообщение # 32
Мимолетный
Статус:
В анталии  можете приобрести недорогое жилье, напиши те мне на почту rigina.shamsutdi@mail.ru
 И мы  подберем вам хороший вариант.

MayaOleinik85Дата: Четверг, 2014-04-10, 11:02 AM | Сообщение # 33
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте,
у меня возник еще такой вопрос, через какую фирму покупать? Мне родственники
посоветовали фирму Курт Сафир, она предлагает выгодные условия. Кто то об этой фирме,
что то слышал, и стоит ли вообще с ней связывается?

lyudaДата: Четверг, 2014-04-10, 11:28 AM | Сообщение # 34
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Цены от 55000 ytl ( турецкие лиры) в районах Кепез, Зейтын Кей, от 70000 в центре 11 ( нужно долго искать, и это очень старая вторичка) а так в центре от 100000 лир на нормально жилье. Коньалты от 35000 евро, Лара / Гюзелоба от 35000 евро на 1+1 квартиры.
Курт сапфир давно на рынке, плохого за них ничего не слышала, но у них недвижимость не из дешевых.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

nuria_1975Дата: Четверг, 2014-04-10, 11:30 AM | Сообщение # 35
Всем привет
Статус:
Подскажите пожалуйста какие города в Стамбуле относятся к Югу? Северу? Западу? Востока? чем отличается Стамбул от Анталии? где лучше жить если намерена приехать и выращивать страусов, в дальнейшем планирую продавать их н мясо, кожу.

нурия

RadonitДата: Четверг, 2014-04-10, 11:50 AM | Сообщение # 36
Бывалый
Награды: 65
Статус:
:hirl_sigh2: nuria_1975Подскажите пожалуйста какие города в Стамбуле относятся к Югу? Северу? Западу? Востока? чем отличается Стамбул от Анталии? где лучше жить если намерена приехать и выращивать страусов, в дальнейшем планирую продавать их н мясо, кожу.

nuria_1975, я думаю что вам Анталия больше подойдет по климату для разведения страусов.
Зимой там на много теплее чем в Стамбуле. Ночью их можно будет оставлять на улице.
Вам нужна будет земля в аренду  или купить. Километров 40 от Анталии можно купить участок 
дешевле - вперед. А яйца вы тоже будете продавать? Я вот любитель яиц, но страусынные еще не пробовала.
одним яйцом можно всю семью накормить-вот это да!

LiveAntalyaДата: Четверг, 2014-04-10, 3:11 PM | Сообщение # 37
Мимолетный
Статус:
Дорогие соотечественники, если Вы хотите выгодно купить недвижимость в Турции, Вам надо обязательно приехать сюда, пожить примерно 2 недели, ознакомиться, изучить агенства недвижимости, увидеть все своими глазами и после этого решиться покупать. Компания Live Antalya уверенна, что Вы найдете здесь подходящий для Вас вариант.

LiveAntalya - продажа от застройщика

MayaOleinik85Дата: Четверг, 2014-04-10, 3:39 PM | Сообщение # 38
Мимолетный
Статус:

Цитата
Цены от 55000 ytl ( турецкие лиры) в районах Кепез, Зейтын Кей, от 70000 в
центре 11 ( нужно долго искать, и это очень старая вторичка) а так в
центре от 100000 лир на нормально жилье. Коньалты от 35000 евро, Лара /
Гюзелоба от 35000 евро на 1+1 квартиры.
Курт сапфир давно на рынке, плохого за них ничего не слышала, но у них недвижимость не из дешевых.

Вот предлагает за 42 000 евро новое 
Мне объяснили что там со встроенной мебелью. Так вот, в чем подвох и почему так дешево?

lyudaДата: Четверг, 2014-04-10, 5:44 PM | Сообщение # 39
Эксперт по недвижимости
Статус:
MayaOleinik85, Вы просто рекламируете эту фирму и все на других форумах те же самые вопросы только под другими именами. Это просто скрытая реклама сайта и все. Не думайте что Вы умнее других.

Синельникова Людмила

МодераторДата: Четверг, 2014-04-10, 6:05 PM | Сообщение # 40
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата MayaOleinik85 ()
Вот предлагает за 42 000 евро новое 
Мне объяснили что там со встроенной мебелью. Так вот, в чем подвох и почему так дешево?

Не задавайте глупых вопросов, лучше посмотрите предложения от проверенных агентств и застройщиков ТУТ и ТУТ

MayaOleinik85Дата: Пятница, 2014-04-11, 10:14 AM | Сообщение # 41
Мимолетный
Статус:

Цитата
Не задавайте глупых вопросов, лучше посмотрите предложения от проверенных агентств и застройщиков ТУТ и ТУТ
Хорошо, огромное спасибо за помощь!

nikolaalimov1Дата: Воскресенье, 2014-04-27, 9:37 AM | Сообщение # 42
Мимолетный
Статус:
Цены самые разные, мы купили новое жилье в 10 км от Алании на стадии строительства за 45 тыс евро. Друзья взяли вторичку за 25. Есть виллы они стоят где-то от 100. Могу фотки Вам скинуть, пишите в после рабочее время в скайп - alimovspace

yplotnikovaДата: Понедельник, 2014-07-28, 1:02 AM | Сообщение # 43
Мимолетный
Статус:
Автор, проще конечно, погуглить цены на реальные предложения))От 1000 $ за кв. метр до бесконечности, зависит от ваших запросов.

МодераторДата: Понедельник, 2014-07-28, 8:50 AM | Сообщение # 44
Знаток Турции
Статус:
Цитата yplotnikova ()
Автор, проще конечно, погуглить цены на реальные предложения

А у нас по вашему они не реальные:)?

marena57Дата: Понедельник, 2014-07-28, 1:06 PM | Сообщение # 45
Знакомлюсь
Награды: 9
Статус:
lyudaЗдравствуйте!А сколько стоит офис в Анталии?И как узнать,где купить более востребованное помещение?

lyudaДата: Понедельник, 2014-07-28, 1:22 PM | Сообщение # 46
Эксперт по недвижимости
Статус:
marena57, Цена на коммерческие помещения разные все зависит от район и местоположения. Например в Ларе/Фенер можно купить и за 45000 долл и за 80000 долл и выше. Смотря для чего Вы будете использовать Ваше помещение.

Синельникова Людмила

marena57Дата: Понедельник, 2014-07-28, 1:38 PM | Сообщение # 47
Знакомлюсь
Награды: 9
Статус:
lyuda, Под офис наверно выгоднее-быстрее можно сдать?А вторичка дешевле?

lyudaДата: Понедельник, 2014-07-28, 1:51 PM | Сообщение # 48
Эксперт по недвижимости
Статус:
marena57, Нет не дешевле, сдать можно без проблем.

Синельникова Людмила

izabella86Дата: Четверг, 2014-09-11, 7:28 AM | Сообщение # 49
А тут интересно
Статус:
Здравствуйте, планируем приобрести квартиру в Анталии (климат понравился в Кемере, но возможностей больше в Анталии как я понимаю,в плане работы, магазинов). НО для нас это возможно только через кредит или ипотеку. Насколько это реально для россиян? Все ли агентства работают через ипотеку? Изменится ли процесс оформления покупки, ВНЖ. Изначально справки банку будут предоставляться с российского места работы, но хотели бы работать в Турции.
Еще такой вопрос. Много квартир продают на 1 этаже. Но мне кажется,что более удобный вариант выше этаж. Допустим солнечные батареи быстрей нагреют воду, на первом этаже много тени (зимой будет холодно, сыро), пыли. Это мои предположения..насколько они верны? Спасибо.

МодераторДата: Четверг, 2014-09-11, 10:13 AM | Сообщение # 50
Знаток Турции
Статус:
Цитата izabella86 ()
Все ли агентства работают через ипотеку?
Многие, но не все!
Цитата izabella86 ()
Изменится ли процесс оформления покупки, ВНЖ
Вот тут я вас  не совсем  понял.
Цитата izabella86 ()
Изначально справки банку будут предоставляться с российского места работы, но хотели бы работать в Турции
В Турции не так легко устроится на работу легально. Причина в сложности получения рабочей визы, в налогах и страховке которую обязан платить работодатель. По этому, если вы не узкопрофильный специалист, то вам сложно будет найти работу с официальным трудоустройством. А без официального трудоустройства вам никто не даст кредит.

Цитата izabella86 ()
Допустим солнечные батареи быстрей нагреют воду
Солнечные батареи есть не в каждом доме.
Цитата izabella86 ()
на первом этаже много тени (зимой будет холодно, сыро), пыли. Это мои предположения..насколько они верны?
Опять же все зависит от постройки и местонахождения здания. Но, то что на первых этажах бывает более сыро чем на верхних, в этом вы правы.

lyudaДата: Четверг, 2014-09-11, 10:38 AM | Сообщение # 51
Эксперт по недвижимости
Статус:
Здравствуйте кредит Вы можете оформить в Турции без проблем если есть все соответствующие документы. Можете посмотреть по ссылке ниже какие нужны документы для банков в Турции

http://buyrealtyinturkey.ru/index.p....chastie

Так же если Вы не можете предоставить все документы для кредита, Вы можете взять квартиру в рассрочку от застройщика, тогда нужен будет только Ваш загран паспорт.

Например вот такие варианты 
http://buyrealtyinturkey.ru/index.p....syatsev

Или вот такие 

http://buyrealtyinturkey.ru/index.p....antalii
http://buyrealtyinturkey.ru/index.p....antalii

Процесс при ипотеке такой,  же как и при обычной покупке. Единственное если Вы выбираете квартиру где иностранцы еще не покупали, тогда Вам (вернее продавцу) кредитные деньги банк даст после прихода документов с Измира. Если же иностранцы покупали тогда при получении Тапу.
Конечно в Анталии для работы и жизни больше возможностей чем в Кемере, Кемер это все же больше туристический поселок, жизнь там кипит в основном в сезон, ну а зимой там все замирает.

Про первые этажи Вы частично правы. Первые этажи всегда идут по цене дешевле чем выше этаж. Про солнечные батареи не верно, они нагреваются одинаково не зависимо от этажа, а вот на счет сырости, холода это да, особенно если застройщик строил не качественно. Так же бывают проблемы с канализацией все стекает к Вам, появляется грибок на стенах от сырости если плохая гидроизоляция, так же если окна выходят на стоянку это пыль и выхлопы в квартиру. Но есть и преимущества. Если застройщик строит качественно тогда не будет в квартире никакого грибка и сырости, если квартиры с отдельным  входом и  выходом в сад, в хорошую погоду приятно посидеть в своем садике, получается Вы как в квартире живете и в то же время как вой двор есть. Ну и первые этажи это в основном 1+1, или перевернутые дуплексы в подвале практически, и очень редко 2+1.
Если нужна помощь обращайтесь поможем и с кредитом и подбором вариантов и всем оформлением.

Добавлено (2014-09-11, 11:38 AM)
---------------------------------------------

Цитата Аркадий ()
В Турции не так легко устроится на работу легально. Причина в сложности получения рабочей визы, в налогах и страховке которую обязан платить работодатель. По этому, если вы не узкопрофильный специалист, то вам сложно будет найти работу с официальным трудоустройством. А без официального трудоустройства вам никто не даст кредит.
Да Аркадий все правильно Вам написал

Синельникова Людмила

Нежный_persikДата: Четверг, 2014-09-11, 10:53 AM | Сообщение # 52
Постоялец
Награды: 10
Статус:
Цитата lyuda ()
если квартиры с отдельным  входом и  выходом в сад, в хорошую погоду приятно посидеть в своем садике
это Вы про таунхаусы? но они же дороже квартир обычных?

Любовь к еде - самая надёжная.

lyudaДата: Четверг, 2014-09-11, 11:37 AM | Сообщение # 53
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
это Вы про таунхаусы? но они же дороже квартир обычных?
Нет это я про обычные квартиры 1+1. Встречаются такие квартиры на первых этажах, особенно в Фенере часто встречаются. Конечно по закону этот садик не принадлежит данной квартире, но хозяева первых этажей отгораживают и используют на свое усмотрение, жители дома обычно не против.
Так же встречаются бахче (сад) дуплексы. Это когда выход с нижнего этажа в сад, они не дешевле, а есть терс ( перевернутый) дуплексы это когда нижний этаж практически в подвале, вот эти дешевле идут, но жить там конечно не представляю как. Считай что в бетоне в земле, летом еще прохладно, а вот зимой по моему там вообще морозилка.

Синельникова Людмила

fhjtryjДата: Четверг, 2014-12-11, 11:42 AM | Сообщение # 54
Всем привет
Статус:
Здравствуйте.Собираемся с семьей из трех человек переезжать в Турцию.Хочется послушать советы знающих людей:
1. Агенство -лучше в Турции искать русскоязычное или можно и в интернете найти(но так,чтобы без обмана)?
2. Выбор региона-скорее всего Алания.Или же Анталия (но там квартиры подороже).   бюджет ограничен в связи с ростом евро.31000 евро наш максимум. Что с работой в этих регионах? Знаю что в Анталии турпоток больше, соответственно и работы побольше. Сфера не принципиальна.Хоть нянечкой,хоть уборщицей.
2. Бабушка-пенсионер-что с переводами пенсии в Турции?В какой валюте?В каком банке это осуществляется?
3. Есть возможность в России до своего переезда закончить  курсы массажа.Стоит ли и котируются ли эти знания в Турции?
4. Сильно ли тяжело дается турецкий язык для приезжих? Есть возможность курсы турецкого?
5. Можно ли посещать медицинские учреждения со статусом ВНЖ в случае ,если просто простыл человек или у него аллергия началась?
6.Так как мы с севера,необходима ли в Турции теплая одежда (такие как шуба или валенки)?
7. Есть ли какие-нибудь русские общины в Анталии или Алании,чтобы просто общаться?
8. В какой валюте обычно покупается недвижимость?  (в основном агенства пишут цифры в евро).
9. Можно ли заверить документы об образовании у нотариуса?
10. Какой срок акклиматизации был лично у тех,кто переехал в Турцию?
Заранее спасибо

alparestateДата: Четверг, 2014-12-11, 1:23 PM | Сообщение # 55
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
fhjtryj, Добрый день. У нас большой выбор недвижимости. Мой скайп: rytaenn У Вас столько вопросов, добавляйтесь я вам отвечу.

Агентство Недвижимости АЛПАР ЭМЛАК

МодераторДата: Четверг, 2014-12-11, 2:15 PM | Сообщение # 56
Знаток Турции
Статус:
Цитата fhjtryj ()
1. Агенство -лучше в Турции искать русскоязычное или можно и в интернете найти(но так,чтобы без обмана)?
Лучше у нас на форуме! У нас есть надежные и проверенные агентства по недвижимости.
Цитата fhjtryj ()
2. Выбор региона-скорее всего Алания.Или же Анталия (но там квартиры подороже). бюджет ограничен в связи с ростом евро.31000 евро наш максимум. Что с работой в этих регионах? Знаю что в Анталии турпоток больше, соответственно и работы побольше. Сфера не принципиальна.Хоть нянечкой,хоть уборщицей.
В первую очередь хочу подметить, что покупка недвижимости или же вид на жительство не дает вам право на работу. В случае если вас поймают на рабочем месте, вам грозит депортация из страны.
Цитата fhjtryj ()
2. Бабушка-пенсионер-что с переводами пенсии в Турции?В какой валюте?В каком банке это осуществляется?
Пенсию в Турцию вы никак не сможете перевести, но, вы можете воспользоваться банковской карточкой, и снимать в любом банкомате. Если у вас есть возможность получать пенсию в России, в Сбербанке, то безспроцентно вы можете вытаскивать в Турции в Денизбанке, так как он является дочерним банком Сбербанка.
Цитата fhjtryj ()
3. Есть возможность в России до своего переезда закончить курсы массажа.Стоит ли и котируются ли эти знания в Турции?
Котируются, но не столько диплом, сколько сами профессионализм. Но, учтите мой ответ выше.
Цитата fhjtryj ()
4. Сильно ли тяжело дается турецкий язык для приезжих? Есть возможность курсы турецкого?
Как он вам дастся, зависит только от вас. Курсы турецкого языка есть как в Анталии, так  и в Алании.
Цитата fhjtryj ()
5. Можно ли посещать медицинские учреждения со статусом ВНЖ в случае ,если просто простыл человек или у него аллергия началась?
С этим там без проблем. Но, хочу подметить что медицина в Турции не дешевая.
При получении вида на жительство, вы обязуетесь приобрести страховку. Больше информации о получении вида на жительство, вы можете узнать в этой теме - /forum/173-7939-1
Цитата fhjtryj ()
6.Так как мы с севера,необходима ли в Турции теплая одежда (такие как шуба или валенки)?
Зимой в Анталии от +5 до +15, вывод сделайте сами.
Цитата fhjtryj ()
7. Есть ли какие-нибудь русские общины в Анталии или Алании,чтобы просто общаться?
Есть! Информацию об общественных организациях, вы можете посмотреть тут - /forum/215
Цитата fhjtryj ()
8. В какой валюте обычно покупается недвижимость? (в основном агенства пишут цифры в евро).
В основном Евро, но вы можете договорится и в долларах и в лирах. Правда отталкиваться будут от курса евро к данной валюте.
Цитата fhjtryj ()
Можно. Нужно будет сделать вначале перевод документа, а потом заверние
Цитата fhjtryj ()
. Все это делается при нотариусе в Турции.
Цитата fhjtryj ()
Все зависит от вашего организма. У каждого он проходит по разному.

NaTuSiYaДата: Понедельник, 2014-12-15, 10:19 AM | Сообщение # 57
Всем привет
Статус:
Цитата fhjtryj ()
Здравствуйте.Собираемся с семьей из трех человек переезжать в Турцию.Хочется послушать советы знающих людей
Здравствуйте! Я сама уже 4 года проживаю в Аланье, знаю и люблю этот город. На все Ваши вопросы могу дать только положительные ответы (что связано с мед. услугами, образованием, общением и работой). Свяжитесь, пожалуйста, со мной, я постараюсь на 100% заверить Вас, что здесь у нас жизнь ничем не хуже, чем в России, но даже во многом лучше!
скайп sibelysar

Цитата Аркадий ()
В первую очередь хочу подметить, что покупка недвижимости или же вид на жительство не дает вам право на работу. В случае если вас поймают на рабочем месте, вам грозит депортация из страны
Аркадий, как то Вы ну очень жестко сказали! Все у нас тут работают. Главное не попасться - это да! Но если так людям говорить, они могут испугаться! С глубоким уважением, Наталья!  :)

Мы помогаем жить там, где Вам хочется.

МодераторДата: Понедельник, 2014-12-15, 11:35 AM | Сообщение # 58
Знаток Турции
Статус:
Цитата NaTuSiYa ()
Аркадий, как то Вы ну очень жестко сказали! Все у нас тут работают. Главное не попасться - это да! Но если так людям говорить, они могут испугаться!
Я говорю так, как есть! Человек должен знать на какой риск он идет, а риск тут не маленький - депортация и запрет на въезд в страну сроком от 2-5 лет!

Цитата NaTuSiYa ()
Свяжитесь, пожалуйста, со мной, я постараюсь на 100% заверить Вас, что здесь у нас жизнь ничем не хуже, чем в России, но даже во многом лучше!скайп sibelysar
А вам, риэлторам, я посоветовал бы не заверять посетителям форума по скайпам, а давать информацию на форуме. Со стороны это выглядит очень некрасиво!

lyudaДата: Понедельник, 2014-12-15, 1:05 PM | Сообщение # 59
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата Аркадий ()
Я говорю так, как есть! Человек должен знать на какой риск он идет, а риск тут не маленький - депортация и запрет на въезд в страну сроком от 2-5 лет!
Я тут полностью согласна с Аркадием, нужно говорить правду как есть, а не рассказывать что тут все в розовом свете, иначе люди приезжая сюда и думая что тут все просто сталкиваются с большими проблемами и в итоге не рады уже ничему.
И

Добавлено (2014-12-15, 3:05 PM)
---------------------------------------------
Цитата fhjtryj ()
Заверить можно, но если Вы имеете в виду дипломы для работы, то их еще нужно подтверждать сдав экзамены.

Синельникова Людмила

WellaДата: Понедельник, 2014-12-15, 2:32 PM | Сообщение # 60
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Цитата lyuda ()
Если застройщик строит качественно тогда не будет в квартире никакого грибка и сырости
Вот, не подскажите, какие застройщики качественно строят? У нас явно в доме некачественно швы заделали в одном углу, как дождь - насквозь промокает. У друзей мужа такая же беда - но под окном, плюс у них сортир провалился на днях. Еще рядом дом возводят - никаких свай, естественно нет, залили фундамент (благо, если по уровню) и хватит с них. Хотим свою квартиру покупать, интересно бы знать реально качественных застройщиков.

Бурасы Тюркийе

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Хочу купить квартиру в Турции - Какие там цены? (Помогите советом по покупке квартиры)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума