• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Недвижимость в Турции (Покупка)
Недвижимость в Турции
yourДата: Среда, 2012-05-23, 2:46 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Рад приветствовать уважаемых форумчан.
Возник такой вопрос.
Была куплена квартира в Турции, в Анталии.
В момент покупки было обещенно очень много: несколько бассейнов(один крытый и три открытых), сауна, бильярд,
теннисный корт, подземные парковки, трансфер до моря(два раза в день), спутниковое телевидение, беспроводной
интернет на всей территории комплекса, тренажерный зал, СПА-салон. Компания должна была выдать ТАПУ(документ о
собственности).
Был подписан договор, с моей стороны была полностью выплачена вся денежная сумма, указанная в договоре.
По истечении трех лет компания не завершила строительство СПА-салона, большая часть вышеперечисленного не
функционирует и является недоступным для пользования. Документ о собственности компания отказывается выдавать.
Уважаемые пользователи, может кто сталкивался с такой ситуацией, помогите советом.
В противном случае получается, что какие-либо инвестиции в эту страну являются нецелесообразными и опасными. В
связи с отсутствием документов проживание становится невозможным.
Турция является светским государством, я никак не ожидал столкнуться с такими проблемами, вкладывая средства в
недвижимость на территории Турции. Полученный результат совершенно не оправдывает вложенные денежные средства, инвестиции в экономику данной страны становятся неэффективными, приводящие к потере денежных средств в полном объеме и невозможности их возврата.
Квартира была куплена в компании Your Home в лице Tolga Cirak и Elena Cirak(в некоторых документа фигурирует под
именем Elena Valter). Официальный сайт компании: http://www.yourhome-tr.ru
Прилагаю сканированный договор, который выдает компания. - http://files.mail.ru/VJK8X0
Со слов турецкого адвоката, договор не несет никакой юридической силы.
С уважением.

Читайте так же:

Как купить недвижимость в Турции

Как купить квартиру в Турции

Как купить квартиру в Турции в ипотеку

Ипотека в Турции для иностранных граждан

Поправки к закону о недвижимости

Налоги на недвижимость и коммунальные платежи

Документы, необходимые для покупки недвижимости

ТАПУ "от А до Я"

Новый закон на получение ТАПУ!

Что такое Он Искен (On İsken) и для чего он нужен

lyudaДата: Среда, 2012-05-23, 3:03 PM | Сообщение # 2
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
А в чем вопрос заключается? К сожалению эта фирма многим не дает Тапу, насчет договора, это не совсем так Вам нужно приехать в Турцию найти переводчика и пойти в полицию а уже потом к адвокату, к сожалению адвоката и перекупить можно.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

gaydeДата: Среда, 2012-05-23, 3:40 PM | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 75
Статус:
А вот интересно, в Турции есть ли такая организация, куда можно пожаловаться об обмане, плохом обслуживании, невыполнении обязательств по договору? Я знаю, что в Украине только остается заявление в прокуратуру, в суд подавать. А вот в Америке есть такая организация БББ Better Business Bureau, куда можно написать жалобу, ее разбирают и могут вплоть до лишения лицензии наказать фирму. А если это не поможет, то можно подать в малый суд ( в зависимости от суммы), где тоже быстро решаются вопросы недобросовестности бизнесов.
Есть ли такие организации в Турции и как они называются?

lyudaДата: Среда, 2012-05-23, 3:47 PM | Сообщение # 4
Эксперт по недвижимости
Статус:
К сожаления в Турции про такие структуры и организации не слышала, думаю если бы что такое было то столько бы наших не кидали такие вот фирмы.

Синельникова Людмила

yourДата: Понедельник, 2012-05-28, 2:54 AM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
Quote (lyudamsg)
А в чем вопрос заключается?

Как быть? Что делать? есть ли какие-то способы решить сложившуюся ситуацию? Деньги потрачены в пустую?
Quote (gayde)
в Турции есть ли такая организация, куда можно пожаловаться об обмане

Было бы очень неплохо.

Добавлено (2012-05-28, 3:54 AM)
---------------------------------------------
На сегодняшний день ситуация следующая.

Адвокатская система в Турции такова: любой адвокат готов начать вам помогать, взяв с вас около 1000 евро - это только часть суммы. Никакого результата он вам не гарантирует, документа о том, что получил денежные средства - не выдает. В дальнейшем спроса с него никакого.
Результат его деятельности тоже никому неизвестен.

Для таких людей как Tolga Cirak и Elena Cirak турецкое законодательство не предусматривает никакого наказания.
В связи с этим получается, что стоимость квартиры удваивается или утраивается относительно заявленной. Покупка недвижимости в Турции не является выгодным и безопасным вложением средств на сегодняшний день.

Становится совершенно непонятно, как нужно действовать.

Обращаюсь к адвокатам и т.д.: Уважаемые адвокаты, те кто готов "попробовать" помочь, прошу не писать и не предлагать свои услуги. За "попробовать" платить больше не буду. Была предпринята не одна такая попытка.
Уважаемые пользователи, те что хочет проинформировать о том какой я .....(не хороший и т.д. и не умный) прошу не писать и не засорять тему.
Готов выслушать тех людей, кто реальны готовы помочь и предложить свои услуги. Готов платить за результат! За реальный результат! Тапу в обмен на деньги.
Уважаемые пользователи!
Обратите внимание на данную ссылку. Здесь Елена Чырак(Елена Вальтер) распродает все вещи из квартиры, вплоть до ковриков и ваз. Идет сбор средств на дальнейшее проживание в Швейцарии.

obrinenДата: Вторник, 2012-05-29, 4:52 PM | Сообщение # 6
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (gayde)
Я знаю, что в Украине только остается заявление в прокуратуру, в суд подавать.

Кто вам такое сказал? В Украине есть такая организация - Защита прав потребителей, и поверьте обратившись туда, безнаказанным никто не остается.

Добавлено (2012-05-29, 5:52 PM)
---------------------------------------------
your, у моих знакомых подобная ситуация - попались недобросовесные застройщики . Земля принадлежит одному лицу, а недвижимость другому, эти оба лица вроде бы как между собой в ссоре.... люди купили дом за 140000 евро, а земля на которой построен дом в залоге у банка, и в результате мои знакомые 3 года бегают по судам, а ТАПУ нет и нет, и будет ли.... меняли адвокатов.... результаты - ноль. Такие ситуации в Турции бывают очень часто, и турки покупают недвижимость за наличные у застройщиков, только по знакомству и по рекомендации, либо берут в банке кредит и т.о. себя страхуют, т.к. служба безопасности наведет справки o фирмe-застройщикe и об объектe недвижимости. Я вижу вы не на одном форуме написали о вашей проблеме, может быть вам и остальным жителям, попавших в эту ситуацию, объединиться и обратится к СМИ?

yourДата: Вторник, 2012-05-29, 9:00 PM | Сообщение # 7
Мимолетный
Статус:
Quote (obrinen)
может быть вам и остальным жителям, попавших в эту ситуацию, объединиться и обратится к СМИ?

Конечно. Как раз этим и занимаемся на данном этапе. Так как если в посольство Турции придет 1 человек это одна ситуация, а если людей, заинтересованных в данной теме будет десятки, то эффект будет совершенно другой.
Спасибо за поддержку! Удачи вашим знакомым.

obrinenДата: Вторник, 2012-05-29, 9:17 PM | Сообщение # 8
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (your)
Спасибо за поддержку! Удачи вашим знакомым.

Удачи вам и скорейшего разрешения проблемы.

Andrei_PetrovichДата: Среда, 2013-03-20, 4:12 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Подскажите, есть ли в Турции сайт вторичного жилья типа "из рук в руки" только турецкий? и где сами турки размещают информацию о продаже ими своих квартир?

gaydeДата: Среда, 2013-03-20, 5:47 PM | Сообщение # 10
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Andrei_Petrovich,

Есть сайт http://www.sahibinden.com/en/ ( то есть дословно переводится- от владельца). Там не только недвижимость, и не только от прямых владельцев, туда и агенства подают заявления.. нужно просто фильтровать

lyudaДата: Четверг, 2013-03-21, 0:28 AM | Сообщение # 11
Эксперт по недвижимости
Статус:
gayde, К большому сожалению, 95% на этом сайте все те же риэлторы но турецкие, только под разными телефонами. Искали квартиру,на том сайте, и все одни емлакчи, только там начинается, звонишь:" Это квартира моего мужа, или племянника, или еще кого то из родни (на этом сайте просто на один и тот же номер не поставишь больше одного объекта как хозяин). Такое же и с вывесками SAHIBIDEN SATILIK.

Синельникова Людмила

Andrei_PetrovichДата: Четверг, 2013-03-21, 11:00 AM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
Спасибо за ответы.

RomanVHДата: Воскресенье, 2013-04-07, 6:58 PM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
Добрый День всем! Сразу прошу прощения, если написал не в ту тему и пожалуйста не пишите мне “пользуйтесь поиском по форуму” так как я прочитал очень много тем здесь и на похожих форумах, но до конца не понял и спрашиваю совета!
Ситуация прозаичная. Мы с супругой граждане РФ и хотим приобрести недвижимость в г. Анталья для проживания круглогодично. Поправьте, если я что-то понимаю ошибочно:
1) Заключение договора купли-продажи +первый взнос 5-20% + сопутствующие документы + ВНЖ не нужен для получения ТАПУ!
2) Документы уходят в Измир на проверку (1-3 месяца)..Здесь вопрос : только в Измир или в Кадастр в Анкару тоже?
3) Получение ТАПУ и уже с ним подача документов в консульстве своей страны (РФ) на узун визу (долгосрочную), а уже с ней (или с туристик 3 / 6 месяцев) подача на ВНЖ в ЯШ Анталья.
Сразу возникает вопрос! Если я имею на руках ТАПУ, значит я могу пойти просто в ЯШ Анталии и попросить ВНЖ на 3 месяца туристик (1 раз в календарный год). Так вот этот туристик полученный в ЯШ сразу и тот который дают на основании визы полученной в посольстве это одно и тоже или нет? Вопрос в том могу ли я воспользоваться и тем и другим или только раз в год? Просто как я уже написал, хочу находиться в Турции 12 месяцев в году с момента получения ТАПУ.
Пример – 01.01.14 Тапу на руках; подал на визу в РФ; въехал в Турцию по безвизовым 30 дням и подал на ВНЖ туристик 3 х месячный; прошло (условно) 4 месяца ВНЖ закончился и виза в Посольстве готова; 01.05.14 вклеил визу в Посольстве (например 6 месяцев дали туристик вместо узун годовой); прошло 6 месяцев 01.11.13 ВНЖ закончился, выехал подал на визу в Посольстве и сразу вернулся по безвизовым 30 дням; 01.12.13 выезд/въезд следующие 30 безвизовых дней; 01.01.14 выезд/въезд следующие 30 безвизовых дней; 01.02.14 Виза в посольстве готова или запрашиваю на месте туристик 3х месячный…и так по кругу пока визу нормальную годовую не дадут!
Так можно или нет ? Или вообще со вчерашним введением нового закона о нахождении иностранцев на территории Турции годовую (узун) визу на основании владения недвижимостью в посольстве своей страны будут выдавать без проблем (я имею ввиду не 3 и не 6 месячный туристик)? И еще я так понял что с введением этого закона ВНЖ и разрешение на работу будет как бы вместе выдаваться. Правильно ли я понимаю?
Спасибо всем Огромное заранее за возможные ответы!

dima_baranyakДата: Вторник, 2014-04-22, 1:01 AM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
Сейчас вкладывайте капитал в недвижемость. В первую очередь обратитевнимание на налоги. Отличное вложение в Турцию.Пока лояльные законы и невысокие
налоги. А природа-УЛЕТ!

nikolaalimov1Дата: Воскресенье, 2014-04-27, 9:45 AM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
Очень не приятная ситуация. Таких проблем сейчас не должно быть, т.к. вышел новый закон по которому, если в резиденции уже купил хоть один иностранец, то ТАПУ делается в течении месяца. Что бы таких проблем не было рекомендую на будущее работать с фирмами у которых уже купили Ваши знакомые. У нашей семьи таких проблем не было, все оформили за несколько месяцев.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Недвижимость в Турции (Покупка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость