• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Помогите с выбором района (полезная информация)
Помогите с выбором района
obrinenДата: Четверг, 2012-05-24, 4:36 PM | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус:
Уважаемые форумчане!
Мы с мужем планируем приобрести недвижимость в Анталии, но очень плохо знаем ее районы. Если среди вас есть жители этого города, расскажите, пожалуйста, в каком районе вы живете, насколько развита инфраструктура, какие в вашем районе школы, детсады, и т.д. Cообщите, пожалуйста, любую информацию, которая может быть полезной, не только мне, но и другим людям.
Спасибо.

FelixxДата: Вторник, 2012-08-07, 2:08 PM | Сообщение # 2
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
В Анталии наиболее приятный район для русских - Лара. Даже про русские школы что то слышал, но врать не буду. Почитайте в интернете тысячи статей по этому району.
Но почему именно Анталия? Это же курортный центр. Я бы выбрал другой район Турции. Например, Мерсин - отличное место. В отличие от Анталии не так много безумных туристов и самолёты не будут над головой летать. Это тихий городок, где недвижимость стоит меньше, а приятных вещей больше. Взять хоть апельсиновые сады или горнолыжный курорт в часе езды. Короче, советую изучить этот город и рассмотреть покупку квартиры тут. Удачи!

obrinenДата: Понедельник, 2013-07-22, 4:29 PM | Сообщение # 3
Бывалый
Статус:
А какие районы Коньяалты развиты? Я бываю в Анталии проезжаю, а не знаю в какой части этого района нахожусь))

lyudaДата: Понедельник, 2013-07-22, 4:52 PM | Сообщение # 4
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Районы: Арапсую, Гюрсу, Лиман, Торос, Кушкаваги,да много развитых районов. Коньяалты очень большой, все районы и не вспомнишь вот так.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

Ani_veikДата: Понедельник, 2013-07-22, 5:04 PM | Сообщение # 5
Знакомлюсь
Статус:
Цитата (obrinen)
А какие районы Коньяалты развиты? Я бываю в Анталии проезжаю, а не знаю в какой части этого района нахожусь))

В Коньяалты все микрорайоны достаточно развиты, район не большой, компактные постройки.
Если заезжать со стороны центра мимо торгового центра Мигрос и лунапарка, то слева у моря будет район Арапсуйю, следом за ним Кушкаваы. Тут есть и высокие постройки и много двух трехэтжных. Очень близко к морю, цены на недвижимость достаточно высокие, районы тихие. Единственное, что мне не нравится, так это запутанные улицы, план градостроительства не просматривается.
Справа будут районы Пынарбаши и Торос. Очень популярные среди турков, тут есть несколько школ, лицеев, плюс любят этот район доктора, адвокаты и представители других высокооплачиваемых профессий. Поэтому цены высокие, участков под постройки практически не осталось. Следующий справа Оретменевлери, за ним Аккую. Про эти районы мало что могу сказать, там много довольно старых по меркам Анталии зданий, есть дома по 6-8 этажей без лифтов. Но районы достаточно популярные цены пониже, чем в предыдущих, но низкими их не назовешь.

Добавлено (2013-07-22, 5:59 PM)
---------------------------------------------
Слева возле моря идут районы Алтынкум и Гюрсю. Достаточно приятные районы, и к морю близко и к транспорту, и инфраструктура развита и очень тихие. В Алтынкуме много старых построек, цены ниже. В Гюрсю строят более элитное жилье, цены на порядок выше. Справа дорогие микрорайоны Улуч с элитным жильем и Унджалы. Тут строят полнометражные квартиры под вкус турков с определенным уровнем дохода. Несмотря на то, что до моря из этих районов может быть 2-3км, цены стабильно высокие. За ними идет достаточно новый микрорайон Молла Юсуф, тут тоже строят жилье ближе к дорогому, цены немного ниже чем в двух предыдущих.

Добавлено (2013-07-22, 6:04 PM)
---------------------------------------------
Затем переезжаем через речку Боачай и попадаем в микрорайон Лиман, примыкающий к морю, за ним ближе к горам Хурма. Тут строят жилье, приближенное ко вкусам иностранцев, квартиры как правило малометражные с неплохим ремонтом. За ними следует пока слабо развитый микрорайон Сарысу. И выезжаем на трассу до Кемера...

obrinenДата: Воскресенье, 2013-08-18, 1:57 PM | Сообщение # 6
Бывалый
Статус:
Цитата (Aktris)
все там будет и маркеты и парки и вся инфраструктура.

Если говорить об Кызыларык, то все это там есть - и базар, и школа, и супермаркеты. Моя подруга туда заселилась недавно, да и мы с мужем как то ехали, да мечеть видели, так куда без нее в Турции, но еще я видела школу, больницу, крытое место для рынка, который раз в неделю работает, бим-маркет, еще какой то маркет (непомню название). Да до моря пешком не дойдешь, зато рядом Синан, там прекрасный парк с видом на Анталийский залив, до центра Анталии 15 минут, где мполно магазинов, банковских отделений и прочее. Многие дома уже достроены и их территории ограждены, метраж квартир не большой, ну и маленьким назвать нельзя. К примеру 3+1 по 150 кв. м., есть 4+1 по 140 кв. м., и цены тоже разные, есть 2+1 за 85 000 тл, а бывают гиришкаты с ценой около 40 000 тл.

AktrisДата: Воскресенье, 2013-08-18, 5:07 PM | Сообщение # 7
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
obrinen, да, верно районы эти относятся к Муратпаше, но если выбирать между Кепезом и этими районами, то однозначно их.
А цены бюджетные , сейчас по крайней мере.

obrinenДата: Воскресенье, 2013-08-18, 5:16 PM | Сообщение # 8
Бывалый
Статус:
Цитата (Aktris)
но если выбирать между Кепезом и этими районами, то однозначно их. А цены бюджетные , сейчас по крайней мере.

Согласна. В феврале видела квартиру в Кызыларыке 2+1 за 37 000 лир, дом огражден, первый этаж конечно, но за неимением лучшего - тоже вариант.

antaliyaДата: Вторник, 2013-11-05, 2:11 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
ANTALYA LARA GÜZELOBA (1+1) ( 2+1) ( 3+1) LÜX DAİRELER АНТАЛИЯ, РАЙОН ЛАРА, ГУЗЕЛОБА ЛЮКС апартаменты (1+1) ( 2+1) ( 3+1) Характеристика дома: - Напротив дома русская школа, -Cистема кодовых замков -Видео система -Камеры безопасности -Охранник -Уборка и обслуживание -Управляемые автоматические ворота парковки -В квартирах подвесные потолоки со скрытым освещением -Стальные наружные двери, Межкомнатные двери 1-го класса, покрытия меламин -МДФ покрытие кухонного гарнитура блестящее высшего качества, кухонные столешницы гранитные, в квартирах французские и обычные балконы -Дуплекс 2 туалета и ванных комнат, также 35 м2 терраса -Существует скрытая система ставней -Доступна автоматическая система полива сада. 1 + 1: 60-65 м2, 100.000 TL., $ 50000 (спальная комната + гостинная) 2 + 1: 85-90 м2, 160.000 TL., $ 80000 3 + 1 апартаменты: 165-170 м2 (включая Террасу), 200.000 TL , 100000 $

nikolaalimov1Дата: Воскресенье, 2014-04-27, 9:50 AM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
Ну смотрите, конечно можно а Антилии взять или в Алании, но там очень много людей, шумно, так сказать на любителя. Я с семьей квартиру купил в 10 км от Алании, в Махмутларе. Там очень спокойно, много соотечественников. Плюс квартиры и вилы там в два раза дешевле чем в больших городах. Могу по скайпу фотки выслать, когда время свободное будет отвечу.

nuria_1975Дата: Пятница, 2014-07-18, 12:52 PM | Сообщение # 11
Всем привет
Статус:
Форумчане помогите, совсем запуталась, в каком районе выгодно купить для сдачи в аренду в Анаталии Коньялты, когда смотрела аренда Анталии то просят от 700 до 1000 евро, как начинаю спрашивать риелторов о купле квартиры для сдачи в аренду то говорят выше 450 евро не сдам?. Подскажите мне добросовестного риелтора. или сайт недвижимости с реальными ценами на квартиры.

нурия

polinaDДата: Пятница, 2014-07-18, 1:36 PM | Сообщение # 12
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Мне кажется вам надо лично ехать и смотреть то , что вы хотите , возможно даже и другие районы по побережью . Просто в турции достаточно различные есть районы и разбег цен тоже большой

У меня например квартира в Кестеле , это дорогой элитный район , с новыми красивыми домами не выше 6ти этажей , проживают только европейцы и россияне , а буквально через дорогу район Махмутлар , он очень популярен среди туристов , а цены на жилье там раза в два ниже чем в наших домах . Поэтому решать вам , чего вам больше хочется

Сдаю квартиру в Алании

RadonitДата: Пятница, 2014-07-18, 3:34 PM | Сообщение # 13
Бывалый
Награды: 65
Статус:
nuria_1975, для сдачи в аренду то говорят выше 450 евро не сдам

nuria_1975, 450 евро в месяц или неделю? 
И вы как хотите сдавать в сезон для туристов или постоянно для турков?
Для турков 450 евро стоит хорошая квартира с большой площадью и мебелью.
Я вижу что без мебели можно даже за 350 лир снять квартиру, сейчас может подорожало все.
И еще зависит от места и квартиры, но это вы понимаете наверно.

lyudaДата: Суббота, 2014-07-19, 2:01 PM | Сообщение # 14
Эксперт по недвижимости
Статус:
nuria_1975, Вы на какую сумму рассчитываете при покупке квартиры? Все зависит от того где Вы купите квартиру и какую квартиру. Пример вот квартира купленная за 85000 евро и она сдается в летний сезон за 1350 евро, зимой за за 1000 долл.
http://buyrealtyinturkey.ru/index.p....antalii

И эта квартира сдается сейчас, она полностью сдана на весь сезон, ну а зимой мы ее сдадим за 1000 долл на пол года до сезона опять.

Синельникова Людмила

polinaDДата: Суббота, 2014-07-19, 2:37 PM | Сообщение # 15
Бывалый
Статус:
nuria_1975, Вам главное выбрать популярный среди туристов район , инфраструктура должна быть развита (что бы магазины рядом были )  пляж рядом, ну и что бы дом конечно же нормальный был.Тогда без проблем сдадите  , зимой конечно проще сдать на пол года подешевле (ну хоть что то)
Я сама без проблем сдаю.

Сдаю квартиру в Алании

suvariiДата: Суббота, 2014-10-11, 3:49 PM | Сообщение # 16
Всем привет
Статус:
Доброго времени суток. Думаем о приобретении недвижимости в Турции, в Анталии. 
Бюджет (включая все налоги и затраты на оформление) = макс. 55 тыс. евро. 
Цель - жить в этой квартире 1-1.5 месяца в году (летом или осенью), в остальное время сдавать.
Хочу прикинуть экономический эффект с квартиры в Анталии. 
В каком районе лучше покупать на заданный бюджет? И каких габаритов? дабы максимально выгадать при сдаче в аренду. 
Ведь существует такой "оптимал" цены...больше которой туристу уже дешевле и выгоднее заказать тур в отеле и не платить больше за аренду квартиры??? кто имеет опыт, сориентируйте, где эта золотая середина?

Деньги не могут купить счастья, но они решают 95% проблем, делающих несчастным.

polinaDДата: Суббота, 2014-10-11, 5:00 PM | Сообщение # 17
Бывалый
Статус:
suvarii,  мне кажется оптимальный вариант это 1+1 (600-700 евро в месяц в сезон сдадите без проблем , если дом хороший с саунами ,бассейнами, тренажеркой, рядом с морем , магазинами и кафешками) на зиму конечно намного дешевле  , вполне комфортно можно разместить  человека 4 , либо семью с несколькими детьми , опять же смотря как вы сдавать хотите , по дням -это дороже выходит , но я лично предпочитаю  сдавать по месяцам , по мне лучше поменьше денег , но пару месяцев  живет одна и та же семья  и квартиру не так загадят  как те кто на неделю въезжает (это мое мнение)

Сдаю квартиру в Алании

suvariiДата: Суббота, 2014-10-11, 5:54 PM | Сообщение # 18
Всем привет
Статус:
polinaD, сезон, я так понимаю, в Анталии с апреля до октября ? а в несезон - кому сдавать? местным туркам? и за сколько можно в среднем сдать туркам квартиру 1+1 в хорошем доме?
еще у меня сложилось впечатление, что для турецкой семьи 1+1 - это маленькая квартира....будет ли пользоваться спросом?
касательно района - какой район Анталии наиболее пользуется спросом среди туристов?
смотрю квартиры в Ларе - здесь цены выше...на мой бюджет вряд ли потянет. Остается Коньяалты и Муратпаша.
Стоит ли какие-то еще районы рассмотреть? 
Заранее спасибо за ответы.

Деньги не могут купить счастья, но они решают 95% проблем, делающих несчастным.

obrinenДата: Суббота, 2014-10-11, 6:08 PM | Сообщение # 19
Бывалый
Статус:
нет, не будет. турки малогабаритные квартиры не снимают.
suvarii,

lyudaДата: Суббота, 2014-10-11, 6:49 PM | Сообщение # 20
Эксперт по недвижимости
Статус:
obrinen, Если конечно семья большая турков то не снимут, да и не станет семья турецкая снимать на пол года квартиру, но если же молодая пара, или кто то работать приезжает, те же пилоты ( для района Лары), или девушка турчанка одинокая или парень одинокий то снимают маленькие квартиры. Мы даже студии сдавали туркам по 35 м2.
Но конечно зимний период в Коньалты сдается сложнее чем Лара. В Ларе сдавать квартиру что зимой что летом не сложно.
Так же в Ларе снимают студенты,( кто в колледже туризма учится) на зимний период, граждане стран СНГ и Европы и кто работает в отелях либо в тур фирмах.

Про Муратпаша прочитайте, это не район это округ.

/forum/99-9723-1

suvarii, Но конечно Ваш лимит для Лары в хорошем под районе маловат, например можно найти квартиру за 55000 евро, но это без оформления, оформление и комиссия агенства конечно эту сумму превышает.
В других районах, например в Коньяалты сдавать за 600-700 евро можно будет только летом, зимой намного меньше и то если будет клиент.
В других же районах где проживают в основном турецкие граждане, квартиру можно будет сдать только на год туркам и конечно цена будет на 1+1 с мебелью даже лир 600 ну максимум 800 ( опять же от района зависит)

Синельникова Людмила

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Помогите с выбором района (полезная информация)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость