• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Как перевести деньги в Турцию на покупку недвижимости? (Каким образом можно перевести деньги на покупку квартиры?)
Как перевести деньги в Турцию на покупку недвижимости?
gaydeДата: Вторник, 2013-02-19, 6:38 PM | Сообщение # 21
Бывалый
Награды: 75
Замечания: 0%
Статус:
Девочки, вы путаете взаимоотношения с банком, с таможенным контролем и с органом, который следит за уплатой налогов. Блонда- вы провели операции в 2012 году, а новый закон вышел в 2013 году. Прочитайте еще раз внимательно и представьте, сколько вы сэкономили , если бы этот перевод произошел в этом году. Ни банк, ни таможня не будут следить за уплатой налогов, а если автор verxot решит перевести деньги от кого-то к себе, пусть вначале проконсультируется в турецком офисе по налогам- будут ли такие переводы облагаться налогом и нет. Банк лишь передает информацию им, а платить то придется нам.

YildizTasДата: Вторник, 2013-02-19, 6:43 PM | Сообщение # 22
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Цитата (Blonda-super)
на квартиру перевод был в декабре 2011 г. на ремонт и мебель и прочее в марте 2012 года - 50 т. евро и в декабре 2012 года - 50 т.евро - все без проблем переводится.

Очень интересная информация. Мне переводили деньги из России в июне 2012 года. Через Сбербанк. Переводили ежедневно 5000 долларов, так как большую сумму отправить со счёта на счёт нельзя. Ну так сказали в Сбербанке.
Как у Вас получилось сразу единовременно отправить 50 000 евро?

verxotДата: Вторник, 2013-02-19, 6:44 PM | Сообщение # 23
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цитата (gayde)
gayde

Спасибо.Да надо проконсультироваться.А денежные переводы в любом случае облагаются налогом?

Blonda-superДата: Вторник, 2013-02-19, 7:27 PM | Сообщение # 24
Рад общению
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус:
verxot, нет лучше пусть кто то из доверенных лиц переводит Вам... ну мне так в банке объяснили... поэтому я и просила сестру, мы с ней в банк ездили....

я пробовала переводить из России со своего счета на свой турецкий счет и у меня не получилось...
вообщем я бы потеряла очень хорушую сумму, дешевле получилось обратно вернуться в Россию и отправить со счета сестры как "подарок" и снова полетела в Турцию ... прилетела, проверила - все дошло... деньги обычно доходят за 2-3 дня.

Добавлено (2013-02-19, 8:27 PM)
---------------------------------------------
девочки, все переводилось без проблем .... мне сразу в банке сказали не вариант по 5 т. переводить... поэтому переводили "подарком" .. в СБ мне так вот повезло со знающими служащими..... а вот ВТБ - мои деньги не смог перевести в Турцию... и никто даже не сказал, что можно этот перевод оформить подарком от другого лица.

gaydeДата: Вторник, 2013-02-19, 7:33 PM | Сообщение # 25
Бывалый
Статус:
Blonda-super, вы прочитали мою ссылку из хурриета? Получается диалог глухого с немым и вы даете неверную информацию. Потому что с 2013 года переводы от сестры будут облагаться налогом!!!!! Неважно как они будут обозваны.

YildizTasДата: Вторник, 2013-02-19, 7:34 PM | Сообщение # 26
Продвинутый
Статус:
Цитата (Blonda-super)
в СБ мне так вот повезло со знающими служащими.....

Видимо в этом и залог Ваших успешных переводов. Потому что в моём случае категорически отказывались переводить сумму более 5000 долларов в день. Вот и мучились, каждый день бегали в Сбер. и переводили-переводили-переводили....

Blonda-superДата: Вторник, 2013-02-19, 7:41 PM | Сообщение # 27
Рад общению
Статус:
Девочки, я завтра позвоню и узнаю... канает ли в этом году такая процедура с "подарком" с одного физ.лица на другое ...

дождитесь завтра, я позвоню, как узнаю - напишу.... ок

verxotДата: Вторник, 2013-02-19, 7:42 PM | Сообщение # 28
Мимолетный
Статус:
Цитата (YildizTas)

Blonda-super

Спасибо.Узнайте пожалуйста.Я буду ждать ответа.

Blonda-superДата: Вторник, 2013-02-19, 7:44 PM | Сообщение # 29
Рад общению
Статус:
Цитата (YildizTas)
5000 долларов в день. Вот и мучились, каждый день бегали в Сбер. и переводили-переводили-переводили....

ну так это же проценты ... их хлеб )))) я пришла в СБ по звонку знакомой, поэтому мне сразу сказали - такой вариант, совсем не вариант))))) только подарком !!!

gaydeДата: Вторник, 2013-02-19, 7:46 PM | Сообщение # 30
Бывалый
Статус:
Blonda-super, Вы будете звонить в турецкий банк? Или в верги дергиси?

Blonda-superДата: Вторник, 2013-02-19, 7:47 PM | Сообщение # 31
Рад общению
Статус:
Ждем завтра, буду звонить именно зам. управдяющей филиалом.... которая занималась моими переводами.

verxotДата: Вторник, 2013-02-19, 7:51 PM | Сообщение # 32
Мимолетный
Статус:
Цитата (Blonda-super)
Blonda-super

Я вам буду очень благодарна,если узнаете конкретно про перевод.Ждем завтра.

gaydeДата: Вторник, 2013-02-19, 8:25 PM | Сообщение # 33
Бывалый
Статус:
Blonda-super, У вас хороший ник, не меняйте его ни за что!!!!! Все, отползаю... :dash2:

YildizTasДата: Вторник, 2013-02-19, 9:50 PM | Сообщение # 34
Продвинутый
Статус:
gayde, :)))) Останься :)))
Blonda-super, Вас спросили - Вы где про обложение налогом спрашивать будете - в турецком банке или в Верги Даиреси? Разве Сбербанк может дать информацию по налогам на территории Турции ???
А про перевод денег мы поняли - всё от сотрудников конкретного СБ зависит, судя по всему.

obrinenДата: Вторник, 2013-02-19, 10:08 PM | Сообщение # 35
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Цитата (YildizTas)
А про перевод денег мы поняли - всё от сотрудников конкретного СБ зависит, судя по всему.

позвольте вставить свои 5 копеек - конечно зависит. очень важно попасть на грамотного специалиста, который вам все подробно разъяснит. в свое время я очень внимательно изучила инструкцию национального банка по валютным операциям и там четко прописано по пунктам сколько и куда можно отправить одному физическому или юридическому лицу, причем это касается всех видов операций, например по личным счетам клиента физического лица можно отправить не более эквивалента 5000 дол в день.... свыше 5000 операции подлежат мониторингу..... не более 300 дол можно отправить зарубеж для приобретения учебной литературы..... также можно отправлять определенные суммы на лечение зарубежем, на учебу - в этих платежах ограничений нету т.к. суммы указаны в контрактах на обучение или лечение, и эта инструкция состояла из 20 страниц, где все по полочкам описано подробно и если сотрудник банка внимательно ее изучил, то он всегда сможет вам помочь, а не заставит бегать с 5000 каждый день.

YildizTasДата: Вторник, 2013-02-19, 10:33 PM | Сообщение # 36
Продвинутый
Статус:
obrinen, спасибо за информацию. Ещё бы все сотрудники Сбербанков были грамотны в подобных вопросах - тогда бы и ненужной беготни туда-сюда не было.

Blonda-superДата: Среда, 2013-02-20, 9:34 AM | Сообщение # 37
Рад общению
Статус:
Переводите деньги спокойно... именно таким способом, как я писала выше. Ограничений по суммам нет. И еще....в турецком банке с Вашего счета снимется сумма 200 евро или долларов, но только в том случае - если (данную переведенную сумму) Вы будете снимать с Вашего счета ранее 14 дней , как они поступили на счет в тур.банк. Если позднее 14 дней, ничего не теряется.

Добавлено (2013-02-20, 10:34 AM)
--------------------------------------------
Никаких налогов - именно такие переводы не подлежат взысканию налогов ни в России, ни в других странах....

Другие денежные переводы да!!! О чем я и писала выше - захотела со своего счета перевести на тур. счет - НЕ СОВЕТУЮ ЭТО НИКОМУ ДЕЛАТЬ!!!

verxotДата: Среда, 2013-02-20, 11:04 AM | Сообщение # 38
Мимолетный
Статус:
Цитата (YildizTas)
Blonda-super

Большое спасибо за скорый ответ. Я так поняла, что надо чтобы кто- то отправил мне из России на турецкий счет как -ПОДАРОК?Да?

Добавлено (2013-02-20, 12:04 PM)
---------------------------------------------

Цитата (YildizTas)
Blonda-super

А еще мне говорили в Сбербанке, что резидент резиденту может отправить даже подарком не более 5 тыс. долларов в день.

Blonda-superДата: Среда, 2013-02-20, 11:24 AM | Сообщение # 39
Рад общению
Статус:
Цитата (verxot)
А еще мне говорили в Сбербанке, что резидент резиденту может отправить даже подарком не более 5 тыс. долларов в день.

Ох, ну я же писала выше... идите к управляющему, к заместителю ... а не к простому клерку, который сидит в "окошке" - они вам так и будут говорить, кроме того что они не знают всех тонкостей, по 5000 в день - это и их хлеб, процент от обслуживания клиентов, идите к тем служащим, которые занимаются VIP клиентами.

YildizTasДата: Среда, 2013-02-20, 1:12 PM | Сообщение # 40
Продвинутый
Статус:
Цитата (Blonda-super)
И еще....в турецком банке с Вашего счета снимется сумма 200 евро или долларов, но только в том случае - если (данную переведенную сумму) Вы будете снимать с Вашего счета ранее 14 дней , как они поступили на счет в тур.банк. Если позднее 14 дней, ничего не теряется.

Это снимается с перевода "подарок" или с любого?
Когда мне переводили деньги на мой счёт - я снимала их тут же, по мере поступления. И никаких 200 долларов не снимали.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Как перевести деньги в Турцию на покупку недвижимости? (Каким образом можно перевести деньги на покупку квартиры?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость