• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Как перевести деньги в Турцию на покупку недвижимости? (Каким образом можно перевести деньги на покупку квартиры?)
Как перевести деньги в Турцию на покупку недвижимости?
Blonda-superДата: Среда, 2013-02-20, 2:57 PM | Сообщение # 41
Рад общению
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус:
Цитата (YildizTas)
Это снимается с перевода "подарок" или с любого?
Когда мне переводили деньги на мой счёт - я снимала их тут же, по мере поступления. И никаких 200 долларов не снимали.

У Вас в Турции в каком банке счет открыт? Во всех банках за обслуживание валютных операций, снимается сумма.... если Вы как бы позволяете банку использовать Ваши средства 14 дней, сумма не снимается.

Просто может быть Вам отправляли через блиц-переводы или вестерн-юнион, тогда да, в таких случаях в Турции не берутся деньги, т.к. отправляющая сторона оплачивает за этот перевод прим.40 долларов

YildizTasДата: Среда, 2013-02-20, 4:33 PM | Сообщение # 42
Продвинутый
Награды: 46
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Blonda-super)
У Вас в Турции в каком банке счет открыт? Во всех банках за обслуживание валютных операций, снимается сумма....

В Дэнизбанке счёт у меня.
Мне отправляли не через Вестерн и не блиц. Обычный перевод со счёта на счёт физических лиц (из Сбербанка в Дэнизбанк). Деньги я снимала сразу в лирах - может поэтому никакой комиссии не брали у меня?

verxotДата: Среда, 2013-02-20, 5:47 PM | Сообщение # 43
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цитата (Blonda-super)
YildizTas

Цитата (Blonda-super)
Мне отправляли не через Вестерн и не блиц. Обычный перевод со счёта на счёт физических лиц (из Сбербанка в Дэнизбанк). Деньги я снимала сразу в лирах - может поэтому никакой комиссии не брали у меня?

А вы узнайте в банке сами снимают ли налог с отправленных денег при получении.

YildizTasДата: Среда, 2013-02-20, 6:38 PM | Сообщение # 44
Продвинутый
Статус:
Цитата (verxot)

Сегодня ходили в ближайший к нам Финансбанк (не Дэнизбанк, где счёт открыт у меня) и специально спросили - облагаются ли переводы из-за границы налогом. Да, теперь облагаются. Сумма налога зависит от суммы перевода на счёт, конкретнее не уточняли. Но этот налог не снимают в банке, а его надо идти оплачивать в Верги Даиреси по квитанции.

verxotДата: Среда, 2013-02-20, 6:41 PM | Сообщение # 45
Мимолетный
Статус:
Цитата (verxot)
Сегодня ходили в ближайший к нам Финансбанк (не Дэнизбанк, где счёт открыт у меня) и специально спросили - облагаются ли переводы из-за границы налогом. Да, теперь облагаются. Сумма налога зависит от суммы перевода на счёт, конкретнее не уточняли. Но этот налог не снимают в банке, а его надо идти оплачивать в Верги Даиреси по квитанции.

И что надо налог платить даже если деньги отправлены как подарок?

Blonda-superДата: Среда, 2013-02-20, 7:12 PM | Сообщение # 46
Рад общению
Статус:
Цитата (YildizTas)

По любому банк взял с Вас % ... а зачем Вы в банке производили обмен долларов на лиры? В банках всегда курс ниже и намного, чем в обменниках.... тем более, когда крупную сумму меняете ООООЧЕНЬ прилично теряете в деньгах. А в обменниках еще и поискать можно - где курс повыше, договариваетесь на какое число Вам нужна энная сумма, в банке снимаете в долларах, а в обменнике меняете на лиры.

Добавлено (2013-02-20, 8:01 PM)
---------------------------------------------

Цитата (verxot)

Налог не снимается в банке... банк берет за свою работу денежку.

Добавлено (2013-02-20, 8:12 PM)

Цитата (verxot)
И что надо налог платить даже если деньги отправлены как подарок?

Суммы, которые отправляются на лечение и как подарок - не должны облагаться налогами, так мне сегодня управляющая банком сказала. Когда я ей задала вопрос, а в Турции вышло изменение в 2013 году, что облагается, - на что мне ответили - именно подарки, лечение - как не облагались, так и не будут облагаться. Там в сопровождаловке денег указан код, банки знают по каким кодам сумма облагается, а по каким нет.

YildizTasДата: Среда, 2013-02-20, 7:23 PM | Сообщение # 47
Продвинутый
Статус:
Цитата (Blonda-super)

По любому банк взял с Вас %

Удивительно, но не брали с меня проценты. Какую сумму мне отправляли - такую я и получала.

Цитата (Blonda-super)
а зачем Вы в банке производили обмен долларов на лиры? В банках всегда курс ниже и намного, чем в обменниках....

Курс постоянно меняется. И на тот момент, когда я получала переводы - курс в Дэнизбанке был намного выше , чем в обменниках.
То, что курс в банке всегда ниже - это неправда. День на день не приходится.

Blonda-superДата: Среда, 2013-02-20, 7:34 PM | Сообщение # 48
Рад общению
Статус:
Цитата (YildizTas)
Удивительно, но не брали с меня проценты. Какую сумму мне отправляли - такую я и получала.

Банк свое не упустит, Вы же сами писали - снимали каждый день и в лирах (даже на обмене).... вот и теряли все равно и отправляющая сторона за каждые 5000 платили от 40 долларов и выше.... так что все равно не хило % получился....

YildizTasДата: Среда, 2013-02-20, 7:47 PM | Сообщение # 49
Продвинутый
Статус:
Цитата (Blonda-super)
Вы же сами писали - снимали каждый день и в лирах (даже на обмене).... вот и теряли все равно и отправляющая сторона за каждые 5000 платили от 40 долларов и выше....

Насчёт отправляющей стороны спорить не буду - не знаю как и сколько там платили. А я получала каждый раз именно ту сумму, которую мне отправляли - 5000 долларов. При снятии денег со счёта меня каждый раз спрашивали - как я хочу получить деньги - в лирах или в долларах. Так как курс меня устраивал (был выше, чем в обменнике) - я получала в лирах. Без всяких комиссий и процентов.
Если Вы утверждаете , что с меня при получении всё-таки снимали проценты, то я не понимаю - когда и каким образом? 5000 долларов мне отправили - 5000 долларов я получила.

CatherineAДата: Четверг, 2013-03-07, 12:37 PM | Сообщение # 50
Мимолетный
Статус:
Я прочитала всю ветку и это меня только больше запутало :(

Буду ооочень балгодарна человеку, который подведя итог предложит конкретную схему действий..
Подарки счета проценты таможня снятие обмен на доллары... обожемой :(

Мне нужно перевести из Москвы в Турцию деньги на покупку квартиры... какая моя схема действий?

gaydeДата: Четверг, 2013-03-07, 6:08 PM | Сообщение # 51
Бывалый
Награды: 75
Статус:
YildizTas, Я давала ранее ссылку на конкретные суммы- сколько снимут налогов. Вот видишь... сейчас будут снимать в Турции, даже если муж жене отправил.
CatherineA, Я бы отправила прямиком на счет покупателя или на счет агентства, строительной компании, где вы покупаете квартиру.

CatherineAДата: Четверг, 2013-03-07, 6:50 PM | Сообщение # 52
Мимолетный
Статус:
Цитата (gayde)
Я бы отправила прямиком на счет покупателя или на счет агентства, строительной компании, где вы покупаете квартиру.

не опасно?
ну и в любом случае.. остаются тёмные пятна.. кто и какой процент и куда надо будет платить налоги с этого, как перевести и в какой валюте.. предположим деньги у меня на сбербанке в рублях. Квартира продаётся через агентство недвижимости. Кто в этом случае и в каком виде будет принимать деньги? Может они наличными попросят?

YildizTasДата: Пятница, 2013-03-08, 10:55 PM | Сообщение # 53
Продвинутый
Статус:
Цитата (CatherineA)
предположим деньги у меня на сбербанке в рублях. Квартира продаётся через агентство недвижимости. Кто в этом случае и в каком виде будет принимать деньги? Может они наличными попросят?

Вот и отправите через Сбербанк на счёт агентства недвижимости в Турции. Они здесь получат в долларах или лирах - как удобнее будет. Сами обналичат и наличку продавцу передадут. Насчёт налогов - кто сколько платит и куда -- это с агентством решите на месте.
Насчёт опасно или нет - под вопросом. Я большой опасности не вижу. Вы же деньги пересылать будете уже после готовности ТАПУ. А вначале - только залог внесёте за квартиру.

Живу в раю, одета в счастье...

YildizTasДата: Пятница, 2013-03-08, 10:57 PM | Сообщение # 54
Продвинутый
Статус:
gayde, или мы с мужем тормоза, или ссылка не о том. Муж прочитал, что там пишут - это вообще не о переводе денег из-за рубежа, а об открытии счетов для родственников (как-то так). Короче - не то совсем, не по теме.

gaydeДата: Пятница, 2013-03-08, 11:18 PM | Сообщение # 55
Бывалый
Награды: 75
Статус:
YildizTas, Там не только о открытии счетов совместных, и другие случаи описаны. Почитайте еще тут
http://www.habergazete.com/haber-d....k-.html
На русском языке тут - /forum/134-9037-1

verxotДата: Четверг, 2013-03-28, 7:13 AM | Сообщение # 56
Мимолетный
Статус:
Вам большое спасибо за подробную информацию.

Добавлено (2013-03-23, 9:10 AM)
Прочитайте ссылку о переводе денег.

Добавлено (2013-03-28, 8:13 AM)

Цитата (YildizTas)
переводы из-за границы налогом. Да, теперь облагаются. Сумма налога зависит от суммы перевода на счёт,

Скажите, а какой процент с перевода денег надо платить?

YildizTasДата: Четверг, 2013-03-28, 5:10 PM | Сообщение # 57
Продвинутый
Статус:
Цитата (verxot)
Скажите, а какой процент с перевода денег надо платить?

Без малейшего понятия. Я не работаю в турецком банке.

verxotДата: Четверг, 2013-03-28, 6:27 PM | Сообщение # 58
Мимолетный
Статус:
Цитата (YildizTas)

Без малейшего понятия. Я не работаю в турецком банке.

А если будет возможность узнайте пож-ста.

nikinikДата: Воскресенье, 2013-04-07, 9:45 PM | Сообщение # 59
Мимолетный
Статус:
а нельзя просто с русского банка перевести деньги на турецкий банк покупателя квартиры?

Добавлено (2013-04-07, 10:39 PM)
запуталась только от прочитанного..............

Добавлено (2013-04-07, 10:45 PM)
а вчё вообше идёт оплата недвижимости в Турции? в лирах или в евро?может вопрос не по теме ,но если не сложно ответьте,мне в одном агенстве сказали что в евро

НеадептДата: Понедельник, 2013-05-20, 5:30 PM | Сообщение # 60
Мимолетный
Статус:
Цитата (gayde)
Сейчас уже облагается, новый закон вышел в Турции.
http://www.hurriyet.com.tr/yazarlar/22446735.asp

простите, а причем тут турецкий закон о налогообложении дарения, и перевод мне, российскому гражданину, на мой турецкий счет денежной суммы моей женой со своего российского счета?
Ничего тут облагаться налогом не может. Нет налоговой базы.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Как перевести деньги в Турцию на покупку недвижимости? (Каким образом можно перевести деньги на покупку квартиры?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость