• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Как перевести деньги в Турцию на покупку недвижимости? (Каким образом можно перевести деньги на покупку квартиры?)
Как перевести деньги в Турцию на покупку недвижимости?
ПаладайнДата: Пятница, 2013-11-01, 10:00 PM | Сообщение # 61
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата gayde ()
Почитайте еще тут
http://www.habergazete.com/haber-d....k-.html

Ужас какой-то...
Но разве это не касается только граждан Турции???

Добавлено (2013-11-01, 11:00 PM)
---------------------------------------------
А вообще, имею ли я, будучи иностранцем, право приобрести в Турции жилье за наличные? Т.е. никаких подтверждающих происхождение денег справок не нужно?

LyubanyaДата: Суббота, 2013-11-02, 9:32 AM | Сообщение # 62
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Цитата Паладайн ()
А вообще, имею ли я, будучи иностранцем, право приобрести в Турции жилье за наличные? Т.е. никаких подтверждающих происхождение денег справок не нужно?

Нет, не нужно

ANTREAL

МодераторДата: Суббота, 2013-11-02, 4:38 PM | Сообщение # 63
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Паладайн ()
Но разве это не касается только граждан Турции???

Почитайте тут - /forum/134-9037-1 мы перевели данную статью на русский язык.

MutluaytДата: Понедельник, 2014-03-03, 0:06 AM | Сообщение # 64
Мимолетный
Статус:
Чтобы мои клиенты не переплачивали за переводы денег на покупку жилья , то я прошу привозить деньги на дебетовых картах Сбербанка. Здесь в Турции мы снимаем денежные средства в банкоматах Дениз Банка (которых полным полно) с карт Сбербанка БЕЗ комиссии! Выписываю чеки за поступление наличных средств на счет компании и все , очень легко и просто ! Дениз банк и сбербанк РФ -банки партнеры

KleineДата: Понедельник, 2014-03-03, 8:04 AM | Сообщение # 65
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Цитата Mutluayt ()
Здесь в Турции мы снимаем денежные средства в банкоматах Дениз Банка
Каков лимит на снятие наличных таким образом?

ТусечкаДата: Понедельник, 2014-03-03, 10:07 AM | Сообщение # 66
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
мне пересылали просто на счет в банке, заплатили 35 евро за перевод в Москве, зато никуда бегать не надо и надежнее, чем на карточку и потом по банкоматам бегать. Их сразу снять нельзя, что б не платить комиссию, через несколько дней не проблема.

Я в Анталии, ура!! Солнце, море и еда!!!

KleineДата: Понедельник, 2014-03-03, 11:58 AM | Сообщение # 67
Постоялец
Статус:
Тусечка, а вы из какого в какой банк переводили?

verhotДата: Воскресенье, 2014-03-09, 7:34 PM | Сообщение # 68
Мимолетный
Статус:
Цитата Тусечка ()
мне пересылали просто на счет в банке, заплатили 35 евро
Сразу всю сумму перевели на покупку квартиры или частями на ваш счет в банке?Я знаю ,что можно в день отправлять только 5тыс.долларов.

OndatreДата: Четверг, 2014-03-13, 2:15 PM | Сообщение # 69
Мимолетный
Статус:
Существуют ограничения на валютные переводы между физическими лицами из одного банка в другой, если один из банков за границей. Ограничение - 5000$ на одно лицо в течение одного дня. До этой суммы можно переводить без пояснений в случае, если назначение платежа не попадает под валютный контроль. Например, материальная помощь не попадает. Коммерческая деятельность (покупка недвижимости) попадает под валютный контроль. Вполне возможно, если вы ответите на вопросы валютного контроля о происхождении средств, назначении, подтвердите документами, то вам выпустят необходимую сумму за границу.
То же самое и при провозе средств за границу наличными. Если Вы покажете происхождение задекларированных средств (если такой вопрос возникнет), покажете разрешение ЦБ на вывоз, то вас выпустят с деньгами.
Снимать валюту с российских карточек на территории Турции можно в любых количествах. При этом нужно учитывать комиссию, которая в некоторых банках 5%, в некоторых банках-партнерах 0%, но чаще 1% (говорю про свою карточку, возможны вариации). Также нужно договориться предварительно со своим банком, что в такой-то период вы будете снимать много средств и попросить убрать ограничения по вашему счету. Не все банки, кстати, идут на это. Помимо этого нужно учитывать, что банкоматы чаще всего имеют ограничения на выдачу наличных, и будьте готовы, что для снятия суммы в 50 тысяч евро вам придется побегать по банкоматам. В банках-партнерах этот вопрос должен решаться полегче. Но я этого не делал, поэтому подробностей не знаю.
Ну и ещё один вариант - услуги "кассиров". Пользоваться их услугами имеет смысл, если вам нужно перевезти за границу крупную сумму денег. Я бы сказал 200 тысяч евро и более. Стоимость услуг от 1 до 5% в зависимости от наглости. Схема выглядит так: вы передаете на территории России средства, через пару-тройку дней получаете их в Турции (или наоборот) за вычетом комиссии в желаемой валюте, конвертированной по курсу ЦБ.

verhotДата: Четверг, 2014-03-13, 4:52 PM | Сообщение # 70
Мимолетный
Статус:
Цитата Ondatre ()
Существуют ограничения на валютные переводы между физическими лицами из одного банка в другой, если один из банков за границей
Спасибо за  ответ.

KleineДата: Среда, 2014-04-23, 12:44 PM | Сообщение # 71
Постоялец
Статус:
Цитата Ondatre
То же самое и при провозе средств за границу наличными. Если Вы покажете происхождение задекларированных средств (если такой вопрос возникнет), покажете разрешение ЦБ на вывоз, то вас выпустят с деньгами.

Где взять разрешение ЦБ на вывоз, справка из банка, где были сняты деньги не подойдет?

Добавлено (2014-04-23, 1:44 PM)
---------------------------------------------
Кстати сейчас позвонила в Сбер с вопросом сколько будет стоить перевод с рублевого счета на мой счет в иностранном банке. Девочка минут пять меня держала на холде, потом заявила, что 2% от суммы перевода. Я в шоке. Надеюсь, ошиблась. Придется идти лично разговаривать.

nikolaalimov1Дата: Воскресенье, 2014-04-27, 9:43 AM | Сообщение # 72
Мимолетный
Статус:
Снимать Вам не понадобиться. Просто деньги должны быть на мультивалютной карте. Если будите брать кредит понадобиться документ о собсвенности и справка НДФЛ, в принципе просто для формальности, никто не проверяет. Мы покупали 3 года назад в кредит под 6 годовых.

verhotДата: Воскресенье, 2014-04-27, 11:11 AM | Сообщение # 73
Мимолетный
Статус:
Скажите,что это за мультивалютная карта?Документ на какую собственность нужен?

KleineДата: Понедельник, 2014-04-28, 7:46 AM | Сообщение # 74
Постоялец
Статус:
Цитата nikolaalimov1 ()
Снимать Вам не понадобиться.

Я вот и хотела снять и перевезти наличными, в том то и состоял вопрос, какой подтверждающий документ могут спросить пограничники при заполнении декларации и где его взять.

alparestateДата: Понедельник, 2014-04-28, 10:24 AM | Сообщение # 75
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Подтверждающий документ,справка из банка о приобретении Вами валюты и в каком размере. Заполняете декларацию и вывозите деньги через красный коридор.

Агентство Недвижимости АЛПАР ЭМЛАК

KleineДата: Понедельник, 2014-04-28, 11:13 AM | Сообщение # 76
Постоялец
Статус:
alparestate, благодарю.

rusenkoannaДата: Суббота, 2014-05-10, 11:41 AM | Сообщение # 77
Мимолетный
Статус:
Я спрашивала, как деньги привезти, если сумма превышает 10 000 долл., мне сказали, что провозили и показывали договор продажи на таможне. Насколько это правда пока проверить не могу. Хотелось бы услышать - кто-то такое делал?

alparestateДата: Суббота, 2014-05-10, 2:46 PM | Сообщение # 78
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
rusenkoanna, Я писала как раз о сумме выше 10 000 долларов. Потому что 10 000 долларов вы провозите без декларации,через зеленый коридор

Агентство Недвижимости АЛПАР ЭМЛАК

MiraMiДата: Суббота, 2014-06-14, 4:21 PM | Сообщение # 79
Мимолетный
Статус:
Мы снимали максимально с разных банкоматов. Заплатили только при этом 1% комиссии. А допустимую часть наличными привезли.

Golden_KeyДата: Среда, 2014-07-16, 6:19 PM | Сообщение # 80
Мимолетный
Статус:
А мы допустимую часть провозили с собой, а остальную большую часть положили на карту сбербанка, и снимали здесь в банкоматах Дениз банка. С 2000 евро комиссия примерно рублей 200-400. Лимит снятия в день не ограничен, почти все сняли сразу. Карта сбера-золотая.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Как перевести деньги в Турцию на покупку недвижимости? (Каким образом можно перевести деньги на покупку квартиры?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии