• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Где выгоднее купить квартиру?
Где выгоднее купить квартиру?
nikolaalimov1Дата: Воскресенье, 2014-04-27, 9:50 AM | Сообщение # 21
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Очень хорошее место это Махмутлар. Мы купили там очень нравиться. Море в 5 минутах, бассейн, вообщем есть все, долго перечислять. Что касается экологии, там повсюду банановые плантации и огромная гора, воздух для Вашего ребенка просто отличный. К томуже Алания в 15 минутах езды, там есть соляные пещеры, которыми приезжают лечиться их других городов. У меня есть несколько видео, могу Вам отправить. Напишите мне в скайп в не рабочее время - alimovspace

suvariiДата: Воскресенье, 2014-09-21, 4:02 PM | Сообщение # 22
Всем привет
Статус:
Цитата Aktris ()
дома страше 10 лет покупать не советую.
а почему не советуете старше 10 лет?
и на какой срок эксплуатации вообще рассчитаны дома в Турции? 

раньше жила в Украине.. к примеру из жилья на вторичном рынке "сталинки" пользовались большим спросом (отличались большой квадратурой, высокими потолками, толстыми стенами, в основном 3-4 этажки) и цены на них были по-выше, хотя возраст домов переваливал за 40 !!!

Деньги не могут купить счастья, но они решают 95% проблем, делающих несчастным.

polinaDДата: Воскресенье, 2014-09-21, 5:18 PM | Сообщение # 23
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
suvarii,  чем старше дом , тем сложнее продать/сдать ... и дешевле ... соответственно в новых домах инфраструктура лучше , отделка новая хорошая , новый свежий ремонт в квартире 
Но опять же надо исходить из средств, которые вы готовы потратить на квартиру и оттуда уже исходить 
Да и смотреть надо на месте , что понравиться. Мне тоже как  предыдуший пользователь советовали махмутлар , я приехала, посмотрела  и разочаровалась , дома все высокие, новые на продажу иностранцам вперемешку с турецкими , или же  бассейн у дома прямо на улицу  выходит , где то коровы облезлые ходят, тут же деды  местные в огромных количествах сидят во что то играют ,у кого то что жарится на балконе и воняет на всю округу .... а рядом в 5ти минутах  новый район Кестель , там все дома новые ,шикарные ,не выше 5ти этажей , местных нет вообще  только русские и европейцы , как в сказке .... но цена уже в два раза выше  .... за те деньги  что я студию купила в махмутларе можно трешку  нормальную взять .....Так что тут дело вкуса и возможностей

Сдаю квартиру в Алании

alparestateДата: Воскресенье, 2014-09-21, 7:40 PM | Сообщение # 24
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
polinaD, А искян Вы получили на свою недвижимость? В Махмутларе есть недвижимость на любой вкус. Коров как раз в Кестеле больше ,чем в Махмутларе,так как там много частных домиков турецких. Не знаю что вы смотрели в Махмутларе,по каким дебрям Вас возили просто удивляюсь. Да и самое главное в Кестеле нет ген.плана. Искян спросите.

Агентство Недвижимости АЛПАР ЭМЛАК

Alina80Дата: Воскресенье, 2014-09-21, 9:06 PM | Сообщение # 25
Мимолетный
Статус:
Доброго времени суток всем! Задумались о переезде в Анталию. Ребенок болеет часто, аллергия...В Турции уже несколько лет отдыхаем, все хорошо. Думаем приобрести в Коньяалты, там море близко и читала что русская школа в этом году должна была открыться. Кто-нибудь в курсе, открылась она? Где находится? Еще как проверить застройщика на добросовестность? Боязно продавать квартиру свою и остаться ни с чем... За 3 млн. Рублей реально там купить в новом доме? Буду очень благодарна за ответы.

lyudaДата: Воскресенье, 2014-09-21, 9:22 PM | Сообщение # 26
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Alina80, Школа в  Коньалты еще не открыта, но  тоже слышала что будет строится или строится так и не поняла русская школа в Коньяалты.
Цитата Alina80 ()
Еще как проверить застройщика на добросовестность?
Вы что на стадии строительства будете покупать? Вам документы нужно проверять на определенную квартиру и дом или комплекс ( есть ли Искян) в котором квартира.
Не думаю что Вы сами сможете проверить. Обычно это делают агенства и Вам предоставляют уже документы о чистоте объекта и Искян на комплекс.
Обращайтесь мы такую услугу так же оказываем, проверяем на чистоту документы на выбранный объект и оформляем все документы.
Да за эти деньги есть выбор объектов в новых домах в Коньяалты.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

polinaDДата: Воскресенье, 2014-09-21, 10:51 PM | Сообщение # 27
Бывалый
Статус:
alparestate, меня никто не возил , я сама в состоянии  была окрестности  осмотреть и выбрать то, что нравится мне  . в кестеле если и есть где то турецкие домики , то ближе к горам  , а  первые береговые  линии все застроены новыми элитными домами . А в махмутларе  я и на центральной улице  коров видела 
А причем  тут искян , поясните пожалуйста?  просто интересно мнение "просвещенных людей "послушать

Сдаю квартиру в Алании

alparestateДата: Понедельник, 2014-09-22, 1:36 PM | Сообщение # 28
А тут интересно
Статус:
polinaD, Добрый день . Ни разу за 4 года не видела в Махмутларе коров! Ну да бог с ними с коровами,не это главное. Искян-технический паспорт, обязательный документ! Искян на застройку оформляет застройщик,дело это не дешевое. Без искяна вода и электричество отпускается как на строительный объект,что несколько дороже,а потом и вовсе могут прекратить подачу электричества и воды,до оформления всех документов. Иногда на оформление искяна приходится скидываться владельцам. Суммы там не маленькие. Вот по этому я Вам и рекомендую узнать есть ли у Вашей квартиры искян. А его нет,так как в Кестеле нет ген. плана вообще. Сейчас Кестель относится к Аланье,может будут какие-то сдвиги в этом направлении. Но зная расторопность турецких администраций,это будет ой как не скоро. Так что недвижимость в Кестеле относится к разряду проблемных. Застройка не высотная,это правда,но только потому,что не позволяет грунт строить выше.

lyudaДата: Понедельник, 2014-09-22, 1:54 PM | Сообщение # 29
Эксперт по недвижимости
Статус:
alparestate, Разве в 2008 году не утвержден был план застройки Кестеля? Как раз план застройки Кестеля -это строительство не больше 5 этажей. 
С Ваших же слов получается что все строительство в Кесте не законное, так как без утверждения плана застройки района никто не даст разрешения на строительство. 
В 2009 году я работала у одного застройщика, который начал строительство в Кестеле и сама лично ездила с застройщиком на получение разрешения на строительство и утверждение проекта.
Да и застройщик этот уже достроил комплекс давно и Искян на комплекс получен.

Синельникова Людмила

alparestateДата: Понедельник, 2014-09-22, 1:56 PM | Сообщение # 30
А тут интересно
Статус:
lyuda, Не у всех застройщиков дело обстоит именно так. Поэтому я предлагаю узнать есть ли искян у полины

lyudaДата: Понедельник, 2014-09-22, 2:01 PM | Сообщение # 31
Эксперт по недвижимости
Статус:
alparestate, Минутку Вы написали 
Цитата alparestate ()
А его нет,так как в Кестеле нет ген. плана вообще.
Я просто пытаюсь понять от куда такая инфа? Понимаете если в районе не утвержден ген план застройки, тогда любое строительство в районе не законно, так как застройщик без ген плана не может получить разрешение на строительство.
Да в Кестеле до утверждения ген плана строили,но все те постройки были не законными и после утверждения ген плана их нужно было легалезировать, так как государство могло заставить разрушить строение.
Но это разные вещи. Как я поняла у Полины комплекс новый а не строился до 2008 года.

Синельникова Людмила

polinaDДата: Понедельник, 2014-09-22, 10:11 PM | Сообщение # 32
Бывалый
Статус:
Цитата alparestate ()
lyuda, Не у всех застройщиков дело обстоит именно так. Поэтому я предлагаю узнать есть ли искян у полины
У Полины его соответственно нет , только копия ,но у застройщика  имеется , при покупке квартиры  все документы мне предъявляли

Добавлено (2014-09-22, 11:11 PM)
---------------------------------------------

Цитата lyuda ()
Но это разные вещи. Как я поняла у Полины комплекс новый а не строился до 2008 года.

Мой дом в 2013 сдали , и по соседству только новые жк  а  махмутлар через дорогу

Сдаю квартиру в Алании

polinaDДата: Понедельник, 2014-09-22, 10:14 PM | Сообщение # 33
Бывалый
Статус:
Прикрепления: 6476490.jpg(68.3 Kb)

Сдаю квартиру в Алании

juliya8785Дата: Четверг, 2015-01-29, 10:28 PM | Сообщение # 34
Мимолетный
Статус:
Добрый день!
объект  innovia 4  что можете сказать об этом строящемся объекте??? Спасибо

ElenakkДата: Понедельник, 2018-03-26, 10:47 AM | Сообщение # 35
Мимолетный
Статус:
lyuda, оказалось, что это совсем не иллюзии!

Хотим купить виллу в Алании.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Где выгоднее купить квартиру?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость