• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Квартиры в Анкаре -какие там цены? (Где, что, почем в Анкаре?)
Квартиры в Анкаре -какие там цены?
murajjaДата: Воскресенье, 2014-02-23, 11:30 AM | Сообщение # 1
Рад общению
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
В недалеком будущем планируем покупать квартиру в Анкаре, в интернете есть много фирм и посредников по недвижимости в Турции , но  я не могу найти  предложений по Анкаре .
Интересует как новые так и вторичка, а так же разбег цен в зависимости от района.
Может кто обладает информацией?
Спасибо.

YilmazAlanyaДата: Воскресенье, 2014-02-23, 5:11 PM | Сообщение # 2
Риэлтор
Награды: 9
Статус:
murajja
Здравствуйте, моя знакомая турчанка продает  свою новую квартиру в Анкаре, если интересует могу дать вам ее телефон..

Строительная компания Yılmaz Alanya

murajjaДата: Понедельник, 2014-02-24, 10:14 AM | Сообщение # 3
Рад общению
Статус:
nadya0154, Спасибо , прямо сейчас мы покупать не будем  потому, что пока живем в другой стране, но планируем ,поэтому интересует  что да почем ? А ваша почем продает и в каком районе? Хотя бы приблизительные суммы.

YilmazAlanyaДата: Понедельник, 2014-02-24, 10:47 AM | Сообщение # 4
Риэлтор
Статус:
murajja
Ее квартира 3+1 с доалгазом  , дом сдан в эксплуатацию месяц назад , дом находится возле большого торгового центра,в район Чанкая. 
Не очень хорошо знаю Анкару, детальные подробности надо спрашивать у хозяйки, знаю, что она выставила на продажу за 260.000 Тл.

murajjaДата: Понедельник, 2014-02-24, 11:35 AM | Сообщение # 5
Рад общению
Статус:
Спасибо огромное за информацию, надеюсь так потихоньку составлю для себя полную картину ))

dima_baranyakДата: Вторник, 2014-04-22, 0:55 AM | Сообщение # 6
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цени низкие. Считаю что выгодней всего покупать в Турции. Это и подтверждает статистика что там больше всего русских покупает.

AktrisДата: Вторник, 2014-04-22, 9:09 AM | Сообщение # 7
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Примерны цены по любому городу можно посмотреть на сайте Сахибинден и Хюриет емлак.
Выгоднее всего покупать от хозяина, агентства часто накручивают цены.

FistikovaДата: Вторник, 2014-04-22, 9:39 AM | Сообщение # 8
Постоялец
Статус:
murajja, зайдите на сайт хурриетэмлак.ком.тр, или сахибинден.ком - полно предложений по Анкаре. Сейчас цены на недвижимость очень выросли. И квартира которая сейчас стоит 260 тыс.лир, еще 1,5 года назад стоила 150-180 тыс.лир. При чем за 260 тыс. это скорей всего небольшая квартира в старом доме. Мы смотрим квартиру ориентируясь на 350 тыс.лир - хороших вариантов за эти деньги почти нет. Но нас интересует дом не старше 5 лет, хороший район, не менее 2 сан.узлов. 
Мы в свое время момент упустили, ждем теперь или снижения цен или снижения кредитных ставок.
Район Чанкая - центральный и самый современный. Сам район очень большой (не путать с микрорайоном Чанкая). Еще Анкара достаточно гористый город, соответсвенно квартиры в доме на горе будут дешевле, но проблема в том, что зимой при гололедице на гору не заедешь...
Мне нравится район Чайолу, Юмиткой - немного вдалеке от центра, но там контингент проживающих хороший. Почти нет шараварных капалы. Сейчас активно застраивают район Инджек. Там за 400 тыс. можно купить хорошую квартиру в новом доме, но опять же это сравнительно далеко от центра и т.к. район застраивают очень большой, то предполагаю, что в ближ.время там будут кругом пробки :( 
А вообще, если вас не пугает ни первый этаж, ни соседи капалы, ни перспектива капитального ремонта, то можно и за 150 тыс.лир найти, например, в районе Дикмен, там рядом парк - красота, но жилой фонд (за эти деньги) очень старый...

YilmazAlanyaДата: Вторник, 2014-04-22, 10:19 AM | Сообщение # 9
Риэлтор
Статус:
Вы ошибаетесь квартира большая и новая и этаж не первый, дом только после нового года сдан в эксплуатацию. Хозяйка говорит, что на первом этаже этого же дома продали за 235.000 тур. лир, поэтому они хотят больше. Квартира покупалась на этапе строительства для семьи, по стечению обстоятельств продают. Только ошибочно написала ранее 3+1, потом уже не смогла изменить сообщение, квартира 2+1  находится возле торгового центра  Ege Mah.
можете здесь посмотреть фото:

/board....1-0-546

FistikovaДата: Вторник, 2014-04-22, 10:43 AM | Сообщение # 10
Постоялец
Статус:
YilmazAlanya, да, квартира очень симпатичная! Но я правильно понимаю, что это район Мамак? Если это так, то мы туда и за 100 тыс.лир не поедем... Мамак это район бывших гедже конду. Сейчас его активно сносят и строят красивые новостройки, но соседи в основном будут люди из трущоб. Еще есть один нюанс этого района, недалеко бывшая городская свалка, на сколько я знаю ее закрыли какое-то кол-во лет назад, но порой запах там... Свалка активно вырабатывает метан и вроде даже правительство поставила там какие-то метанообрабатывающие системы...
У меня у мужа была раньше квартира в Бирлике, Бирлик ближе к центру города километров так на 10, чем Мамак, так при ветренной погоде запах от свалки ощущался даже в Бирлике... 
Но с другой стороны, квартира в Мамаке (если это и правда Мамак) за 260 тыс.лир это очень дорого!!!

YilmazAlanyaДата: Вторник, 2014-04-22, 12:26 PM | Сообщение # 11
Риэлтор
Статус:
Fistikova
Чесно признаюсь, я хорошо как вы не знаю Анкару. Хозяйка проживает в Алании, она попрасила выставить ее квартиру на продажу. Я спросила ее на счет Мамак, она говорит, дом расположен рядом с Чанкой.
Может вы правы, что это дорого, спорить не буду с вами вам видней. Если бы речь шла по Алании, то я могла бы поспорить на счет цен:))))

FistikovaДата: Вторник, 2014-04-22, 1:27 PM | Сообщение # 12
Постоялец
Статус:
YilmazAlanya, Чанкая очень большой район, даже иногда квартира в Чанкае может означать, что это 20 км до центра города. 
Может на сегодняшний день это и есть рыночная цена этой квартиры, я просто до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что цены на столько взлетели!!!
На каждую квартиру есть свой покупатель. Просто это место не для иностранки и не для детей от смешанных браков. Сами турки не каждый туда поедет. Может через лет 10 ситуация и изменится, но пока Мамак это гедже конду в сознании Анкарчан.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Вопросы по покупке и аренде недвижимости в Турции » Квартиры в Анкаре -какие там цены? (Где, что, почем в Анкаре?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума