• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Malika2010  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Интересные новости » Пища, вызывающая старение. (Питание)
Пища, вызывающая старение.
obrinenДата: Воскресенье, 2013-09-29, 11:46 AM | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус:
Если вы хотите оставаться здоровыми, подтянутыми и молодыми на всю жизнь, вам придется пересмотреть свое питание. То, что вы едите, влияет на выносливость внутренних систем организма, поэтому очень важно уметь правильно выбирать пищу.
И важно смотреть не только на то, что быстро приводит вас в порядок, но также и на то, что способно длительно поддерживать организм человека здоровым. Молодость – это не только красота; она включает комбинацию высокой энергичности, должного физического уровня, выносливость и стойкость. Если вы хотите оставаться энергичными и привлекательными в течение всей жизни, вот эта чудесная формула.
Иногда правильного питания недостаточно, чтобы избежать старения, поскольку часто мы сами не знаем, когда здоровая пища становится вредной в комбинациях с другой. Кроме того, время питания и количество пищи имеют важное значение при составлении антивозрастного рациона. Часто бывает, что пища, считающаяся здоровой, ведет к запуску механизма дегенерации клеток. В этой статье мы представляем вам список продуктов, которые оказывают вредное воздействие на организм и способствуют старению.
Пища, которую мы едим, может быть разделена на две группы. Первая группа – производящая кислоты во время переваривания пищи. Вторая группа производит щелочи. Вы должны стараться употреблять больше второго типа пищи. Кислотная пища – по большей части токсична и вызывает вялость, боли и старение. Поэтому, чтобы избежать старения, вы должны минимизировать прием продуктов, окисляющих организм.

Чего следует избегать в качестве меры против старения:

Пища с высоким содержанием углеводов

Сахар

Молоко и сыр

Кофеин

Шоколад

Сигареты

Белая мука

Пища, приготовленная в микроволновой печи

Искусственные подсластители

Алкоголь

Обработанная пища

Мясо

Растительные масла

Гидрогенизированные масла

Жареная пища

Чипсы/картофель фри

Обработанные зерновые

Соевое молоко

Соевое масло

Устрицы

Маргарин

Чтобы предотвратить старение, вы должны уменьшить употребление жиров и сахара и увеличить количество антиоксидантов, витаминов и протеинов. Также увеличьте дневное потребление воды. Также следует уменьшить пребывание на солнце, бросить курить и употреблять алкоголь. Предпочитайте натуральные, природные косметические средства, регулярно давайте себе физические нагрузки. Запомните: не только пища предотвращает старение, и одним изменением питания вы не добьетесь того эффекта, который получите при комплексном подходе. Измените жизнь по всем направлениям и чувствуйте себя молодыми вечно!

источник: http://neboley.com.ua/

berta_byДата: Воскресенье, 2013-09-29, 12:11 PM | Сообщение # 2
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
проще повесить замок на рот )))))
можно как-то ограничивать прием некоторых продуктов из списка, но вот чтобы исключить - нееееее, это не мой вариант )
да и вообще, мне кажется, существуют единицы людей, у кого нет в рационе всех этих продуктов.

wishappinessДата: Воскресенье, 2013-09-29, 12:31 PM | Сообщение # 3
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Перечитала список, а что же остается? Как я понимаю: рыба, крупы, овощи и фрукты.
С одной стороны правильный список, не согласна только с мясом, шоколадом и растительным маслом.

berta_byДата: Воскресенье, 2013-09-29, 12:42 PM | Сообщение # 4
Мечтательница
Статус:
а я себе бы оставила - сахар (в разумных количествах), молоко, кофе, шоколад и мясо.
без этого я никак )))) и старением меня не испугать ))

wishappinessДата: Воскресенье, 2013-09-29, 12:49 PM | Сообщение # 5
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Я тоже не хочу быть вечно молодой и чтобы каждую ночь мне снился шоколад :)))

berta_byДата: Воскресенье, 2013-09-29, 12:55 PM | Сообщение # 6
Мечтательница
Статус:
Цитата (wishappiness)
Я тоже не хочу быть вечно молодой и чтобы каждую ночь мне снился шоколад :)))

солидарна ))) без шоколада мы никак :)

natakol80Дата: Воскресенье, 2013-09-29, 12:57 PM | Сообщение # 7
Знакомлюсь
Награды: 0
Статус:
тогда зачем жить если ничего нельзя

berta_byДата: Воскресенье, 2013-09-29, 1:15 PM | Сообщение # 8
Мечтательница
Статус:
Цитата (natakol80)
тогда зачем жить если ничего нельзя

чтобы быть вечно молодой, красивой и умереть голодной ))))) шутка.
вообще, каждый сам себе расставляет приоритеты, что есть, а что не есть.
лично я выбираю вкусную еду, которая приносит удовольствие. но и о здоровье забывать не стоит. просто нужно знать меру :)

RadonitДата: Воскресенье, 2013-09-29, 1:26 PM | Сообщение # 9
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Список вполне честный. Только без шоколада не обойтись, так как чистый шоколад богат всеми минералами.
И масла с высоким содержанием omega-6 заменить на менее содержащие omega - 6.
Я заменила подсолнечное масло на рабсовое и ореховое. А остальное можно есть по-меньше, но не совсем от всего отказаться.
Молоко иногда и мясо, но есть реже. Я ем рыбу 3 или 4 раза в неделю.
Только рыбу не везде купиш , да и не многие себе могут позволить особое питание.
И еще интересный факт в том что даже очень здоровые овощи создают кислую среду в организме.
Полный список можно найти в интернете. И иногда заходиш в тупик , есть что-то или нет.
Вот кофе то оно полезно -, а то нет. Вот и ломай голову. Я для себя решила 2 чашки , но молю только сама и завариваю то- турецки.
Делитесь идеями - мне интересно кто что делает для здоровья.

obrinenДата: Воскресенье, 2013-09-29, 5:34 PM | Сообщение # 10
Бывалый
Статус:
Цитата (Radonit)
Делитесь идеями - мне интересно кто что делает для здоровья.

Сейчас осень - самое время принимать витамины.
Цитата (Radonit)
Молоко иногда и мясо, но есть реже.

Мясо вредно - особенно куриное)) Я как то читала, что кто ест много куриного мяса, у того твердые мозоли на стопах образовуются в виде натоптышей, правда не пойму какая связь одного с другим. А молочные продукты вредны для людей после 40, в этом возрасте их нужно немного ограничить.

berta_byДата: Воскресенье, 2013-09-29, 6:11 PM | Сообщение # 11
Мечтательница
Статус:
Цитата (obrinen)
Мясо вредно - особенно куриное)) Я как то читала, что кто ест много куриного мяса, у того твердые мозоли на стопах образовуются в виде натоптышей,

вот это дааа.. первый раз об этом слышу. чем же куриное мясо, интересно, вредно, если его детям готовят и варят бульоны больным.. странно

я не знаю, как вы, девочки, а я без мяса и шоколада умру. даже состариться не успею :D :D :D
просто меру во всем надо знать. а не так что - это нельзя есть ни в коем случае, а вот это если будете есть, то будет вам счастье

obrinenДата: Воскресенье, 2013-09-29, 6:33 PM | Сообщение # 12
Бывалый
Статус:
Цитата (berta_by)
просто меру во всем надо знать. а не так что - это нельзя есть ни в коем случае, а вот это если будете есть, то будет вам счастье

Все верно. В первой половине дня можно есть все, что угодно, главное на ночь не переедать. Если съесть несколько кубиков шоколада - думаю ничего не случиться, этo же не торт киллограмовый съесть за один присест))

berta_byДата: Воскресенье, 2013-09-29, 6:47 PM | Сообщение # 13
Мечтательница
Статус:
Цитата (obrinen)
В первой половине дня можно есть все, что угодно, главное на ночь не переедать.

мудрые слова :give_rose:

AktrisДата: Воскресенье, 2013-09-29, 6:57 PM | Сообщение # 14
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
соглашусь лишь частично, с возрастом по меньше есть жирных, жареных, масленных прдуктов.Больше овощей и нежирные сорта мяса, качественное вино и оливковое масло, больше творога, кефира,айрана.

RadonitДата: Воскресенье, 2013-09-29, 10:01 PM | Сообщение # 15
Бывалый
Статус:
Aktris, айран очень соленый.
Лучше наш кефир. Кефир он самый полезный из всех кисломолочных продуктов.
Я его, сама делала дома, пока не надоело и пить не успевали.
Гривки выбросила и сейчас жалею.
И гриб чайный тоже вещ очень полезная для организма.
Я еще прочла что петрушка и грибы нужно есть часто.
Кто что знает об этом делитесь информацией.
Может нам удастся коллективно найти эликсир молодости.

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2013-09-30, 5:01 PM | Сообщение # 16
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата (Radonit)
Кефир он самый полезный из всех кисломолочных продуктов.

И как, черт возьми, некоторые народы без кефира живут и как-то до старости до глубокой доживают?))) Вся Юго-восточная Азия вообще молочку не употребляет,никакую, а японцы дольше всех живут. Правильно, все в меру нужно есть и пить и главное не загоняться этим "эпохальным" вопросом - какая жратва всего полезней. А то вот сейчас всего полезней есть грибы с петрушкой, а завтра - свинину с укропом, а послезавтра - змееек с базиликом. И че теперь - разорваться на умную и красивую?)))

RadonitДата: Понедельник, 2013-09-30, 11:31 PM | Сообщение # 17
Бывалый
Статус:
SvetlanaSvetlana, живут и не плохо.
Ескимосы кроме рыбы ничего не едят.
Овощей нет и фруктов тоже. Ну и чеснок им не знаком.
А петрушка и грибы останавливают рост метастаз при многих формах рака.
Мне просто лень писать много и объяснять,просто
Я на еду смотрю как на лекарство.

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2013-10-01, 1:20 PM | Сообщение # 18
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата (Radonit)
А петрушка и грибы останавливают рост метастаз при многих формах рака.

Да-да, а сушеные медведки излечивают без следа туберкулез в последней стадии.

Radonit, не, не надо объяснять. Кто захочет,тот найдет и прочтет, станет адептом. Я рассматриваю еду как средство не умереть с голода - всё)) Вкусность-противность и полезность-вредность просто прилагаются как приятные или неприятные бонусы.

Janna_ŞeftaliДата: Вторник, 2013-10-01, 6:33 PM | Сообщение # 19
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Эх, я не могу отказаться от сыра, мяса/птицы/рыбы и сухого вина )))) :blush2: :dash2:
Овощи абсолютно все люблю (но, вроде как, они и не запрещены) - без них тоже не проживу, зелень - тоже всю люблю. ....

AktrisДата: Вторник, 2013-10-01, 9:27 PM | Сообщение # 20
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Я, как представлю, что нужно есть парено-варено-пресно-несолено, так и думаю - вот она старость и пришла. У меня ассациация только с беззубой старостью, с таком-то питанием. Постарею, вот и буду кашку жевать. А пока у меня зубы есть , буду есть мясо и пить водку!!!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Интересные новости » Пища, вызывающая старение. (Питание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость