• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Бесплатные ОБЪЯВЛЕНИЯ » Вид на жительство в Турции, ВНЖ в Турции (Первичное оформление, продление, подготовка документов)
Вид на жительство в Турции, ВНЖ в Турции
IkametTurkeyДата: Суббота, 2015-06-13, 3:33 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
исключительно для тех кто НЕ разобрался с достаточно простой процедурой описанной на этом форуме,
впервые оформляет или же продлевает вид на жительство,
или если требуется какая-либо дополнительная помощь с системой e-ikamet

Оформляю документы для получения Вида на жительство в Турции; ВНЖ в Турции.
г.Анталия

Основные затраты а также достаточно простая процедура:

1.Получение налогового номера - бесплатно.

2.Открытие банковского счета - бесплатно.

3.Внесение денег на счет - необходимо показать на счету 6т. долларов на 1-го человека
(из расчёта 500 долл. на 1 месяц на 1-го человека).

Если такой суммы нет, существует платная услуга -
"аренда" денег - стоимость 500 турец.лир(/2,75 курс долл. на 12.06.2015г.= 182 долл.).

4.Аренда жилья на 1 год(если нужно) - необходимо подписать договор аренды и заверить нотариально.

Если место проживания есть, НО нельзя оформить документально, существует платная услуга -
"условная" аренда жилья на 1 год - стоимость 1000 турец.лир(/2,75 курс долл. на 12.06.2015г.= 364 долл.).
Нотариус - стоимость 70 турец.лир(/2,75 курс долл. на 12.06.2015г.= 26 долл.).

Если есть реальное арендованное место жительства - расходы только на нотариуса.

Если есть приобретенная недвижимость - расходов нет (необходимая справка бесплатно).

5.Медицинская страховка на 1 год - обязательная, без страховки не примут документы.
Цена зависит от пола и возраста страхуемого и самой страховой компании;
детей до 18 лет можно не страховать;
самая дешевая страховка для "М" возраст от 31 до 35 лет - 515 турец.лир(/2,75 курс долл. на 12.06.2015г.= 187долл.).

6.Анкета по местной системе e-ikamet (оно же - рандеву; оно же - электронная очередь), заполняется на сайте - (это несложно сделать самостоятельно) - если не получается -
- стоимость оформления 100 турец.лир(/2,75 курс долл. на 12.06.2015г.= 36 долл.)

7.Пошлина и прочие обязательные платежи  - часть суммы зависит от курса доллара США или Евро поэтому может меняться;
один из самых дорогих случаев - высокая пошлина сейчас, если не ошибаюсь, для граждан Украины
ориентировочная итоговая сумма (55+353+229=) 637 турец.лир(/2,75 курс долл. на 12.06.2015г.= 232 долл.)
для граждан России, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Ирана пошлина меньше.

8.Услуги сопровождающего, который по всем организациям будет "водить за руку"- стоимость 150 турец.лир(/2,75 курс долл. на 12.06.2015г.= 55 долл.)

Продление вида на жительство немного проще и немного меньше затрат.

тел. +9053939 один два один пять 3
ikametturkey@gmail.com

Sonya80Дата: Вторник, 2015-06-16, 7:46 PM | Сообщение # 2
Всем привет
Статус:
А при продлении ВНЖ старый икамет надо отправлять вместе с остальными документами или надо копию отправить?

IkametTurkeyДата: Вторник, 2015-06-16, 8:56 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
отправьте копию.

чаще отправляют копии как указано в перечне - копии документов;
знаю что некоторые отправили оригинал, письма успешно дошли,
но в случае утери письма на почте, что периодически случается, рискуете остаться без оригинала,
с непонятными далее разбирательствами.

Sonya80Дата: Вторник, 2015-06-16, 9:16 PM | Сообщение # 4
Всем привет
Статус:
Спасибо. :)

KoçДата: Среда, 2015-06-17, 7:14 AM | Сообщение # 5
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Sonya80, в списке документов указан оригинал икамета, остальное - фотокопии

JesyaДата: Среда, 2015-08-12, 2:11 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
хотелось бы уточнить страховка на год? или нужно оплачивать каждый месяц 187 у.е. 30 лет
просто мне сказали что каждый месяц.и вообщем сколько будет все вместе.и на какой срок дают гражданам Казахстана
Как долго происходит процесс оформления.?
если я прилетаю в сентябре то оформлять нужно сразу или через какое-то время.?
И еще раньше визу давали только на 3 месяца.
А сейчас на сколько дают.??. Просто я бы хотела потом поискать работу.Ну и конечно снять 
мало габаритную квартиру.
Спасибо.Надеюсь на ответ.

Мира и Благополучия всем!!!

Tiffany_yanaДата: Среда, 2015-08-12, 2:39 PM | Сообщение # 7
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Цитата Jesya ()
хотелось бы уточнить страховка на год? или нужно оплачивать каждый месяц 187 у.е. 30 лет

Мне 35 и платили около 500 лир за Год!! Страховка оформляется на год, и сумма скорее всего ваша за год, а не за месяц, просто не так поняли.

JesyaДата: Среда, 2015-08-12, 3:41 PM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
Спасибо ! Гора с плеч.А вот насчет визы на какой срок сейчас дают? Не поняла если 6000 уе. то значит на год? Показать банк. Я правильно понимаю? Или игра в рулетку. Как получится.?

Tiffany_yanaДата: Среда, 2015-08-12, 4:12 PM | Сообщение # 9
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Цитата Jesya ()
Спасибо ! Гора с плеч.А вот насчет визы на какой срок сейчас дают? Не поняла если 6000 уе. то значит на год? Показать банк. Я правильно понимаю? Или игра в рулетку. Как получится.?

И виза на год, только на повторное надо подавать за 60 дней до окончания предыдущей, так написано.

Добавлено (2015-08-12, 5:12 PM)
---------------------------------------------

Цитата Jesya ()
. Просто я бы хотела потом поискать работу.Ну и конечно снять 
мало габаритную квартиру.
Спасибо.Надеюсь на ответ.

Если делаете туристическую визу на год, то право на работу она не дает. Так что имейте ввиду!!

JesyaДата: Четверг, 2015-08-13, 1:14 PM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
Спасибо !   всем кто ответил.Конечно я знаю что по этой визе работать нельзя!!
Но будет возможность с такими документами искать все официально.Искать хорошего  работодателя.С визами 
страховкой и т.д.

Добавлено (2015-08-13, 2:14 PM)
Дорогие форумчане!! А кто подскажет где легче найти работу? Стамбул. Измир   Анталия ??
Если---- Высшее!! Знание языков  4.  Опыт работы в иностранных компаниях.  30 лет.
И где и как  лучше размещать  резюме?
Просто не хочется нарваться на сутеров или быть девушкой по вызову.
Может есть интересные предложения.?? Могу работать в любой точке Турции.
Главное что б было интересно и с карьерным ростом.
Да и не смотрите на профиль. Это зарегистрирована моя момулька. А  я по пути изучаю все плюсы и минусы на форумах.
Хорошего дня всем.

AktrisДата: Четверг, 2015-08-13, 3:49 PM | Сообщение # 11
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Jesya, найти работу очень трудно, тем более с карьерным ростом, ни ваш диплом , ни заслуги у прошлого работодателя никого это не волнует, вот языки - это дааа, это полезно. да и не хотят турецкие работодатели  чаще всего оформлять иностранного работника, если вы конечно , не специалист супер востребованный. Своих девать некуда.
Если вы владеете турецким языком, устроиться будет легче, но рассчитывать на быстрый поиск работы не стоит, значит вы на что-то должны жить и питаться, да и туристическую визу на год не дают просто так, чаще не больше чем на полгода. Если у вас есть турецкий язык, деньги на жизнь, вы молоды и без детей, у вас есть хорошие знакомые в Турции, то стоит попробовать, но особо не обольщайтесь.

JesyaДата: Суббота, 2015-08-15, 10:42 AM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
Aktris   Спасибо за ответ.

Добавлено (2015-08-15, 11:42 AM)
Вопрос к тем кто   занимается оформлением. Моя младшая дочь 14 лет едит жить и учится к папе .Он гражданин Турции.Все бумаги доверенность метрики установление об отцовстве с апостилем. На руках.
Нужно ли  ей открывать счет в банке ?? делать страховку. ? Если папа гражданин Турции. Или все это намного проще. Как мне объяснили что ребенку дадут сразу кимлик. 
Подросток.Что скажешь. Пусть пробует меняет свой стиль жизни.Мы не в браке. Вообщем какие могут возникнуть проблемы при оформлении.?? Сама приехать не могу По болезни.

AktrisДата: Суббота, 2015-08-15, 11:58 AM | Сообщение # 13
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата Jesya ()
Он гражданин Турции.Все бумаги доверенность метрики установление об отцовстве с апостилем. На руках. Нужно ли  ей открывать счет в банке ?? делать страховку. ? Если папа гражданин Турции. Или все это намного проще. Как мне объяснили что ребенку дадут сразу кимлик.
  Если у папы есть старховка, то она будет распространятся и на его дочь. Можно сделать и дополнительную страховку, при желании. Так же ваша дочь сама не может открыть счет, но можно сделать на ее имя. Кимлик дадут сразу, у моей знакомой попросили справку, что на момент рождения ребенка она не была замужем за другим мужчиной. Спросят ли ее у вас не знаю, но на всякий случай приготовьте. Она присутствовала при оформлении и это было обязательно, Анталия 4 года назад.

mesut-yaДата: Понедельник, 2016-02-22, 1:03 PM | Сообщение # 14
Постоялец
Награды: 21
Статус:
Так я так и не поняла, сколько стоит первичный ВНЖ без стоимости страховки для граждан России.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Бесплатные ОБЪЯВЛЕНИЯ » Вид на жительство в Турции, ВНЖ в Турции (Первичное оформление, продление, подготовка документов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии