Модератор форума: kalbim  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турция по-русски » Места напоминающие Турцию » Места в вашем городе, связанные с Турцией
Места в вашем городе, связанные с Турцией
СластьДата: Среда, 2008-02-13, 8:31 PM | Сообщение # 61
Постоялец
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Юлик, у нас традиция с миссис Козюльской-каждую неделю:)
Ага, занимаюсь) Книжки читаю:)

Мечтай осторожно. Ты можешь это получить

delikizДата: Понедельник, 2008-03-10, 6:48 PM | Сообщение # 62
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Я живу в маленьком городе, ничего связанного с Турцией нет. Кроме одного... у нас была фабрика, которую организовали турки, на ней я работала в молодости... Итог - в течении последних 8 лет езжу в Стамбул к друзьям, выучила язык, ну и пожила там полтора года...

lentochkaaaДата: Понедельник, 2008-03-10, 8:05 PM | Сообщение # 63
Рад общению
Статус:
Ой, девочки, а в нашем городе есть только одна турецкая кафешечка (я только одну знаю по крайней мере) - Алания. А еще много турецких магазинчиков, в смысле - хозяева турки, но торгуют далеко не турецкими вещами...а-ля европейский бутик. А про Шеш-беш, у меня один знакомый азерб-ц хотел свое кафе назвать так, потому что в Москве увидел, но передумал, мол мало кто название оценит. Так и не решился... smile

Будь собой, остальные роли уже заняты...

souriceauДата: Пятница, 2008-04-11, 7:45 PM | Сообщение # 64
Постоялец
Награды: 3
Статус:
Может это очень странно, но мне о Турции напоминает книж.магазин Библио-Глобус - я там кое-что из самоучителей покупала biggrin

ЮликДата: Среда, 2008-04-16, 9:37 AM | Сообщение # 65
Продвинутый
Награды: 2
Статус:
Вчера в захудалом магазине увидела указатаель куда-то в угол "Анталия". Но было ещё рано, около девяти утра и Анталия была закрыта. Думаю ,было бы всё так просто - завернул за угол, а там - море"! smile

Ni-kaДата: Среда, 2008-04-16, 6:39 PM | Сообщение # 66
Завсегдатай
Статус:
Quote (Юлик)
Вчера в захудалом магазине увидела указатаель куда-то в угол "Анталия". Но было ещё рано, около девяти утра и Анталия была закрыта. Думаю ,было бы всё так просто - завернул за угол, а там - море"!

Ох Юля было бы классно тебе и не надо долго собираться и тратиться biggrin .... biggrin biggrin ..если за углом Анталия biggrin wink и смотришь и у тебя под боком ТУРЛЯНДИЯ БУДИТ biggrin biggrin biggrin

Ni-kaДата: Воскресенье, 2008-06-29, 6:53 PM | Сообщение # 67
Завсегдатай
Статус:
А наш город сейчас заполнили турки строители,которые строят нам красивые высотки smile ...ну и кафешками город не обделён их так много...особенно на окраине города,где проезжают дальнобойщики турецкие и там они находятся как дома,а кухня у них просто супер и очень они гостеприимны,много всякой вкуснятины,а постояльцев они балуют своими десертами в честь заведения,хотя украинцы на это скупы smile biggrin
а самая главная пиццерия Эфесс в городе, хозяин турок и очень даже мило у него там и напоминает Турцию,которой так не хватает порой smile

divitaДата: Среда, 2008-08-06, 1:38 PM | Сообщение # 68
Бывалый
Награды: 131
Статус:
У нас в Ташкенте (на счет др. областей не знаю - не думаю что много) около 5 000 тыс. приезжих турков. все они в основном живут в центр. районах и тусуются, трапезничают tongue там же... В самом центре города есть супермаркет MIR, с разл. кафешками на люб. вкус кот. входит в группу компаний Demir group. ему уже лет 10 - и это целая легенда связанная с турками)) и со всем что с ними связанно... так же они любят разл. летние кафе на открытом воздухе у фонтана и т.п. клуб Diplomat, Sky, cafe Shambala (это вообще прикол - еще туда любят захаживать иранцы...тоже приезжие - и получается турецко-иранская война...кто кого перетанцует и перезакажет песни tongue ).

MaShutkaДата: Понедельник, 2008-09-08, 10:11 PM | Сообщение # 69
А тут интересно
Статус:
блиин так клёва:)) а к нам вообще практически турки не заезжают.. по крайней мере я не замечала, только если наши ребятки под них косят :))
А если говорить про места, напоминающие о Турции, дак их тоже не так уж и много, если тока кальянные различные и самое смешное (мелочь, но я не могла не заметить, аж в глаза бросилось biggrin ) у меня в Универе фонтан как в Конаклах biggrin biggrin biggrin

AtesYildizДата: Вторник, 2008-09-09, 5:37 AM | Сообщение # 70
Знакомлюсь
Статус:
А у нас в Иркутске одни китаааайцы((((( на весь город три восточных ресторана, два таджикских и один узбекский...

Белая птица в небе пустынном, белые крылья в черной толпе

myinterpritetionДата: Вторник, 2008-09-09, 7:03 AM | Сообщение # 71
Рад общению
Замечания: 20%
Статус:
Место, в моем городе, которое мне напоминае о Турции - это моя квартира biggrin

SquirrelДата: Вторник, 2008-09-09, 11:56 AM | Сообщение # 72
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
В моем городе Набережные Челны есть кафе "Анталия", ресторан "Стамбул". А еще татарский язык похож на Турецкий)

Ni-kaДата: Вторник, 2008-09-09, 12:10 PM | Сообщение # 73
Завсегдатай
Статус:
Quote (Squirrel)
есть кафе "Анталия", ресторан "Стамбул".

Как хорошо и не надо в Турцию ехать biggrin

А у нас турков в городе миллион и кафе и ресторанов..и диско-турецкое,что happy просто Турция на Украине smile

SquirrelДата: Вторник, 2008-09-09, 8:34 PM | Сообщение # 74
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Quote (Ni-ka)
А у нас турков в городе миллион и кафе и ресторанов..и диско-турецкое,что просто Турция на Украине

Да уж, приятно, когда в родном городе есть столько мест, которые так часто напоминают о стране твоей любви happy

Ni-kaДата: Вторник, 2008-09-09, 9:52 PM | Сообщение # 75
Завсегдатай
Статус:
Quote (Squirrel)
о стране твоей любви

да эта страна залегла мне глубоко-глубоко в сердце и всегда останется Там... happy

Приятно побыть с друзьями в Турецкой атмосфере, покушать ихние замечательные блюда и конечно же попить отпадный чаёк...

alenchikДата: Среда, 2008-09-10, 10:55 AM | Сообщение # 76
Знакомлюсь
Статус:
Да уж... А мне напоминает Турцию мой рабочий комп. Только здесь можно почитать, посмотреть послушать и пообщаться про Turkey!
А в городе кроме вывесок турагентств - ни-че-го! cry
А из загорелых парней - одни вьетнамцы, китайцы. Ещё башкиры тож загорелые.

Alenchik

divitaДата: Понедельник, 2008-09-15, 11:12 PM | Сообщение # 77
Бывалый
Награды: 131
Статус:
alenchik, biggrin совсем грустно я смотрю без них вам...
kaplumbağa, посмотри в гугле... думаю в таком большом городе как твой их (турков) не мало - соответственно и мест для них...

Elen__rДата: Понедельник, 2008-09-15, 11:47 PM | Сообщение # 78
Рад общению
Статус:
А у нас ночной клуб ТУРКУАЗ, я очень люблю это место, кухня просто шикарная и чуть ли не единственное место, где можно поесть мою любимую баклавууууу!! Отдыхают там одни турки, наши есть ,но мало, ощущение, что ты в Турции находишься, супер!!
А еще у нас миллион турков на вещевом рынке, особенно в кожаном ряду biggrin Завтра,кстати,еду туда tongue

Elen__rДата: Понедельник, 2008-09-15, 11:57 PM | Сообщение # 79
Рад общению
Статус:
alen_ka, Я тоько признаться в любви могу и нах послать по турецки biggrin biggrin А вообще хорошая идея wink

alenchikДата: Среда, 2008-09-17, 7:19 AM | Сообщение # 80
Знакомлюсь
Статус:
Quote (divita)
совсем грустно я смотрю без них вам...

cry cry cry cry cry
Надеюсь, что появятся. Очень многие сейчас у нас стали в Турцию ездить.
Хочу чтоб появились тур. кафешки. Очень мне их кухня нравится. biggrin

Alenchik

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турция по-русски » Места напоминающие Турцию » Места в вашем городе, связанные с Турцией
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость