• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: kalbim  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турция по-русски » Места напоминающие Турцию » Места в вашем городе, связанные с Турцией
Места в вашем городе, связанные с Турцией
naughty_girl_meДата: Среда, 2009-04-22, 7:59 PM | Сообщение # 121
Рад общению
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус:
А в нашем городе недавно открылся ресторан "Анталия". а так больше ничего "турецкого" нету sad sad sad
хотя у меня оператор мобильной связи турецкий!!! а это та вещь, без которой я счас не смогла бы, так как она в наибольшей степени помогает мне и моему любимому поддерживать связь.

ДиляраДата: Вторник, 2009-05-05, 12:18 PM | Сообщение # 122
Бывалый
Награды: 14
Статус:
Недавно увидела в нашем городе ресторан называется "Istanbul".
Отличное заведение и хороший и ароматный кальян smile

Aşk ruhun değil, kelimeler

divitaДата: Суббота, 2009-05-09, 4:22 PM | Сообщение # 123
Бывалый
Награды: 131
Статус:
Диляра, a u nas davno odnoımenny restoran ımeetsa tolko vot ya vsegda porazhayus tualetam v nekotoryh tureckıh kafe - eto prosto uzhas...to vody net, to bumagı, ılı prosto ne ochen chısto.... wacko

RadonitДата: Вторник, 2009-05-12, 9:42 AM | Сообщение # 124
Бывалый
Награды: 65
Статус:
В моем городе очень много мест связанных с Турцией.Каждый день я встречаю много турков и турчанок на улицах Роттердама.Здесь есть много турецких магазинов,есть мечети и не одна.Есть турецкие рестораны встречаются тоже не редко.Везде в городе можно купить шаурму и перекусить.В турецких магазинах очень вкусное и свежее мясо,где я его и покупаю.
Жаль что мне приходится далековато ездить в турецкий магазин,так как в моем районе мало иностранцев и магазинов для иностранцев нет.Кстати в турецком магазине можно купить гречку,при том нескольких сортов.Сами турки гречку не едят,а продают ее для русских.Живут турки здесь обособленно в своих излюбленних районах.и от турков из Турции отличаются тем,что они более консервативны.Женщины постарше носят платки и плащи круглый год.Молодые в такой одежде тоже встречаются,но реже.Но большинство носят косынки.А вот В Турции,в крупных городах таких мало,женщины в Турции более свободные.К примеру,в Анталии,я молодых девушек в косынках не встречала.Мои подруги не могут поверить,что это так.
Я очень рада что здесь живут турки и я могу хоть иногда с кем-то поговорить по турецки хоть несколько слов.Свой день рождения я хочу отметит в турецком ресторане,который мне приглянулся.Но настоящая Турция она ни с чем не сравнима.Это солнце,море и горы.Люди и базары-это ощущение дома,восточное гостеприимство,здесь,в Европе не найти ничего подобного.

KardelenДата: Понедельник, 2009-06-22, 9:39 PM | Сообщение # 125
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
к сожалению живу в не очень большом городе, открылся хамам, я мчалась туда как на крыльях, НО была разочарована, кроме обстановки больше ничего не напоминает о любимой стране

Aşk herşeyin üstesinden gelir

OooNadyaДата: Четверг, 2009-08-27, 2:05 PM | Сообщение # 126
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
В моем городе тоже турецки мест навалом,куда ни пойди :Ресторан с турецкой кухней,хамам,сувенирные лавки..
Но для меня место ,связанное с турцией -это магазин,где я покупаю пахлаву biggrin biggrin biggrin
И район Мед.Универа-где ,если пройдешь,реально ,как в турецком городке biggrin biggrin biggrin

Весна!Я Счастлива!!!

mutluyumДата: Среда, 2010-02-10, 10:28 PM | Сообщение # 127
Рад общению
Награды: 2
Статус:
У нас в Одессе всего не перечесть:
рестораны ("Лайла", "Босфор" два ресторана "Анталия", "İstanbul"), очень много специализированных магазинов с турецкими сладостями, кальянные, магазины Gizia, Polo Garage, половина седьмого километра - вещи из Турции (вторая половина из Китая).
Мой мальчик так и говорит, когда рассматривает ярлыки на моих вещах (Made ın Turkey): "Почему ВСЕ твои вещи из Турции???".

AmirraДата: Воскресенье, 2011-10-23, 6:15 AM | Сообщение # 128
Знаток
Награды: 115
Статус:
У меня недалеко от дома (в г.Хабаровске) открыли кафе "Лахмаджун", на нем так и написано Турецкое кафе smile
Там готовят действительно турецкую пиццу Лахмаджун, а также Пиде с разными начинками, кебабы...

Причем ранее, проходя мимо этого места, в котором открылось кафе, но задолго до его открытия и после моей первой поездки в Турции, у меня всегда возникало ощущение какой-то ностальгии по Турции)) Видимо было предчувствие, что там будет что-то эдакое..

Возможно всё!

kalbimДата: Вторник, 2011-11-22, 11:53 AM | Сообщение # 129

"Турецкий городок" в Киеве:

Жилой массив в Киеве, расположенный в Соломенском районе города вдоль улиц Кадетский Гай и Пулюя. Находится поблизости от Международного аэропорта «Жуляны».

Застроен группой из одиннадцати 10-16-ти этажных зданий в течение 1993—1994 годов (заселёнв 1995 году) для военнослужащих Группы советских войск в Германии. Официального названия не существует, указанное выше название имеет стихийное народное происхождение (массив строили турецкие рабочие, как и деловой центр «Подол-Плаза» на улице Григория Сковороды).

Прилегает к местности Чоколовка, с которой сообщается улицей Эрнста. В 1995 году в микрорайон проложена новая троллейбусная линия.

LALADAДата: Пятница, 2011-12-23, 2:48 AM | Сообщение # 130
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
В Киеве есть "Shooters",ночной клуб и ресторан. Персонал одет в шотландские костюмы,но поскольку директор этого заведения турок,там оооочень много турков. А также там иногда включают турецкую поп-музыку,нард пляшет вовсю.И еще в Киеве на Подоле есть продуктовый магазин "Istanbul",ассортимент маленький,но такой турецкий)))стаканчики для чая, сыр, суджук,чай, еще что-то не помню, и работают там только турки

Mehmed5Дата: Суббота, 2012-05-26, 7:43 AM | Сообщение # 131
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
У нас пролив Босфор восточный назван в честь Босфора

hararetДата: Четверг, 2013-08-01, 6:40 AM | Сообщение # 132
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цитата (LALADA)
И еще в Киеве на Подоле есть продуктовый магазин "Istanbul"

киевляне, а кто-нибуть адрес подскажет этого магазина?)

GülbeşekerДата: Вторник, 2013-08-20, 1:21 AM | Сообщение # 133
Постоялец
Награды: 284
Статус:
В Казани открылся сквер «Стамбул»

4 июля 2013 года мэр Казани Ильсур Метшин поздравил жителей Ново-Савиновского района с открытием на пересечении улиц Чистопольская и Абсалямова сквера «Стамбул». В церемонии также приняли участие помощник президента РТ Радик Гиматдинов, генеральный консул Турции в Казани Сабри Тунчем Ангылы.

«Наши отношения с Турцией развиваются очень динамично. Наш друг мэр Стамбула Кадир Топбаш открыл в прошлом году замечательный сквер в Стамбуле, и сегодня мы хотели бы преподнести ответный подарок. Хочу поблагодарить президента Татарстана Рустама Минниханова, который был инициатором создания сквера, и всех, кто принимал участие в его строительстве», – заявил Метшин.

«Этот сквер уже успел стать излюбленным местом отдыха наших жителей. Мы видим здесь и детей, и молодых мам с колясками, и бабушек с дедушками, влюбленные пары, просто отдыхающих жителей. Это очень радует, и мы хотим как можно больше прирастать такими парками и скверами. Я прошу вас беречь этот сквер», – сказал градоначальник.

В свою очередь, Ангылы отметил, что Казань является важным партнером для Стамбула.

«Братские отношения между Казанью и Стамбулом являются символом братских отношений между двумя народами. Наши языки, религия и культура очень близки. Благодарю всех, кто поддерживает наши исторические связи. Надеюсь, этот сквер станет местом, где жители города будут с удовольствием проводить свободное время», – сказал генеральный консул Турции в Казани.

В сквере уложен газон, оснащенный системой полива, высажены кустарники, деревья и цветы, организована прогулочная зона, установлены лавочки, сообщает пресс-служба мэрии Казани. Метшин и Ангылы по традиции бросили в фонтан на удачу монетки с нанесенной на них символикой Универсиады-2013.
Прикрепления: 6748570.jpg(202.9 Kb) · 1232885.jpg(222.3 Kb) · 9582782.jpg(229.5 Kb) · 8186785.jpg(201.3 Kb)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турция по-русски » Места напоминающие Турцию » Места в вашем городе, связанные с Турцией
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума