• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: kalbim  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турция по-русски » Фирмы и агентства связанные с Турцией » "Перевоз" турецкого мужа в Россию (Дамы, кто совершил сей подвиг, поделитесь, пожалуйста опытом)
"Перевоз" турецкого мужа в Россию
Tiffany_yanaДата: Среда, 2015-09-09, 11:19 AM | Сообщение # 61
Знакомлюсь
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Цитата kallista ()
ответ через месяц приходит, минимум. Я тоже из НиНо и у нас очень адекватное УФМС, когда нужно всегда помогут и толково объяснят

Ой как замечательно!! Сколько нас из Нижнего!!)) так приятно!!)
Про УФМС соглашусь! Тоже никогда с ними проблем не возникало!
Может маме сначала туда сходить?

PetersburgairДата: Четверг, 2015-09-10, 2:56 PM | Сообщение # 62
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Цитата Tiffany_yana ()
Может маме сначала туда сходить?
Ходила... Сотрудница вывела ее в коридор, чтобы нормально поговорить и объяснила что да, закон дурацкий, экз.надо сдавать и из УФМС помогать никто не будет, т.к. у них очень даже приличные зарплаты. Здесь два варианта - бороться за изменение закона, это уже на уровне Москвы, либо искать помощь.

ariana2209Дата: Суббота, 2015-09-12, 8:47 AM | Сообщение # 63
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Цитата hacibebek ()
Порылась вчера в инете, вот что пишут: отказ пишут от гражданства с печатью в консульстве. Потом отправляют по почте в турцию. И вот с этим чеком с почты подают документы. Все прокатывает.
Точно точно, у меня друзья так и делали. Только они вместо отказа, отправляли открытку с поздравлением с праздником. На почте нашей не заглядывают в письма, что там внутри никого не интересует. В описи пишете, что хотите, важно только, чтобы бумажка была об отправки и все, а что вы отправили все равно. 
А вообще я тоже тоже сталкивалась с подобными выходками УФМС, Загсами и с законами нашими беда. Я в Подмосковье живу и там гос.структуры "лояльнее" как-то, ведь там бардак полный ))) Но естественно за определенное вознаграждении((( Нас тоже предлагали расписать за один день и ускорить получение РВП и т.д. Наш родственник уже почти гражданство получил таким путем за год.. Так что может в Москву лучше не ехать, а попробовать "договориться" на месте...

RizenДата: Суббота, 2015-09-12, 5:55 PM | Сообщение # 64
Рад общению
Статус:
Petersburgair, может быть, попробуем вот здесь вот https://www.change.org/ создать петицию по поводу экзамена?!

PetersburgairДата: Воскресенье, 2015-09-13, 11:34 PM | Сообщение # 65
Всем привет
Статус:
Цитата Rizen ()
Petersburgair, может быть, попробуем вот здесь вот https://www.change.org/ создать петицию по поводу экзамена?
Я тоже думала! Но мне кажется, многие русские  мужчины будут минусовать по понятным причинам, это им как серпом по одному месту... Что думаете? Или решиться?

Добавлено (2015-09-14, 0:34 AM)
---------------------------------------------

Цитата ariana2209 ()
Точно точно, у меня друзья так и делали.
То есть  даже в конс. не ходили, да?) А наше УФМС, получается, не отправляет запрос в Консульство Турции в России? Ой, как же у нас все интересно... Хорошо, когда как в данном случае, можно схитрить и обойти очередную глупость.

RizenДата: Понедельник, 2015-09-14, 7:08 AM | Сообщение # 66
Рад общению
Статус:
Цитата Petersburgair ()
Что думаете? Или решиться?
Надо придумать, как это дело обозвать посимпатичнее, чтобы привлекало положительное внимание. И потом, некоторые русские мужчины же тоже привозят в Россию иностранных жен. Надо решаться!

PetersburgairДата: Понедельник, 2015-09-14, 8:21 AM | Сообщение # 67
Всем привет
Статус:
Цитата Rizen ()
Надо придумать, как это дело обозвать посимпатичнее, чтобы привлекало положительное внимание. И потом, некоторые русские мужчины же тоже привозят в Россию иностранных жен. Надо решаться!
Давайте тогда так сделаем, кто в "ответственной группе" - каждый напишет свой вариант петиции и скинет сюда, а потом обсудим и составим совместный вариант. Что думаете? 

Нам нужно найти какие-нибудь статьи из прав человека, соглашений ООН о целостности семьи, чтобы на них ссылаться. Также покопать семейное законодательство, чтобы скопипастить слова о семье как о важном гражданском институте. В общем, нужно иметь букву закона в подкреплении. А потом разбросаем ссылки по всем друзьям, друзьям друзей, привлечем девочек с форума этого и других. Есть группа большая в ФБ "Русские в Стамбуле" - очень активная, оттуда много народа будет. В общем, надо подключать все-все-все источники.

RizenДата: Четверг, 2015-10-22, 9:32 AM | Сообщение # 68
Рад общению
Статус:
Девочки, на днях нашла и скачала (две ночи скачивала!) достаточно неплохие, на мой взгляд, видеоуроки по-русскому языку, называются "Живой русский". Моему мужу понравился стиль изложения, сказал, что тетенька достаточно понятно там объясняет. На youtube они тоже есть, но в очень сокращенном виде. Если кто хочет, могу скинуть ссылку на первый урок в личку (здесь ссылки нельзя размещать, подгрузила на свою страницу вконтакте), остальные уроки тоже буду постепенно подгружать. Может кому пригодится  :)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турция по-русски » Фирмы и агентства связанные с Турцией » "Перевоз" турецкого мужа в Россию (Дамы, кто совершил сей подвиг, поделитесь, пожалуйста опытом)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума