970*90

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Авиакомпании - Рейсы в Турцию и обратно » Авиабилеты через интернет?
Авиабилеты через интернет?
olheor2014-09-06, 9:29 PM | 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Хотелось бы уяснить для себя некоторые особенности покупки авиабилетов через интернет.

Где лучше покупать: на сайтах авиакомпаний или же через посредников можно? Как дешевле будет? Видел сайты, через которые можно найти авиабилеты с пересадками и поэтому дешевле.

Что по этому поводу думаете?

polinaD2014-09-06, 10:28 PM | 2
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
А тут не всегда угадаешь, где найдете дешевле и удобнее для себя  там и берите . Иногда кстати у посредников дешевле бывает , так как они видимо оптом берут  билеты со скидкой хорошей ... опять же иногда и у перевозчиков всякие акции бывают ....Да и требования у всех разные , кто то прямой рейс хочет, кому то и с пересадкой хорошо, кто то чартер покупает, а кто то регулярку .... Поэтому выбирайте даты и вперед на поиски)))

Сдаю квартиру в Алании

gayde2014-09-07, 10:35 AM | 3
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Покупаем по-разному, и через сайты и через посредников. В последний раз билеты в Украину купила онлайн через американский сайт :* , только там оказались самым оптимальные цены и даты.

Krokus2014-09-08, 11:18 PM | 4
Знакомлюсь
Награды: 47
Статус:
Цитата gayde ()
через американский сайт
 gayde, не могли бы Вы пожалуйста, какими сайтами Вы пользуетесь? И есть ли хорошие сайты для поездок в США непосредственно? у меня уже есть несколько сайтов, но хотелось бы пополнить список.

Miru mir, a mne sosisku

ВБ2014-09-09, 1:57 PM | 5
Рад общению
Награды: 5
Статус:
В России можно покупать билет через сеть магазинов "Связной", там же продавец вам подберет рейс, там же оплатите. Был прецедент в России покупки билета через интернет, с карточки деньги списали, а билет человек так и не получил.
подруга в Украине всегда покупает билеты через интернет, кассовый сбор не берут.
Я тут в Стамбуле брала билеты в россию и обратно в турецком агенстве, продали без кассового сбора (к/с 50 евро за билет)

gayde2014-09-09, 5:47 PM | 6
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Krokus, может быть это  и совпадение, но для меня очен ьудобные дилы находил 

На нем я брала билеты в Украину и обратно.

Еще вчера прочла объявление в ФБ о 175 долларов туда-обратно в Одессу и Киев с 46! кг. багажа. Не знаю,  может быть и лучше дилы есть... 

Добавлено (2014-09-09, 6:47 PM)
---------------------------------------------
ВБ, что такое кассовый сбор? Когда я покупала в  Стамбуле в агентстве, то разница с онлайн-билетом было 25 лир.

Krokus2014-09-09, 10:38 PM | 7
Знакомлюсь
Награды: 47
Статус:
gayde, спасибо, за ссылку!

Miru mir, a mne sosisku

Varhanda2014-09-14, 9:53 AM | 8
Мимолетный
Статус:
Смотреть и перебирать нужно много вариантов, чтобы сэкономить, да. Для начала хотя бы через такой - readyto.travel поисковик можете поштудировать. Сами увидите, то цены отличаются от прямых рейсов, зачастую даже сильно. Я так покупал не один раз уже.
Не рекомендую только брать через каких-то сомнительных посредников, ибо действительно можно влипнуть. hirl_sigh

olheor2014-09-18, 7:15 PM | 9
Мимолетный
Статус:
Цитата Varhanda ()
Для начала хотя бы через такой - readyto.travel поисковик можете поштудировать.
А никаких подводных камней нет тут? Билеты покупаются непосредственно у этого посредника или через сайты авиакасс?

Varhanda2014-09-21, 12:25 PM | 10
Мимолетный
Статус:
а какие могут быть "подводные камни"? Сайт лишь помогает найти выгодные направления перелетов, а покупаете вы через общеизвестные сайты))

dear2014-09-21, 1:25 PM | 11
Рад общению
Награды: 23
Статус:
я для поиска использую сайт momondo.ru. очень удобный. Выбрав на этом сайте подходящий вариант, перешла по ссылке на сайт покупки билетов. На тот момент это был TICKETS RU. Он-лайн покупка билета прошла успешна, на электронный ящик был выслан эл. билет, в аэропорту проблем не было. Деньги с карточки были списаны в той сумме, которая была указана на сайте по курсу.

ВБ2014-09-21, 4:01 PM | 12
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата gayde ()
ВБ, что такое кассовый сбор? Когда я покупала в  Стамбуле в агентстве, то разница с онлайн-билетом было 25 лир.
это обычно берут агенства аэрофлота, когда у них покупать, прямо в агентстве. Есть еще просто кассы продаж авиабилетов, аккредитованные, они тоже берут кассовый сбор, в июне это была 1000 рублей с билета.
Если покупать билеты через москомприват банк то там тоже есть кассовый сбор, правда не скажу сколько они берут.

raulio2017-11-20, 2:20 PM | 13
Всем привет
Статус:
по личному опыту скажу, что  выгоднее искать билеты через сервисы, а покупать на сайте фирмы. Такеще можно попасть на акцию, что даст еще дополнительную скидку.

Ru2512018-04-27, 3:42 PM | 14
Мимолетный
Статус:
Смотрите на агрегаторах, они предложат несколько вариантов, там и выбирайте авиабилеты в Бодрум или любой интересующий вас город

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Авиакомпании - Рейсы в Турцию и обратно » Авиабилеты через интернет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии