• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Авиакомпании - Рейсы в Турцию и обратно » Перелеты в Турцию из Сибири (Поделитесь опытом)
Перелеты в Турцию из Сибири
TanyaSiberiaДата: Понедельник, 2014-12-01, 5:32 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте, форумчане!
Может кто-нибудь есть на форуме из Красноярска или Новосибирска. Подскажите, как лучше и удобнее лететь из Стамбула в Красноярск. Прямых рейсов нет, с пересадкой самый дешевый билет почти 30 тыс. туда-обратно, и кошмарное время в пути - больше 20 часов  .
В Новосибирск есть прямой рейс Туркишами, цена и время очень даже хорошие. Но вот город я не знаю и не представляю - где аэропорт, где ж/д вокзал, сколько стоит такси, да и вообще какой запас времени оставлять, чтобы не искать ночлег.
Поделитесь информацией, пожалуйста ))

KoçДата: Понедельник, 2014-12-01, 5:52 PM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Из омска есть прямые рейсы пегасуса

TanyaSiberiaДата: Понедельник, 2014-12-01, 6:25 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Koç, из Омска не смотрела. И даже не знаю сколько км от него до Красноярска. С Новосиба 880 - это я знаю..  Спасибо, как вариант надо посмотреть.

Добавлено (2014-12-01, 8:25 PM)
---------------------------------------------
До Омска почти 1500 км, но цена авиаперелета очень даже привлекательна)) Иногда кажется, что Сибирь - это другая планета((

AnnaMadnessДата: Вторник, 2014-12-02, 11:33 AM | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата TanyaSiberia ()
Иногда кажется, что Сибирь - это другая планета((
Во-во. Сама вчера рыдала по этому поводу, в январе летим, билеты на двоих туда-обратно почти 50 тысяч. Я летаю из Антальи в Новосибирск с пересадкой в Москве аэрофлотом, меньше 40 тыщ на двоих не было никогда. Понять не могу, что за дебилизм, через Нск может вся Сибирь летать, там турецкие авиалинии открылись, но так и продолжаем мучиться и тратить какие-то просто невероятные суммы, чтобы домой слетать((

TanyaSiberiaДата: Вторник, 2014-12-02, 12:21 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
AnnaMadness,  а я смотрела на 26 декабря туда-обратно 17 с копейками. Ну это со Стамбула. Всё-таки определилась я, что с Новосибирска проще всего. Там и до поезда красноярского часа 4, так что нормально. Анна, подскажите, а сколько такси до ж/д вокзала стоит, чтобы не обманули?))

Добавлено (2014-12-02, 2:21 PM)
Аааа, из Анталии. Просто из Стамбула даже с посадкой в Москве все равно примерно те же 17-18. Я вот не понимаю, что ж они Красноярск так не любят.. У нас даже в Москву космические цены, по сравнению с другими городами Сибири

AnnaMadnessДата: Вторник, 2014-12-02, 1:30 PM | Сообщение # 6
Бывалый
Статус:
TanyaSiberia, да вообще жесть)) Я тоже не понимаю... Всё-таки Сибирь - это не только нам летать, это же еще дальний Восток через нас летать может, а то им через Москву удавиться просто. Ну я нашла билеты за 35 тыщ на двоих, но там вообще две пересадки, Анталья-Стамбул-Москва-Новосибирск, это безбожно просто))

Насчет такси не подскажу, правда, я всегда на машине)) Но вообще лучше советую заказать такси заранее, так сэкономите и не рискуете, потому что будет через компанию, а не частника. Погуглите любое новосибирское такси и поспрашивайте цены, там сориентируетесь и закажите то, которое будет удобнее))

WellaДата: Вторник, 2014-12-02, 6:31 PM | Сообщение # 7
Рад общению
Статус:
AnnaMadness, а почему вы не летаете Анталья-Стамбул-Новосибирск туркишами? Зачем через москву? Причем если брать просто Стамбул-Нск, или Анталия-Стамбул-Нск, то цена практически одинаковая всегда

Бурасы Тюркийе

AnnaMadnessДата: Вторник, 2014-12-02, 7:15 PM | Сообщение # 8
Бывалый
Статус:
Wella, Стамбул-Нск не так часто летает, поэтому зачастую там дикие пересадки по времени между перелетами. Я смотрю на авиасейлс, то есть мне не принципиально, кем лететь, но всегда аэрофлот оказывается дешевле. В этот раз тоже так вышло, туркиши на те же даты предлагали за 52 тыщи, а я взяла за 49.

WellaДата: Вторник, 2014-12-02, 7:37 PM | Сообщение # 9
Рад общению
Статус:
AnnaMadness, сейчас специально посмотрела, через день летают. 1100 лир, это уже все вместе: Анталья-Стмб-Нск-Стмб-Анталья. на двоих 2200 - около 44 тыщи, все равно не 50! да и на туркишах летать приятнее, это мое мнение :) решать вам, конечно, на будущее.

Бурасы Тюркийе

AnnaMadnessДата: Вторник, 2014-12-02, 8:04 PM | Сообщение # 10
Бывалый
Статус:
Wella, я сегодня вообще всё просмотрела по билетам, мы летим с 6 по 21 января, на эти даты турецкие авиалинии предлагали за 2600 лир на двоих. За 2200 я видела, но только не на те даты, которые нам нужны) А вообще я реально смотрю всегда по авиасейлс и беру самые дешевые из тех, что мне удобны по времени. Неважно, какая компания. Но серьезно, по этим критериям всегда выходил дешевле аэрофлот. Были бы турецкие дешевле, брала бы турецкие))

Добавлено (2014-12-02, 10:04 PM)
Wella, щас вот даже специально посмотрела еще раз на эти даты, самый дешевый вылез Аэрофлот за 49,300. Турецкие на эти даты сейчас - 58,300.

На другие даты, к примеру возьмем 2-16 февраля. Аэрофлот 32 тыщи самый дешевый, Турецкие - 58.
15-29 декабря. Аэрофлот 60 тыщ, Турецкие - 62,800

Ну короче вот так))) Рандомная выборка. Но всегда, на любых сайтах, когда я смотрю билеты, самый дешевый выходит Аэрофлот. Пару раз были турецкие примерно столько же по цене, может чуть дешевле, но там были совсем дикие пересадки по 10 часов, либо по датам действительно не подходили...

WellaДата: Вторник, 2014-12-02, 10:51 PM | Сообщение # 11
Рад общению
Статус:
AnnaMadness, туркиши как-то странно цены выставляют, если их постоянно мониторить, то часто выходит, что цены меняются в лучшую сторону. В прошлом году я неделю сидела выслеживала билеты и урвала за 10 тыщ билет Стамбул-Нск-Стамбул для мужа, при чем не зимой, а в июне месяце. 
А у меня наоборот Аэрофлот всегда нереально дорогим выходит, так еще ни разу и не летала Аэрофлотом

Бурасы Тюркийе

TanyaSiberiaДата: Среда, 2014-12-03, 6:15 AM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
AnnaMadness, спасибо, надеюсь, в Новосибе не потеряемся)))
Кстати, вчера по местным новостям говорили про повышение авиатарифов. Вот как раз в эту ночь должны были пересчитать и поднять цены аж на 12-13%. Ну я так поняла, что это только про российские авиалинии говорили, так сказать реакция на падение рубля. Вот насчет туркишей непонятно, может они еще повременят с повышением, лира ведь не так сильно упала.

AnnaMadnessДата: Среда, 2014-12-03, 7:55 AM | Сообщение # 13
Бывалый
Статус:
TanyaSiberia, да, я думаю, сейчас цены именно из-за евро скачут...

Wella, согласна)) но иногда бывает боязно мониторить. Думаешь: а вдруг щас буду ждать лучшую цену, а она, наоборот, повысится - и всё?))) Про 10 тыщ охотно верю, щас вот, как я смотрела, на февраль 15 тыщ на человека - это вместе с Антальей еще. Так что вполне реально, если заранее брать)) А у меня еще карточка Аэрофлота, там с этого перелета как раз набежит на один бесплатный, так что мне даже выгодно))) Но если бы в этот раз Туркиши вышли дешевле, я бы не задумываясь ими полетела. Летала уже не раз ими в Германию - вообще отличный сервис.

WellaДата: Среда, 2014-12-03, 4:44 PM | Сообщение # 14
Рад общению
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
А у меня еще карточка Аэрофлота, там с этого перелета как раз набежит на один бесплатный, так что мне даже выгодно)))
Ну - это, конечно, супер!!! А я Аэрофлот раз посмотрю, два посмотрю, и забиваю. Может тоже надо помониторить разок. А как вы карточку получили? При покупке на сайте можно ее оформить?

Бурасы Тюркийе

AnnaMadnessДата: Среда, 2014-12-03, 9:04 PM | Сообщение # 15
Бывалый
Статус:
Цитата Wella ()
А как вы карточку получили? При покупке на сайте можно ее оформить?
Ее даже без покупки билета можно оформить, это вообще в два счета делается)) заполняете форму на сайте, там Аэрофлот Бонус, и вам присылают бесплатно ее по почте)))

Я никогда не смотрю отдельно какую-то компанию, всегда смотрю любые рейсы на нужное время, а потом уже сравниваю, какая компания лучше)) Так получилось просто, что я лояльна к аэрофлоту именно потому, что всегда их рейсы были для меня удобные и по деньгам, и по времени. Ну и сервис у них мне нравится. Правда, еда в последнее время стала совсем плоха, но это не главное)))))

AmarteДата: Среда, 2015-04-08, 3:05 PM | Сообщение # 16
Рад общению
Награды: 21
Статус:
У Турецких Авиалиний сейчас промо акция на перелеты Новосибирск-Стамбул-Новосибирск. Вылеты до 15 февраля 2016 г. Оформление билетов до 15 февраля 2016 г. Стоимость 306 евро за билет туда-обратно. Очень дешевое предложение.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Авиакомпании - Рейсы в Турцию и обратно » Перелеты в Турцию из Сибири (Поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума