• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Авиакомпании - Рейсы в Турцию и обратно » Pegasus Airlines (Авиакомпания Pegasus Airlines акции и предложения)
Pegasus Airlines
kolbaskinaДата: Суббота, 2012-01-21, 4:55 PM | Сообщение # 1
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Замечания: 0%
Статус:
Компания совершает рейсы круглогодично по направлению
Харьков-Стамбул (Сабиха Гёкчен)-Харьков
Донецк-Стамбул (Сабиха Гёкчен)-Донецк

Цена в один конец может составлять и 80 долларов)
Бронь и оплата совершается прямо на сайте (валютной картой) или же у украинского партнёра в Харькове в течение 24 часов после бронирования: банковским переводом или через терминалы мгновенной оплаты. Комиссия: 40 долларов.
Партнёр: Компания Центр международных перевозок и туризма. Телефон 0 (800) 505 510 - звонки по Украине бесплатны.

Дополнительная информация на официальном сайте авикомпании:

angel-sofiaДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:39 PM | Сообщение # 2
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
подскажите, пожалуйста, а из Астаны пегасус не летает? у нас в городе нет ещё их офиса....ну я не нашла по справочной... говорят у них до Стамбула дешёвые перелёты...

МелиссаДата: Пятница, 2012-03-23, 3:33 PM | Сообщение # 3
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
скажите почему когда на сайте Пегасус я бронирую билеты из России в Турцию ниче не бронируется?через какие авиа интеренеткассы можно купить билеты на Пегасус??вобще не могу найтти.Пожалуйста подскажите!!

Добавлено (2012-03-23, 4:33 PM)
---------------------------------------------
алЁЁ кто нибудь живой есть?))) аууу

ShedДата: Воскресенье, 2012-04-22, 11:11 AM | Сообщение # 4
Знакомлюсь
Статус:
Так как часто бронирую билеты на сайте Пегасуса дам ряд советов.

Первое, бронируйте на английской версии. Русская версия постоянно косячит. Этот факт подтвердили многие. На одном из этапов просто посылает вас гулять лесом.

На всякий случай записывайте номер пнр (номер бронирования) перед оплатой.
Он указывается вот здесь

Это будет подстраховка на случай, если вам не придет квитанция билета на почту. Можно будет проверить, куплен ли билет по номеру бронирования. Вот так. На главной странице выбрать мои бронирования, затем ввести номер бронирования и фамилию, которую вы указали в билете.

Если в бронированием все в порядке, то в отдельном окне можно увидеть вот такое.

Здесь, как видно, можно что-то изменить или отменить. И также посмотреть квитанцию своего билета. Нажав на ссылку билет с номером.
К примеру, полезно проверять такую страничку. Я вот сейчас проверяла и увидела, что мой рейс перенесли на пол часа. А в билете эти изменения не отражены.

Если есть вопросы обращайтесь. Всегда рада помочь.

Снимаю розовые очки. Бесплатно. Весьма болезненно.

SavitriДата: Пятница, 2012-05-25, 12:15 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Привет всем! Живу в Омске, к нам тоже пришел Пегасус, о чем на городском сайте известили и новость облетела уже с большущей радостью!!! Теперь есть рейс прямой Омск-Стамбул-Омск и пока цены выставлены на сайте всего за 10 т.р. в оба конца))))))) clapping Рейсы с 21 июня по 21 октября по 3 раза в неделю с каждой стороны.
Так что соседние города приезжайте к нам - будем вместе летать в Стамбул!!!! Была там на этот Новый год и поняла что влюбилась в этот город!!!!!!!
Кстати, и правда русская версия косячная - предлагает цену на билет бронировать/фиксировать на какой-нить промежуток времени, а билет покупать не дает... да и вообще русская версия глючная во многом. Воспользуюсь советом Shed и буду при заказе в английской работать, большое спасибо за подсказку!!!!!

Best regards,
Savitri

Lucky88Дата: Среда, 2012-05-30, 11:26 PM | Сообщение # 6
Всем привет
Статус:
Девочки, подскажите Pls. Собираюсь покупать билеты на июль, муж сейчас там, буду лететь с мамой. Стал вопрос : " Покупать обратный билет или нет?" . Просто там по прилету будем делать ВНЖ. Но начиталась на разных форумах, что вроде тур сторона может заортачиться. Так вот, если я куплю билет с признаком KAMPANYA могу ли я потом по прилету в Турцию его сдать и получить денежки назад и какой % при этом снимается? Звонила в call центр , там ничего адекватного не ответили. Кто сталкивался , помогите!!!!!!!!!!!!!

NurdanДата: Среда, 2012-05-30, 11:59 PM | Сообщение # 7
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Lucky88, меня тот же вопрос интересовал.. На их официальном сайте можно найти общие правила, а именно изменения бронирования, отмена бронирования и возврат билетов на международные рейсы. Там прилагаются таблички с разбивкой по странам, и указываются часы после приобретения билетов - от этого зависит и размер возврата.
http://www.flypgs.com/ru/information/general-rules.aspx
Кстати, там в табличке указано,что деньги возвращаются, если нет "kampanya".. так что на возврат выходит рассчитывать не стоит, и так авиакомпания-лоукост.. Думаю ,что билет обратный таки следует приобрести, его могут запросить показать.. У меня, например, при вылете из Украины всегда спрашивали (в Борисполе, в Харькове), разве что в Донецке нет.

Lucky88Дата: Четверг, 2012-05-31, 0:14 AM | Сообщение # 8
Всем привет
Статус:
Nurdan, спасибо большое за информацию( конечно не радостная). Думаю, что придется покупать . У меня, кстати, тоже всегда обратный билет спрашивали при вылете из Харькова. Как я поняла из прочитанного , выгоднее покупать по FLEX тарифу, есть вероятность возврата денег. Правильно?

Добавлено (2012-05-31, 1:14 AM)
Nurdan, или SUPER

NurdanДата: Четверг, 2012-05-31, 0:29 AM | Сообщение # 9
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Lucky88, выходит, что так.. Не знаю правда, предоставляется ли там выбор покупки по kampanya или flex..

Lucky88Дата: Воскресенье, 2012-06-10, 0:37 AM | Сообщение # 10
Всем привет
Статус:
уже с датой пора определяться , а я все понять не могу : покупать обратный билет или нет?! ( Pegasus airlines) .Лечу к мужу, буду оформлять ВНЖ, турецкое свидетельство о браке на руках, нотариально заверенный перевод на украинский тоже есть. Наличные тоже беру. Если покупать обратный билет, то при его отмене денег обратно я не получу, а если и получу то копейки. Как поступить? Подскажите. Может у кого-то была подобная ситуация?

Добавлено (2012-06-10, 1:37 AM)
ну есть тут кто живойййййййййййййййй? beee

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2012-06-10, 1:01 AM | Сообщение # 11
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Lucky88, имеющихся у вас документов должно быть достаточно, чтобы убедить компанию, что вас в Турции домой не завернут. Так же позвоните представителю Пегасус и уточните. Раньше они очень основательно и вежливо отвечали на все вопросы. Там получите информацию из первых рук.
Для пущей убедительности можете записаться на рандеву в ЯШ и распечатать приглашение. Всё равно там сейчас свободные даты только в сентябре. Стамбул же? Если захотите, потом опять же онлайн аннулируете.

Lucky88Дата: Воскресенье, 2012-06-10, 1:06 AM | Сообщение # 12
Всем привет
Статус:
kolbaskina, звонила я в пегасус, вроде сказали, что проблем быть не должно. Я больше не за турецкий контроль переживаю , а за наш. Нашим "баранам" иногда трудно что-либо доказать. Но, все равно, огромное спасибо за ответ. Поделюсь впечатлениями, когда уже там буду.

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2012-06-10, 1:09 AM | Сообщение # 13
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Lucky88, единственная причина, по которой у нас будут спрашивать ваш обратный билет - в случае проблем и "заворотов" в турции им придётся везти вас домой своим счётом. А кому это выгодно? Вот и хотят, чтобы всё было оплачено. Эти документы наших баранов убедят, что везти вас за свой счёт домой не придётся.

SvetlanaSvetlanaДата: Суббота, 2012-06-16, 10:19 PM | Сообщение # 14
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (kolbaskina)
Бронь и оплата совершается прямо на сайте (валютной картой)

А не подскажете, это только для Украины действительно, или и для Раши тоже? То есть обычная кредитка Виза классик с рублями на счету не прокатит? Ей же, когда за границей расплачиваешься, все нормально проходит, конвертируется по курсу и всё.

kolbaskinaДата: Суббота, 2012-06-16, 10:36 PM | Сообщение # 15
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
SvetlanaSvetlana, попробуйте выяснить опытным путём.
На сайте у них никаких дополнительных условий не указано. Но на собственном опыте оплачивала год назад гривневой картой, всё отлично приняло. Через полгода выдало - карта не подходит. В представительстве ответили, что теперь оплата лишь валютной картой. Взяли валютную - проплата прошла.

SvetlanaSvetlanaДата: Воскресенье, 2012-06-17, 0:12 AM | Сообщение # 16
Бывалый
Статус:
kolbaskina, спасибо, да, видно, стоит попробовать.

ShedДата: Воскресенье, 2012-06-17, 4:15 PM | Сообщение # 17
Знакомлюсь
Статус:
я всегда своей рублевой плачу. все ок.

spl1ntДата: Четверг, 2012-06-21, 5:36 PM | Сообщение # 18
Мимолетный
Статус:
у кого-нибудь есть опыт отмены билетов пегасуса, через форму на их сайте?
там есть какое-то подтверждение на email или по телефону?
как обезопасить себя от отмены билетов третьими лицами, которые получили доступ к информации о моем коде бронирования?

UshasДата: Пятница, 2012-06-22, 0:58 AM | Сообщение # 19
Мимолетный
Статус:
Подскажите, пожалуйста.. Зарезервировала на англ.версии сайта на 12 дней цену на билеты, но при этом вход в личный кабинет не был выполнен. Телефон, имя, почта - все указывала как при регистрации личного кабинета. Письмо с номером брони на почту пришло, деньги с карты сняли. Вопрос - где теперь искать бронь или куда вводить номер чтоб выкупить билет по зарезервированной цене?? В разделе "Мои бронирования" ввожу фамилию и номер - пишет "Невозможно найти указанный номер PNR. Измените параметры поиска и повторите попытку."

ShedДата: Суббота, 2012-06-23, 4:37 PM | Сообщение # 20
Знакомлюсь
Статус:
spl1nt, все изменения, которые вносятся в билет, отражаются на сайте, а измененная бронь приходит на почту.

В смысле обезопасить себя от отмены? у вас есть злопыхатели, у которых есть данные? :)
в принципе, никак

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2012-06-28, 11:27 PM | Сообщение # 21
Бывалый
Статус:
Отчитываюсь))) Сбербанковская рублевая кредитка к оплате подходит. За четыре билета из Даламана до Стамбула заплатили чуть-чуть больше 6 тыс. руб.

Lucky88Дата: Среда, 2012-07-11, 1:10 AM | Сообщение # 22
Всем привет
Статус:
Вообщем рассказываю. Я уже прилетела. Обратный билет не покупала ни себе ни родителям. И, как ни странно, у меня ваще никто ничего не спрашивал по поводу обратного. Плюс ко всему муж оплачивал дополнительно 20 кг багажа через сайт (так процентов на 30 дешевле выходит чем платить в аэропорту), с этим тоже проблем никаких не было. Я брала с собой, на всякий случай оригинал свидетельства о браке, его тоже никто не спросил. В Стамбуле поставили визу на 90 дней. Вообщем зря я нервничала, все прошло нормально :)

kizhanimДата: Понедельник, 2012-07-23, 0:06 AM | Сообщение # 23
Мимолетный
Статус:
Shed,подскажите как можно оплатить забронированные билеты в Турции,если почему-то с карты оплата не получается.Может есть офисы Пегасуса?Спасибо

Чтобы Турция всегда была сказкой,не ищите там сказочного принца

SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2012-12-28, 11:37 AM | Сообщение # 24
Бывалый
Статус:
kizhanim, насколько мне известно, офисы компании есть в тех городах, откуда совершаются вылеты. Их адреса и телефоны можно посмотреть на сайте компании.

Добавлено (2012-12-28, 12:37 PM)
Вот, похвалюсь. Сделала себе отсроченный подарок. Купила за 160 долларов билеты на апрель Краснодар-Стамбул и обратно. Из столицы края никогда не летала. Может, кто подскажет, что там за аэропорт?

gulniza_Mayrambek_kyzyДата: Суббота, 2013-05-18, 11:47 AM | Сообщение # 25
Мимолетный
Статус:
Добрый день.Я купила билет из Пегасус,но планы изменились хотела сдать. а это возможно.ну хотябы билет в одну сторону.

SvetlanaSvetlanaДата: Суббота, 2013-05-18, 2:24 PM | Сообщение # 26
Бывалый
Статус:
gulniza_Mayrambek_kyzy, смотря как покупали. Если на условиях кампании (акционные цены), то нет, нельзя. Если в обычном режиме, то можно. Созвонитесь с представителями компании в Вашей стране.

ZemfiraДата: Среда, 2013-09-25, 1:47 PM | Сообщение # 27
Мимолетный
Статус:
Турецкий лоукостер Pegasus с октября начнет полеты в Москву
Первый рейс маршрута Стамбул - Москва намечен на 8 октября
Москва, 25 сентября – АиФ-Москва. Регулярные полеты турецкого лоукостер Pegasus в Москву начнутся с октября нынешнего года, билеты на рейс будут стоить от 73 долларов.
Как сообщает М24.ru, первый рейс маршрута Стамбул – Москва намечен на 8 октября. После этого авиалайнеры Pegasus будут выполнять рейсы по вторникам, четвергам и воскресеньям.
В целом на перелет туда и обратно пассажир потратит 209 евро, причем в эту сумму входит не только стоимость билета, но и все необходимые сборы. Пассажиры имеют право на бесплатный провоз багажа весом до 20 килограммов. Между тем, питание и оплата за возможность выбора места на борту воздушного судна в стоимость не входит.

Помимо прочего, компания предоставляет услуги по перевозке грузов. Всего для авиаперевозок доступны 37 населенных пунктов в разных странах мира, все перевозки осуществляться будут через Стамбул.
Стоит также отметить, что самолеты Pegasus уже выполняют рейсы из Стамбула в Краснодар и Омск.

LanetkaДата: Среда, 2013-10-30, 7:48 PM | Сообщение # 28
Постоялец
Награды: 13
Статус:
Еще хочу добавить, про Пегасус, взято с сайтов:

Самолеты Турция-Россия
Четыре авиаперевозчика Турции получили от властей возможность запустить новые рейсы из Турции в города России.
По сообщению российского издания "Известия", новые маршруты откроют авиакомпании "Turkish airlines", "Pegasus airlines", "Atlasjet" и "Onur Air".
Сообщается, что крупнейший авиаперевозчик Турции "Turkish airlines" получил право ввести четыре новых маршрута: из Стамбула в Астрахань, Ставрополь, Махачкалу и Нальчик. Лоукост компания "Pegasus Airlines" откроет рейсы из Стамбула в Москву. Таким образом, "Pegasus airlines" сможет расширить свою карту полетов в Россию, в которую уже входят Омск и Краснодар.
Самолеты "Onur Air" будут летать из международного аэропорта Антальи в Москву и обратно. Низкобюджетная авиакомпания "Atlasjet airlines" получила назначение на маршрут Стамбул-Нижнекамск-Стамбул.
Данные нововведения стали результатом переговоров между представителями гражданской авиации России и Турции, которые состоялись в Москве в апреле 2013 года. Инициаторами выступили турецкие чиновники, которые внесли предложение расширить список авиаперевозчиков, выполняющих полеты между Россией в Турцией, а также добавить в межправительственное соглашение об авиаперевозках еще 17 городов России, в том числе Самару, Иркутск, Красноярск, Калининград, Нижний Новгород, Махачкалу и другие, из которых будут совершаться полеты в Турцию.
В результате встречи российская сторона дала согласие на первом этапе ввести вторых авиаперевозчиков на направлениях Москва-Стамбул и Москва-Анталья и добавить рейсы из Стамбула в другие российские города. От российской стороны на маршруты в Анталью и Стамбул получила назначение авиакомпания "Трансаэро".

Из Стамбула в Москву за $84!Бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines намерена открыть в начале октября полеты из Стамбула в Москву. Первоначально рейсы будут совершаться с 8 октября три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям. Минимальная цена билетов составляет $84 в одну сторону и $166 туда-обратно, сообщает Travel.ru.Продажа билетов уже ведется на год вперед, минимальные тарифы пока доступны на большинство рейсов.Питание на рейсах Pegasus Airlines платное, однако в цену входит бесплатный провоз багажа весом до 20 килограмм. Дополнительные 5 килограммов обойдутся в $21,75.

Pegasus Airlines заставил конкурентов снизить цены на билеты в Стамбул на 25% !!!! Приход крупнейшей турецкой авиакомпании-дискаунтера Pegagus Airlines на московский рынок не прошел незаметно. По словам представителя компании стоимость билетов в Стамбул снизилась на 25% в среднем до 160 долларов! Важно сказать, что Pegasus Airlines стали вторым назначенным перевозчиком на направлении из Москвы, который имеет право выполнять регулярные рейсы (ранее это право имела только Turkish Airlines).
А теперь я сравнила цены: посмотрите фото.

Где спрашивается дешевые цены? У нас из Казани в Стамбул регулярки за 200 баксов летают. А на Атлас Джет вообще нет на их сайте такого направление как Нижнекамск, видать рановато либо рекламный трюк. Я уж было обрадовалась что домой на этом рейсе можно будет летать. Какой там...цены выше крыше...
Прикрепления: 4907912.jpg(50.5 Kb)

AmarteДата: Четверг, 2013-10-31, 11:00 AM | Сообщение # 29
Рад общению
Награды: 21
Статус:
Lanetka, Да, сама ни раз проверяла, везде реклама о низких ценах, а на деле не все так дешево. Насколько я помню в начале октября Пегасус выпустил низкие тарифы до Москы, но! В 1 сторону! Спрашивается, зачем мне в 1 сторону, а рекламу сделали так, что за 3 копейки перелеты! Вообщем много нюансов, надо обращать внимание.

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2013-10-31, 1:36 PM | Сообщение # 30
Бывалый
Статус:
Пегасус всегда пишет про цены в один конец - это маркетинговый ход всех лоукостеров. Но у них действительно бывает весьма дешево, особенно в сравнении с нашими авиаперевозчиками. Но и тут нюансы есть - акционные цены, действующие определенный период и задолго до планируемого вылета, невозможность сдать билет и т.п. А так я весной из Краснодара меньше чем за 5 тысяч туда-обратно до Стамбула летала.
Из Астрахани "туркиши" пока не летают(( Может быть, начнут до конца этого года. Но цена будет не намного ниже чем Аэрофлотом от нас до Москвы - а это тысяч 7 в один конец.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Авиакомпании - Рейсы в Турцию и обратно » Pegasus Airlines (Авиакомпания Pegasus Airlines акции и предложения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума