• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Авиакомпании - Рейсы в Турцию и обратно » Pegasus Airlines (Авиакомпания Pegasus Airlines акции и предложения)
Pegasus Airlines
KrokusДата: Среда, 2013-11-27, 11:44 PM | Сообщение # 31
Знакомлюсь
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус:
Привет всем! У меня назрел вопрос и кажется, важный. Купила билеты в пегасус, после оплаты автоматически был сформирован электронный билет, который я сохранила. По девичьей глупости, когда чистила рабочий стол, то не заметила как билет удалила.безвозвратно. Написала в Пегасус, запросила новый, предварительно дав информацию о рейсах и свое ФИО. Ответа пока нет, только автоматический-ваш вопрос на стадии обработки.

Итак, ВОПРОС: проблема ли, что нет билета? Система электронная, мои данные в их системе, когда приду на чек-ин, паспорта в принципе, должно быть достаточно или нет?

и как поступить, если до  дня вылета не получу ответа от пегасус (вылет 17 декабря).

с уважением

Miru mir, a mne sosisku

lyudaДата: Четверг, 2013-11-28, 1:26 AM | Сообщение # 32
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Krokus, Не будет проблем, но обычно они в течении 5 минут смотрят и дают ответ. Вы не пишите а найдите телефон в Вашей стране ( на сайте пегасуса все есть) и позвоните , они тут же за пару минут подтвердят. Летаю уже несколько лет с пегасусом везде нет проблем. 
Вернее была одна с нашей украинской девушкой представителем пегасуса в Донецке. У меня было 2 кг перевеса и пакет в руках, так она не разрешала в пакет переложить требовала оплату, а денег ( ну ужас лечу домой, гривень не взяла , зачем они мне в Турции, ну  денег вообще нет с собой), а при мне тут же за 15 кг взяла взятку в руку и опять меня третировать. Когда я стала ей говорить об этом , что так нагло поступать нельзя, стала орать что не посадит меня на рейс, основания привела такие: Мне решать кого сажать на рейс, кого не сажать, это в моих полномочиях !!! И если даже я сейчас сяду на рейс то в Стамбуле меня снимут с самолета как тераристку, она напишет это в каком то письме. И конкретно сказала на стойке регистрации меня на самолет не регистрировать! Назрел конкретный конфликт, тут уже мне она сообщила что если я и выкину 2 кг в Турцию не полечу, на мои требования позвать еще представителей пегасуса, был ответ девушки, что представитель только она. Тогда я стала звонит в Турцию ( благо роуминг открыт был) мужу и сказала найти мне телефоны офиса пегасуса в Турции, говорила я по турецки , девушка стала красная как рак и просто молча ушла, так быстро, и сразу парень на стойке регистрации спросил меня какое место мне нужно у окна или у прохода. Так хотелось сказать : " В кабине пилота блин". А как же говорю 2 кг лишних? У Вас нет лишних кг мне был ответ., извинения от парня у которого все происходило на глазах  и взятка и реальное издевательство надо мной и угрозы что если тут улечу то в Стамбуле меня встретит полиция как тераристку. 
И я тогда просто поняла какое беззаконие в стране, от одной шавки ( извините по другому ее назвать не могу), которой просто дали маленькие полномочия, зависит твой вылет твои дальнейшие планы, и все только по тому что я не дала ей на лапу. 
Хотела на нее пожаловаться, а так как бежала уже галопом к отлету самолета, и фамилию не спросила. А потом уже прошла вся злость и сама себе сказала да Бог с ней.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

NEVAДата: Четверг, 2013-11-28, 10:57 AM | Сообщение # 33
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Цитата Lanetka
А на Атлас Джет вообще нет на их сайте такого направление как Нижнекамск, видать рановато либо рекламный трюк

На сайте компании появилось таки направление на Нижнекамск. "Полеты начнутся с 12.01.2014 года по воскресеньям и средам (из Бегишево понедельник и четверг). Вылет из Стамбула в 22.20 прибытие в Бегишево в 03.40, вылет из Бегишево в 05.10, прибытие в Стамбул в 06.50 (время местное для каждого аэропорта). Стоимость билетов от 4879 руб в одну сторону."Такое объявление висит на сайте аэропорта Бегишево.
Время, конечно, не очень удобное и опять вылет-прилет из/в аэропорт Ататюрк(((

Удача сопутствует смелым

KrokusДата: Четверг, 2013-11-28, 11:15 PM | Сообщение # 34
Знакомлюсь
Статус:
Цитата lyuda ()
Krokus, Не будет проблем, но обычно они в течении 5 минут смотрят и дают ответ. Вы не пишите а найдите телефон в Вашей стране ( на сайте пегасуса все есть) и позвоните , они тут же за пару минут подтвердят. Летаю уже несколько лет с пегасусом везде нет проблем.

Спасибо большое, Людмила, за оперативный и исчерпывающий ответ! Мне ответили на имейл.И все прислали!Очень рада!

А вашей истории я ужаснулась. Думаю, девушка только начинала карьеру, вот ей крышу и снесло:))) Я лечу из Швейцарии, у буржуев система хорошо налажена,надеюсь, первый опыт с пегасусом будет положительным:)

Miru mir, a mne sosisku

berta_byДата: Среда, 2013-12-25, 6:44 PM | Сообщение # 35
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Вот недавно у меня был первый опыт полета Пегасусом :) До этого летала в Стамбул и Измир Туркишами.
Единственная разница, которую я заметила, так это то, что в Туркишах еда и напитки (в том числе спиртные) на борту самолета уже входят в стоимость билета. А вот в Пегасусе еда платная.. Печаль, но не существенная )))
Зато билет Стамбул (Сабиха Гекчен) - Измир - Стамбул обошелся всего в 56 долларов :) Прелесть просто.

KrokusДата: Среда, 2013-12-25, 8:36 PM | Сообщение # 36
Знакомлюсь
Статус:
Из Базеля в Стамбул полет прошел прекрасно. Не было никаких задержек в рейсе. Бортпроводницы и бортпроводники были приветливы. Меню скудное, но часа 3-4 потереть можно. Самолет был новый, мне понравилось.Но easyjet  иногда дешевле.
Мня довольна!

Miru mir, a mne sosisku

KleineДата: Среда, 2013-12-25, 8:44 PM | Сообщение # 37
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Цитата Krokus ()
Меню скудное, но часа 3-4 потереть можно.
То есть платишь отдельно и тем не менее меню скудное? Это конечно плохо, особенно, когда летишь со стыковкой и все путешествие порой занимает 8 часов. :(

berta_byДата: Среда, 2013-12-25, 8:57 PM | Сообщение # 38
Мечтательница
Статус:
Цитата Kleine ()
То есть платишь отдельно и тем не менее меню скудное? Это конечно плохо, особенно, когда летишь со стыковкой и все путешествие порой занимает 8 часов. :(

На сайте Пегасуса есть меню. При покупке билета можно сразу доплатить и за еду ))) А можно уже и в самолете взять. Я не брала ничего, у меня полет всего 1 час был. А так вообще печально, если кому несколько часов лететь, да со стыковкой.. Хоть с собой паек бери, что ли :D

KrokusДата: Среда, 2013-12-25, 9:09 PM | Сообщение # 39
Знакомлюсь
Статус:
Kleine, я  хоть и не привереда, но меню действительно не вах. Чипсики всякие, кукурузки, бутеры, салат, состоящий из листьев салата.мясцо вроде было, но я и им не впечатлилась, непонятное было оно.
И у меня была стыковка с другим рейсом, при чем очень короткий промежуток был. Но на тех авиалиниях кормили + я все-таки,  успела купить себе 1 симит, 1 бурма берек и воду. вышло 5 евро- копейки то есть почти.

Если летать внутри турции, то туркиши лучше, цены я бы не сказала, что ужасно отличаются.Чуть дороже, зато они очень флексибл (забыла слово). За 1 кг багажа лишнего - 1 евро.

Добавлено (2013-12-25, 10:04 PM)
---------------------------------------------

Цитата berta_by ()
На сайте Пегасуса есть меню.
я его тоже перед полетом смотрела, согласитесь, за такие цены, то что они предлагают брать, просто абсурд

Добавлено (2013-12-25, 10:09 PM)
ой, и еще! Если улыбнуться и посмотреть наивными глазами, то платить за перевес не придется. Иногда даже без улыбок прокатывает. Там ребята добрые стоят :))

Miru mir, a mne sosisku

berta_byДата: Среда, 2013-12-25, 9:25 PM | Сообщение # 40
Мечтательница
Статус:
Цитата Krokus ()
согласитесь, за такие цены, то что они предлагают брать, просто абсурд

полностью согласна! заявленные варианты еды явно не соответствуют цене...
Поэтому я предпочитаю Туркиш Эйрлайнз :D

Не по теме Пегасуса. Летела когда домой Туркишами на борту самолета даже был один милый стюард, который сносно говорил на русском :) Это большая находка для тех, кто не владеет ни каким языком. А есть и такие, как оказалось. Даже по английски пары слов связать не могут

KleineДата: Четверг, 2013-12-26, 8:37 AM | Сообщение # 41
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Цитата berta_by ()
Поэтому я предпочитаю Туркиш Эйрлайнз
Туркиши вне конкуренции в плане еды и всего остального. Но они так подняли цены, что с моими кривыми полетами, мне светит только Пегасус. crazy

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2013-12-26, 7:16 PM | Сообщение # 42
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата berta_by ()
Это большая находка для тех, кто не владеет ни каким языком. А есть и такие, как оказалось. Даже по английски пары слов связать не могут
Ох, шутите, да? Да таких сколь угодно и не только на просторах бывшего союза.
От нас Туркиши начинают с конца марта летать. Промоцены весьма привлекательные, меньше 5 рублей туда-обратно. Вот думаю, мож, кого взять с собой да слетать, пока билеты дешевые есть)))

berta_byДата: Четверг, 2013-12-26, 7:47 PM | Сообщение # 43
Мечтательница
Статус:
Цитата SvetlanaSvetlana ()
Ох, шутите, да? Да таких сколь угодно и не только на просторах бывшего союза.

Да я знаю, что таких много ))) Но надежда во мне теплилась все же :D

Кстати, надо бы создать тему о Туркишах. А то здесь про Пегасус вроде как должны говорить.. blush2

KrokusДата: Суббота, 2013-12-28, 0:22 AM | Сообщение # 44
Знакомлюсь
Статус:
Alisa_Bashkirova,спасибо,я часто летаю,знаю, естественно о системе эл.билетов, но пегасусами летела впервые, не знала что и как. До пункта назначения долетела. Спасибо за участие.

Miru mir, a mne sosisku

daniДата: Воскресенье, 2014-01-19, 3:05 PM | Сообщение # 45
Знакомлюсь
Награды: 14
Статус:
lyuda
Цитата lyuda ()
Летаю уже несколько лет с пегасусом везде нет проблем.  Вернее была одна с нашей украинской девушкой представителем пегасуса в Донецке. У меня было 2 кг перевеса и пакет в руках, так она не разрешала в пакет переложить требовала оплату, а денег ( ну ужас лечу домой, гривень не взяла , зачем они мне в Турции, ну  денег вообще нет с собой), а при мне тут же за 15 кг взяла взятку в руку и опять меня третировать. Когда я стала ей говорить об этом , что так нагло поступать нельзя, стала орать что не посадит меня на рейс, основания привела такие: Мне решать кого сажать на рейс, кого не сажать, это в моих полномочиях !!! И если даже я сейчас сяду на рейс то в Стамбуле меня снимут с самолета как тераристку, она напишет это в каком то письме. И конкретно сказала на стойке регистрации меня на самолет не регистрировать! Назрел конкретный конфликт, тут уже мне она сообщила что если я и выкину 2 кг в Турцию не полечу, на мои требования позвать еще представителей пегасуса, был ответ девушки, что представитель только она. Тогда я стала звонит в Турцию ( благо роуминг открыт был) мужу и сказала найти мне телефоны офиса пегасуса в Турции, говорила я по турецки , девушка стала красная как рак и просто молча ушла, так быстро, и сразу парень на стойке регистрации спросил меня какое место мне нужно у окна или у прохода. Так хотелось сказать : " В кабине пилота блин". А как же говорю 2 кг лишних? У Вас нет лишних кг мне был ответ., извинения от парня у которого все происходило на глазах  и взятка и реальное издевательство надо мной и угрозы что если тут улечу то в Стамбуле меня встретит полиция как тераристку.
И я тогда просто поняла какое беззаконие в стране, от одной шавки ( извините по другому ее назвать не могу), которой просто дали маленькие полномочия, зависит твой вылет твои дальнейшие планы, и все только по тому что я не дала ей на лапу.
Хотела на нее пожаловаться, а так как бежала уже галопом к отлету самолета, и фамилию не спросила. А потом уже прошла вся злость и сама себе сказала да Бог с ней.

Похоже что это та самая "шавка"-девушка :D  которая отказалась "baglanmak"(стыковать) мне рейсы.Дело было так брала два билета Донецк-Стамбул и Стамбул-Даламан.Прошу у девушке на регистрации чтоб мой багаж сразу отправили в Даламан (рейсы в один и тот же день).Она мне с недовольным лицом говорит: "нельзя, потому что у вас два разных билета то есть не в одном"  blush3 я ей говорю : "какая  разница авиакомпания то одна,два билета "пегасус"  и рейсы в один день.Она мне снова "нет". ну ладно думаю не буду нервы портить себе, заберу в Стамбуле багаж. В Стамбуле на регистрации спрашиваю и показываю билеты у парня "пегасус", может я чего то недопоняла, мало ли  blush3 .Парень мне сказал что она могла и должна была состыковать билеты( т е отправить багаж сразу в Даламан). Со слов парня :  "Если билеты одной авиакомпании и рейсы в один день то должны "baglanmak"  

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

MigelДата: Среда, 2014-08-13, 9:07 AM | Сообщение # 46
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Здравствуйте!
1) Я купил билеты, но не вошёл в систему и теперь они в моём профиле не показаны. Как их туда ввести, что бы потом получить бонусы?
2) Куплены билеты Рим- Краснодар ( через Сабиху), на конец ноября. Хотелось на день- два остаться в Стамбуле. Как это сделать?
3) Я понял, что в Краснодаре должен быть телефон представителя. Где его искать?
Спасибо.
И ещё. В сентябре летим в Сабиху и через 3 часа в Денизли. Билеты разные. Если будет задержка из Краснодара и мы опоздаем на рейс в Денизли, что делать?

polinaDДата: Среда, 2014-08-13, 4:56 PM | Сообщение # 47
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата Migel ()
Если будет задержка из Краснодара и мы опоздаем на рейс в Денизли, что делать?
Смотря какие билеты покупали . Если покупали билет от точки А в пункт В с пересадкой в пункте Б , то компании обычно в курсе подобных пересадок и регулируют данный процесс.
А вот если вы покупали двумя разными билетами и стыковали сами , то это чревато тем что  придется вам ждать и покупать вам билет  на следующий рейс.

Добавлено (2014-08-13, 5:56 PM)
Причем если такое произойдет, скорее всего это единственный выход , так как многие авиакомпании по неприбытию  в пункт назначения могут аннулировать обратный билет , если вы его брали

Сдаю квартиру в Алании

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2014-08-13, 9:32 PM | Сообщение # 48
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата Migel ()
Куплены билеты Рим- Краснодар ( через Сабиху), на конец ноября. Хотелось на день- два остаться в Стамбуле. Как это сделать?
Что значит, как сделать? Рейсы изначально планировать так, чтобы можно было побыть там, где хотите и сколько хотите.

lyudaДата: Четверг, 2014-08-14, 1:51 AM | Сообщение # 49
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Всегда летала этой авиакомпанией, но последний раз очень не красиво поступили. Был куплен билет с Донецка на 31 мая, но 26 мая аэропорт Донецка разбомбили и все рейсы отменили.Звоню в эту компанию спрашиваю что мне делать? Ответ был такой: "Или, меняйте на Харьков или Львов, или мы вернем деньги.Хорошо верните деньги. Итог:прислали мне на меил отказ мой и написали что в течении месяца деньги поступят на карту с которой была оплата, итог прошло еще 3 месяца денег нет, вчера прилетела сегодня проверила денег нет.Буду завтра звонить разбираться.И тут дело не в 120 долл, а в том что может человек последние деньги отдал, может это последний шанс выбраться был от туда, но блин вот так все.

Добавлено (2014-08-14, 2:51 AM)
dani, Так это она и есть эта красавица в Донецком аэропорту. Он там одна представитель этой фирмы, вот и ведет себя как хочу так и ворочу.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

MigelДата: Пятница, 2014-08-15, 8:05 AM | Сообщение # 50
Мимолетный
Статус:
Цитата SvetlanaSvetlana ()
Что значит, как сделать? Рейсы изначально планировать так, чтобы можно было побыть там, где хотите и сколько хотите.
Это мировая практика и называется: стоп энд гоу, но я не знаю как это сделать технически. А сделать сразу так как хочется не всегда получается, да и потом обстоятельства могут поменяться. Да и знать надо много и опыт иметь.
Вот по первому перелёту:
Цитата polinaD ()
если вы покупали двумя разными билетами и стыковали сами , то это чревато тем что  придется вам ждать и покупать вам билет  на следующий рейс.
Зарегестрироваться на Денизли я могу ещё в Краснодаре - оба рейса на Пегасусе. Но вдруг произойдёт задержка первого, то по идее они должны посадить на следующий?

polinaDДата: Пятница, 2014-08-15, 9:49 AM | Сообщение # 51
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата Migel ()
Это мировая практика и называется: стоп энд гоу
Для  этого вы должны покупать не обычный билет, а билет с открытой датой (т.е . дата вылета  точно указана не будет, а например, вылет в любой день в течении месяца , или года  .Опять же надо рассчитывать , что если вы захотите вылететь в какой то определенный день , не факт что на борту будут места , и вам могут предложить  ближайшие дни вылетов )
Цитата Migel ()
Зарегестрироваться на Денизли я могу ещё в Краснодаре - оба рейса на Пегасусе. Но вдруг произойдёт задержка первого, то по идее они должны посадить на следующий?
Регистрация при задержке рейсов значения не имеет . Опять же говорю, если вы купили у компании билет  допустим  Москва-Анталия с пересадкой в Стамбуле , то  при таком  билете компания в курсе что конечной  вашей точкой является Анталия , и они уже будут сами перекладывать ваш багаж, рассчитывать на задержку первого рейса .
А если вы купили два билета Москва-Стамбул и Стамбул -Анталия  и первый рейс задержат, то опоздание на второй -сугубо лично ваша проблема. Вас могут посадить на следующий рейс только с доплатой

Добавлено (2014-08-15, 10:49 AM)

Цитата Migel ()
Это мировая практика и называется: стоп энд гоу
Для  этого вы должны покупать не обычный билет, а билет с открытой датой (т.е . дата вылета  точно указана не будет, а например, вылет в любой день в течении месяца , или года  .Опять же надо рассчитывать , что если вы захотите вылететь в какой то определенный день , не факт что на борту будут места , и вам могут предложить  ближайшие дни вылетов )
Цитата Migel ()
Регистрация при задержке рейсов значения не имеет . Опять же говорю, если вы купили у компании билет  допустим  Москва-Анталия с пересадкой в Стамбуле , то  при таком  билете компания в курсе что конечной  вашей точкой является Анталия , и они уже будут сами перекладывать ваш багаж, рассчитывать на задержку первого рейса .
А если вы купили два билета Москва-Стамбул и Стамбул -Анталия  и первый рейс задержат, то опоздание на второй -сугубо лично ваша проблема. Вас могут посадить на следующий рейс только с доплатой

Сдаю квартиру в Алании

MigelДата: Воскресенье, 2014-09-14, 7:36 PM | Сообщение # 52
Мимолетный
Статус:
Вернулись из первого путешествия. Везде успели. Правда чуть не опоздали к вылету домой ( а/п Сабиха) - пятница! Спасибо таксисту Мехмеду - спас!
Спросил насчёт остановки в Стамбуле - цена билета Рим- Краснодар.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Авиакомпании - Рейсы в Турцию и обратно » Pegasus Airlines (Авиакомпания Pegasus Airlines акции и предложения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума