Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Сериал - Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век (Роксолана по-турецки. Только обсуждение!)
Сериал - Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век
RefetДата: Воскресенье, 2012-05-06, 1:31 AM | Сообщение # 4051
Продвинутый
Награды: 54
Замечания: 0%
Статус:
пересм 58 с субт,хорошая серия,хороший перевод,расставил все по местам для нас "турков" не знающих языка,сильно понравилась актриса сыгравшая молодую Валиде ,отлично подобрали молодого двойника Nebahat Çehre, молодой Сулейман- актер не понравился,думаю,что молодой Эргенч подошел бы на эту роль больше,наверное потому,что иного Сулеймана для меня не существует,...
но Evrim Alasya,постараюсь запомнить

Добавлено (2012-05-06, 2:31 AM)
---------------------------------------------
в гареме много красивых девочек,даже Фатма змеюка красива, а ГУЛЬ-СУМБУЛЬ,сплошной позитив!

Прикрепления: 3059478.jpg(28.2 Kb)

amigo3125Дата: Воскресенье, 2012-05-06, 1:35 AM | Сообщение # 4052
Всем привет
Награды: 0
Статус:
вообще в шоке от молодой валиде! где такую нашли?...это она играет? или комп.графика?...валидэ,лучшая из персон воспоминаний...

RefetДата: Воскресенье, 2012-05-06, 1:40 AM | Сообщение # 4053
Продвинутый
Статус:
Nebahat Çehre сама была в шоке от двойника,первая ее реакция"до чегож похожа на меня"
а команда ВВ,поначалу их не различала

Добавлено (2012-05-06, 2:40 AM)

Quote (amigo3125)
...валидэ,лучшая из персон воспоминаний...
clapping что верно,то верно

amigo3125Дата: Воскресенье, 2012-05-06, 1:47 AM | Сообщение # 4054
Всем привет
Статус:
гюль-сюмбюль,это нечто..очень красят сериал! да и без той же гюльшах пресно всё будет..ну как они гавкаются! ..слов нету...

Iri_78_naДата: Воскресенье, 2012-05-06, 2:22 AM | Сообщение # 4055
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Quote (amigo3125)
да и без той же гюльшах пресно всё будет

Гюльшах, судя по анонсу, полная мести к молодой прислужнице - Фатьме вроде, перекинется к Хюррем, забыв обиду про крысиную морду. А Хюррем, рискнув взять ее, уткнет Махидевран, что та остается одна без союзников, как и было сказано ею после вывоза детей на охоту Мустафой. Если сериал покидает Гюль-ага, то неожиданно обойму Хюррем пополнит Гюльшах. И методы Хюррем изменятся сюжету на пользу. Теперь когда Мустафа отправится в провинцию с маман, злыдня зрителям останется.

MarinaMilenaДата: Воскресенье, 2012-05-06, 3:28 AM | Сообщение # 4056
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
у меня от просмотра 58 серии с сабами прям интерес проснулся к просмотру продолжения)))
теперь понятно что Махи сделала так чтобы Хю не узнала что деток увезёт Сулейман рано утром- в этом и была её мелкая мстишка(иначе и назвать нельзя, очень мелко- но Больно для ХЮ!!!)
пер...раскрыла замысел мужа.
Очень нужные воспоминания молодого Сулеймана- но актёр слабовато сыграл (согласна со всеми- ему не хватило эмоций на лице) ....но зато Валиде Супер- раскрыла замысел султана!!! А уж её рассказ о себе- это же надо быдо родить 8 детей- хотя в сериале не упоминается у 2-х её дочерях о Фатьме и Шах султан- никому не известно что сними? очень интересно
Хю молодец- утёрла нос Махи - та аж готова была рыдать!!! супер
Идриса придушили видимо- вот и нет свидетеля, Валиде будет трудно доказать теперь придательство- а Сулик очень доказательства любит...а не просто наветы и наговоры!!!

Судя по анонсу- серия будет жаркой. И мне тоже думается, что казначей это и есть наш мистер Х ...что-то он уже начинает сливать ИБО.

Девочки переводчики и сабберы, а так же тех поддержа СПАСИБО за перевод!! многое прояснилось сразу т.к знание турецкого нулевое- серию глянула на одном дыхании

xlorikДата: Воскресенье, 2012-05-06, 4:45 AM | Сообщение # 4057
Мимолетный
Статус:
Да похоже Ибрагим попался, а какие он глаза сделал когда узнал что Нигяр беременная, очевидно неожиданно. Он то думал, что все разрулил, а вот и нет. Интересно до Хатидже дойдет все это или Сулейман опять все на тормоза спустит. А мне кажется, что Дайе скажет что Нигяр беременна от мужа бывшего, и что за это Валиде на нее рассердилась, а Ибрагим опять выйдет сухим из воды. Но как быть с записями писаря тоже интересно, но я думаю, что он что-нибудь придумает. Конечно без Ибо будет не так уже интересно...

MarinaMilenaДата: Воскресенье, 2012-05-06, 5:42 AM | Сообщение # 4058
А тут интересно
Статус:
Quote (xlorik)
Да похоже Ибрагим попался, а какие он глаза сделал когда узнал что Нигяр беременная, очевидно неожиданно.

а в этой серии когда ему Сюмбюль говорил о разговоре Валиде и Нигяр, и что после этого Нигяр заперли - он чуть слюной не захлебнулся- и дышать через раз стал подойдя к окну.....

babaДата: Воскресенье, 2012-05-06, 7:12 AM | Сообщение # 4059
Рад общению
Награды: 18
Статус:
Не может Сулейман передать полномочия по гарему Махидевран.
Думаю - это ловушка анонса.
Скорее всего полномочия будут переданы Хатидже.
На время болезни Валиде.
Хюррем не будет возмущатся, а Махидевран будет рада даже такому раскладу

darianniДата: Воскресенье, 2012-05-06, 7:52 AM | Сообщение # 4060
А тут интересно
Статус:
Ой, не зря же придумали близнеца Ибрагима. Точно Ибрагим выкрутится, скажет, что братец похаживал к Нигяр, и как всегда Сулейман поверит.

yashiraДата: Воскресенье, 2012-05-06, 7:55 AM | Сообщение # 4061
Постоялец
Награды: 21
Статус:
Да, актрису на роль молодой Валиде безупречно подобрали!!! Только губы у них чуть отличаются... а так.... здорово, молодцы!!! clapping

Всем доброго утра и самого замечательного дня!!!

ElizAtorДата: Воскресенье, 2012-05-06, 8:47 AM | Сообщение # 4062
Знакомлюсь
Награды: 10
Статус:
Яшира, и тебе доброго утра

Что бы быть счастливым, нужно в свое время сделать правильный выбор

DyudokДата: Воскресенье, 2012-05-06, 10:04 AM | Сообщение # 4063
Постоялец
Награды: 34
Статус:
а мне люди типа Идриса-аги симпатичны и парнишку жалко очень. он просто не для такой обстановки, не для дворца. Хатидже сама ему смертный приговор подписала, когда следить отправила. говорят же "минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь". она и выбрала его как порядочного, который ответственно подойдет к вопросу. Он же на слежке не запалился. Его Валиде выдала: "Идрис-ага вас выследил".... ему бы ближе к кухне, подальше от начальства и было бы хорошо. а так, пропал парень ни за что. а прогибистых, которые на 2 фронта не уважаю. и в своем окружении таких всегда отмечаю и стараюсь держать подальше - предаст и продаст как нефиг делать
Нигяр-то как узнала,что Идрис уже ничего не скажет, нос повесила. потому и Дайе поверила, что Ибо от нее избавиться захочет. А за ней-то пришел похоже главный его охранник, там мордоворот такой бегает в черном, который Идриса подозвал. так что любоф-моркоф, а концы в воду....

который раз замечаю: нравятся мне субботники-уборки в гареме )), девушки собрались, прибрались и красота! "коллективный труд для моей пользы облагораживает" (Матроскин) ))))

с Махой понятно ,что они там замышляли: Мусик уговорил отца, увезли детей из дому, задача служанок была только замять эту инфу. чтобы Хюррем не узнала и перепсиховала.
Хюррем зато отчитала Маху как школьницу, та молча слушала. Это понятно, что нужен был этот монолог, просто подытожили, подвели некую черту, чтобы потом Маха в воспоминаниях слова соперницы не забывала

Искандер точно похож на мужика Х, да и чаще появляться стал в фильме, это к действию. И то, что он Ибо без финансов пытается отставить и вообще не шибко перед ним гнется.... и актер мне понравился. А писарь заодно с казначеем или мне показалось? они как-то переглянулись. и наверняка писарь подсунул казначею "протокол" с Ибрашкиными похвальбами

У Ибо рыльце в пушку, так на него Валиде когда смотрела, он как вошь на гребешке заерзал, явно не по себе стало. от такого взгляда и невиновному не по себе было бы, а этот прям засуетился

Молодая Валиде действительно подобрана отлично. Мне Хати не очень понравилась, а эта - замечательно! Единственное, фигуры разные (видно, когда молодая идет навстречу сыну в Манисе), но за столько лет многое меняется, это ерунда. Здорово подобрали! Молодой Сулейман не понравился как и многим

Еще заметила, когда Гюльшах Маху накручивала.... маха уже и устала в какой-то момент, но когда в окружении такие доброжелательницы, ее поневоле заводят... а была бы рядом с ней типа Дайе, глядишь и Маха была бы мудрее в поступках.
Гюльшах вообще типичная неудачница. Что не задумает, все мимо.... на каждую Гюльшах своя Фатьма )))))

А вообще, не понимаю, зачем пришла в себя Валиде. Сказать что-то она не успеет или скажет кому-то, но не султану. Скажет той же Гюльфем, которая из любви к Хатидже и промолчит. Или еще забавнее, скажет Хюррем, а она будет перед выбором: пожалеть Хати и проявить человеколюбие или подставить Ибрагима (причем не на 100%, доказательств-то нет, убили). подумает-подумает и пожалеет Хати, но попытается извлечь какую-ибо выгоду.

p-nmДата: Воскресенье, 2012-05-06, 10:08 AM | Сообщение # 4064
Знакомлюсь
Награды: 8
Статус:
А мне очень нравится линия Ибрагима. Когда его казнят, и смотреть уже будет нечего. Хадидже отдадут другому. Мустафу казнят, и останутся козни Хюррем и все... По мне самая интересная сюжетная линия Ибрагима. Окан Ялобик в этой роли просто превосходен... Умен, красив.... В жизни бывают разные обстоятельства и страстная любовь, и просто страсть... И хочется иногда преклонить голову на плечо именно любящего тебя человека, тем более в случае Ибрагима дома у него госпожа, а он раб. Как он хорошо сказал.... как хочется иметь ребенка своего , а не принадлежность династии..... но в обстоятельствах Ибрагима в 15 веке или плаха или возврат к госпоже...Во всей исторической литературе (а не в художественный произведениях) он описывается как умный, дальновидный политик. Его очень уважал султан, и он был ему верным другом... Он очень тщеславен, но это можно понять раб- проданный на рынке, выкупленный становится вторым лицом в мощном по тем временам государстве.....И.Челеби был его самым злостным врагом, завидовал ему........ Нигар как женщину жалко, но она сама пошла на эту связь, прекрасно понимая, что будущего нет и не будет....Мир 15 века на Востоке был очень жесток....... смерть и все...... И каждый борется за свою жизнь....... И пусть сценаристка отойдет (т.е. уже отошла) от исторической правды и как-то спасет Нигар... и пусть Ибрагим хоть издали увидит своего "просто" ребенка , которого воспитает его брат-близнец.....

ФирузчикДата: Воскресенье, 2012-05-06, 10:28 AM | Сообщение # 4065
Продвинутый
Награды: 162
Статус:
MarinaMilena, вот инфо про детей Селима и его дочерей
короче в своей тетрадке нашла, где взяла не скажу, ссылки не оставила
у селима были сыновья от разных женщин-Сулейман,орхан, муса, коркун-умерли молодыми
сельджук ее еще звали Руслан султан
дочьБейхан жена Фархад пашт казненного
Хатидже -два мужа
хафса-жена Искандера паши-визиря сулиеймана
фатма султан-жена Кара ахмед паши убит в 1557 году
шах султан жена лутфи паши умерла в 1572 году
ханум султан-жена Сован мустафы паши

MarinaMilenaДата: Воскресенье, 2012-05-06, 10:38 AM | Сообщение # 4066
А тут интересно
Статус:
Фирузчик, спасибо......
8 из них это дети Валиде и всего двое от других женщин...наша Валиде сама взяла Селима в оборот не хуже Хюррем)) мож поэтому она её и побаивалась

ФирузчикДата: Воскресенье, 2012-05-06, 11:27 AM | Сообщение # 4067
Продвинутый
Статус:
История про кафтан существуют две версии:
1.Отравленный Кафтан, о котором упоминал Султан Сулейман в 49 серии.
В 1517 году, вернувшийся из похода на Египет, Явуз Султан Селим привез сыну Сулейману много подарков.
Ибрагим среди всех подарков обратит свое внимание на один кафтан. Паргалы прикажет одеть его одному из слуг.
Одевший кафтан слуга мгновенно умрет. Это и есть историческое событие, которое называют «Отравленный Кафтан».
2.Золотой кафтан в подарок сыну шехзаде Сулейману прислал его отец султан Селим, это вызвало подозрение у Хафсы т.к. Султан Селим не любил роскошь, она подарила кафтан рабу, который умер вскоре после того как его примерил.

Добавлено (2012-05-06, 11:42 AM)
MarinaMilena, это не дети валиде, это дети селима от разных жен и наложниц, а у валиде по всем инфо только 4 живых детей, а вот про умерших инфо я не видела, так что может и были но сразу умерли,здесь я профан

Добавлено (2012-05-06, 12:12 PM)
про Хуррем

Добавлено (2012-05-06, 12:13 PM)
про матерей валиде

Добавлено (2012-05-06, 12:20 PM)
Нурбану
Нурбану

Добавлено (2012-05-06, 12:22 PM)
Сафийе
Сафийе султан

Добавлено (2012-05-06, 12:27 PM)
про фильм о Кесем и еще кое что
Махпейкер Кёсем-султан.

RefetДата: Воскресенье, 2012-05-06, 11:41 AM | Сообщение # 4068
Продвинутый
Статус:
Искандер Челеби и Ибо -исторические враги,разница только в том,что Челеби казнят раньше

Добавлено (2012-05-06, 12:41 PM)
Фирузчик у нас знаток истории,может она прояснит ситуацию с Искандером Челеби и Ибрагимом,попросим,пожалуйста

ФирузчикДата: Воскресенье, 2012-05-06, 11:44 AM | Сообщение # 4069
Продвинутый
Статус:
Refet, а что именно интересует про них

MarinaMilenaДата: Воскресенье, 2012-05-06, 11:49 AM | Сообщение # 4070
А тут интересно
Статус:
Quote (Фирузчик)
MarinaMilena, это не дети валиде, это дети селима от разных жен и наложниц, а у валиде по всем инфо только 4 живых детей, а вот про умерших инфо я не видела, так что может и были но сразу умерли,здесь я профан

в 58 серии Валиде о себе рассказывала и упоминала как раз имена 8 деток = 4 мальчика и 4 девочки.... поэтому и пишу......3-е мальчиков не дожили до 10 лет-умерли от каких-то эпидемий.....

ФирузчикДата: Воскресенье, 2012-05-06, 11:54 AM | Сообщение # 4071
Продвинутый
Статус:
Дело Искандера Челеби

ФугасикДата: Воскресенье, 2012-05-06, 12:18 PM | Сообщение # 4072
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
Quote (Dyudok)
на каждую Гюльшах своя Фатьма )))))

clapping прямо афоризм...

Девочки, всем здрасьте!!! curtsey Перечитала все что вы тут написали после просмотра 58 серии, сегодня сама посмотрела с сабами и анонс 59, дааа все-таки с сабами смотреть гораздо интересней, когда смотрела 58 на турецком - она показалась мне скучной bad , а теперь совсем по-другому на все взглянула buba_phone Спасибо в очередной раз нашим переводчикам!!! clapping curtsey
Нигяр Ибрагим явно хотел убрать, вовремя она скумекала благодаря Дайе, слава аллаху! Валиде по-человечески жалко, много она в жизни пережила все-таки cray На Хатидже я прямо разозлилась, какого фига маме все ляпать, поберегла бы ее, чай она не молода acute , не знала бы она всех этих дел - лучше было бы для всех. Ну что ж , ждем с нетерпением 59 серию

любимчикДата: Воскресенье, 2012-05-06, 1:00 PM | Сообщение # 4073
Рад общению
Награды: 4
Статус:
смотрю 58 серию и более чем уверена, что наш мистер X и есть Искендер челяби

Добавлено (2012-05-06, 2:00 PM)

Quote (Фирузчик)
Дело Искандера Челеби

Спасибо огромное. Очень интересно.

RefetДата: Воскресенье, 2012-05-06, 2:48 PM | Сообщение # 4074
Продвинутый
Статус:
Quote (Фирузчик)
Дело Искандера Челеби

самое то,благодарю

любимчикДата: Воскресенье, 2012-05-06, 2:58 PM | Сообщение # 4075
Рад общению
Награды: 4
Статус:
в следующей серии Гюльшах старается прибиться к хюррем. Возможно она предаст махи, скажет что махи организовала покушение на дайе, а доказательства золото в шкафчике махи?

апрелевкаДата: Воскресенье, 2012-05-06, 3:19 PM | Сообщение # 4076
Знакомлюсь
Статус:
. Нигар как женщину жалко

Мне очень симпатичен этот персонаж. в жизни всякое бывает, любовь и все такое.. И я не против их связи... Но залезть в супружескую пастель, в буквальном смысле этого слова'... Для меня это за гранью добра и зла..
здесь Хати была на высоте, «забудем все что было».. достойно, хотя, думаю, она знала, что что–то произошло. На редкость мудрый поступок
А Нигяр, что бы теперь с ней ни произошло терперт, виновных нет. Знала, что делает и чем все кончиться. Она слишком умна, что бы не понимать... Нигяр сделала свой выбор давно..

Добавлено (2012-05-06, 4:19 PM)
Врядли стоит обвинять Ибр. Он повел себя как обычный мужчина

ФугасикДата: Воскресенье, 2012-05-06, 3:58 PM | Сообщение # 4077
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
А может Гюльшах подслушает разговор о том, что Нигяр беременна от Паши, и выложит это Хюррем, чтоб завоевать ее признание? Не даром Хюррем ей говорит - да что ты можешь для меня сделать, что предложить??? Вот она ей и предложит ТАКУЮ информацию, от которой даже Хюррем обалдеет

апрелевкаДата: Воскресенье, 2012-05-06, 4:14 PM | Сообщение # 4078
Знакомлюсь
Статус:
Если бы знать, что именно она подслушала... вроде все кто в теме, должны молчать...Валидэ при смерти... А если это уже дошло до султана, то инфо теряет смысл...
Думаю здесь что–то другое.

alena-xxxДата: Воскресенье, 2012-05-06, 4:40 PM | Сообщение # 4079
Мимолетный
Статус:
vetabel я специально зарегестрировалась здесь только чтобы сказать тебе огроменное спасибо за переводы! спасибо спасибо спасибо!

ФирузчикДата: Воскресенье, 2012-05-06, 4:52 PM | Сообщение # 4080
Продвинутый
Статус:
alena-xxx, это специально такая аватарка, чтобы всех пугать , да

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Сериал - Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век (Роксолана по-турецки. Только обсуждение!)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума