Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Сериал - Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век (Роксолана по-турецки. Только обсуждение!)
Сериал - Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век
LariannaДата: Четверг, 2012-05-17, 8:32 AM | Сообщение # 4951
Рад общению
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус:
Девочки, всем доброго дня. Светлане БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за перевод. Ночью попыталась посмотреть 60 серию и что... 59 шла как по маслу, реклама тоже, ну думаю какая благодать и сглазила. Как началась 60 серия, интернет завис, перезагружу на 2 минут только и хватает. Так и уснула возле бука. Утром просыпаюсь, а на меня Дайе-хатум так укоризненно с экрана глядят и как бы спрашивает "А, ты смотрела ВВ?". Надо сегодня посмотреть вечером, выполнить указание Дайе-хатум

Марианна

GameДата: Четверг, 2012-05-17, 8:43 AM | Сообщение # 4952
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
Не думаю что Гюль умышленно может придать Хюррем. Он ей верен и предан. Жаль конечно что он покидает нас. cray

МырмырДата: Четверг, 2012-05-17, 8:50 AM | Сообщение # 4953
Рад общению
Награды: 20
Статус:
Всем Доброго-пребодрого утра!!!

Quote (любимчик)
Вот-вот я не совсем поняла, что Нигяр хотела извлечь из своего предательства. Как ее выгоняли из гарема, так и выгнали. Ибрагиму она не нужна. Когда предавала она не могла не понимать под какой удар она ставит Гюль-агу, ту девушку, которую уже убили и наконец Хюррем, которая в общем то неплохо относилась к ней после всех ее предательств.

Наверное она надеялась, что Ибрагим за верную ее службу пожалеет ее и не выкинет из дворца и из своей жизни...В любом случае это агония отчаявшейся женщины, которая к тому же безумно боится не только за свою жизнь, но и за жизнь своего ребенка.Ну пошла бы она к Хюррем, ну рассказала бы ей все, так из этого ничего хорошего не получилось бы.Для Хюррем она всего лишь была бы доказательством вины Ибо, к тому же бы она сразу поняла почему Ибо спасался изо всех ее ловушек и не простила бы Нигяр.Так что Нигяр могла надеяться только на милость Ибо, а ее нужно чем-то заслужить....

Мырмыр

olga83babДата: Четверг, 2012-05-17, 8:54 AM | Сообщение # 4954
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Ой девочки! Большое спасибо за перевод!!! air_kiss
Вчера тоже пыталась смотреть, но все постоянно висло, со зла выключила.
Меня лично поступок Нигерки не очень удивил. Она же во всех последних сериях как заговоренная повторяла - Паша приедет, Паша приедет. Не верит она, что он от нее может избавится, до сих пор не верит, не зря говорят - любовь слепа, в случае с Нигер еще и глуха. Поэтому то она и делает все, чтобы перед Ибо в выгодном свете оказаться, думает, все еще можно вернуть.
Гюльшах порвдывала, хорошо, что с ней ничегоне случилось, такой персонаж калоритный и актриса очень хорошо играет. Махи зря ее прогнала, такой преданной служанки, как Гюльшах у нее никогда не будет, она же ради нее на все была готова. Смотрела в выходные ссерии на Домашнем, так она так просила Махи ее не отсылать, говорит, что она ее семья. Она же все для нее делала, ошибалась, но хотела ей счастья. Но Махи даже Гюльшах довела, что та к Хюррем побежала.

олечка

МырмырДата: Четверг, 2012-05-17, 9:01 AM | Сообщение # 4955
Рад общению
Статус:
Quote (zrel)
правления своего сына алкаша,

Думается мне, что не так уж он много пил, просто у мусульман это не принято вообще.К тому же человек был отзывчивый, совестливый.Одно то, что нашел Махи, пребывавшую в забвении и нищете, дал ей содержание, чтобы она не пропала с голоду, это о многом говорит.Сулейман был жив, но он этого не делал.Именно Селим посиавил в честь убиенного Мустафы мечеть.В общем парень был неплохой.Так что слово алкаш не очень корректно. acute

Добавлено (2012-05-17, 10:01 AM)
---------------------------------------------

Quote (Lersa)
Гюльшах мне тоже теперь нравится. :) Живучая, острая на нюх и преданная.

Интересно, как она выжила?Когда ее резали ножами, все аж хрустело...Фууу.Может под бельишко кольчужку какую надела или сковородками обвешалась?Может предполагала, что на нее может быть совершено нападение blum

Мырмыр

yashiraДата: Четверг, 2012-05-17, 9:06 AM | Сообщение # 4956
Постоялец
Награды: 21
Статус:
Доброе утро, девочки!!!!

yashira, у вас железная ВОЛЯ!!!

Я просто от жизни получаю удовольствие.... и делаю то, что хочу... Хотела смотреть ВВ - смотрела, захотела спать - пошла сны смотреть... ))) Сериал никуда не денется.... Сейчас все прочитаю...

Да, я бы не смогла...Если бы только силком прогнали

Лен, ты просто еще молоденькая... В 20 можно и нужно ночами не спать... А вот когда тебе чуть "за" - то утром все на лице видно.... Поэтому, дабы сохранять красоту, приходится о ней заботиться... Да и отношение со временем к многому становится куда более ровным... ))

Добавлено (2012-05-17, 10:06 AM)

Яшира, спокойной ночи тебе

Пусть поздно, но спасибо большое!!! А Вам уже доброго утра! curtsey Кстати, можно просто Ира

МырмырДата: Четверг, 2012-05-17, 9:09 AM | Сообщение # 4957
Рад общению
Статус:
Немного непонятен момент, когда Хати идет с Махи к Султану.Ну ясно же, что, когда Хати зашла за ней , та пребывала в депресняке, по дороге Ибрагимка с ней не разговаривал, а вот у Султана Махи показывает уже свою сильную позицию.И почему Хати поняла, что виновата Хюррем?Непонятно...Может саббы хоть немного прояснят ситуацию.Да, на Хюрремке лица не было, когда она выходила от Сулика.Блиииин

Мырмыр

olga83babДата: Четверг, 2012-05-17, 9:09 AM | Сообщение # 4958
А тут интересно
Статус:
Мырмыр

Да и как я понимаю, его (Селима) правление, хоть и не очень долгое -8 лет, неудачным для государства не было. Войны достаточно успешные были - государство еще расширилось.
Уже не помню где именно, но где-то вычитала, что из детей Хюррем Селим был самым неспособным к управлению государством. Может так и было, но то что он из междоусобной войны с братьями один единственный живым вышел уже о многом говорит, значит человек он был не глупый, иначе погиб бы

олечка

МырмырДата: Четверг, 2012-05-17, 9:14 AM | Сообщение # 4959
Рад общению
Статус:
Quote (yashira)
Лен, ты просто еще молоденькая... В 20 можно и нужно ночами не спать... А вот когда тебе чуть "за" - то утром все на лице видно...

ИРИШКА,ПРИВЕТ!!!!Ты мне льстишь.Мне почти (страшно сказать)40.Но так приятно, когда тебя называют молоденькой. blum

Мырмыр

19011967Дата: Четверг, 2012-05-17, 9:21 AM | Сообщение # 4960
Знакомлюсь
Награды: 15
Статус:
Ирусь, привет! Ну и как тебе Нигяр? Не ожидала от нее такого! И вообще, мне кажется, следующая серия ничего не прояснит. Сейчас опять что-нибудь произойдет и Гюльшах ничего не успеет сказать. Потом всю серию будут носиться с новостью, как курица с яйцом. У меня только малюсенькая надежда - что, может быть, в конце серии, чтобы заинтриговать зрителя и держать его в ожидании 3 месяца эту новость и воложат. Ну что ж , подождем неделю. А вообще-то я не удивлюсь, если ничего и не произойдет и в провинцию вместо Махи отправят Хюр.

елена

yashiraДата: Четверг, 2012-05-17, 9:21 AM | Сообщение # 4961
Постоялец
Статус:
Поэтому я Гюля пока не вычеркиваю из списков любимчиков ))

Надюш, привет! Согласна с тобой.... Он столько лет считал, что Нигяр - это друг, союзник, "свой" человек.... Он совершил оплошность по неведению... поэтому, обвинять его не стоит.
А вот Нигяр.... Я же серию не досмотрела, пытаюсь сориентироваться по тому, что вы пишите.... И, если честно, жутко расстроена.. (((( Не ожидала такого поворота, хотя, надо сказать, все к этому и шло... И беременность тут не главный аргумент. Когда женщина ждет ребенка, она думает в 1ю очередь о нем. И Нигяр надо было самое главное - спасать свою жизнь и жизнь малыша. Но тут сработал инстинкт "брошенки".... как это так... о любви говорил, от жены к ней ночами бегал, ребенка просил... и так далее.... Она просто отказывается видеть реальность. На которую, ей столько раз указывала Дайе.... Не умно, согласна. И не понимаю таких женщин. Ну, бросил - перешагни, иди дальше, расти ребенка, остальное приложится... Смысл держаться за штаны... да еще такого низменного человека.... А она уже даже о ребенке не особо думает.. Дайе ей говорит: уезжай из дворца, Ибо от тебя избавиться, как только узнает. А она снова вся в мечтах: он же хотел, просил, чудо случится.... Не случилось. Мда.... любовь ей явно не на пользу пошла....

МырмырДата: Четверг, 2012-05-17, 9:22 AM | Сообщение # 4962
Рад общению
Статус:
Quote (olga83bab)
Уже не помню где именно, но где-то вычитала, что из детей Хюррем Селим был самым неспособным к управлению государством.

Когда Сулейма перестал как раньше воевать за расширение империи, а стал просто мудро управлятьею и наводить порядо, чтобы этот колосс не рухнул, его тоже называли уже неспособным, особенно янычаре.Но это вовсе не означает, что таковым он являлся.Время разбрасывать камни, и время их собирать.Время воевать, время жить в мире, мудро управляя империей.Думается мне, что Селим по жизни не был залихватским воином, а скорее был правителем, поэтому воинственные турки и не прониклись к нему глубоким уважением.

Мырмыр

DyudokДата: Четверг, 2012-05-17, 9:27 AM | Сообщение # 4963
Постоялец
Награды: 34
Статус:
Quote (19011967)
я не удивлюсь, если ничего и не произойдет и в провинцию вместо Махи отправят Хюр.

мда.... Лена ,как с языка у меня слова сняла ))), ничего конкретного не жду, но понимаю, что могут и тут отступить от истории, и поедет наша ненаглядная Хюрремка, только не в старый дворец, не в охотничий домик, а куда-то подальше.... как ни дико об этом думать

И Гюльшах может не успеть вообще ничего сказать. как я понимаю, в сериалах часто новость о беременности/любви/разводе/потерянном ребенке/найденном ребенке можно сообщать по 15-30 серий....

Ириш, доброе утро! Девочки, всем доброе утро!!!! Хорошего настроения в ожидании серии с субтитрами! ))))

yashiraДата: Четверг, 2012-05-17, 9:30 AM | Сообщение # 4964
Постоялец
Статус:
Дайе-хатум так укоризненно с экрана глядят и как бы спрашивает "А, ты смотрела ВВ?

Ларианна, насмешили....

Махи зря ее прогнала, такой преданной служанки, как Гюльшах

Я начинаю думать, что Гюльшах заменит Хюррем Гюля. Правильно сказали: она в своем служении фанатична. Есть такие люди.... И для нее большой трагедии не будет, кому она теперь служит.... главное, в теме оставаться... быть нужной... чувствовать, что в происходящих событиях есть и ее значимость... Иногда пешки строят расклад игры...

правления своего сына алкаша

Поддерживаю Лену. Очень сомневаюсь, что он прям был алкаш запойный.... под забором Топкапы вряд ли валялся... А то, что выпить мог.... а кто не могЁт ??? )))) Просто, может, не скрывал этого.... втихую не делал...

Интересно, как она выжила?

Лен, недавно по 1му каналу в новостях показывали мужика, которому в горло угодила стрела... Вероятность смерти была 99, 9. Но чел в рубашке родился.... она ТАК прошла, что не задела ни сонную артерию, ни другие "страшные" места.... в итоге - жив - здоров, слава Богу... Бывает такое. Поразительно, но бывает.

olga83babДата: Четверг, 2012-05-17, 9:30 AM | Сообщение # 4965
А тут интересно
Статус:
Сейчас начала смотреть 60 серию на турецком. Корона у Махи еще больше увеличилась, скоро будет до потолка

олечка

19011967Дата: Четверг, 2012-05-17, 9:31 AM | Сообщение # 4966
Знакомлюсь
Статус:
Да, я согласна. На Гюшах ведь покушение совершалось. Сейчас, как Валиде, повернется личиком к Хюр, рот откроет, да и рухнет на пол. Вот и вся интрига.

елена

olga83babДата: Четверг, 2012-05-17, 9:35 AM | Сообщение # 4967
А тут интересно
Статус:
Мне тоже кажется, что пока Хюррем ничего о ребенке не узнает, подержат нас еще сценариты в напряжении. В последний момент кто-нибудь войдет и все!
Должны еще больше закрутить, чтобы третьего сезона все в напряжении ждали

олечка

ФирузчикДата: Четверг, 2012-05-17, 9:36 AM | Сообщение # 4968
Продвинутый
Награды: 162
Статус:
Dyudok, я тоже все время за нигяр переживала, несмотря на все ее действия против Хуррем, но последнее меня убило, так сдать всех без исключения, может только очень отчаяннаый человек, или совсем без совести, но она у нее вроде все таки была,ну а Гульшах-это высшая мера справедливости по отношению к Хуррем

19011967Дата: Четверг, 2012-05-17, 9:38 AM | Сообщение # 4969
Знакомлюсь
Статус:
Quote (yashira)
Дайе-хатум так укоризненно с экрана глядят и как бы спрашивает "А, ты смотрела ВВ?

Ларианна, насмешили....

Девочки, вы мне снова напомнили плакат:
Прикрепления: 7115085.jpg(40.4 Kb)

елена

yashiraДата: Четверг, 2012-05-17, 9:40 AM | Сообщение # 4970
Постоялец
Статус:
ИРИШКА,ПРИВЕТ!!!!Ты мне льстишь.Мне почти (страшно сказать)40

Ахаха... Вот какая я доверчивая барышня..... Помню, что когда смотрела инфу о тебе - возраст там стоит 24... купиласяяяяяяя 40 - это не страшно... 40 - это клево! Так что, молоденькая - премолоденькая ты! clapping Сорри за оффтоп..

Ирусь, привет! Ну и как тебе Нигяр?

Да расстроила она меня, Лен.... Друзей, людей хороших на мужика менять.... я не понимаю. Тем более, ладно бы мужик был стоящий... любил, на руках носил, замуж взял, детей растил.. а это что?.... Ужас (((

Время разбрасывать камни, и время их собирать

В точку, Лен. Привыкли саблями махать.... территории завоевываются.. а что потом там творится, что с ними делать - никто не знает.... Сохранить то, что приобретено, "влить" это в свое государство, начать из этого извлекать пользу - это задача даже посложнее, чем война... И думаю, Сулейман это отлично понимал... А янычары все орали: хотим шашкой махать.... После времени войн должно было настать время хороших управленцев. А уж кто что там считает - его дело...

DyudokДата: Четверг, 2012-05-17, 9:41 AM | Сообщение # 4971
Постоялец
Статус:
Quote (olga83bab)
Корона у Махи еще больше увеличилась, скоро будет до потолка

предлагаю поправить ))))

Quote (yashira)
Лен, недавно по 1му каналу в новостях показывали мужика, которому в горло угодила стрела...

Ира, я тоже впечатлилась этим сюжетом.... не просто в рубашке, а в комбинезоне мужчина родился.....

Quote (19011967)
Сейчас, как Валиде, повернется личиком к Хюр, рот откроет, да и рухнет на пол. Вот и вся интрига.

я этого не переживу ))))

MarinaUsenkoДата: Четверг, 2012-05-17, 9:42 AM | Сообщение # 4972
А тут интересно
Награды: 4
Статус:
Quote (Dyudok)

И Гюльшах может не успеть вообще ничего сказать. как я понимаю, в сериалах часто новость о беременности/любви/разводе/потерянном ребенке/найденном ребенке можно сообщать по 15-30 серий..

Я подсчитала. В "Великолепном веке" интрига развивается на протяжении 10-12 серий.

olga83babДата: Четверг, 2012-05-17, 9:45 AM | Сообщение # 4973
А тут интересно
Статус:
Нигер явно остается совсем одна! Думаю и Дайе надоест ее непрошибаемость. Если Валиде в следующей серии умирает, для Дайе это большой удар, 40 лет вместе, ей буде не до Нигяр, а без советов Дайе та такого натворит... так что думаю третий сезон будет без Нигяр - Ибрагим ее уничтожит, мне лично её особо жалко не будет

олечка

ФирузчикДата: Четверг, 2012-05-17, 9:45 AM | Сообщение # 4974
Продвинутый
Статус:
Мырмыр, по поводу Селима, я тоже очень злая на все нападки на него, он если и пил, то от страха за свою жизнь, и плюс его верный друг помогал ему спиваться, чтобы самому на гребне власти быть, а характер у него хороший был

DyudokДата: Четверг, 2012-05-17, 9:46 AM | Сообщение # 4975
Постоялец
Статус:
Quote (Фирузчик)
я тоже все время за нигяр переживала, несмотря на все ее действия против Хуррем, но последнее меня убило, так сдать всех без исключения,

вот что и обидно.... всегда как-то надеешься, что ошибка, что изменится, но Нигяр все рамки перешла. И я уже говорила, если бы у нее инстинкт самосохранения работал, она бы бежала от Ибо ,как черт от ладана... а она сама ему поперек дороги кидается, чтобы обратить на себя внимание. Дайе, как ни старается, не может ее приструнить. Взяла бы, встряхнула, заперла где-то и не выпускала.... а иначе Нигяр ничего не поймет

Quote (yashira)
Друзей, людей хороших на мужика менять....

Иринка, номинация "Перл дня" - 1е место! clapping clapping clapping

Добавлено (2012-05-17, 10:46 AM)

Quote (MarinaUsenko)
Я подсчитала. В "Великолепном веке" интрига развивается на протяжении 10-12 серий.

так у нас все, можно сказать, динамично ))))

yashiraДата: Четверг, 2012-05-17, 9:49 AM | Сообщение # 4976
Постоялец
Статус:
Ира, я тоже впечатлилась этим сюжетом....

Да, чудеса случаются. И у каждого свое время... Видимо, Гюльшах еще пригодится для добрых дел ))) Как Шапокляк - возьмет и исправиться!

я этого не переживу ))))

Мы с тобой!

В "Великолепном веке" интрига развивается на протяжении 10-12 серий.

Ммм... а мне кажется, у них так все динамично..

DyudokДата: Четверг, 2012-05-17, 9:49 AM | Сообщение # 4977
Постоялец
Статус:
Quote (Фирузчик)
по поводу Селима, я тоже очень злая на все нападки на него,

присоединяюсь к защите Селима. посмотрим, как нам покажут его в сериале..... не думаю, что они своего правителя покажут пьяницей. и потом, сейчас это добрый мальчик, способный к состраданию, сопереживанию. Он любит братьев, у него в приоритетах семья занимает важное место. он сообразителен. не думаю, что из него ужас вырастет.... судить будем по поступкам...

rozitaДата: Четверг, 2012-05-17, 9:51 AM | Сообщение # 4978
Знакомлюсь
Статус:
Девочки, как по инфе Ибо только в середине 3 сезона убьют, значит либо про ребенка так никто и не узнает, либо не поверят, скажут что доказательств нет и даже живот под нос Нигяр для них тоже не доказательство, либо действительно как писали ранее приплетут брата. Но вот другое не понятно почему никому нет дела, до того от кого она беременна или у них это в порядке вещей.
а другой исход событий, что Хюррем своим мозгом додумает что эта новость и стала причиной болезни Валиде, побежит к ней расскажет, а Валиде от сильных переживаний, что не может ничего сделать и толком сказать, отойдет в мир иной.

ФирузчикДата: Четверг, 2012-05-17, 9:52 AM | Сообщение # 4979
Продвинутый
Статус:
yashira, всю жизнь тоже старалась за собой смотреть, но силы воли не хватало, предпочитала до утра почитать , а потом идти на работу, а работа такая была что не отдохнешь, зам по экономике, и в таком режиме могла очень часто бывать, а теперь рассматриваю свою красоту, и думаю ну и фиг с ней, лучше не смотреть в зеркало и все

olga83babДата: Четверг, 2012-05-17, 9:56 AM | Сообщение # 4980
А тут интересно
Статус:
Сейчас смотрю как Нигяр с утра к Хюррем зашла, когда она с Мехтетом и Михримах завттракала, так там отчетливо живот виден, как Хюррем не видит, не может такого быть, у нее у самой по фильму 5 детей.
Меня Михримах порадовала, молодец, прямо маленькая султанша.

Добавлено (2012-05-17, 10:56 AM)
Девочки, в Викепедии написано, что Сулейман прикажет в 1562 году свою вторую жену Гульфем задушить, никто не знает за что? Она же безвредная, да и старенькая уже будет

олечка

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Сериал - Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век (Роксолана по-турецки. Только обсуждение!)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума