• Страница 168 из 168
  • «
  • 1
  • 2
  • 166
  • 167
  • 168
Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Сериал - Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век (Роксолана по-турецки. Только обсуждение!)
Сериал - Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век
ФирузчикДата: Четверг, 2012-05-17, 12:21 PM | Сообщение # 5011
Продвинутый
Награды: 162
Замечания: 0%
Статус:
для смеха
Пошла включила воду в ванной, села за комп. Когда мимо проплыли туфли, я поняла что ванна
набралась.

zrelДата: Четверг, 2012-05-17, 12:26 PM | Сообщение # 5012
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Фирузчик, это шутка? надеюсь...

Iri_78_naДата: Четверг, 2012-05-17, 12:27 PM | Сообщение # 5013
Рад общению
Статус:
Quote (Изида)
Принимала послов, говорила на куче языков(как по истории) и повелевала Империей в отсутствии Сулеймана.

Для этого нужно си-и-и-ильно подвинуть Ибрагима. Это ему дал такие полномочия Сулейман! Он никого не подпустит, вон как с Челеби бодается, не дает ему силы и поближе к трону встать! И в сериале он будет, как сказали, до середины 3-го сезона.
У Хюррем время есть, а с книжками не дружит. Может, покажут, как старших образовывает по-полной, контролирует процесс и сама втягивается-учится по программам для шехзаде.

yashiraДата: Четверг, 2012-05-17, 12:31 PM | Сообщение # 5014
Постоялец
Награды: 21
Статус:
Пошла включила воду в ванной, села за комп. Когда мимо проплыли туфли, я поняла что ванна набралась.

Может, покажут, как старших образовывает по-полной, контролирует процесс и сама втягивается-учится по программам для шехзаде.

Я вот к этому абсолютно равнодушна. Мы же знаем, что в действительности Хюррем такой была. А вот если бы ее постоянно с книгами показывали, как детей штудирует - то через пару серий, мы бы от скуки завыли.... boredom

Iri_78_naДата: Четверг, 2012-05-17, 12:50 PM | Сообщение # 5015
Рад общению
Статус:
Quote (yashira)
А вот если бы ее постоянно с книгами показывали, как детей штудирует -

Да не надо как самостоятельные эпизоды.
Как вводные к другим сценам, но регулярно показывать: мать контролирует обучение Мехмета и Селимчика-непоседу. С Мустафой же были сцены обучения, когда нужно было жениха для Хати ввести, Гюльшах крыской обозвать и т.д.

Добавлено (2012-05-17, 1:50 PM)
---------------------------------------------

Quote (zrel)
Фирузчик, это шутка? надеюсь...

Фирузчик в офлайне - похоже не шутка!!!

ФирузчикДата: Четверг, 2012-05-17, 12:52 PM | Сообщение # 5016
Продвинутый
Награды: 162
Статус:
Существуют данные о том, что Ибрагим Паша таки изменял Хатидже Султан. Хотя и невозможно установить, насколько они правдивы, но тем не менее письма наложницы по имени Мухсине, адресованные Ибрагиму Паше и мечеть, построенная в их честь, подтверждают эту информацию.
Вот строки, связанные с этой темой, встречающиеся в книгах по истории и документах:
“Hazret-i Hatun’ul-muazzam” (Госпожа Совершенство-Хатун), “Hazret-i canım ve sevdiğim”, (Госпожа Душа моя и Любимая), “Hazret-i canım ve sevdiğim ve küskünüm”, (Госпожа Душа моя, Любимая и Обиженная), “Hazret-i canım ve sevdiğim ve gözleri güzel…” (Госпожа Душа моя, Любимая и С Красивыми Глазами...)
Несмотря на эти строки, пахнущие любовью и страстью, Ибрагим Паша, привыкший достигать всего, чего бы не захотел, и ставивший себя на место Кануни, изменил Хатидже Султан. Он влюбился в женщину по имени Мухсине и начал встречаться с ней. Влюбленный по уши в Мухсине Ибрагим Паша писал ей полные тоски письма, на которые Мухсине так же отвечала:
«Когда я стонала от головокружения в самом краю грусти и в объятиях разлуки, вдруг тихо повеял утренний ветерок принес строки от вас, которые вернули к жизни мое бездыханное тело. Вы сообщили, что охотясь, доехали до Эдирне. Желаю хорошо развлечься в Эдирне, хотя мне от этого грустно, но ничего невозможно изменить, единственное желание – это Ваше здоровье.
Страстно любящая Вас, скучающая с тоской, бедная Ваша Мухсине...»
Остается добавить, что женщина по имени Мухсине – это историческая личность, имя которой действительно упоминается в документах гарема.
Перевод: группа http://vk.com/muhtesemyuzyil

DyudokДата: Четверг, 2012-05-17, 12:57 PM | Сообщение # 5017
Постоялец
Награды: 34
Статус:
Фирузчик, вы нас регулярно балуете историческими справками и различного рода информацией, благодарим!!!

но думаю, что Нигяр не может быть этой Мухсине.... почему-то так кажется. нет в ней изысканности и возвышенности, нет у них единодушия, что ли

kolbaskinaДата: Четверг, 2012-05-17, 1:00 PM | Сообщение # 5018
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Продолжение обсуждения сериала Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Сериал - Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век (Роксолана по-турецки. Только обсуждение!)
  • Страница 168 из 168
  • «
  • 1
  • 2
  • 166
  • 167
  • 168
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума