Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Сериал - Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век - Часть 2 (Роксолана по-турецки. Только обсуждение!)
Сериал - Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век - Часть 2
аллочкаДата: Четверг, 2012-05-17, 3:25 PM | Сообщение # 21
Мимолетный
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус:
к слову о Нигяр.... Спокойная, что приятно, невозмутимая, весьма не глупая девушка, правда не в своей личной жизни...

Ну снесло башню от любви... что ж такого? Люди во власти - всегда весьма сексуально привлекательны)))

Понять ее можно ... А то, что она сдуру понеслась сдавать Хюррем Гавриловну..., думая, что Ибрагимчик оценит это, вполне понятно... он же уже один раз сказал ей (в самом начале) - все - больше ни-ни- конец связи-прием... и чего?

Тут же нашел тропку к ней... правда на минутку выдав замуж , но это мелочи...) Приходил-любил-к сердцу- прижимал-домик покупал... Железная логика... Один раз передумал, почему второй раз не может?

Вот где-то примерно так несчастная сильнобеременная Нигяр Батьковна и думала...

zrelДата: Четверг, 2012-05-17, 3:51 PM | Сообщение # 22
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Quote (аллочка)
Вот где-то примерно так несчастная сильнобеременная Нигяр Батьковна и думала
совершенно неоспоримые факты, я согласна. Так думают все слепые от любви к женатому мужчине женщины, а тут еще и осложнение- беременность, совсем мозги выдуло.

Iri_78_naДата: Четверг, 2012-05-17, 3:51 PM | Сообщение # 23
Рад общению
Статус:
Quote (аллочка)
Приходил-любил-к сердцу- прижимал-домик покупал... Железная логика... Один раз передумал, почему второй раз не может?

В точку. Стрессы и поздняя беременность нагрузили Нигяр выше шапочки, бедную.

zrelДата: Четверг, 2012-05-17, 3:58 PM | Сообщение # 24
Рад общению
Статус:
Фирузчик, Хатидже получается умерла в 40, совсем молодая.... Наверное горевала от своей судьбинушки султанской...

Добавлено (2012-05-17, 4:58 PM)
---------------------------------------------
ой как хочу продолжения.... только оптом, как начало. Невыносимо ждать. Я 60 серий проглотила за две недели, ночами но 4 смотрела, однажды до 7 утра и на работу потом пошла... а тут такая мука - неделю серию ждать. Я думаю Нигяр не увидит своего ребеночка, сама виновата- надо было Дайе, умную женщину послушать. О чем тут мечтать??? Хатидже их бы всех троих на плаху положила, даже если б он все же успела родить. Но думается мне, что волшебный пузырек она все таки выпьет...

bleklisДата: Четверг, 2012-05-17, 4:07 PM | Сообщение # 25
Всем привет
Награды: 1
Статус:
clapping clapping Тут же не требуется особой исторической достоверности, это же сериал, а не документальный фильм. Самые "крутые" по исторической достоверности - это америкосы! В этом их никто не переплюнет! Наверно, если бы они снимали сериал про Сулеймана, то Ибрагим был бы негром...

Iri_78_naДата: Четверг, 2012-05-17, 4:07 PM | Сообщение # 26
Рад общению
Статус:
Удивляет Сулейман. Играть актеру нечего. Государством рулит Паша, в гареме без него управляются, янычары из казарм ни ногой, народ сыт, сопредельные государства дрожат и не беспокоят.
Слоняется султан без дела, даже ювелирку забросил. Все там уже свои дела, не боясь, обделывают. Страха нет!
Может, напоследок он проснется, вмешается, да планы-интриги порушит.
И все зависнет до 3-го сезона!

аллочкаДата: Четверг, 2012-05-17, 4:19 PM | Сообщение # 27
Мимолетный
Статус:
Quote (Iri_78_na)
Удивляет Сулейман. Играть актеру нечего. Государством рулит Паша, в гареме без него управляются, янычары из казарм ни ногой, народ сыт, сопредельные государства дрожат и не беспокоят.
Слоняется султан без дела, даже ювелирку забросил.

Действительно... осталась одна функция - декоративная... Ходит Селимович на дворцу и украшает собой окрестности... )))
Про ювелирку - Фаберже его на полставки точно бы взял )

Iri_78_naДата: Четверг, 2012-05-17, 4:26 PM | Сообщение # 28
Рад общению
Статус:
Quote (апрель28)
вот кстати Хатидже могла гарем держать! Сестре султана это позволялось!

Ну если она в браке законном, то странно это. Дети чьи тогда?
А если она уже свободная состоятельная женщина, вырастившая детишек, то тогда, может быть? И как же это называлось? Гарем вьюношей с суровыми евнухами, и женщинам туда ни ногой? Да ну...
Кто-нибудь пусть разъяснит, а то как-то...

аллочкаДата: Четверг, 2012-05-17, 4:35 PM | Сообщение # 29
Мимолетный
Статус:
Quote (Iri_78_na)
Гарем вьюношей с суровыми евнухами,

Сорри за офф... А евнухи в таком гареме должны были быть женщины? А что у них кастрировали? Совесть?)))

ИзидаДата: Четверг, 2012-05-17, 4:46 PM | Сообщение # 30
Рад общению
Награды: 6
Статус:
Кстати, тоже читала, что сестры султана держали мужской гарем! Такой же как женский, только вместо рабынь - рабы. Вообще, султанские сестры были самыми свободными женщинами мира на тот момент...На кого укажет, того и в мужья приведут (даже если он уже хоть 4 раза женат. Со всеми женами разведут.)

MarinaMilenaДата: Четверг, 2012-05-17, 4:47 PM | Сообщение # 31
А тут интересно
Статус:
Quote (zrel)
А я читала, что Ибрагим никогда не был женат на Хатидже, что это "ляпы " сериала. Но это не истина в первой инстанции, не ругайте меня

Сейчас читаю Лэмба ...у него написано, что т.к. Ибо стал Великим Визирем он обязан был взять в жёны сестру султана!! я даже удивилась

Ju4okДата: Четверг, 2012-05-17, 4:54 PM | Сообщение # 32
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Меня другое интересует.
Вот у султана есть шехзаде, несколько. Рано или поздно они вырастают. 18-20 лет парню, живёт во дворце, в отдельных покоях, вокруг куча красивых наложниц-девственниц. Спать шехзаде с ними может, а детей от него рожать нельзя. Это как? Раньше ведь методов контрацепции не было, аборты были плохими. Вот ему что оставалось делать- бром пить или яйца узлом завязать(простите мой французский)?

alievikoДата: Четверг, 2012-05-17, 4:56 PM | Сообщение # 33
Всем привет
Статус:
Здравствуйте,давненько не писала.Но не выдержала.Что же все на энцефалопатию беременных(смысле беременной Нигяр башню снесло)списывать.Ведь она и раньше не отличалась ни порядочностью ни преданностью.Всё говорила:С одной стороны Хюрем,с другой Махидевран!Что мне делать??Перед всеми ей хорошей хотелось быть и везде по ложечке медка съесть! Да честной перед своей совестью нужно быть.Если не султанши,так ведь и Ибрагиму любимому тетрадку Лео не отдала,сказала ,что искала,мол,не нашла ,все перерыла,а сама зарыла.В результате и вашим и нашим!Лицемерка. Да хоть баременная,,хоть сильно беременная на голову-порядочный человек так никогда не поступит.

sama

Iri_78_naДата: Четверг, 2012-05-17, 4:58 PM | Сообщение # 34
Рад общению
Статус:
Quote (Изида)
Такой же как женский, только вместо рабынь - рабы. ... На кого укажет, того и в мужья приведут

Так в том и вопрос: укажет - муж и никях ;
не выбрала - рабы и заповедник для них (чужие здесь не ходят ).
Не все же сразу им. Были обычаи и правила. И был Сулейман, который - Кануни все-таки.

ФирузчикДата: Четверг, 2012-05-17, 5:23 PM | Сообщение # 35
Продвинутый
Награды: 162
Статус:
вот в этой статье про Хасеки, и почему только одного сына иметь можно было и еще много интересного.
И.Б.Мамедов Институт Хасеки при османском дворе

darianniДата: Четверг, 2012-05-17, 5:24 PM | Сообщение # 36
А тут интересно
Статус:
Quote (Фирузчик)
строго, только никях и никакого гарема

Спасибо за разъяснение. И чего я не султанская сестра..... Тогда Ибрагим полный дурак. Ведь потеряет все... Я бы на его месте сразу Нигяр придушила, а затем уж придумала чего там наврать Сулейману. Тем более и право казнить имел.

ФирузчикДата: Четверг, 2012-05-17, 5:25 PM | Сообщение # 37
Продвинутый
Статус:
Ju4ok, есть интереснейшая статья про гаарем и там описывалось кто обслуживал шейхзаде, страшно читать, глухие, обрезанные и мужики и девушки, но лучше самой прочитать

hyrremДата: Четверг, 2012-05-17, 5:38 PM | Сообщение # 38
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Facepalm... девчонки...я вообще ничего сказать не могу..это надо переварить, я сейчас вас по порядку перечитала, и только что содержание серии

Всё в ней гармония, всё диво, всё выше мира и страстей

ФирузчикДата: Четверг, 2012-05-17, 5:46 PM | Сообщение # 39
Продвинутый
Статус:
РУСТАН РАХМАНАЛИЕВ. ИМПЕРИЯ ТЮРКОВ. ВЕЛИКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ
«Блистательная Порта»

DyudokДата: Четверг, 2012-05-17, 5:49 PM | Сообщение # 40
Постоялец
Награды: 34
Статус:
Фирузчик, вы такую статью приложили, что я ее только с утра уже осилю )))))
что-то мы в новой ветке старые вопросы подняли, про возможный гарем Хати, про перспективы раба-главного визиря Ибо ))))

девочки, про техническую возможность цитирования: выбираем интересующуюся цитату в первой ветке, копируем ее в буфер по правой кнопке мышки или ctrl+c. переходим во вторую ветку и вставляем текст в окно ввода сообщения, опять же по правой кнопке или ctrl+v.
далее мышкой выделяем скопированный-вставленный текст и жмем кнопочку quote. у вас с двух сторон текста появятся теги quote и /quote. Девочки, квадратные скобочки я удалила, чтобы вы видели текст как есть, а не результат html-разметки.
можно не выделять текст и щелкать quote два раза - в начале текста и конце.
теперь можно уже и закончить, но если вы хотите добавить автора цитаты, то в скобках quote в начале цитаты нужно дописать quote=МарьИванна. (опять пропустила скобочки)
в результате у вас появится цитата в привычном виде.
программное обеспечение форумов как правило стандартно и призвано обеспечить порядок на форуме. поэтому как только тема закрывается. у нее как правило закрываются права доступа на все действия, кроме чтения.
не будим судить администраторов, они огромные молодцы! потому что форум большой, поддерживать его - труд! clapping
забыла: если имя автора цитаты сложно для написания, его можно также копировать

я прошу прощения у админов, если полезла не в свой монастырь, но я порядки не навожу, только рассказываю

напоследок вид цитаты с пропущенной скобочкой:
quote=kolbaskina Продолжение обсуждения сериала Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век /quote

Добавлено (2012-05-17, 6:49 PM)
---------------------------------------------
пока писала, Фирузчик еще одну статью приложила )))))
тем более на утро оставлю.... а потом как прочитаю все, пока форум спит,а я бодрствую и пою колыбелные/читаю/качаю в режиме "33дела одной рукой"

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Сериал - Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век - Часть 2 (Роксолана по-турецки. Только обсуждение!)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость