Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Сериал - Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век - Часть 2 (Роксолана по-турецки. Только обсуждение!)
Сериал - Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век - Часть 2
DyudokДата: Пятница, 2012-05-18, 6:21 AM | Сообщение # 61
Постоялец
Награды: 34
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Game)
Вроде как 61 последняя серия 2 сезона.
да, но кто-то слышал, что сезон может закончиться 62-63 сериями. будем ждать, у нас часто что-то подтверждается, что-то - нет ))

MarinaMilenaДата: Пятница, 2012-05-18, 6:57 AM | Сообщение # 62
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Фирузчик, хочу у вас спросить смотрю вы и Лэмба прочли и Загребельного- т.е. стоит читать обе?

и ещё у Лэмба на стр 195 описывается Изабелла жена короля Венгрии Заполяи...не она ли пошла прототипом нашей Изи....т.к. описывается она как дама с характером- это мои умозаключения

valiraДата: Пятница, 2012-05-18, 7:26 AM | Сообщение # 63
Всем привет
Награды: 5
Статус:
Доброго утра всем!
может я невнимательна была, простите, а 60 серия вышла с субтитрами?

DyudokДата: Пятница, 2012-05-18, 7:48 AM | Сообщение # 64
Постоялец
Статус:
Quote (valira)
может я невнимательна была, простите, а 60 серия вышла с субтитрами?

Доброе утро!!
еще нет, ждем.... девочки нас в выходные радуют обычно

ФирузчикДата: Пятница, 2012-05-18, 8:46 AM | Сообщение # 65
Продвинутый
Награды: 162
Статус:
MarinaMilena, обе книги интересны, загребельного больше про Хуррем и ее отношения, а у Лэмба больше про Сулеймана и войны, он больше идеализировал султана
та Изабелла которопая в книге. мать венгерского короля, она никакого отношения к героине сериала не имела, а кастильская Изабелла умерла еще до рождения Сулеймана, так что экранная Изя это просто фантазии Мерал Окайи покойной были

yashiraДата: Пятница, 2012-05-18, 8:49 AM | Сообщение # 66
Постоялец
Награды: 21
Статус:
с новосельем, девочки!!!!!

Спасибо, Надюшка!!!

Всех с новосельем! Party for everybody! Dance !!!

MarinaMilenaДата: Пятница, 2012-05-18, 8:54 AM | Сообщение # 67
А тут интересно
Статус:
Quote (Фирузчик)
MarinaMilena, обе книги интересны, загребельного больше про Хуррем и ее отношения, а у Лэмба больше про Сулеймана и войны, он больше идеализировал султана та Изабелла которопая в книге. мать венгерского короля, она никакого отношения к героине сериала не имела, а кастильская Изабелла умерла еще до рождения Сулеймана, так что экранная Изя это просто фантазии Мерал Окайи покойной были

спасибо- значит бум обе читать, в ожидании 3-го сезона)))

yashiraДата: Пятница, 2012-05-18, 8:58 AM | Сообщение # 68
Постоялец
Статус:
ой как хочу продолжения.... только оптом, как начало. Невыносимо ждать. Я 60 серий проглотила за две недели

Вот - вот... Какое счастливое было время ))) Серий впереди много было.... смотреть не пересмотреть.... Ожидание в неделю для таких торопыг, как я, ужасное испытание... )))

Слоняется султан без дела, даже ювелирку забросил

Эт он после болезни.... Никак в себя не придет... Вот сил подкопит - всем по шарам даст, на место поставит, Маху отправит, вспомнит, что жену любить надо... хотя бы в перерывах между обязанностями и делами... новые сережечки состряпает...

p-nmДата: Пятница, 2012-05-18, 9:04 AM | Сообщение # 69
Знакомлюсь
Награды: 8
Статус:
Физурчик! Большое спасибо за спойлер Блистательная порта Рустана Рахманалиева. Очень совпадает с моим мнением после прочтения кучи другой литературы....... Ибрагим казнен без видимых причин .... и т.д. Хюррем не останавливалась ни перед чем, чтобы добиться цели.........

MypukДата: Пятница, 2012-05-18, 9:08 AM | Сообщение # 70
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Доброе утро! На днях меня посетила интересная мысля, вот иногда смотришь анонсы серий и думаешь, ну все пропала наша Хрю и тому подобное, а вот иногда попадаются такие анонсы как к 60 серии, и я невольно радовалась, что Хюррем наконец-то восторжествует, а в серии получилось ровным счетом наоборот...вот так сценаристы и режиссеры над нами, над почитателями ВВ, подшучивают и не дают интересу к сериалу угаснуть...

Natalija75Дата: Пятница, 2012-05-18, 9:20 AM | Сообщение # 71
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Фирузчик)
с новосельем, девочки!!!!!

О каком новоселье идёт речь?

ФирузчикДата: Пятница, 2012-05-18, 9:34 AM | Сообщение # 72
Продвинутый
Награды: 162
Статус:
p-nm, с прошедшим юбилеем поздравляю Наташа, вы с моим мужем погодки, да еще и тельцы. здоровья, здоровья и хорошего настроя на продолжение сериала. теперь по поводу статьи. Вот здесь я не соглашусь с тем, что Ибрагим совсем не виноват, он действительно зарвался от избытка власти, и по всем историческим материалам, которые я прочитала, он не очень уважал султана за его ум, почему то себя считал намного умнее, во вторых он был не отнимешь, хорошим дипломатом, но опять в основном ведь для себя старался, статуи это исторический факт, что он их у себя держал, а вот как человек, его показывают очень вспыльчивым, но ведь дыма без огня не бывает. А про Хуррем, могу только одно сказать, великая женщина, смогла выдержать стольког подлости, зависти, интриг со всех сторон, и сохранить всех детей, несмотря ни на что, до совершенолетия, это о многом говорит, и если она даже и интриговала, то только для спасения себя и детей, ну а власть уж это как следствие всего

Добавлено (2012-05-18, 10:34 AM)
---------------------------------------------
Natalija75, открыта вторая часть наших обсуждений, вот и справляем новоселье в новом месте

DyudokДата: Пятница, 2012-05-18, 10:14 AM | Сообщение # 73
Постоялец
Статус:
я по поводу статьи тоже не буду оправдывать Ибрагима.... Хюррем не ангел. Но думается мне, в то время. да еще подле трона, "в нимбах лампочки перегорали, а крылышки в химчистку сдавались" у многих, не сказать у всех.

МырмырДата: Пятница, 2012-05-18, 10:35 AM | Сообщение # 74
Рад общению
Награды: 20
Статус:
ВСЕМ ПРИВЕТ И С НОВОСЕЛЬЕМ!!!
Девочки, а меня занимает один вопрос.Вот когда Нигяр у Хюррем обыск делала, и нашла запску Лео с рисунком, неужели она сее-то предусмотрительностью сожгла такую важную улику?А ведь этого не показали.Ну не верю я , что она это сделала.Дневничок-то Лео заныкала как свою страховку.Может так случиться, что записочка еще и выплывет на белый свет.Узнает Хюррем правду от Гюльшах, захочет Нигяр и Ибо к ногтю прижать, а та раз и записочку предъявит.И ниче8го наша Хюрремка сделать не сможет...Вот икончится эта итрига.Будет сплошное разочарование.И Ибо останется безнаказанным, и Нигяр.

Добавлено (2012-05-18, 11:35 AM)
---------------------------------------------
Извиняюсь за ошибки:ребенок сидел на коленях и "помогал" писать сообщение

Мырмыр

Iri_78_naДата: Пятница, 2012-05-18, 11:11 AM | Сообщение # 75
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Quote (Dyudok)
в то время. да еще подле трона, "в нимбах лампочки перегорали, а крылышки в химчистку сдавались" у многих, не сказать у всех.

Подле трона - у всех !
Иначе все ведущие фигуры около султана - клоны Гюльфем. Вы представьте, как на всех ключевых местах в провинциях и самом Топкапы поставлены такие "гюльфемики", и что будет с таким государством? И пробудет ли оно долго в своих границах?
И это для любого государства верно - иначе это Утопия Томаса Мора (который не отступя от своих идеалов, будучи подле трона реального монарха, плохо кончил по приказу короля!)

sya1705Дата: Пятница, 2012-05-18, 11:19 AM | Сообщение # 76
Всем привет
Статус:
А я от нечего делать смотрю все сначала. Вчера смотрела 1-3 серии, Такая любовь у них, прям дух захватывает!!! А сейчас ничего от этого не осталось. Одни интриги и проверки. Жаль, очень жаль........

DyudokДата: Пятница, 2012-05-18, 11:37 AM | Сообщение # 77
Постоялец
Статус:
Quote (sya1705)
А я от нечего делать смотрю все сначала. Вчера смотрела 1-3 серии, Такая любовь у них, прям дух захватывает!!!

мне тоже так нравилось, когда она танцевала, а Сулейман на троне чуть не прыгал от волнения, как ждал ее, прям умиление вызывало

апрель28Дата: Пятница, 2012-05-18, 12:37 PM | Сообщение # 78
Бывалый
Награды: 60
Статус:
девочки добрый день! Скажите , а что в реальной жизни у мужа с женой которые прожили лет 12-14 каждый день любовь и страсть?

Куплю счастье оптом!!!!

19011967Дата: Пятница, 2012-05-18, 12:47 PM | Сообщение # 79
Знакомлюсь
Награды: 15
Статус:
Quote (апрель28)
девочки добрый день! Скажите , а что в реальной жизни у мужа с женой которые прожили лет 12-14 каждый день любовь и страсть?

Ну не знаю, что сказать. мы с мужем в прошлом году 25 лет отметили. Конечно, не каждый день любовь и страсть, но не без этого. А иначе - это просто совместное существование. Конечно, я согласна, что любовь переходит на другой уровень, чем в медовый месяц, но все-таки... А в сериале не то что, от любви и страсти ничего не осталось, но по мне - так даже какая-то ненависть уже видна. Проверки, пинки, подзатыльники. И не только от султана, но и от всех окружающих. Я все понимаю, конечно, идти-то Хюррем некуда, но если в жизни было бы так, как в сериале - тут мне кажется уже ожесточение должно наступить со стороны Хюррем.

елена

DyudokДата: Пятница, 2012-05-18, 12:52 PM | Сообщение # 80
Постоялец
Статус:
Quote (апрель28)
Скажите , а что в реальной жизни у мужа с женой которые прожили лет 12-14 каждый день любовь и страсть?

10 лет и главное, что есть ежедневно: нежность, доверие и дружба.
все остальное зависит и от ритма жизни, и от детей, сами понимаете )))
но здесь я не вижу подобного. более того, к такому муженьку и спиной не повернешься, стукнет... муж - это такой надежный тыл, что путь творится что угодно, а он всегда поддержит. может, я неправа, но говорю из своей ситуации

liudmila_poДата: Пятница, 2012-05-18, 12:56 PM | Сообщение # 81
На волне позитива
Награды: 73
Статус:
Серия 60 с русскими субтитрами уже на нашем сайте!

Mükemmel bir hayatım var!

DyudokДата: Пятница, 2012-05-18, 12:59 PM | Сообщение # 82
Постоялец
Статус:
Quote (liudmila_po)

урааааа!!!!!!! Спасибо всем переводчикам, всем нашим "улучшателям настроения" !!!

19011967Дата: Пятница, 2012-05-18, 1:15 PM | Сообщение # 83
Знакомлюсь
Награды: 15
Статус:
[
Quote (liudmila_po)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем девочкам, которые трудятся для нашего счастья!

елена

МырмырДата: Пятница, 2012-05-18, 1:20 PM | Сообщение # 84
Рад общению
Награды: 20
Статус:
Quote (19011967)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем девочкам, которые трудятся для нашего счастья!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!! curtsey Но мне почему-то казалось, что там не только девочки, особенно в техподдержке.Если там есть и мужчины, которые нас балуют, им тоже большое-пребольшое спасибо!!!

Мырмыр

vitros666Дата: Пятница, 2012-05-18, 1:22 PM | Сообщение # 85
Всем привет
Статус:
Quote (liudmila_po)

Не видно нигде ))) в теме есть 60 серия но без сабов .

DyudokДата: Пятница, 2012-05-18, 1:37 PM | Сообщение # 86
Постоялец
Статус:
Quote (vitros666)

посмотрите /forum/72-4146-87 в длинном списке "Серия60"

yashiraДата: Пятница, 2012-05-18, 1:43 PM | Сообщение # 87
Постоялец
Статус:
Девочки, привет! Мне почему - то уведомления о новых сообщениях перестали приходить... Сижу полдня и думаю: что - то форум молчит.... (((

Ленусь, это от многого зависит. Кто - то и поначалу без страсти обходится, другому - это как воздух. Про 14 лет не скажу... а вот про 10 с небольшим - запросто. Сто раз расходились, конфликтовали - воевали, чего только не было.... А видишь - и все... крышу сносит... И чем дальше - тем больше... Даже страшно, что дальше будет

liudmila_poДата: Пятница, 2012-05-18, 1:45 PM | Сообщение # 88
На волне позитива
Статус:
Quote (vitros666)

Пока серию можно только скачать, выбрав нужную из списка :)
Для он-лайн просмотра серия будет готова чуть позже curtsey

yashiraДата: Пятница, 2012-05-18, 1:46 PM | Сообщение # 89
Постоялец
Статус:
Спасибо огромное за 60ю!!! Радости нет предела!!!! clapping Еще бы время теперь найти....

liudmila_poДата: Пятница, 2012-05-18, 1:46 PM | Сообщение # 90
На волне позитива
Статус:
Quote (Мырмыр)
Но мне почему-то казалось, что там не только девочки, особенно в техподдержке.Если там есть и мужчины, которые нас балуют, им тоже большое-пребольшое спасибо!!!

Даааа... тех. поддержкой занимается мужчина clapping

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Сериал - Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век - Часть 2 (Роксолана по-турецки. Только обсуждение!)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума