Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век - 3 сезон (Роксолана по-турецки. Только обсуждение!)
Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век - 3 сезон
kolbaskinaДата: Четверг, 2012-09-13, 5:31 AM | Сообщение # 1
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Замечания: 0%
Статус:
Милости просим продолжать обсуждение curtsey

Muhteşem Yüzyıl // Великолепный Век

Уважаемые посетители нашего форума и любители сериала Великолепный Век!
Все серии сериала Великолепный век с русскими субтитрами, вы можете найти на нашем сайте по этой ссылке: Серии с русскими субтитрами

Если вы не видите списка серий, значит вам необходимо оставить заявку для доступа по этой ссылке: Заявка для доступа
Мне писать не нужно!
Все пользователи, находящиеся в группах Друзья и Тайный советник, доступ имеют.

Любители Великолепного Века из Украины!
Сериал стартует на канале 1+1 8.10.2012 под названием "Величне століття. Роксолана".

66 серия
на турецком, без субтитров

«Великолепный век». Экранизация истории Турции
Турецкий кинематограф славится своими фильмами в первую очередь потому, что почти все они отображают культуру и традиции турецкого народа. Одним из таких фильмов является сериал «Великолепный век», который появился на экранах в январе 2011 года. Основой для фильма, кроме фантазий режиссеров и сценаристов, являются несколько старинных документов, а также исторические произведения.
Знаменитый турецкий султан Сулейман Великолепный и его любовь к украинской девушке Насте Лисовской, известной как Роксолана, окутаны мифами и легендами. Сериал «Великолепный век» рассказывает как раз об их жизни. Он основан на реальных исторических событиях, но с режиссерской интерпретацией некоторых событий. Фильм по-новому открывает эту историю.
С развитием интернет-технологий «Великолепный век» онлайн смотреть можно с любой точки земного шара, и это – одна из причин популярности этого сериала. Он воистину стал интернациональным.

О чем рассказывает сериал «Великолепный век»?
Роксолана была захвачена турками в плен еще в очень юном возрасте. Ее привезли в Стамбул. Там один визирь заметил красоту девушки и поэтому дал ее султану в качестве подарка. Используя разные интриги, умелое, или даже искусное обольщение, а также подкуп, Роксолана стала женой Сулеймана. Вскоре девушка приняла ислам, после чего получила новое имя — Хюррем. Девушка стала главной женой в султанском гареме, и кроме того, она была любимой женой этого могущественного турецкого правителя. Роксолана-Хюррем завоевала репутацию не только очаровательной обольстительницы, но и умной женщины, которая прекрасно разбиралась в искусстве, политике, а также в других государственных и культурных делах. Эта красивая женщина отличалась особой целеустремленностью: она «убирала» из своего пути всех тех, кто мог помешать ей в совершении своих замыслов. На этом и построен весь сериал.
После премьеры на экранах турецкого телевидения фильм поддавался и суровой критике одних, и слышал хвалебные оды от других. Многие турецкие специалисты в области кино, а также некоторые государственные деятели, например, премьер-министр страны Реджеп Эрдоган, обвиняли создателей сериала в чрезмерной аморальности, недопустимой для исламского общества. А другие говорили, что это действительно потрясающая экранизация легендарной истории. Как бы там ни было на самом деле, каждый человек обладает своим вкусом. И поэтому логично допустить, что отзывы на сериал «Великолепный век», наверное, всегда будут неоднозначными. В общем, сериал «Великолепный век» смотреть стоит, это настоящее произведение современного турецкого кинематографа. Делайте собственные выводы!

Приятного просмотра! curtsey

Первый сезон Muhteşem Yüzyıl // Великолепный Век: серии 1-24
Первый сезон завершён
Второй сезон Muhteşem Yüzyıl // Великолепный Век: серии 25-63
Второй сезон завершён
Третий сезон Muhteşem Yüzyıl // Великолепный Век: серии 64-...

Первая тема для обсуждения сериала Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век

Вторая тема для обсуждения сериала Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век

Третья тема для обсуждения сериала Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век

Краткое содержание серий 3-го сезона

Краткое содержание Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век - 64 серии

Краткое содержание Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век - 65 серии

Краткое содержание Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век - 66 серии

Краткое содержание Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век - 67 серии

Краткое содержание Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век - 68 серии

Краткое содержание Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век - 69 серии

Краткое содержание серий предыдущих сезонов в Предыдущей теме

Немного исторической информации о тех временах Османской Империи можно найти тут:

- Женский Султанат
- Гарем
- Фильм Discovery о Сулеймане Великолепном

История Турции

Доступно только для пользователей
42.3 mb

Субтитров на серии 5-12 пока не существует.
Прикрепления: 6247360.jpg(123.9 Kb)

AmuletДата: Четверг, 2012-10-18, 11:56 AM | Сообщение # 4951
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Quote (wowblondy)
Ну мы все про себя так же думаем)))))Что лучше нас нашего мужчину никто не охальветит))))

Естественно мы и расчитываем, что лучше нас никто не охальветит, а ведь везде такие Ферзи находятся...

Добавлено (2012-10-18, 12:56 PM)
---------------------------------------------

Quote (Svetlanna)
прошлом Махи звал, а сам с ней дела обсуждал и все на этом, а она просто до утра лежала в его постельке.

Вот я тоже не поняла а был хальвет у Хюррем ? Чем они там занимались, но в тоже время непонятно что и с Фирей, может тоже на гуслях бренчали... И насчет Нигяр не поняла, что имела в виду когда сказала, что надо Хати убрать???

Запомни,друг,простую фразу: Все будет,но не сразу.

wowblondyДата: Четверг, 2012-10-18, 12:01 PM | Сообщение # 4952
Постоялец
Награды: 29
Статус:
Хорошо что по сценарию Валиде уже умерла..Иначе бы она этой Фирюзой уже давно Хюррем в могилу свела.. Уж она бы ее и возвысила, и носом бы об нее Хюррем тыкала.. Вот уж она бы натерпелась тогда..Эти три дурочки хоть тайком все делали - отчасти этим Хюррем помогли остатки разума сохранить))))

olgasДата: Четверг, 2012-10-18, 12:25 PM | Сообщение # 4953
Знаток
Награды: 213
Статус:
Фирузчик, Спасибо за перевод,Вы великая труженица !!! give_rose :give_rose: give_rose :give_rose: give_rose

Добавлено (2012-10-18, 1:25 PM)
Спасибо сценаристам за то, что напялили на Фи чоботы и она не сверкала своими ужасными, голыми конечностями, когда музичку бренчала, музыкантша-хальветистка!

LaminaДата: Четверг, 2012-10-18, 12:36 PM | Сообщение # 4954
Постоялец
Награды: 11
Статус:
Фирузчик, спасибо Вам, большое за перевод, все настолько точно, что я даже не буду смотреть серию с переводом, не хочу расстраиваться снова cray
Девушки, а как в Турции относятся к такому повороту событий? Людям нравятся новые сценаристы?

gesigorДата: Четверг, 2012-10-18, 12:52 PM | Сообщение # 4955
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Ну и творилось тут у вас ночью! :-) Оттерли экраны? А я поставил на запись и спал... Вопрос, не в курсе, когда по star.tv кажут анонсы? Или их показывают не в определенное время?

МАРИКАДата: Четверг, 2012-10-18, 12:57 PM | Сообщение # 4956
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Ну когда же уже погонят эту вонючку Фирузе???? Ну прям опротивело уже смотреть!!!!!! если больше 3 серий продержат монитор разобью по ее лицу!!!!!!!!!

LaminaДата: Четверг, 2012-10-18, 1:03 PM | Сообщение # 4957
Постоялец
Статус:
Quote (МАРИКА)
Ну когда же уже погонят эту вонючку Фирузе????

серии 4 она еще, точно, будет dash2

апрель28Дата: Четверг, 2012-10-18, 1:05 PM | Сообщение # 4958
Бывалый
Награды: 60
Статус:
Quote (МАРИКА)
если больше 3 серий продержат
предлагаю забастовку!!!!! dash2

Куплю счастье оптом!!!!

omshantiДата: Четверг, 2012-10-18, 1:07 PM | Сообщение # 4959
Постоялец
Награды: 32
Статус:
Девушки, а как в Турции относятся к такому повороту событий? Людям нравятся новые сценаристы?
Вчера на старе читала там тоже многие мечтают ее убрать
Говорят что фильм превратился в шоу
всем известно что после свадьбы унего уже не было других женщин и получается это оскорбляет Су.

belka_lekaДата: Четверг, 2012-10-18, 1:16 PM | Сообщение # 4960
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Quote (Svetlanna)
Вот я тоже не поняла а был хальвет у Хюррем ? Чем они там занимались, но в тоже время непонятно что и с Фирей, может тоже на гуслях бренчали...

У Хю все было нормально, они же поцеловались страстно, да и причесочки с утра уже не было. :) А с Махой он не целовался, она одетая досыпала у него, а он даже рядом не ложился.
И Ферзь, собака, в пижамке сидела лопала. dash2

gesigorДата: Четверг, 2012-10-18, 1:17 PM | Сообщение # 4961
Рад общению
Статус:
Quote (апрель28)
предлагаю забастовку!!!!!

Да пусть будет, потом сама отсохнет...

LaminaДата: Четверг, 2012-10-18, 1:22 PM | Сообщение # 4962
Постоялец
Статус:
ну как так можно было отойти от истории, неужели нельзя было интриг с детьми каких-то придумать? blush3

апрель28Дата: Четверг, 2012-10-18, 1:27 PM | Сообщение # 4963
Бывалый
Статус:
Quote (gesigor)
потом сама отсохнет...
держаться нету больше сил! ну в крайнем случае ещё 3 серии

Куплю счастье оптом!!!!

LaminaДата: Четверг, 2012-10-18, 1:30 PM | Сообщение # 4964
Постоялец
Статус:
а кто такой Михиби, это себя так Сулейман называет?

belka_lekaДата: Четверг, 2012-10-18, 1:32 PM | Сообщение # 4965
Рад общению
Статус:
Quote (апрель28)
а кто такой Михиби, это себя так Сулейман называет?

Это он поэта в себе назвал таким именем :D

LaminaДата: Четверг, 2012-10-18, 1:33 PM | Сообщение # 4966
Постоялец
Статус:
Quote (belka_leka)
Это он поэта в себе назвал таким именем

раздвоение личности? :D

belka_lekaДата: Четверг, 2012-10-18, 1:36 PM | Сообщение # 4967
Рад общению
Статус:
Сегодня ходила по делам и опять думала...Вот, надо же, засело все это в голове. Как будет поступать Хюррем? Думаю, она все-таки скажет Фирьке: ты меня предала! Я тебе доверяла, а ты мне нож в спину воткнула. Ну, что-то в этом роде. Она умеет.
А вот дальнейшие действия не представляю. Видеть ее каждый день точно не захочет. Прогонит от себя. А убивать...вряд ли будет. Она же Джиганхиру помогает. Будет в покоях любимец жить.
Эх, как же пережить такое горе, скорей бы уже позитив появился! Мне непонятны мысли сценаристов. Они для кого стараются?! Роль побольше для Фирьки создать, побольше ей сцен и рейтинга?! Она уже у нас прима?! dash2

апрель28Дата: Четверг, 2012-10-18, 1:36 PM | Сообщение # 4968
Бывалый
Статус:
Quote (Lamina)
раздвоение личности?
О! А это уже диагноз! :D

Куплю счастье оптом!!!!

gesigorДата: Четверг, 2012-10-18, 2:04 PM | Сообщение # 4969
Рад общению
Статус:
Quote (belka_leka)
Я тебе доверяла, а ты мне нож в спину воткнула.

А она - дык я и ничего не обещала... Сыном занималась? занималась. Лечила? лечила. А то что к султану не буду бегать, эт я не обещала. Тут каждый сам за себя.

рыбка65Дата: Четверг, 2012-10-18, 2:12 PM | Сообщение # 4970
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Я вот все думаю, как Хюря будет от Фири избавляться? Вот, например, с Изабеллой они никогда в подружках не ходили, сразу в контрах были,поэтому спустила ее Хюря в Босфор как мусор и забыла. А тут другое дело. Фиря ей в душу влезла, напомнила ей себя молодую с болью в глазах ( да только ошиблась Хюррем не боль там была, а обыкновенный страх разоблачения и жалость к ней ). Просто заболеть и вернуть этим былую страсть Сулика как-то мелковато будет. Да еще Фиря и выиграть может от этого - она же лекарка-травница на нашу голову. Тут мстя должна быть такая изощренная, чтобы Фире свет не мил стал. Тут ЖЕНЩИНЕ в душу наплевали, предали, да еще насмехались за спиной.

Zlatka72Дата: Четверг, 2012-10-18, 2:16 PM | Сообщение # 4971
Рад общению
Награды: 39
Статус:
А вот интересно - те кого назначают на хальвет (есть же варианты: 1. устроительница назначила/подготовила неведомую девушку, на кого глаз ЕЁ ляжет. 2. на кого из девушек ляжет глаз САМОГО султана)..так вот мысль..могут ли в принципе девушки отказаться от похода к султану?
Если не могут ни в коем случае, то получается ревность и козни законных жён по отношению к хальветчицам имеют под собой только чисто "женскую" психологическую природу. Т.е. каждая из них была на месте "первый раз на хальвет" и неужели не понимают ЧТО ОТКАЗАТЬСЯ нельзя!!!! Так ЧТО тогда требуют от новеньких хальветчиц??? Почему против них козни, заговоры, убивают (пример Махи в начале, Хюррем сейчас)? Ведь прекрасно знают, что если те новенькие откажутся, то их убьют наверное

MarinaZelДата: Четверг, 2012-10-18, 2:28 PM | Сообщение # 4972
Всем привет
Статус:
Как говорила моя бабушка: "Лучшая подружка- подушка." Хюррем так тяжело, все эти годы одна, все готовы предать или поиздеваться, тут она видит "девочку" которая ей понравилась, открывает душу...и опять подлянка!! Мстя должна быть суровой! Вся надежда, что сценаристы еще больше не опустят Хюррем и не сделают из Фири мученицу

Добавлено (2012-10-18, 3:28 PM)

Quote (Zlatka72)
Почему против них козни, заговоры, убивают (пример Махи в начале, Хюррем сейчас)? Ведь прекрасно знают, что если те новенькие откажутся, то их убьют наверное

Согласна, что отказаться нельзя..и мы рассматриваем ситуацию с современной точки зрения на верность. Как здесь писали, что по истории наложниц у Сулика была куча и детей немерено... А негодование про сериал, и что Фиря стала "любимицей" и у мужа и у жены

Zlatka72Дата: Четверг, 2012-10-18, 2:38 PM | Сообщение # 4973
Рад общению
Статус:
Quote (MarinaZel)
Согласна, что отказаться нельзя..и мы рассматриваем ситуацию с современной точки зрения на верность.

Вот именно...
Да я понимаю Хюррем (кстати, надо бы поразмышлять, почему я не относилась так же к Махе в начале сериала :), с её славянской душой, видеть предательство любимого мужчины - смерти подобно (у восточных женщин веками воспитание другое)...
Но ведь никто не перся к султану, не стучал кулаками по столу, не сучил ножками ине орал благим матом, не устраивал истерик СУЛТАНУ что посмел изменить (фиг бы телом)..душой!!!! Кроме Хюррем!!!!!!)))Она всегда сражалась за душу и сердце султана! От него в первую очередь требовала верности!!! А девушки-хальветчицы были так сказать вторичны))
Но ведь тоже наверняка понимала, что если наложница откажется пойти к султану её убьют, не откажется - убьёт она их))) Замкнутый круг какой-то в змеюшнике)))

ника_74Дата: Четверг, 2012-10-18, 2:42 PM | Сообщение # 4974
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Quote (Zlatka72)
Т.е. каждая из них была на месте "первый раз на хальвет" и неужели не понимают ЧТО ОТКАЗАТЬСЯ нельзя!!!! Так ЧТО тогда требуют от новеньких хальветчиц??

Отказаться нельзя,это честь и долг перед династией. Спиной повернулся,на тень наступил султанову-голова с плеч. А что им жизнь каких-то новеньких,только угроза их положению. Особо не переживали. Просто представить сколько женщин там было сложно,сл-но склоки и разборки всегда,свои коалиции. Очень сложно было поддерживать порядок. Все зависело от Валиде.Чувств собственных не должно быть у всех наложниц-рабынь,инкубатор. Каждый выживал как мог.

Zlatka72Дата: Четверг, 2012-10-18, 2:49 PM | Сообщение # 4975
Рад общению
Статус:
Quote (ника_74)
Чувств собственных не должно быть у всех наложниц-рабынь,инкубатор. Каждый выживал как мог.

ВОТ...вся соль их жизни в этом вашем выражении!!! А в сериале нам показывают именно чувства...И именно ТО, что Хюррем боролась за свои чувства и вызывает восхищение в ней!!!

А фируза так..."из инкубатора"...бЭз изюминки, поматросит и бросит))) Но, зараза, нервы нам треплет ого-го)))

belka_lekaДата: Четверг, 2012-10-18, 2:54 PM | Сообщение # 4976
Рад общению
Статус:
Quote (апрель28)
А она - дык я и ничего не обещала... Сыном занималась? занималась. Лечила? лечила. А то что к султану не буду бегать, эт я не обещала. Тут каждый сам за себя.

Ответить так, конечно, можно. Но, сам факт...Хюррем к ней относилась очень тепло. Я просто вспоминала, что она по молодости еще подружку свою Марию тоже упрекала. А та была такой же рабыней в гареме. Мол, зачем пошла?)) Сказать то можно.

ника_74Дата: Четверг, 2012-10-18, 3:09 PM | Сообщение # 4977
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Quote (Zlatka72)
Но ведь никто не перся к султану, не стучал кулаками по столу, не сучил ножками ине орал благим матом, не устраивал истерик СУЛТАНУ что посмел изменить (фиг бы телом)..душой!!!! Кроме Хюррем!!!!!!)))Она всегда сражалась за душу и сердце султана! От него в первую очередь требовала

Для него это было думаю не понятно,ведь он вырос в других традициях,сохранить династию-его долг,но ему льстила ее ревность(лучше умереть,но не отдать его другой),любил ее,а потому все прощал. Бесстрашная,вот и могла всем рискнуть.Она понимала,что встать между ними никто не должен.
Ну а круг этот замкнутый,точно. Рискнешь высунуться,подумай сможешь ли потом остаться в живых.

Добавлено (2012-10-18, 4:09 PM)

Quote (Zlatka72)
А в сериале нам показывают именно чувства...

Что и привлекает :D
Чувства есть у всех. И каждый решает рискнуть или нет,боротся или отступить,методы в расчет не берем. Вот взять Нигяр. Понимала ,что с пашой ей будущего не видать никакого и расплата-смерть. Рискнула всем ради любви. Была,пусть не долго,но счастлива.Как думаете это счастье стоило того?

КассиопкаДата: Четверг, 2012-10-18, 3:14 PM | Сообщение # 4978
Мимолетный
Статус:
сколько же всего будет серий?

рыбка65Дата: Четверг, 2012-10-18, 3:16 PM | Сообщение # 4979
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Quote (Zlatka72)
А вот интересно - те кого назначают на хальвет (есть же варианты: 1. устроительница назначила/подготовила неведомую девушку, на кого глаз ЕЁ ляжет. 2. на кого из девушек ляжет глаз САМОГО султана)..так вот мысль..могут ли в принципе девушки отказаться от похода к султану?
Если не могут ни в коем случае, то получается ревность и козни законных жён по отношению к хальветчицам имеют под собой только чисто "женскую" психологическую природу. Т.е. каждая из них была на месте "первый раз на хальвет" и неужели не понимают ЧТО ОТКАЗАТЬСЯ нельзя!!!! Так ЧТО тогда требуют от новеньких хальветчиц??? Почему против них козни, заговоры, убивают (пример Махи в начале, Хюррем сейчас)? Ведь прекрасно знают, что если те новенькие откажутся, то их убьют наверное

Каждая новая хальветчица - это потенциально новая султанша, а то и Валиде, если ее сын станет Султаном. А это новый жизненный статус и власть.
А Хюррем еще посмела сама влюбиться и полностью завладеть сердцем Султана. Валиде объясняла Хюррем, что в Гареме любви нет.Гарем существует для того, чтобы продолжился султанский род, чтобы был наследник. При большой детской смертности в те годы, чем больше рождалось мальчиков, тем лучше. Рабыни не имеют права на любовь, их задача зачать и родить здорового наследника.Но у любви свои законы.

belka_lekaДата: Четверг, 2012-10-18, 3:18 PM | Сообщение # 4980
Рад общению
Статус:
Хюррем очень любит султана. Не то слов "любит". Он для нее - смысл жизни. Помните, как она кинжал сжала...кровь льется, а она не чувствует. И это была не игра. Ей действительно тогда было легче умереть, чем уступить султана другой. Что изменилось? От нее скрывают хальветы посторонние или она стала сдержаннее? А может она уже не любит его так пламенно и бесшабашно? Стала более рассудительной? Больше думает о власти, о будущем детей? Или просто выжидает. Создает в голове хитроумный план.
Султан действительно ей прощает многое и тем не менее проводит время с другими. Даже не просто проводит время, а позволяет себе влюбится. Это намного больнее для Хюррем. И ведь она дала ему понять стихами, что знает об этом. Тем не менее он продолжает. Почему? Потому что султан и ему все позволено? Потому что делает то, что ему хочется? Он же не может не понимать, что причиняет боль Хюррем. Ответят нам на эти вопросы дальше в сериале? Хоть бы они не делали дальше из Фири положительную героиню, да еще страдалицу. Она на это не тянет. Да и нет чисто положительных героев в сериале вообще.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век - 3 сезон (Роксолана по-турецки. Только обсуждение!)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума