Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век - 3 сезон (Роксолана по-турецки. Только обсуждение!)
Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век - 3 сезон
kolbaskinaДата: Четверг, 2012-09-13, 5:31 AM | Сообщение # 1
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Замечания: 0%
Статус:
Милости просим продолжать обсуждение curtsey

Muhteşem Yüzyıl // Великолепный Век

Уважаемые посетители нашего форума и любители сериала Великолепный Век!
Все серии сериала Великолепный век с русскими субтитрами, вы можете найти на нашем сайте по этой ссылке: Серии с русскими субтитрами

Если вы не видите списка серий, значит вам необходимо оставить заявку для доступа по этой ссылке: Заявка для доступа
Мне писать не нужно!
Все пользователи, находящиеся в группах Друзья и Тайный советник, доступ имеют.

Любители Великолепного Века из Украины!
Сериал стартует на канале 1+1 8.10.2012 под названием "Величне століття. Роксолана".

66 серия
на турецком, без субтитров

«Великолепный век». Экранизация истории Турции
Турецкий кинематограф славится своими фильмами в первую очередь потому, что почти все они отображают культуру и традиции турецкого народа. Одним из таких фильмов является сериал «Великолепный век», который появился на экранах в январе 2011 года. Основой для фильма, кроме фантазий режиссеров и сценаристов, являются несколько старинных документов, а также исторические произведения.
Знаменитый турецкий султан Сулейман Великолепный и его любовь к украинской девушке Насте Лисовской, известной как Роксолана, окутаны мифами и легендами. Сериал «Великолепный век» рассказывает как раз об их жизни. Он основан на реальных исторических событиях, но с режиссерской интерпретацией некоторых событий. Фильм по-новому открывает эту историю.
С развитием интернет-технологий «Великолепный век» онлайн смотреть можно с любой точки земного шара, и это – одна из причин популярности этого сериала. Он воистину стал интернациональным.

О чем рассказывает сериал «Великолепный век»?
Роксолана была захвачена турками в плен еще в очень юном возрасте. Ее привезли в Стамбул. Там один визирь заметил красоту девушки и поэтому дал ее султану в качестве подарка. Используя разные интриги, умелое, или даже искусное обольщение, а также подкуп, Роксолана стала женой Сулеймана. Вскоре девушка приняла ислам, после чего получила новое имя — Хюррем. Девушка стала главной женой в султанском гареме, и кроме того, она была любимой женой этого могущественного турецкого правителя. Роксолана-Хюррем завоевала репутацию не только очаровательной обольстительницы, но и умной женщины, которая прекрасно разбиралась в искусстве, политике, а также в других государственных и культурных делах. Эта красивая женщина отличалась особой целеустремленностью: она «убирала» из своего пути всех тех, кто мог помешать ей в совершении своих замыслов. На этом и построен весь сериал.
После премьеры на экранах турецкого телевидения фильм поддавался и суровой критике одних, и слышал хвалебные оды от других. Многие турецкие специалисты в области кино, а также некоторые государственные деятели, например, премьер-министр страны Реджеп Эрдоган, обвиняли создателей сериала в чрезмерной аморальности, недопустимой для исламского общества. А другие говорили, что это действительно потрясающая экранизация легендарной истории. Как бы там ни было на самом деле, каждый человек обладает своим вкусом. И поэтому логично допустить, что отзывы на сериал «Великолепный век», наверное, всегда будут неоднозначными. В общем, сериал «Великолепный век» смотреть стоит, это настоящее произведение современного турецкого кинематографа. Делайте собственные выводы!

Приятного просмотра! curtsey

Первый сезон Muhteşem Yüzyıl // Великолепный Век: серии 1-24
Первый сезон завершён
Второй сезон Muhteşem Yüzyıl // Великолепный Век: серии 25-63
Второй сезон завершён
Третий сезон Muhteşem Yüzyıl // Великолепный Век: серии 64-...

Первая тема для обсуждения сериала Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век

Вторая тема для обсуждения сериала Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век

Третья тема для обсуждения сериала Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век

Краткое содержание серий 3-го сезона

Краткое содержание Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век - 64 серии

Краткое содержание Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век - 65 серии

Краткое содержание Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век - 66 серии

Краткое содержание Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век - 67 серии

Краткое содержание Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век - 68 серии

Краткое содержание Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век - 69 серии

Краткое содержание серий предыдущих сезонов в Предыдущей теме

Немного исторической информации о тех временах Османской Империи можно найти тут:

- Женский Султанат
- Гарем
- Фильм Discovery о Сулеймане Великолепном

История Турции

Доступно только для пользователей
42.3 mb

Субтитров на серии 5-12 пока не существует.
Прикрепления: 6247360.jpg(123.9 Kb)

МырмырДата: Четверг, 2012-09-13, 2:59 PM | Сообщение # 61
Рад общению
Награды: 20
Статус:

Кстати, меня очень занимает вопрос:а куда "русалку"(Лейлу) денут серий эдак через 10?Может папа подарит ее Мустику?Зачем добру пропадать?А мы тут сидим бедные переживаем, что она Хюррем дорогу перейдет и нервы ей потрепет, ну и нам тоже:-))))

Добавлено (2012-09-13, 3:59 PM)
---------------------------------------------
Девочки, у меня почему-то цитаты выделять не получается.Это у меня одной?

Не смотрела к сожалению серию, и не видела как Фирузе снится сон.Но интересно, как она Сулика может во сне видеть, если ни разу в жизни его не видела?Может правда "засланный казачок"(может иранцы таким образом Сулика убить хотят и предотвратить войну?).

Мырмыр

babaДата: Четверг, 2012-09-13, 3:53 PM | Сообщение # 62
Рад общению
Награды: 18
Статус:
НИчего не поняла... переведите диалог Хюррем и Султана?
Чего Хюррем так орала?
И...- зачем Гульфем отказалась от должности?
Безсмысленно.
Какая-то одноразовая интрига, кста - а хельвет был или нет?
Тетка наряженная куда делась?

ALTIN-AIДата: Четверг, 2012-09-13, 5:03 PM | Сообщение # 63
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Девочки! Приветики всем! :) я с вами мысленно еще с первой ветки hirl_sigh почти каждый день читала вас,очень интересно у вас тут :) , а вот сейчас захотелось непосредственно участвовать в обсуждениях give_rose
Надеюсь с вами подружиться! hirl_sigh2 :)

Что касается ВВ, я начала его смотреть еще с первого показа на домашнем, так мне повезло что попала сразу на первую серию и.... не смогла оторваться! :D и вот уже до 64 серии я в состоянии великовекомании :D

RefetДата: Четверг, 2012-09-13, 5:08 PM | Сообщение # 64
Продвинутый
Награды: 54
Статус:
Quote (Мырмыр)
и не видела как Фирузе снится сон.
,да и пророческий,ну прямо экстраСЕНС с замашками неукротимой Анжелики

любимчикДата: Четверг, 2012-09-13, 5:12 PM | Сообщение # 65
Рад общению
Награды: 4
Статус:
ALTIN-AI, Добро пожаловать!

Все идет по кругу! Раньше Валиде боролась с Хюррем, теперь эта коалиция. По мне Хафса Султан была намного умнее этой троицы вместе взятой и то не смогла помешать любви между Хюррем и Сулейманом. Честно говоря уж очень хотелось увидеть умную, уравновешанную Хюррем, которая спокойно беседует с Султаном на разные научные, религиозные темы. А здесь ее опять показали как какую то интриганку, базарную бабу. Если будет так дальше, то боюсь интерес мой к сериалу пропадет. Я не знаю, мне кажется прежняя сценаристка больше понимала Хюррем, а нынешние предвзято к ней относятся

МорянаДата: Четверг, 2012-09-13, 5:12 PM | Сообщение # 66
Постоялец
Награды: 27
Статус:
Quote (Grushenka)
да еще и какая-то Фирузе в гарем рвется

А только мне эта Фирузе кажется похожей на унылую лошадь с несварением желудка? :D

Тут не благотворительная столовая. Троллей не кормлю ;)

AmuletДата: Четверг, 2012-09-13, 5:17 PM | Сообщение # 67
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Девочки здравствуйте, она во сне Мустафу видит (там руки его фигкра, ну шапка Мономаха видны) А кто нибудь знает будут ли субтитры?

ника_74Дата: Четверг, 2012-09-13, 5:17 PM | Сообщение # 68
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Мне тоже кажется,что эта Лейла неспроста там появилась.А в ее сне мне показалось,что кто-то кинжал вытащил и идет к султану,а он спиной сидит.Может сны вещие ей снятся? Она прямо рвется во дворец. И кто же эта новая Хазнедар? Тетенька в возрасте,раз кормилица султана,что это о ней сейчас вспомнили. Кормилица детей Хюррем какая-то простая девушка была. А эту Хафифу назначают на такую высокую должность?!Вообщем,вопросов много. Гюльшах в этой серии мне показалась симпатичной.А Челеби в шлеме смешной,ему чалму носить надо.

любимчикДата: Четверг, 2012-09-13, 5:21 PM | Сообщение # 69
Рад общению
Статус:
Quote (Моряна)
А только мне эта Фирузе кажется похожей на унылую лошадь с несварением желудка?

Да мне тоже она абсолютно не понравилась. Не смогли что ли там найти девушки поярче, покрасивше?

Добавлено (2012-09-13, 6:21 PM)

Quote (ника_74)
И кто же эта новая Хазнедар? Тетенька в возрасте,раз кормилица султана,что это о ней сейчас вспомнили

Если вспомнить как Дайе подчинялась Валиде, и как себя ведет Гюльфем, небо и земля. Зуб даю, что новый хазнедар не будет уважать Хюррем, недаром эта кобылка Хатидже смеялась.

ника_74Дата: Четверг, 2012-09-13, 5:44 PM | Сообщение # 70
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Quote (Amulet)
она во сне Мустафу видит

Может и Мустафу. Спиной сидит. Тогда эта Фирюза точно вещие сны видит.

Добавлено (2012-09-13, 6:35 PM)
Quote (любимчик)
Если вспомнить как Дайе подчинялась Валиде, и как себя ведет Гюльфем, небо и земля. Зуб даю, что новый хазнедар не будет уважать Хюррем, недаром эта кобылка Хатидже смеялась.

Война во дворце будет похлеще чем с ханом иранским. После такой оплеухи! Да и кормилица ,наверное,не только Сулеймана но и Хатидже.Понятно на чьей она стороне.Эта Хафифа-мать молочного брата султана,к которому он ходил рассказать свой сон.
Интересно,после такого подарка от султана,осмелится ли Ибрагим сам рассказать ему о своей измене?
Ибрагим уже понял,что Хюррем и Челеби заодно.

Добавлено (2012-09-13, 6:44 PM)
Quote (baba)
И...- зачем Гульфем отказалась от должности?

Развязала себе руки.Ведь по должности Гюльфем была обязана подчиняться Хюррем.

любимчикДата: Четверг, 2012-09-13, 5:46 PM | Сообщение # 71
Рад общению
Статус:
Естественно Хюррем оплеуху не забудет и просто так не спустит Хатидже. Война будет. Скажите только пожалуйста это 1534 год? Если так то через два года умрет Ибрагим, а через некоторое время и Хати.

l@leДата: Четверг, 2012-09-13, 5:47 PM | Сообщение # 72
Постоялец
Награды: 45
Статус:
Quote (Моряна)
А только мне эта Фирузе кажется похожей на унылую лошадь с несварением желудка?

И я, и я, и я того же мнения!

GrushenkaДата: Четверг, 2012-09-13, 6:08 PM | Сообщение # 73
А тут интересно
Награды: 10
Статус:
Quote (Мырмыр)
Но интересно, как она Сулика может во сне видеть, если ни разу в жизни его не видела?Может правда "засланный казачок"(может иранцы таким образом Сулика убить хотят и предотвратить войну?).

Она не видит его лица, она видит образ... руку с перстнем, которая ее гладит и шапку Падишаха (но мы уже по умолчанию понимаем, что это Сул, тк и балкончик знакомый, и стол его).То есть она видит богатого и влиятельного мужчину, которому будет принадлежать. А потом видит, как рука обнажает кинжал,а мужчина в шапке Падишаха сидит спиной. (вот здесь я пересмотрела и теперь думаю, что это не Сул с кинжалом, а кто-то другой. Ибрагим?) Если она хочет убить Сулика, то как тогда объяснить, что ее нашли в море, когда корабль затонул и ее подобрал бородатый мужик)

Добавлено (2012-09-13, 6:52 PM)
Quote (Моряна)
А только мне эта Фирузе кажется похожей на унылую лошадь с несварением желудка

Обычная тетка. Мож отмоют,приоденут, дак и увидим красоту)) :D

Добавлено (2012-09-13, 7:08 PM)
Quote (ника_74)
А в ее сне мне показалось,что кто-то кинжал вытащил и идет к султану

я поначалу не связала эти два кадра и подумала, что это Сулейман с кинжалом. Но да, согласна с вами. Теперь думаю, кто-то захочет его убить)

GameДата: Четверг, 2012-09-13, 8:14 PM | Сообщение # 74
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
Ни фига себе какую пощечину Хати отвесила Хюррем. Я в шоке. Надеюсь Хюррем найдем ей чем ответить.
Ну это троица Хати Гюльфем и Махи прям как бабий батальон,им бы еще назваться "АнтиХюррем".

Yuliano4kaДата: Четверг, 2012-09-13, 8:24 PM | Сообщение # 75
Мимолетный
Статус:
girl_pinkglassesf когда выйдет 64 серия с русскими субтитрами?

Мур

milka13Дата: Четверг, 2012-09-13, 8:26 PM | Сообщение # 76
Постоялец
Награды: 34
Статус:
Добрейший вечер!
Вчера мне удалось почти без технических помех посмотреть 64 серию. Признаюсь, скучной она мне не показалась! Страшной - пожалуй, да.
Мустафа какой-то ожесточенный, просто жестокий, зачем он казнид старичка - без текста диалогов - непонятно. Понравился Барбароса - достойный партнер Сулеймана и не понравился Рустем (хищный какой-то, волчара). Ибрагим опять показал свой вспыльчивый нрав, на всех наорал, а потом на поле боя его посетил глюк - белая дама в образе оставленной им жены (видищь свою смерть, изменщик?) Но Ибрагиму нипочем, он впадает в истерику при всякой стычке с Челеби (знаем-знаем, казнят обоих!)
И еще: "квартирный вопрос" и в гареме все испортил! У, бабьё crazy
А костюмы в 64 серии стали хуже! однотонные ткани, да и пошито не люкс! Там морщит, а то и воротничок нескладно отворачивается - жаль!
Понравилась войнушка с засадой на Ибрагима со товарищи... Храбрые османы всех врагой порубили, крови много, но вся кажется нарисована на компьютере...
Ну вот. Теперь буду ждать субтитров. т.к. без диалогов не все нюансы понятны, посмотрю еще, может добавится впечатлений. Других... cray blum2
До встречи, дорогие собеседники!

...и я вас тоже очень люблю

МырмырДата: Четверг, 2012-09-13, 10:18 PM | Сообщение # 77
Рад общению
Статус:

А мне Рустем Паша понравился.Колоритный такой, весь пропитанный какой-то внутренней силой.На одной из фоток к фильму он несет Михримах на руках.У меня почему-то возникло предположение, что Михри поедет кататься на лошади,лошадь понесет, а он ее спасет.И именно после этого Сулейман пожалует ему должность главного"конюшего" и сблизится с ним.

Мырмыр

kolbaskinaДата: Четверг, 2012-09-13, 10:32 PM | Сообщение # 78
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Quote (milka13)
Мустафа какой-то ожесточенный, просто жестокий, зачем он казнид старичка - без текста диалогов - непонятно.

старичок Бекир ага - это Джафер ага (который был в самой первой серии сериала) для Мустафы. Он поступил точь в точь, как отец. Старичок поливал его грязью за глаза, а в глаза мёд лил, кроме того занимался взяточничеством, прессовал торговцев, собирая с них поборы, проталкивал своих, злоупотреблял служебным положением и творил разнообразные другие незаконные постыдные вещи.
К третьему сезону режиссёры не придумали ничего оригинальнее, чем повторить первую серию, только уже с сыном.

а Гюльфем попросила её уволить в рамках хитроумного плана Хатидже по дискриминации Хюррем в глазах Сулеймана. Хатидже приказала приготовить наложницу, зная, что Хюррем помешает попасть ей в покои Султана. Потом сказала Гюльфем пропросить увольнения, мол, она так больше не может, Хюррем ей мешает работать, не пускает в султанские покои на хальвет ни одну наложницу, говорит, что это запрещено, и ей теперь решать, кому ходить к Султану. На этой почве Сулейман на Хюррем наезжает, потому что она стала решать за него. Ещё Гюльфем рассказала, что тёрки между Хатидже и Хюррем будут обострятся, особенно после отхода Сулеймана в поход. Она не справится на посту и не сможет обеспечить порядок в гареме, поэтому на её место нужно назначить могущественную даму, которая сможет противостоять самой Хюррем. И советует Афифе хатун (так её правильно зовут), кормилицу Сулеймана. Он соглашается.
Quote (Мырмыр)
И именно после этого Сулейман пожалует ему должность главного"конюшего" и сблизится с ним.

Он с первых минут своего появления уже является главный конюхом. так что развитие эпизода со спасением будет другим.

IrinaLДата: Четверг, 2012-09-13, 10:49 PM | Сообщение # 79
Постоялец
Награды: 25
Статус:
А у них, по-моему, вообще фантазии маловато, постоянно применяют к разным героям уже примененные к кому-либо другому сюжетики. Сказывается видимо традиция мыльных сериалов, увы.

Yuliano4kaДата: Пятница, 2012-09-14, 0:30 AM | Сообщение # 80
Мимолетный
Статус:
мне никто не подскажет когда будет серия с субтитрами ? cray

Мур

kolbaskinaДата: Пятница, 2012-09-14, 0:35 AM | Сообщение # 81
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Yuliano4ka, нет. никто не знает.

Yuliano4kaДата: Пятница, 2012-09-14, 0:40 AM | Сообщение # 82
Мимолетный
Статус:
Спасибо за ответ

Мур

TaisiaДата: Пятница, 2012-09-14, 2:14 AM | Сообщение # 83
А тут интересно
Статус:
А я думаю - почему я не могу писать в старой теме, а она закрыта!!!

Кстати, админам на заметку - сайт здорово "подвисает"! cray

Спасибо за анонсы 3-го сезона, и, судя, по ним, ожидается серьезная и насыщенная, основная часть сериала. Уже жалею всех - и врагов, и не врагов....
Жду с нетерпением!

А туркам повезло, уже посмотрели первую серию!!!

Желаешь изменить мир - начинай с себя!

l@leДата: Пятница, 2012-09-14, 5:07 AM | Сообщение # 84
Постоялец
Статус:
Quote (kolbaskina)
Она не справится на посту и не сможет обеспечить порядок в гареме, поэтому на её место нужно назначить могущественную даму, которая сможет противостоять самой Хюррем.

Ну эта-то курица куда лезет? Сиди тихо и не отсвечивай. Её науськивают, а она и рада стараться. Ума нет - считай калека.

babaДата: Пятница, 2012-09-14, 6:57 AM | Сообщение # 85
Рад общению
Награды: 18
Статус:
Вдруг окажется эта Фифа старой хохлушкой и кранты турецким бабам.
кстати - анонса 65 серии еще нет?

anutkinДата: Пятница, 2012-09-14, 7:00 AM | Сообщение # 86
Всем привет
Статус:
Объясните пожалуйста, кто "организовывает досуг" султану? Раньше этим занималась Валиде, которая была правительницей гарема, а тут Хатидже что-то стала совать свой нос, с какой стати??? А Хюррем что, просто называется управляющей???

ALTIN-AIДата: Пятница, 2012-09-14, 7:52 AM | Сообщение # 87
Всем привет
Статус:
Доброе утро! :)
Я тут вспомнила что ведь в источниках в 60х Гульфем задушат, теперь понятно почему, ведь раньше она не так вмешивалась в борьбу с Хюррем. Может и Хатидже не своей смертью умерла ...:D Кстати все против чтоб Гульшах была во дворце,и султан еще не знает что она там, может и будет причиной ухода с сериала,он ее выгонит.. я где то у вас читала что она собирается уходить с сериала. blum2

МырмырДата: Пятница, 2012-09-14, 7:56 AM | Сообщение # 88
Рад общению
Статус:
АНЯ, спасибо большое за пояснения!!!
Правда немного непонятно, почему по фильму у Хюррем такое бесправное положение.Вроде бы муж не должен без согласия законной жены себе кого-либо брать, к тому же и наложниц ему готовить должна Валиде, т.е. Хюррем.А тут Хатидже эти вопросы начинает решать.Это же против всех правил и традиций.Или я ошибаюсь? Неужели сценаристы наплевали на все правила и решили написать свою версию того, как оно было или должно было быть?

Мырмыр

апрель28Дата: Пятница, 2012-09-14, 8:14 AM | Сообщение # 89
Бывалый
Награды: 60
Статус:
может это потому , что ещё ни один сын Хюррем официально не обьявлен наследником? А Хати как дочь и сестра султана и рулит там всем?Да... наличие Мустафы напрягает....

Куплю счастье оптом!!!!

l@leДата: Пятница, 2012-09-14, 11:03 AM | Сообщение # 90
Постоялец
Статус:
Quote (baba)
Вдруг окажется эта Фифа старой хохлушкой и кранты турецким бабам.

Ох, вашими бы устами... Тоже надеюсь, что эта Фифа-хатун будет на стороне Хюрри. Надежда, правда, призрачная. cray
Quote (anutkin)
Объясните пожалуйста, кто "организовывает досуг" султану?

А теперь этим занимаются все кому не лень. Одна Хюря не имеет права голоса в этом деле. Хати уже под 40 лет, старушка по тем временам, мужа профукала, абыдно, да-а, кто на неё посмотрит теперь, разве что султан прикажет. Теперь пусть и у Хюрри плохо станет. Маха перед отъездом тоже торопится поднас...ть, убогая. Даже Гюльфем, мышь белая, сидела-сидела и вот тебе нате - менеджер по хальветам! blush3 Так скоро и Фатьма начнет энтузиазм проявлять! Да еще маячит эта Фирузка, тёмная личность. В гареме, как в армии, должно быть единоначалие, а то туши свет, бросай гранату!
Кто может ответить - разве жена султана (официальная!) не равна сестре? А то и выше. Почему Эта психическая Хати смеет так себя вести? Сулик как-то говорил, что все оскорбления Хюррем он примет на свой счёт, а тут такую плюху ей отвесили, считай, по султанской харе треснули и что? Неужто опять всё сойдё с рук?

Добавлено (2012-09-14, 12:03 PM)

Quote (апрель28)
А Хати как дочь и сестра султана и рулит там

Так у султана не одна сестра, так что же они все припрутся и рулить начнут? И каждая будет стараться "осчастливить" братца хальветом? Так у него никакого здоровья не хватит отблагодарить сестричек :D

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век - 3 сезон (Роксолана по-турецки. Только обсуждение!)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума