Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век - 3 сезон (Роксолана по-турецки. Только обсуждение!)
Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век - 3 сезон
kolbaskinaДата: Четверг, 2012-09-13, 5:31 AM | Сообщение # 1
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Замечания: 0%
Статус:
Милости просим продолжать обсуждение curtsey

Muhteşem Yüzyıl // Великолепный Век

Уважаемые посетители нашего форума и любители сериала Великолепный Век!
Все серии сериала Великолепный век с русскими субтитрами, вы можете найти на нашем сайте по этой ссылке: Серии с русскими субтитрами

Если вы не видите списка серий, значит вам необходимо оставить заявку для доступа по этой ссылке: Заявка для доступа
Мне писать не нужно!
Все пользователи, находящиеся в группах Друзья и Тайный советник, доступ имеют.

Любители Великолепного Века из Украины!
Сериал стартует на канале 1+1 8.10.2012 под названием "Величне століття. Роксолана".

66 серия
на турецком, без субтитров

«Великолепный век». Экранизация истории Турции
Турецкий кинематограф славится своими фильмами в первую очередь потому, что почти все они отображают культуру и традиции турецкого народа. Одним из таких фильмов является сериал «Великолепный век», который появился на экранах в январе 2011 года. Основой для фильма, кроме фантазий режиссеров и сценаристов, являются несколько старинных документов, а также исторические произведения.
Знаменитый турецкий султан Сулейман Великолепный и его любовь к украинской девушке Насте Лисовской, известной как Роксолана, окутаны мифами и легендами. Сериал «Великолепный век» рассказывает как раз об их жизни. Он основан на реальных исторических событиях, но с режиссерской интерпретацией некоторых событий. Фильм по-новому открывает эту историю.
С развитием интернет-технологий «Великолепный век» онлайн смотреть можно с любой точки земного шара, и это – одна из причин популярности этого сериала. Он воистину стал интернациональным.

О чем рассказывает сериал «Великолепный век»?
Роксолана была захвачена турками в плен еще в очень юном возрасте. Ее привезли в Стамбул. Там один визирь заметил красоту девушки и поэтому дал ее султану в качестве подарка. Используя разные интриги, умелое, или даже искусное обольщение, а также подкуп, Роксолана стала женой Сулеймана. Вскоре девушка приняла ислам, после чего получила новое имя — Хюррем. Девушка стала главной женой в султанском гареме, и кроме того, она была любимой женой этого могущественного турецкого правителя. Роксолана-Хюррем завоевала репутацию не только очаровательной обольстительницы, но и умной женщины, которая прекрасно разбиралась в искусстве, политике, а также в других государственных и культурных делах. Эта красивая женщина отличалась особой целеустремленностью: она «убирала» из своего пути всех тех, кто мог помешать ей в совершении своих замыслов. На этом и построен весь сериал.
После премьеры на экранах турецкого телевидения фильм поддавался и суровой критике одних, и слышал хвалебные оды от других. Многие турецкие специалисты в области кино, а также некоторые государственные деятели, например, премьер-министр страны Реджеп Эрдоган, обвиняли создателей сериала в чрезмерной аморальности, недопустимой для исламского общества. А другие говорили, что это действительно потрясающая экранизация легендарной истории. Как бы там ни было на самом деле, каждый человек обладает своим вкусом. И поэтому логично допустить, что отзывы на сериал «Великолепный век», наверное, всегда будут неоднозначными. В общем, сериал «Великолепный век» смотреть стоит, это настоящее произведение современного турецкого кинематографа. Делайте собственные выводы!

Приятного просмотра! curtsey

Первый сезон Muhteşem Yüzyıl // Великолепный Век: серии 1-24
Первый сезон завершён
Второй сезон Muhteşem Yüzyıl // Великолепный Век: серии 25-63
Второй сезон завершён
Третий сезон Muhteşem Yüzyıl // Великолепный Век: серии 64-...

Первая тема для обсуждения сериала Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век

Вторая тема для обсуждения сериала Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век

Третья тема для обсуждения сериала Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век

Краткое содержание серий 3-го сезона

Краткое содержание Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век - 64 серии

Краткое содержание Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век - 65 серии

Краткое содержание Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век - 66 серии

Краткое содержание Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век - 67 серии

Краткое содержание Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век - 68 серии

Краткое содержание Muhteşem Yüzyıl - Великолепный Век - 69 серии

Краткое содержание серий предыдущих сезонов в Предыдущей теме

Немного исторической информации о тех временах Османской Империи можно найти тут:

- Женский Султанат
- Гарем
- Фильм Discovery о Сулеймане Великолепном

История Турции

Доступно только для пользователей
42.3 mb

Субтитров на серии 5-12 пока не существует.
Прикрепления: 6247360.jpg(123.9 Kb)

Laila1Дата: Воскресенье, 2012-09-30, 8:18 PM | Сообщение # 1541
Продвинутый
Награды: 38
Статус:
Quote (gesigor)
Жаль! А смысл сохранять жизнь дочери?

Хорошее замечание. А кому нужна эта дочь кроме Нигяр ?

Ведь против Ибрагима улики посерьезнее будут.

SulamifДата: Воскресенье, 2012-09-30, 8:22 PM | Сообщение # 1542
Постоялец
Награды: 11
Статус:
Quote (Мырмыр)
Давно хотела отписать о фотке, которая у нас заставкой к фильму идет.Оооооочень говорящая

все шахматные фигуры на доске)))

Audire disce, si nescis loqui.

артемия44Дата: Воскресенье, 2012-09-30, 8:29 PM | Сообщение # 1543
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Quote (l@le)
Я в ужасе! На ютубе попался какой-то странный ролик, в самом начале там та-аакая тётка появляется, ну просто воскресшая Изя, только страшнее. Мастодонт! Неужели прынцыху вернут? http://www.youtube.com/watch?v....ynext=1 А может это маман Фирузи подвалила, тёща, так сказать, к Сулику?

Да нет,не беспокойтесь. Это кадрик из другого фильма, я его смотрела,то :D лько не помню как называется.Он каким то случайным образом попал сюда

SulamifДата: Воскресенье, 2012-09-30, 8:33 PM | Сообщение # 1544
Постоялец
Статус:
Quote (артемия44)
и не терять своего лица

не терять своего лица - это, в первую очередь, быть последовательным в своих словах и ссответственно поступках, а не так, как он - женщину возвысил, но забыл другим об этом сообщить. Теперь он лишь плоды пожинает

milka13Дата: Воскресенье, 2012-09-30, 8:33 PM | Сообщение # 1545
Постоялец
Награды: 34
Статус:
Смотрю 66 серию с голосовым переводом и спешу поделиться некоторым наблюдением. Оказывается Фирузе не так уж плохо танцевала на празднике (вполне в духе танца живота подергивала боками) - просто показали это не в деталях, а в виде весьма целомудренных намеков. Ну если ооочень внимательно смотреть и сделать паузу и еще раз посмотреть, то можно это заметить... Так и хочется съязвить - мол, турецкие режиссеры делают фильм для 14+ в духе наших свежепринятых в РФ ограничений, чтобы детей не развращать. Как велел наш российский главный медсанврач товарищ Онищенко dash2
P.S. но руки у Фирузе - ужасные... как будто ей уже 60 лет...
да и носик коротковат (МайклДжексон). И легенда дурацкая - но Султан запал "на новинку".
А балахон ей надели - чтобы никто не узнал, ясно пень!

...и я вас тоже очень люблю

апрель28Дата: Воскресенье, 2012-09-30, 8:58 PM | Сообщение # 1546
Бывалый
Награды: 60
Статус:
Любовь Сулеймана как качели то вверх то вниз.Хотя сейчас больше вниз....

Добавлено (2012-09-30, 9:58 PM)
---------------------------------------------

Quote (milka13)
А балахон ей надели - чтобы никто не узнал, ясно пень!
не просто 40 лет у мужиков опасный возраст. Испугается и

Куплю счастье оптом!!!!

МногомамаДата: Воскресенье, 2012-09-30, 9:06 PM | Сообщение # 1547
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Ой, ну а мне нравится Фируза внешне. Она такая благородная, породистая что ли.Только не кидайте в меня помидоры. blush2
Прикрепления: 2987200.jpg(30.7 Kb)

milka13Дата: Воскресенье, 2012-09-30, 9:24 PM | Сообщение # 1548
Постоялец
Награды: 34
Статус:
Quote (Многомама)
Ой, ну а мне нравится Фируза внешне. Она такая благородная, породистая что ли.Только не кидайте в меня помидоры.

Она и вправду - красивая девочка :) . Руки вот только подгуляли (Любовь Орлова, наша звезда, в довольно зрелом возрасте снималась в к/ф "Весна", а в крупных планах ее руки "играла" другая актриса)
Однако - мы несколько предубеждены против этой Фирузе - по роли она соперница Хюррем-Роксоланы (откуда - не пойму - в нас столько патриотизма?), а ее репутацию как актрисы портит то, что она попала в сериал по блату.

...и я вас тоже очень люблю

rozitaДата: Воскресенье, 2012-09-30, 9:44 PM | Сообщение # 1549
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Quote (milka13)
а ее репутацию как актрисы портит то, что она попала в сериал по блату.

вот это у нас и есть основная причина наших негодований, а не то что у нас глаза Хюррем залеплены, и наши все высказывания относятся исключительно к персонажу фильма. Этот блат все и портит.
Сейчас смотрю серии по Домашнему, как все таки Валиде жестоко поступила с той же Хюррем и с Дайе, выгнав её из дворца.

МногомамаДата: Воскресенье, 2012-09-30, 9:53 PM | Сообщение # 1550
Знакомлюсь
Статус:
Не понимаю ,что портит блат. dash2
Эдак у нас каждый второй режисер свою жену и детей снимает в главных ролях. Ну и шут с ними. Везде блат.

МорянаДата: Воскресенье, 2012-09-30, 10:00 PM | Сообщение # 1551
Постоялец
Награды: 27
Статус:
Quote (milka13)
а ее репутацию как актрисы портит то, что она попала в сериал по блату.

Да дело даже в блате. Играла бы хорошо, на уровне - и бог с ним, с этим блатом. У меня сложилось впечатление, что она так - актриса средней руки. И на фоне Эргенча и прочих она очень сильно выделяется, причем не в лучшую сторону. Ну вроде такой прорехи на самом видном месте в элегантном вечернем наряде.
Играй она на уровне остальных, я думаю, мы бы ей и блат охотно простили, разве нет?

Тут не благотворительная столовая. Троллей не кормлю ;)

rozitaДата: Воскресенье, 2012-09-30, 10:06 PM | Сообщение # 1552
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Многомама)
Не понимаю ,что портит блат. dash2

ну если сравнить игру в фильме актеров " со стажем" или по крайней мере тех, кто действительно может обладает этим актерским мастерством, отобранный на том же кастинге и просто простых приходящих блатных, которые даже себя преподнести не могут, то разница на мой взгляд видна.Взять даже работы Изабеллы и Фирузе, у первой хоть темперамент был, а вот вторая ни рыба ни мясо. Поэтому у нас каждый второй фильм и смотреть не возможно.

Добавлено (2012-09-30, 11:06 PM)
Quote (Моряна)
Да дело даже в блате. Играла бы хорошо, на уровне - и бог с ним, с этим блатом. У меня сложилось впечатление, что она так - актриса средней руки. И на фоне Эргенча и прочих она очень сильно выделяется, причем не в лучшую сторону. Ну вроде такой прорехи на самом видном месте в элегантном вечернем наряде.
Играй она на уровне остальных, я думаю, мы бы ей и блат охотно простили, разве нет?

полностью согласна

МногомамаДата: Воскресенье, 2012-09-30, 10:12 PM | Сообщение # 1553
Знакомлюсь
Статус:
Quote (rozita)
у нас каждый второй фильм и смотреть не возможно.

Ну, не буду приводить в пример советские фильмы. :)
Неужели режисер будет рисковать репутацией фильма ради вот таких рассуждений?! Мы же не видели пробы, не знаем, кого еще приглашали. Или знаем? :)

kruglova_elenaДата: Воскресенье, 2012-09-30, 10:21 PM | Сообщение # 1554
Знакомлюсь
Статус:
Quote (апрель28)
zrel, а у меня торт морковный

А тортик можно назвать "Хюррем" - она же рыжая была. Мне тоже, плиииз, рецептик!

rozitaДата: Воскресенье, 2012-09-30, 10:21 PM | Сообщение # 1555
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Многомама)
Ну, не буду приводить в пример советские фильмы. :)

не не я тоже советские не беру в расчет, это я про сейчас :)

p-nmДата: Воскресенье, 2012-09-30, 10:23 PM | Сообщение # 1556
Знакомлюсь
Награды: 8
Статус:
Я считаю, что Ибрагим признался, потому, что он был великий человек и гордый. Для него было унизительно выкручиваться именно в отношении своей личной жизни. Доказать, что он не раб, без этой рабской униженности:"Что ты дорогая, как я посмею отвергнуть члена династии ради какой-то калфы"............

Полностью согласна!!!

SulamifДата: Воскресенье, 2012-09-30, 10:25 PM | Сообщение # 1557
Постоялец
Статус:
Quote (Многомама)
Мы же не видели пробы, не знаем, кого еще приглашали. Или знаем?

какие ещё пробы? роль специально придумана конкретно для этой девицы...кастинг устривался только на начальном этапе съёмок, кажется только Халит Эргенч был утверждён сразу и единогласно

МногомамаДата: Воскресенье, 2012-09-30, 10:29 PM | Сообщение # 1558
Знакомлюсь
Статус:
Вот одно то, что Хати использует горе матери, потерявшей ребенка, чтобы мстить за мужчину, вызывает к ней отвращение!Очнь жалко Нигяр. А Гюльфем могла бы войти в положение Нигяр. Сама ребенка потеряла.
Quote (Sulamif)
какие ещё пробы? роль специально придумана конкретно для этой девицы

Да? Ну и пусть. Все равно интересно. blum2

NataBellДата: Воскресенье, 2012-09-30, 10:39 PM | Сообщение # 1559
Всем привет
Награды: 9
Статус:
Многомама,так Гюльфем и жалела Нигяр.вспомните сцену,когда Нигяр на коленях стоит и молит,у Гюльфем слезы в глазах стояли cray

Добавлено (2012-09-30, 11:39 PM)
извините,может не в туда,но..

Дорогие девочки-переводчицы с праздником Вас!!! give_rose

Заморские мотивы
Сливаются в сюжет,
Но ты раскроешь быстро,
Какой в нем скрыт секрет.
В словечках иностранных
Ты понимаешь все –
Пусть спорится работа,
Пусть жизнь идет легко!

Never give up!

МногомамаДата: Воскресенье, 2012-09-30, 10:39 PM | Сообщение # 1560
Знакомлюсь
Статус:
NataBell, ну так ребенок правдо что ли умер? cray Она же йе сказала, что Хати правду говорит.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век - 3 сезон (Роксолана по-турецки. Только обсуждение!)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии