Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Великолепный век - Muhteşem Yüzyıl - 3 сезон (Часть 3) (Продолжение обсуждения третьего сезона)
Великолепный век - Muhteşem Yüzyıl - 3 сезон (Часть 3)
kolbaskinaДата: Понедельник, 2012-11-05, 7:00 PM | Сообщение # 1
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Замечания: 0%
Статус:
Милости просим продолжать обсуждение :)

babaДата: Четверг, 2013-01-03, 6:54 AM | Сообщение # 3841
Рад общению
Награды: 18
Статус:
Цитата (vetabel)
Шах Султан отвечает, что всем известна подлая сущность Хюррем, и что сначала нужно усыпить ее бдительность.

Блин, на дураленте перевели это по другому:

Цитата
хатитдже говорит типо меньше общайся так с хюррем
Шах : ты мне указывать будешь?
А хатитдже : она сядет на голову , она змея
Шах: не учи меня, это общаясь с вами , она стала змеей

Где истина?

-Helena-Дата: Четверг, 2013-01-03, 9:34 AM | Сообщение # 3842
Рад общению
Награды: 67
Статус:
Цитата (vetabel)
В коридоре Хатидже просит сестру не льстить так сильно Хюррем. Шах Султан отвечает, что всем известна подлая сущность Хюррем, и что сначала нужно усыпить ее бдительность.

..меня терзают смутные сомнения - переводы диалога Хати и султан Хан, сильно отличаютсо:

Цитата: ВВ

правильный перевод того момента:

хатитдже говорит типо меньше общайся так с хюррем
хатитдже : она сядет на голову , она змея
Шах: не учи меня, это общаясь с вами , она стала змеей blush3

перевод Нурлана Керимова с vk/com:

Сестры выходят,
Хатидже не понимает к чему такая приветливость со стороны и просит не потакать Хюррем
Шах султан , осекает её и говорит что сама в состоянии решить как ей себя вести с той которая выросла в своей силе от их бездействия.

и третий вариант перевода :
- где Шах-султан обещает сама разберетсо с Хюррем ...

- Не ведитесь так на Хюррем
Лида: Тебе ль мне указывать?
Лида: Эта змея так выросла из-за вас
Лида: надо было изначально все решить...

- слова похожие, но какие разные по смыслу..и перевод получаетсо разный... cray

Добавлено (2013-01-03, 10:34 AM)
---------------------------------------------

Цитата (baba)
Где истина?

истина - где то там! give_rose2

- люблю жизнь во всех ее проявлениях!

ИзидаДата: Четверг, 2013-01-03, 10:22 AM | Сообщение # 3843
Рад общению
Награды: 6
Статус:
Судя понедовольно-ошеломенному лицу Хати, подозреваю, что более правильный вариант:
хатитдже: меньше общайся так с хюррем
хатитдже : она сядет на голову , она змея
Шах: не учи меня, это общаясь с вами , она стала змеей

MABRIKOSKAДата: Четверг, 2013-01-03, 12:36 PM | Сообщение # 3844
А тут интересно
Статус:
ну вот! ВОТ он прежний ВВ, почитала перевод, посмотрела 80 серию без перевода и теперь аж "слюни текут" жду с переводом :D Шах султан оказалась себе на уме, не в пример сестрице (Хатидже), вполне может вести двойную игру (типа Нигяр). А вот Нигяр сдулась, ничему ее жизнь не научила: все прогибается под Ибр, когда-нибудь Хюр это надоест и открутят ей башку (Рустем это хорошо умеет). Предполагаю, что Рустем не станет с Нигяр разводиться, а решит эту проблему так, что станет вдовцом blum2 так сказать двух зайцев убьет blum2 Наконец-то Махины параноидальные бредни дошли и до Мустафы - он теперь тоже во всем винит Хюр. вот и начинается дорога по которой Мустафа идет к своей смерти

p-nmДата: Четверг, 2013-01-03, 1:18 PM | Сообщение # 3845
Знакомлюсь
Награды: 8
Статус:
Последние серии отличные, как и весь сериал. Мадам «Подлость» показана во всей красе. В своей подлости достигла вершины. Как здорово сказала Хати о ее фонде «Грехи замаливаешь»!!!!
Господин «Достоинство» как всегда на высоте . Как здорово сказал: «Я всегда буду защищать Мехмета также как и Мустафу….»
Но в жизни очень часто побеждает подлость. Оболжет, обгадит достойного человека , т.к. часто бывает изворотливее, омерзительнее……
Из того, как показывают эту мадам, видно ЧТО ТУРКИ НУ ОЧЕНЬ НЕ ЖАЛУЮТ ХЮРРЕМ-СУЛТАН В СВОЕЙ ИСТОРИИ !!!!! Видно невооруженным глазом!!!! Даже по окружению это видно. Какой достойный друг у Ибрагима – Матракчи ! И какой подручный у Хюррем , «бандит с большой дороги» Рустем…… Ещё наворотят………..

ljudaДата: Четверг, 2013-01-03, 4:03 PM | Сообщение # 3846
Постоялец
Награды: 34
Статус:
Цитата (p-nm)
Как здорово сказал: «Я всегда буду защищать Мехмета также как и Мустафу….»

Сказать-то сказал blush3 Но подлее Ибо нет в сериале героя, причем по отношению ко всем начиная с Хюррем и кончая Сулом...уж не говорю о Хати dash2 dash2

AstriaДата: Четверг, 2013-01-03, 4:19 PM | Сообщение # 3847
Рад общению
Награды: 62
Статус:
ljuda,
Прикрепления: 7694516.gif(6.9 Kb)

natalia76Дата: Четверг, 2013-01-03, 6:06 PM | Сообщение # 3848
Постоялец
Награды: 22
Статус:
Цитата (p-nm)
Мадам «Подлость» показана во всей красе. В своей подлости достигла вершины. Как здорово сказала Хати о ее фонде «Грехи замаливаешь»!!!! Господин «Достоинство» как всегда на высоте .

Стесняюсь спросить: Мадам "Подлость" - это Хю в Вашей интерпритации, а "Достоинство" - Ибо?

Все конечно же наоборот - Мадам Достоинство и Г-н Подлость. Ну да переубеждать Вас не стану ибо цель ясна... С новым годом! :)

все в наших руках, поэтому их нельзя опускать

RefetДата: Четверг, 2013-01-03, 6:22 PM | Сообщение # 3849
Продвинутый
Награды: 54
Статус:
Цитата (p-nm)
Господин «Достоинство»
так достойно намекает Сулику на 4 миллиона вместо3 :D
за достоинство :D

ИзидаДата: Четверг, 2013-01-03, 6:47 PM | Сообщение # 3850
Рад общению
Статус:
Как душевно Рустем Ибо умыл: я мол, по своей воле приехал, а тебя раба-холопа связанного привезли! dcurtsey

Про Матракчи вопрос у меня родился: почему у всех из дорогих тканей чалма, а у Матрасика из половой тряпки? blush3

olgasДата: Четверг, 2013-01-03, 6:57 PM | Сообщение # 3851
Знаток
Награды: 213
Статус:
Цитата (p-nm)
Господин «Достоинство» как всегда на высоте . Как здорово сказал: «Я всегда буду защищать Мехмета также как и Мустафу….»

забыл Ибо добавить...а остальных в ведро как котят....у Ибонатора достоинство только из брюк торчит hirl_sigh другого не имеется blum2

Добавлено (2013-01-03, 7:51 PM)
Цитата (p-nm)
Какой достойный друг у Ибрагима – Матракчи !

друг-ОЛЕНЬ! Учитесь люди как нужно поступать со своими друзьями у Ибрагима!!! blum2

Добавлено (2013-01-03, 7:57 PM)
Цитата (Изида)
Про Матракчи вопрос у меня родился: почему у всех из дорогих тканей чалма, а у Матрасика из половой тряпки?

он не получает мульёны как Ибо...откуда ему взять деньги на красивую шапочку blush2 ...пусть Ибр подаст на бедность лучшему другу :dcurtsey:, приоденется тогда Матракчи наконец :)

AstriaДата: Четверг, 2013-01-03, 7:01 PM | Сообщение # 3852
Рад общению
Награды: 62
Статус:
Цитата (olgas)
друг-ОЛЕНЬ! Учитесь люди поступать со своими друзьями у Ибрагима!!!

Браво, olgas,
Прикрепления: 8522955.gif(6.1 Kb) · 4950709.gif(11.3 Kb)

RefetДата: Четверг, 2013-01-03, 7:34 PM | Сообщение # 3853
Продвинутый
Награды: 54
Статус:
Цитата (Изида)
а у Матрасика из половой тряпки?

Прикрепления: 1955428.jpg(79.9 Kb)

rikushaДата: Четверг, 2013-01-03, 10:16 PM | Сообщение # 3854
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цитата (p-nm)
Из того, как показывают эту мадам, видно ЧТО ТУРКИ НУ ОЧЕНЬ НЕ ЖАЛУЮТ ХЮРРЕМ-СУЛТАН В СВОЕЙ ИСТОРИИ !!!!!

Ну если посмотреть каким идиотом показывают султана Сулеймана, то можно подумать, что турки его вообще ненавидят

МырмырДата: Четверг, 2013-01-03, 10:40 PM | Сообщение # 3855
Рад общению
Награды: 20
Статус:
Цитата (p-nm)
Но в жизни очень часто побеждает подлость. Оболжет, обгадит достойного человека , т.к. часто бывает изворотливее, омерзительнее

Цитата (Refet)
так достойно намекает Сулику на 4 миллиона вместо3
за достоинство

Ручки волосатые, на носу пушок
Кто о его "достоинстве"пустил смешной слушок?
Спорить можно долго, но , что ни говори:
Обрастает шерстью Визирь Хазретлири....
blum2

Добавлено (2013-01-03, 11:40 PM)
Цитата (rikusha)
Ну если посмотреть каким идиотом показывают султана Сулеймана, то можно подумать, что турки его вообще ненавидят

Подписываюсь под каждым словом:пожертвовали исторической правдой и национальной гордостью ради денег и рейтинга сериала.

Мырмыр

ALEKSANDRINAДата: Пятница, 2013-01-04, 11:07 AM | Сообщение # 3856
Завсегдатай
Награды: 82
Статус:
Чагатай Улуcой- Обычный комментарий или тонкий намек…
admin - 04.01.2013

Накануне в районе Нишанташи молодой актер Чагатай Улусой попал под объективы фотожурналистов. Актер на вопросы о будущих проектах промолчал, но сказал что ему очень нравится сериалы “Karadayı” и “Muhteşem Yüzyıl”. Его родной сериал “Emir’in Yolu”, который стал не вполне удачным продолжением предыдущей части “Adını Feriha Koydum” с Хазал Кайа в главной роли закрывают и тем самым молодой актер остается без работы, возможно с его стороны это был тонкий намек создателям рейтинговых проектов…

P.S Напомним что долгое время Чагатая Улусоя пресса сватала на роль шехзаде Мехмета, теперь ходят слухи о его участии уже в роли шехзаде Баязеда, а нам как всегда остается ждать, время покажет….

Добавлено (2013-01-04, 12:07 PM)
Всем добрый день! give_rose give_rose give_rose

Прикрепления: 9417242.jpg(42.1 Kb)

ljudaДата: Пятница, 2013-01-04, 11:52 AM | Сообщение # 3857
Постоялец
Статус:
Цитата (Мырмыр)
Ручки волосатые, на носу пушок Кто о его "достоинстве"пустил смешной слушок? Спорить можно долго, но , что ни говори: Обрастает шерстью Визирь Хазретлири....

p-nmДата: Пятница, 2013-01-04, 12:24 PM | Сообщение # 3858
Знакомлюсь
Награды: 8
Статус:
Цитата

На мой взгляд султан Сулейман показан очень благородным человеком , конечно , для того времени, когда он жил, когда вся великая империя была в его власти, все считались его рабами , включая и гарем. Он «сидит» так высокого, что его не касаются никакие дрязги и интриги. Не царское это дело. Его епархия великое государство, силу которого ему нужно приумножать, расширять его границы и защищать его «рабов» , что он успешно и делает. Какие законы действуют в его империи в некоторых сферах жизни!!!! Да , у нас сейчас таких нет!!!! Он руководит умело и ненавязчиво, но даже его взгляда боятся. Он образован, умен, справедлив, каким и должен быть правитель. Но полностью следует законам, установленным в течение сотен лет его предками . У него умные помощники. А хороший руководитель это тот руководитель, который окружает себя талантливыми людьми и который не боится приблизить к себе даже более умных, ведь это все на благо ЕГО ГОСУДАРСТВА. Но самое близкое окружение все равно старается навязать ему что-то извне….. Это неизбежно…..Все же он муж и отец ….. И думает о своей семье …… Народная молва на этот счет уже все давно придумала…. «любовь зла…..», «ночная кукушка все равно перекукует». Вот и поверит вранью и козням и лишит себя такого преданного друга… Ну, а так как это все же сериал, есть определенные издержки, но это совсем не принижает показанный здесь образ.

milka13Дата: Пятница, 2013-01-04, 1:31 PM | Сообщение # 3859
Постоялец
Статус:
Цитата (p-nm)
На мой взгляд султан Сулейман показан очень благородным человеком , конечно , для того времени, когда он жил, когда вся великая империя была в его власти, все считались его рабами , включая и гарем. Он «сидит» так высокого, что его не касаются никакие дрязги и интриги. Не царское это дело. Его епархия великое государство, силу которого ему нужно приумножать, расширять его границы и защищать его «рабов» , что он успешно и делает. Какие законы действуют в его империи в некоторых сферах жизни!!!! Да , у нас сейчас таких нет!!!! Он руководит умело и ненавязчиво, но даже его взгляда боятся. Он образован, умен, справедлив, каким и должен быть правитель. Но полностью следует законам, установленным в течение сотен лет его предками . У него умные помощники. А хороший руководитель это тот руководитель, который окружает себя талантливыми людьми и который не боится приблизить к себе даже более умных, ведь это все на благо ЕГО ГОСУДАРСТВА
С этим не поспоришь. Особенно удивительно, как в ОИ действует "социальный лифт" - смотрите ка, сын рыбака или сын свинопаса - впоследствии - великий визирь. А в других странах, в Европе, сословная и чиновная наследственная дурь! и никакого хода талантливым самородкам. И - многонациональность! будь ты хорват, или серб, или грек, или египтянин... хотя здесь я возможно ошибаюсь, ведь турецкая нация, особенно в тот период - это видимо нечто типа "советский народ" - многонациональная общность...
ну и внутри конечно, все кипит из-за интриг и людской зависти...
ну это так, мысли по поводу. Сериал нравится. все еще, смотрю и поражаюсь, как много пластов поднято, и исторических и человеческих отношений, и моральных всяких моментов. Жаль, что сюжетные линии многие не прописаны до конца - но может быть по имеющимся намекам самим турецким зрителям все ясно? и это только мы темные не понимаем куда девалась Ф., да почему не нашли убийц или отравителей...

...и я вас тоже очень люблю

gaydeДата: Пятница, 2013-01-04, 5:20 PM | Сообщение # 3860
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Последняя серия понравилась, как Ибрагима облажали... хоть и не правы, но получилось очень эффектно. И Дениз появилась, нравится эта актриса.

артемия44Дата: Пятница, 2013-01-04, 5:29 PM | Сообщение # 3861
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Всем добрый вечер! или ночь,у кого как. Я что-то не пойму,афишу не сменили,новой страницы нет, про фрагманты вообще молчу.Что-то не ладится в османском королевстве

Добавлено (2013-01-04, 6:29 PM)
Может и не будет серии в среду.Или они просто опять дергают нас за нервные окончания?

milka13Дата: Пятница, 2013-01-04, 8:25 PM | Сообщение # 3862
Постоялец
Статус:
Цитата (артемия44)
Может и не будет серии в среду.Или они просто опять дергают нас за нервные окончания?
Еще просто рано!

Вот! Есть фрагман 81-й серии на Старе!

spikerQДата: Пятница, 2013-01-04, 9:14 PM | Сообщение # 3863
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Muhteşem Yüzyıl _81. Bölüm Fragmanı
http://www.startv.com.tr/dizi/muhtesemyuzyil

nensyДата: Пятница, 2013-01-04, 9:25 PM | Сообщение # 3864
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Напишите пожалуйста о чем фрагман. А то нет возможности посмотреть:) заранее спасибо

ИзидаДата: Пятница, 2013-01-04, 9:35 PM | Сообщение # 3865
Рад общению
Статус:
Фатма: Хюррем султан должна расплатиться за смерть нашего сына.
Сулик: Кто-то заразил моего внука. Винят тебя
Хатя: Я пекусь о будущем династии
Шах: Об Ибо ты печешься
Ибо: Я крут. Кто меня остановит
Аяз: А ты о происхождении своём не забыл?
Хю: Султанату Ибо конец

nensyДата: Пятница, 2013-01-04, 9:42 PM | Сообщение # 3866
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Спасибо!!

e-lectroДата: Пятница, 2013-01-04, 9:44 PM | Сообщение # 3867
Постоялец
Награды: 7
Статус:
Мда, похоже близится очередная проверочка для Хюррем. Отмотается, конечно, но как бы опять в итоге Сулейман на нее не обиделся... Кстати, у этого эпизода:
Цитата (Изида)
Сулик: Кто-то заразил моего внука. Винят тебя

видел немного другой перевод, в котором ситуация хуже - ее винят уже в покушении на Мустафу

Князь услышал. Гарем будет уничтожен.

kolbaskinaДата: Пятница, 2013-01-04, 9:50 PM | Сообщение # 3868
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Цитата (e-lectro)
видел немного другой перевод, в котором ситуация хуже - ее винят уже в покушении на Мустафу

это правильный перевод.
Тот, что написала Изида, совершенно неверный.

milka13Дата: Пятница, 2013-01-04, 9:53 PM | Сообщение # 3869
Постоялец
Статус:
Цитата (Изида)
Ибо: Я крут. Кто меня остановит
Аяз: А ты о происхождении своём не забыл?

мне показалось, это ответил не Аяз, а Эбу-Сууд

kolbaskinaДата: Пятница, 2013-01-04, 10:07 PM | Сообщение # 3870
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Фатьма: Вы ведь отомстите, Наследник, да? Это она сделала, нашего малыша убила Хюррем Султан. Она должна заплатить, она должна испытать такие же муки.
Сулейман: Одна из девушек покушалась на моего сына Мустафу. Она сказала, что это ты приказала.
Шах Султан: Маленькая снежинка превратилась в лавину и смела все препятствия, которые ты ставила на её пути. А тыт тут говоришь о том, чтобы остановить её?
Хатидже: Я говорю о будущем нашей династии.
Шах Султан: О будущем династии или Ибрагима?
Ибрагим: Всё в моих руках. Кто может мне навредить?
Эбусууд: Не забывайте о самом себе, Достопочтенный Паша.
Хюррем: Султанату Паши приходит конец

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Великолепный век - Muhteşem Yüzyıl - 3 сезон (Часть 3) (Продолжение обсуждения третьего сезона)
Поиск:
Последние комментарии