Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Великолепный век - Muhteşem Yüzyıl - 3 сезон (Часть 3) (Продолжение обсуждения третьего сезона)
Великолепный век - Muhteşem Yüzyıl - 3 сезон (Часть 3)
kolbaskinaДата: Понедельник, 2012-11-05, 7:00 PM | Сообщение # 1
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Замечания: 0%
Статус:
Милости просим продолжать обсуждение :)

marokasДата: Четверг, 2012-12-06, 0:10 AM | Сообщение # 2561
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
счас опять понапридумывают оправданий для ибо dash2 ....а тож как без него?-фильмА кончится...

KadinДата: Четверг, 2012-12-06, 0:16 AM | Сообщение # 2562
Знакомлюсь
Награды: 17
Статус:
Коллеги, почитатели ВВ и Хюррем султан, прощаюсь, т.к. после рекламы будет мал кусочек.

marokasДата: Четверг, 2012-12-06, 0:20 AM | Сообщение # 2563
А тут интересно
Статус:
кадын,спасибо что были с нами! give_rose

KadinДата: Четверг, 2012-12-06, 0:20 AM | Сообщение # 2564
Знакомлюсь
Статус:
Quote (marokas)
marokas

Спасибо!

nensyДата: Четверг, 2012-12-06, 0:23 AM | Сообщение # 2565
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Кислая серия какая-то. Ай да Фиря, прикинулась чужим именем и ее чуть во дворце не оставили. . Оказывается, самая настоящая шпионка она.

KadinДата: Четверг, 2012-12-06, 0:24 AM | Сообщение # 2566
Знакомлюсь
Статус:
Уважаемые формучане, я не идеально знаю язык, поэтому если где ошиблась не судите строго)))

milka13Дата: Четверг, 2012-12-06, 0:26 AM | Сообщение # 2567
Постоялец
Награды: 34
Статус:
Quote (Kadin)
Уважаемые формучане, я не идеально знаю язык, поэтому если где ошиблась не судите строго)))

Дорогая Кадын, спасибо за перевод! Все отлично! Спокойной ночи, приятных снов!

...и я вас тоже очень люблю

marokasДата: Четверг, 2012-12-06, 0:28 AM | Сообщение # 2568
А тут интересно
Статус:
серия не оправдала ожиданий...Вот чо там сценаристы курят ,а? ...одна радость что Фиря ушли

Добавлено (2012-12-06, 1:28 AM)
---------------------------------------------

Quote (nensy)
самая настоящая шпионка она.

я ж и говорю- Фирлиц

olgagoldДата: Четверг, 2012-12-06, 0:46 AM | Сообщение # 2569
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Kadin, спасибо большое и спокночи!!

Добавлено (2012-12-06, 1:46 AM)
marokas, обидно как-то..ждёшь целую неделю,ну..наконец то..смотрим,а тут опять..тягомотина(((( бедная Хюрочка,нет у ней возможности фыркнуть на Сулика, сходить потусоваться где-то шоб у Сулика ревность вызвать :D подозреваю,что ваще больше ничего интересного не будет ибо страсти в их отношениях нетуть(((

;-)

IRISHA75Дата: Четверг, 2012-12-06, 0:53 AM | Сообщение # 2570
Знакомлюсь
Статус:
Quote (olgagold)
подозреваю,что ваще больше ничего интересного не будет ибо страсти в их отношениях нетуть(((

ну отношения добрые blush3 соседские,ну хотят так сценаристы видеть историю своего султана.

NataBellДата: Четверг, 2012-12-06, 0:54 AM | Сообщение # 2571
Всем привет
Награды: 9
Статус:
я б на месте Хюрремушки взяла большую чугунную сковороду(или ершик туалетный) да и треснула по лбу Суслика!может мозги от встряски на место встанут и он эту Фрю отправит пинком под тощий зад в Босфор кормить рыб!
фильм не посмотрела.нет доступа что-то(((( вобщем я растроилася вся((((

Never give up!

olgagoldДата: Четверг, 2012-12-06, 1:25 AM | Сообщение # 2572
Всем привет
Награды: 2
Статус:
NataBell, фирю таки пнули под зад,но оч нежно..ступай на все 4 стороны-сказал Сулик,но радости от этого мало. Весь в тоске,Хюрочка для него как систер...на большее расчитывать не приходится(( Говорю же..пугает меня то,что больше не увидим лябоф Сулика к Хюрке. А остальное как-то смареть не интересно.

Добавлено (2012-12-06, 2:25 AM)
кстати, помните окошечко,которое находится в комнате где проходит диван? я где-то читала,что это Хюркино изобретение и ей было позволено слушать всё,что происходит во время дивана. И вот мне интересно...историки пишут,что Хюремка была единственной,кто восседал с ним на троне, рядом. Как это понимать...в прямом или переносном смысле? А судя по фильму,то ваще "дай,подай иди наХ и не мешай" (прошу пардон за каламбур)

;-)

marena57Дата: Четверг, 2012-12-06, 2:52 AM | Сообщение # 2573
Знакомлюсь
Статус:
я хочу высказать мнение,пока нет перевода:равнодушно-презрительный взгляд султана,выслушев рассказ Фирюзе-и не поверил.Вы обратили внимание,что Фирюза постоянно плачет и ползала у него в ногах ,вымаливая у султана прощение,а он даже не удасужил ее взгляда.И Хюрремка-не помню,чтобы она ползала у него в ногах,а плакала- один раз,когда ее обидел Мустафа.Сулик добивается, посредством Фирюзы, полного повиновения со стороны Хюррем-его приход к ней,якобы поинтересоваться здоровьем сына-предлог.А отпустив Фирюэу,обозначает,что ее судьбу он вверяет в руки Хюррем,которая должна доказать,что Фирюза появилась во дворце с определенной целью,какой?Вопрос!Вообще,он ведет себя, по отношению к Фирюзе,как равнодушный мужчина,мне даже обидно за нее.Любящий,а тем более и обиженный мужчина ,не отпустил бы ее так великодушно

-Helena-Дата: Четверг, 2012-12-06, 3:08 AM | Сообщение # 2574
Рад общению
Награды: 67
Статус:
Quote (Kadin)
Диалог Фирузе в людьми встретившими ее, она вовсе не Фирузе Человек говорит: Эмире-хатун, шах и Фирузе беспокоятся о вас.
Фирузе-Эмире: Мы должны держаться подальше от Хюррем. Она отправила Фирузе, а мы отправим ее. настанет этот день.

- так кто же все таки эта Фырза или НЕ Фырза? значит и не принцесса савсэм...я так и знала!!!
Принцес никагда ни в какие века не клеймили тату!!! :dash3:

Quote (natalia76)
Нам вообще тайну Фиры собираются раскрывать? А Султану?

выдвигалась версия (после фразы, что "от нее не отказываютсо и не забывают")что Фырза - храмовая проститука сифиидов, наученая техники обольщения и применяющая всякие снадобья и наркотики...щас уверена, что так и есть...а щас пытаетсо выкрутитсо и назвалась Фырзой (настоящей принцессой) которую никто не видел...(имхо)

Добавлено (2012-12-06, 4:08 AM)
Quote (marena57)
отпустив Фирюэу,обозначает,что ее судьбу он вверяет в руки Хюррем,которая должна доказать,что Фирюза появилась во дворце с определенной целью,какой? Вопрос!Вообще,он ведет себя, по отношению к Фирюзе,как равнодушный мужчина,мне даже обидно за нее.Любящий,а тем более и обиженный мужчина ,не отпустил бы ее так великодушно

а что бы сделал любящий Султан Османской империи, чуствующий себя полным лохом, котого так легко обвести, даже тату не заметил и НЕ знал что это такое означает...
хотя воюет с сифидами уже лет 10 и еще 20 лет будет воевать... dash2

раз отпустил, значит не любит, если бы любил - отрубил голову? так? blush2

- люблю жизнь во всех ее проявлениях!

marena57Дата: Четверг, 2012-12-06, 3:19 AM | Сообщение # 2575
Знакомлюсь
Статус:
NataBell:"я б на месте Хюрремушки взяла большую чугунную сковороду(или ершик туалетный) да и треснула по лбу Суслика!"
Я с вами полностью солидарна,но 16век нам этого не позволяет!Я поражаюсь и восхищаюсь Сулейманом!В то время женщина приравнивалась к животным-у мусульман считалось,что у женщин,как и у животных, нет души-а он просто полюбил и возвысил свою женщину до своего уровня,что его вассалы ему не простили.И виноватой в упадке империи обвинили Роксолану,кстати , один из основных идеологов этой версии, является азербаджанский историк,эмигрировавший в Турцию-потомок сефидов и ущербный,обиженный жизнью урод.

-Helena-Дата: Четверг, 2012-12-06, 3:24 AM | Сообщение # 2576
Рад общению
Статус:
Quote (marena57)
И виноватой в упадке империи обвинили Роксолану,кстати , один из основных идеологов этой версии, является азербаджанский историк,эмигрировавший в Турцию-потомок сефидов и ущербный,обиженный жизнью урод.

-это они, сифиды до сих пор Хюррем простить не могут, что шпионку диверсантку Фырзу-Эмире-хатун вычислила и ..заставила яд выпить? dash2

marena57Дата: Четверг, 2012-12-06, 3:54 AM | Сообщение # 2577
Знакомлюсь
Статус:
-Helena-глаза султана -полное равнодушие.У любящего и обманутого мужика в глазах отчаяние и обида,а также надежда!Браво Халиту- его глаза "зеркало души"-даже перевода не надо.Для меня этот артист -открытие.Холод и лед,что соответствует званию Султана Осанской Империи

Добавлено (2012-12-06, 4:44 AM)
Айзеру надо как-то выслужиться-вот и идейка наготове-опять русские виноваты,преславутая рука Москвы...

Добавлено (2012-12-06, 4:54 AM)
Я думаю,что по-поводу прынцессы Фири мы погоряились-все намного проще-иудейская путана решила сорвать куш и стать султаншей,но не тут то было,русские уже заняли место,в очередной раз не повезло.За что наc и не любят-везде мы...

-Helena-Дата: Четверг, 2012-12-06, 4:02 AM | Сообщение # 2578
Рад общению
Статус:
Quote (marena57)
Я думаю,что по-поводу прынцессы Фири мы погоряились-все намного проще-иудейская путана решила сорвать куш и стать султаншей,но не тут то было,русские уже заняли место,в очередной раз не повезло.За что наc и не любят-везде мы

- нет, тут уже однозначно сифидка, ее же сифиды приехали за ней:

Диалог Фирузе в людьми встретившими ее, она вовсе не Фирузе
Человек говорит:
Эмире-хатун, шах и Фирузе беспокоятся о вас.
Фирузе-Эмире: Мы должны держаться подальше от Хюррем. Она отправила Фирузе, а мы отправим ее. настанет этот день.

это перевод диалога... crazy

...стока лет она во дворце и ...раньше не волновались сифиды что ли?

стоко вопросов визникло с 76 серией..думала это последняя ночь с Фырзой...нет она еще 5 серий будет с Охотничьего домика рыдать и звать Сулеймана... :dash2:

ФирузчикДата: Четверг, 2012-12-06, 4:36 AM | Сообщение # 2579
Продвинутый
Награды: 162
Статус:
76 серия перевод Лидия Гиндина, обработка моя

донэДата: Четверг, 2012-12-06, 4:42 AM | Сообщение # 2580
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
серию еще не смотрела, но вас начитаалаась! чувствую себя как будто помоями облили. вот так эфект от сериала! вывод один: у мужиков мозги не в голове, а в штанах...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Великолепный век - Muhteşem Yüzyıl - 3 сезон (Часть 3) (Продолжение обсуждения третьего сезона)
Поиск:
Последние комментарии