Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Великолепный век - Muhteşem Yüzyıl - 3 сезон (Часть 3) (Продолжение обсуждения третьего сезона)
Великолепный век - Muhteşem Yüzyıl - 3 сезон (Часть 3)
kolbaskinaДата: Понедельник, 2012-11-05, 7:00 PM | Сообщение # 1
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Замечания: 0%
Статус:
Милости просим продолжать обсуждение :)

e-lectroДата: Понедельник, 2013-02-11, 9:03 PM | Сообщение # 4921
Постоялец
Награды: 7
Статус:
Цитата (Блистательная)
4-5 серий??? что-то я ничего не понимаю... Если Мустафу они укокошат в марте, то что нам будут показывать до июня? Но это я так ...

Вот-вот, странно это выглядит, за 5 серий прокрутить 15 лет, а потом следующие 13 лет (в лучшем случае, если решат закончить сменой султана, а если смертью Хюррем - то 5) растянуть на 3 месяца. У Шах-султан к тому же контракт до 90 серии, а персонаж по идее отыграет со смещением Лютфи-паши в 1541 году. Так что совсем ничего не сходится с этим, а еще же смерть Мехмета должна быть

ШаммураматДата: Понедельник, 2013-02-11, 9:06 PM | Сообщение # 4922
Завсегдатай
Награды: 171
Статус:
Цитата (e-lectro)
Так что совсем ничего не сходится с этим, а еще же смерть Мехмета должна быть

И Хатидже.

e-lectroДата: Понедельник, 2013-02-11, 9:08 PM | Сообщение # 4923
Постоялец
Статус:
Цитата (Шаммурамат)
И Хатидже.

Ну это как раз вопрос уже решенный, скорее всего через серию, уже и режиссеры начали про это говорить.
Да, там же еще свадьба Михримах еще намечается... короче, насыщенный событиями отрезок будет как раз до 1544 года, а если это все уместят в 4 серии, будет как-то скомканно

БлистательнаяДата: Понедельник, 2013-02-11, 9:24 PM | Сообщение # 4924
Продвинутый
Награды: 150
Статус:
e-lectro,
Цитата
короче, насыщенный событиями отрезок будет как раз до 1544 года, а если это все уместят в 4 серии, будет как-то скомканно

Даже получается до 1553 года, ведь исторически именно тогда Султан казнил сына. Это вообще они погнали...

ирина-иринаДата: Понедельник, 2013-02-11, 9:35 PM | Сообщение # 4925
Знакомлюсь
Статус:
А 2 фрагмент где? Есть уже?

ирина

olgasДата: Понедельник, 2013-02-11, 10:36 PM | Сообщение # 4926
Знаток
Награды: 213
Статус:
Ой, на фото №8 Бали бей выглядит слоном, а Рустем такой изящный по сравнению с Баликом...и Сул масенький по сравнению с начальником охраны...забавно

Dinar_okДата: Вторник, 2013-02-12, 2:01 PM | Сообщение # 4927
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Краткое содержание 86-серии: Когда в Топкапы приходит весть, способная нарушить дворцовое равновесие, Хюррем намерена остановить Мустафу и отправить весть Сулейману. Оказавшись в непростой ситуации, супруге Падишаха нужно будет принять непростое решение: вверить судьбу своих детей в руки Мустафы или посадить на трон Мехмета. Узнав о надвигающемся перевороте, Шах предлагает Хюррем свою помощь – укрыть ее детей в своем дворце. Несмотря на участие Шах, Хюррем не доверяет ей и рассчитывает только на себя. Когда опасность казалось бы миновала, до хесеки доходят новые страшные вести – похищены Беязид и Джихангир. Обезумев от страха, Хюррем кинется на поиски своих шехзаде, и найденное ее поразит. И, получив тяжелый удар, Хюррем затаится в долгом молчании. Узнав одну тайну, Хюррем сможет одолеть врагов своих в тот момент, когда они празднуют победу.

ryokaДата: Вторник, 2013-02-12, 2:45 PM | Сообщение # 4928
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Цитата (olgas)
Ой, на фото №8 Бали бей выглядит слоном, а Рустем такой изящный по сравнению с Баликом...и Сул масенький по сравнению с начальником охраны...забавно

Беюшка к весне начал подкачиваться в спортзале )))))

БлистательнаяДата: Вторник, 2013-02-12, 2:46 PM | Сообщение # 4929
Продвинутый
Статус:
Dinar_ok, Ой, шайтан!!!!

kismetДата: Вторник, 2013-02-12, 3:27 PM | Сообщение # 4930
Продвинутый
Награды: 53
Статус:
Цитата (Dinar_ok)
Обезумев от страха, Хюррем кинется на поиски своих шехзаде, и найденное ее поразит. И, получив тяжелый удар, Хюррем затаится в долгом молчании. Узнав одну тайну, Хюррем сможет одолеть врагов своих в тот момент, когда они празднуют победу.

заинтриговали -то как..
если только враги не будут отмечать падение Хюррем -воцарение Мустика, а она в разгар пира не войдет под руку с Сулейманом.

ljudaДата: Вторник, 2013-02-12, 4:04 PM | Сообщение # 4931
Постоялец
Награды: 34
Статус:
Цитата (kismet)
если только враги не будут отмечать падение Хюррем -воцарение Мустика, а она в разгар пира не войдет под руку с Сулейманом

Класс

Добавлено (2013-02-12, 5:04 PM)
---------------------------------------------
но шах выйдет сухой из воды, раз Лютфи будет главным визирем

LarchikДата: Вторник, 2013-02-12, 4:58 PM | Сообщение # 4932
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Цитата (Dinar_ok)
Краткое содержание 86-серии: Когда в Топкапы приходит весть, способная нарушить дворцовое равновесие, Хюррем намерена остановить Мустафу и отправить весть Сулейману. Оказавшись в непростой ситуации, супруге Падишаха нужно будет принять непростое решение: вверить судьбу своих детей в руки Мустафы или посадить на трон Мехмета. Узнав о надвигающемся перевороте, Шах предлагает Хюррем свою помощь – укрыть ее детей в своем дворце. Несмотря на участие Шах, Хюррем не доверяет ей и рассчитывает только на себя. Когда опасность казалось бы миновала, до хесеки доходят новые страшные вести – похищены Беязид и Джихангир. Обезумев от страха, Хюррем кинется на поиски своих шехзаде, и найденное ее поразит. И, получив тяжелый удар, Хюррем затаится в долгом молчании. Узнав одну тайну, Хюррем сможет одолеть врагов своих в тот момент, когда они празднуют победу.

Ой-ой-ой, вот заинтриговали! Даже предположить не могу, что(или кого) может найти Хюррем, когда будет искать детей, что её так поразит, почему она получит сильную душевную травму, только одно приходит в голову, что она найдет своих шехзаде с их папой, который будет "проводить" очередную проверку для Хюррем, это может быть, если она решит посадить Беязида на трон, "она затаится в молчании", думаю, это может быть только в двух случаях: будет считать Сулеймана с Мехметом и Селимом погибшими или её очень сильно подставят перед султаном, потом враги её будут праздновать победу, а она узнает какую-то тайну...может, у Шахини дочь не от Лютфи, а от Ибрагима , понимаю, что это слишком, но может сболтнет что-то лишнее Шах на могиле у Ибрагима, а кто-то подслушает, и Хюррем сможет Шахиню этим шантажировать...
Уф! Нафантазировала. Прям игра УГАДАЙ-ка

ljudaДата: Вторник, 2013-02-12, 5:06 PM | Сообщение # 4933
Постоялец
Статус:
Цитата (Larchik)
может, у Шахини дочь не от Лютфи, а от Ибрагима

Да, уж, после таких промо фантазия бьёт ключем

olgasДата: Вторник, 2013-02-12, 5:26 PM | Сообщение # 4934
Знаток
Статус:
Цитата (Larchik)
она найдет своих шехзаде с их папой, который будет "проводить" очередную проверку для Хюррем,

Опять? Ну это уже наглость с его стороны!

Добавлено (2013-02-12, 6:26 PM)

Цитата (Larchik)
Уф! Нафантазировала. Прям игра УГАДАЙ-ка

Прикрепления: 1160836.gif(0.8 Kb)

БлистательнаяДата: Вторник, 2013-02-12, 6:51 PM | Сообщение # 4935
Продвинутый
Статус:
Larchik, ]
Цитата
а она узнает какую-то тайну...может, у Шахини дочь не от Лютфи, а от Ибрагима , понимаю, что это слишком, но может сболтнет что-то лишнее Шах на могиле у Ибрагима, а кто-то подслушает, и Хюррем сможет Шахиню этим шантажировать...

Это Вы классно придумали, в лучших, так сказать, традициях Мексиканских сериалов.

Добавлено (2013-02-12, 7:51 PM)
Ой, господа - товарищи, форумчане, я боюсь, что если Шахиня будет в фильме до 90 - ой серии, как бы создатели сериала не подготовили нам " удовольствие" смотреть пару серий, как Хюррем опять возят носом по забору.
Ой боюсь, боюсь, боюсь...

ЗаринкаДата: Вторник, 2013-02-12, 7:25 PM | Сообщение # 4936
Рад общению
Награды: 52
Статус:
Цитата (Блистательная)
Ой, господа - товарищи, форумчане, я боюсь, что если Шахиня будет в фильме до 90 - ой серии, как бы создатели сериала не подготовили нам " удовольствие" смотреть пару серий, как Хюррем опять возят носом по забору.

В отместку за то, что мы не полюбили Фирузе?)))

ЙениферДата: Вторник, 2013-02-12, 7:36 PM | Сообщение # 4937
А тут интересно
Награды: 5
Статус:
"Халит Эргенч, который сыграл роль Кануни Султана Сулеймана в "Великолепном Веке" вчера поделился новостями о сериале с телезрителями. По словам Халита Эргенча :"Шехзаде Мехмет покинет нас через 5 серий. Но последнее слово за сценаристами."
Гюрбей Илери покидает сериал...
Это откровение Халита Эргенча заставило всполошиться всю творческую группу сериала . Стало известно, что тот человек, о котором говорил Халит Эргенч вовсе не Мехмет Гюнсюр, который исполняет роль шехзаде Мустафы в сериале, а Гюрбей Илери, который изветен нам по сериалу как шехзаде Мехмет."
Источник - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК ℂ✫HÜRREM SULTAN✿THE BEST

БлистательнаяДата: Вторник, 2013-02-12, 8:07 PM | Сообщение # 4938
Продвинутый
Статус:
Заринка,
Цитата
В отместку за то, что мы не полюбили Фирузе?)))

Ну не думаю, что так буквально ...

Йенифер,
Цитата
Это откровение Халита Эргенча заставило всполошиться всю творческую группу сериала . Стало известно, что тот человек, о котором говорил Халит Эргенч вовсе не Мехмет Гюнсюр, который исполняет роль шехзаде Мустафы в сериале, а Гюрбей Илери, который изветен нам по сериалу как шехзаде Мехмет

Ой, ну значит все будет с толком , с чувством, с расстановкой - а то я уже беспокоилась, если они Мустафу в марте казнили бы, то что они нам показывали бы остальное время? Там ведь и Хюррем его всего на 5 лет пережила...
Значит, как мы вчера и думали, ближайшие 5 серий будут развивать сюжетные линии вокруг убийства Хати, свадьбы Михримах, охлаждения отношений Сула к Мустафе (если он вышлет его из Манисы) ну и восхождение Люфти Паши, а потом его отставку

артемия44Дата: Вторник, 2013-02-12, 8:09 PM | Сообщение # 4939
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Цитата (Йенифер)
Это откровение Халита Эргенча заставило всполошиться всю творческую группу сериала . Стало известно, что тот человек, о котором говорил Халит Эргенч вовсе не Мехмет Гюнсюр, который исполняет роль шехзаде Мустафы в сериале, а Гюрбей Илери, который изветен нам по сериалу как шехзаде Мехмет

Добрый вечер! А я что-то не поняла. Ведь нам и так известно,что сначала умрет Мехмет,сын Хюррем.А Мустафа его переживет лет на 5-7,точно не помню :)

LarchikДата: Вторник, 2013-02-12, 8:16 PM | Сообщение # 4940
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Цитата (ljuda)
Да, уж, после таких промо фантазия бьёт ключем

Цитата (olgas)
Опять? Ну это уже наглость с его стороны!

Цитата (Блистательная)
Это Вы классно придумали, в лучших, так сказать, традициях Мексиканских сериалов

Дык что ж делать остается,отвечаю на поставленные вопросы сама для себя, ведь распирает, хочется узнать что там будет да как, а ещё целые сутки терпеть, такая серия многообещающая, а как преподнесут какую-нибудь лажу, ох, как не хочется обмануться в ожиданиях

Продолжим: выше говорилось о том, кто может убить Хатидже, смею предположить, что это может быть Гюльфем, ведь человек должен быть преданным, да и кого не жалко вывести из сериала( это уже от себя добавила,т.к. за убийство султанши убийцу ожидает казнь), Гюльфем уже давно "заигралась", "ходит по сериалу" тенью Хатидже, зачем она нужна, по истории она же должна ночь продать с султаном, после этого умрет, но в нашем случае вряд ли султан пригласит её на хальвет, а дамочку пора из фильма как-то выводить, а убить она её может случайно, например приготовили "угощенье" для Хюррем, а скушала Хатидже.

Диана. По моему сценаристы сами не знают, за кого она, не определились ещё,держат её как мину замедленного действия и дополнительную интригу, а, если не пригодится, уберут её молча, ведь случаи такие бывали неоднократно

БлистательнаяДата: Вторник, 2013-02-12, 8:43 PM | Сообщение # 4941
Продвинутый
Статус:
Larchik,
Цитата

Диана. По моему сценаристы сами не знают, за кого она, не определились ещё,держат её как мину замедленного действия и дополнительную интригу, а, если не пригодится, уберут её молча, ведь случаи такие бывали неоднократно

Разделяют вашу точку зрения, что пока она непонятная фигура, но я вчера писала следующие:
Цитата
Что касается Дианы, то тут я с Вами согласна - она очень темная лошадка. Не удивлюсь если с ней будут еще не предсказуемые повороты. Главное, чтобы сценаристы сами не запутались и неожиданно не убрали ее без объяснения причин: что, как и откуда (как с Изабеллой, например было). Единственно мне только кажется, что если они в фильме будут обыгрывать смерть Мехмета, через подосланную больную наложницу, то это как раз сможет сделать Диана. Она служит у Хюррем, и та может отправить ее с Мехметом в санжак главной калфой. А та его и отравит.

ШаммураматДата: Вторник, 2013-02-12, 9:44 PM | Сообщение # 4942
Завсегдатай
Статус:
Цитата (Larchik)

Диана - это рояль в кустах.

А я думаю Мустафа убьет тетушку Хатидже.

БлистательнаяДата: Вторник, 2013-02-12, 9:50 PM | Сообщение # 4943
Продвинутый
Статус:
Шаммурамат,
Цитата
А я думаю Мустафа убьет тетушку Хатидже

Может и он, дабы перед папочкой оправдаться , что, мол дорогая тетя совсем с катушек съехала, смуту сеет и меня под монастырь подводит ...

ljudaДата: Вторник, 2013-02-12, 10:23 PM | Сообщение # 4944
Постоялец
Статус:
Цитата (Блистательная)
Может и он, дабы перед папочкой оправдаться , что, мол дорогая тетя совсем с катушек съехала, смуту сеет и меня под монастырь подводит ...

Нет, ИМХО это мало вероятно...Думаю всё по-тихому сделают, будто сама преставилась

ШаммураматДата: Вторник, 2013-02-12, 10:30 PM | Сообщение # 4945
Завсегдатай
Статус:
Цитата (ljuda)
Нет, ИМХО это мало вероятно...Думаю всё по-тихому сделают, будто сама преставилась

Или, как обычно, Хюррем сделают виноватой. Никакой фантазии. Одно и тоже. :hirl_sigh:

ирина-иринаДата: Вторник, 2013-02-12, 10:48 PM | Сообщение # 4946
Знакомлюсь
Статус:
Как версия: детей украла Хати, за что и поплатицца! А грохнет ее сама шах- султан, понимает, что это неуправляемый элемент, неуравновешанный! Или Хати этой выходкой поломает шах- султан давно готовящиеся планы! А вы заметили что симбюль стал хватку терять! Профукал Диану: проверить про старый дворец так сложно? Меньше знать стал: про переезд шах- султан, например! Раньше у неговезде были уши и нос! А шас молодежь обскакивает его!! А кто знает: маленький Сулейман, сын мустафы, это реальный персонаж? У него правда были дети? Еще версия: мехмета тоже шах придавит, чтоб дочка не вышла за отпрыска Хюрем! Она (дочка) уже как кошка на него смотрит!! У шах- султан с мужем отношения болезненные, скилет в шкафу есть! Точно! Видимо не зря он сорвется, и наваляет ей тумаков! Ей не повредит! Ждем серии с нетерпением!

ирина

e-lectroДата: Вторник, 2013-02-12, 10:54 PM | Сообщение # 4947
Постоялец
Статус:
Цитата (ирина-ирина)
А кто знает: маленький Сулейман, сын мустафы, это реальный персонаж? У него правда были дети?

Дети-то, конечно, были, но первой была дочь (щас будет наверное), а маленький Сулейман это выдумка сценаристов, поэтому видимо и "умер" в сериале быстро, явно после нападок правительства Турции
Цитата (ирина-ирина)
Еще версия: мехмета тоже шах придавит, чтоб дочка не вышла за отпрыска Хюрем! Она (дочка) уже как кошка на него смотрит!!

Двоюродные брат и сестра, между прочим...

ljudaДата: Вторник, 2013-02-12, 11:00 PM | Сообщение # 4948
Постоялец
Статус:
Цитата (ирина-ирина)
Видимо не зря он сорвется, и наваляет ей тумаков! Ей не повредит!

на 15-16 страницах в болталке Фирузчик выложила интересный исторический материал с хронологией событий...почитайте...очень интересно...есть там и о Шах и Лютфи

БлистательнаяДата: Вторник, 2013-02-12, 11:21 PM | Сообщение # 4949
Продвинутый
Статус:
ирина-ирина,
Цитата
Еще версия: мехмета тоже шах придавит, чтоб дочка не вышла за отпрыска Хюрем! Она (дочка) уже как кошка на него смотрит!!!

Может и она, и сделает это как через Диану. Ведь та теперь служит ей.

Цитата
У шах- султан с мужем отношения болезненные, скилет в шкафу есть! Точно! Видимо не зря он сорвется, и наваляет ей тумаков! Ей не повредит! Ждем серии с нетерпением!
[/
Я бы сказала, что отношения у них никакие. Он ей до лампочки, даже не понятно - как дочь родили. А что касается сцен с "тумаками" , то я их жду с нетерпением .Уверенна, это будет один из моих любимых моментов в сериале.

olgasДата: Вторник, 2013-02-12, 11:41 PM | Сообщение # 4950
Знаток
Статус:
Цитата (Блистательная)
что касается сцен с "тумаками" , то я их жду с нетерпением

как бы Шахиня сама Люфти тумаков не наваляла, мегера та ещё

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Великолепный век - Muhteşem Yüzyıl - 3 сезон (Часть 3) (Продолжение обсуждения третьего сезона)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума