Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Великолепный век - Muhteşem Yüzyıl - 3 сезон (Часть 4) (Продолжение обсуждения третьего сезона)
Великолепный век - Muhteşem Yüzyıl - 3 сезон (Часть 4)
LarchikДата: Пятница, 2013-02-15, 1:39 AM | Сообщение # 31
А тут интересно
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус:
Серию не поняла пока, т.к. смотреть было невозможно, но ожидала большего, разговоры, хождения, тупая интрига Шахини, она, видимо, хотела показать, "кто в доме хозяин", бесит меня эта тетка с манией величия, как она на Хюр смотрит сверху вниз, прям короной в небо уперлась, так уже её хоца мордой об асфальт, тем приятнее было наблюдать, как её перекосило в конце серии, когда Хати с письмом увидела, до чего ж наглая особа, только кот из дома, мыши в пляс,дождалась отъезда султана и, возомнив себя его заместителем, давай всеми командовать, манипулировать всеми, включив в свои грязные интриги даже султанских детей, ничего не боится, ДИНАСТИЯ, да ты уже никаким боком к этой династии, раз девочкой родилась,у правящего султана есть семья, много детей, продолжателей этой самой династии, уж как нибудь без тебя управятся, раскомандовалась, сама всего лишь гость в этом доме.А то, что Хюррем перед ней приседает, ничего, зато мягко стелет, жестко спать будет
Тоже думаю, что Шах убьёт Хати, наверное, с помощью Нигяр, а Нигяр, действительно, странная, то с ребенком сбежала на корабле,не побоялась, а теперь, что, одна, не может к дочке уехать? Что её Рустем искать что ли будет?Или не знает, куда ехать? Ну выспросила бы у Матракчи, а тут то что ловить? Только петлю на шею.Так по дочке страдала, а сейчас и дела нет.
Бали бей пока не оправдывает ожиданий, даже сказать про него нечего, будет, видимо, Рустем к нему Михри ревновать, значит они будут врагами

MABRIKOSKAДата: Пятница, 2013-02-15, 8:04 AM | Сообщение # 32
А тут интересно
Награды: 6
Статус:
Цитата (MiguelDS)
Пора бы уж сценаристам опредилиться, или Хюррем дьявол в юбке или святая

а по моему они в третьем сезоне с самого начала (с Фирзы еще) определились: Хюррем местный "мальчик для битья", все кому не лень ее лицом об стол бьют и ничего никому за это не бывает, вот такая тяжелая доля у любимицы Султана - Правителя Вселенной
моего видение этого сериала: из захватывающего и колоритного сериала на основе исторических событий ВВ превратился в турецкое банное мыло, бабы меж собой грызутся и никакого смысла в этом нет, сценаристов если поменять может быть что-нибудь изменится, но..... никакой надежды на это у меня не осталось

milka13Дата: Пятница, 2013-02-15, 10:17 AM | Сообщение # 33
Постоялец
Награды: 34
Статус:
Цитата (Larchik)
Бали бей пока не оправдывает ожиданий, даже сказать про него нечего
Да уж! например читал Михрино письмо с таким каменным лицом... а раньше то, сколько было нежности при взгляде на Айбиге, а еще раньше - когда бегал за первой своей девочкой, забыла ее имя, ну вы помните, дочка ювелира, которая умерла в ночь после свадьбы... Повзрослел Бали бей, заматерел, стал невыразителен лицом... Жаль!

MarinaUsenkoДата: Пятница, 2013-02-15, 11:31 AM | Сообщение # 34
А тут интересно
Награды: 4
Статус:
Я с вами согласна. Такая была игра замечательная: одним только взглядом, взмахом ресниц выражал целый букет эмоций. А теперь: 1) не удосужились сделать ему возрастной грим, учитывая, что актер похудел, то стал выглядеть наоборот моложе. 2) Такому любимцу зрителей могли написать больше сцен. Ведь сколько людей ждало возвращения Бали Бея. 3) И уж коль сценаристы и так все из пальца высасывают, то можно было и любовную линию запустить.

MABRIKOSKAДата: Пятница, 2013-02-15, 11:50 AM | Сообщение # 35
А тут интересно
Статус:
Цитата (MarinaUsenko)
И уж коль сценаристы и так все из пальца высасывают

простите, но по моему даже не из пальца

olgasДата: Пятница, 2013-02-15, 12:03 PM | Сообщение # 36
Знаток
Награды: 213
Статус:
Цитата (milka13)
читал Михрино письмо с таким каменным лицом... а раньше то, сколько было нежности при взгляде на Айбиге, а еще раньше - когда бегал за первой своей девочкой, забыла ее имя, ну вы помните, дочка ювелира, которая умерла в ночь после свадьбы... Повзрослел Бали бей, заматерел, стал невыразителен лицом...

хлебнул он просто неприятностей из-за царской фамилии (история с Айбиге)...повтора казни своей не хочет...накушался уже.

Zlatka72Дата: Пятница, 2013-02-15, 12:04 PM | Сообщение # 37
Рад общению
Награды: 39
Статус:
Девочки, а не думали ли вы, что Бали бей...ну просто не влюблён в Михри)) Ну вот помнит её малышкой, с нежностью к ней относится как к принцессе, с почтением как к дочери Повелителя...но...нет у него любви...Может даже и мысли себе не позволяет, что в его воспитанницу можно влюбиться)) Ну а наша лисичка хороша...тока по Тыдышту плакала..и уже упс - глазки Балеею строит - истинная дочь своей мамы - Всё вокруг папино - тире Всё вокруг моё)) Эх...не подставляй парня, лисичка!!))

БлистательнаяДата: Пятница, 2013-02-15, 1:12 PM | Сообщение # 38
Продвинутый
Награды: 150
Статус:
milka13,
Цитата
Да уж! например читал Михрино письмо с таким каменным лицом... а раньше то, сколько было нежности при взгляде на Айбиге, а еще раньше - когда бегал за первой своей девочкой, забыла ее имя, ну вы помните, дочка ювелира, которая умерла в ночь после свадьбы... Повзрослел Бали бей, заматерел, стал невыразителен лицом... Жаль!

olgas,
Цитата
хлебнул он просто неприятностей из-за царской фамилии (история с Айбиге)...повтора казни своей не хочет...накушался уже

Я согласна с olgas, думаю, что момент , когда он побывал на плахе - оставил незабываемые "ощущения" , и на всю жизнь отучил смотреть на Султанш.
А ревность и переживания Рустема нам точно показывать будут. В одном из анонсов третьего сезона Михримах явно говорила Хюррем, что не хочет этого брака. И Рустем это слышал. Но Хюремм - красивая и важная сказала, что любовь, мол это мелочи жизни. Как то так...

MABRIKOSKAДата: Пятница, 2013-02-15, 1:29 PM | Сообщение # 39
А тут интересно
Статус:
ой вот начала смотреть ВВ с самого начала, остановиться не могу хотела только первую серию посмотреть а вот уже 3 залпом досматриваю, ну почему 3 сезон такой ужасный где такая большая ЛЮБОВЬ султана и Хюррем, вот ведь как все красиво можно снимать
и столько движения и событий в каждой серии, а сейчас только бла-бла-бла

Zlatka72Дата: Пятница, 2013-02-15, 1:36 PM | Сообщение # 40
Рад общению
Награды: 39
Статус:
MABRIKOSKA,
О, я тоже состою в "Клубе по носталь..ой..пересмотру первых серий")))))
Кстати, серии с Изабеллой (некоторые), серии с Фирей (штук 5-6) так и НЕ ПОСМОТРЕЛА толком ни разу...Либо вообще не смотрела, либо безжалостно перематывая и смотря только на игру Мерьем)))
А как там музыка...До сих пор сохранила и слушаю 3 музычки: из фрагмента когда Сул в первую ночь ждал Хюррем (а пришла Маха)..какооой накал страстей на его лице
второй музончик когда Хюррем заявилась таки к нему на хальвет первый раз)))
Эх....Ну и колыбельные Хюрр...(аа..пошла пересматривать/переслушивать))

Сорри за офтопп!

БагиRAДата: Пятница, 2013-02-15, 2:05 PM | Сообщение # 41
Рад общению
Награды: 12
Статус:
Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу

Возможно, на сервере проводятся кратковременные технические работы. Если ошибка повторяется постоянно в течение длительного времени, пожалуйста, напишите нам письмо на странице

olga3488Дата: Пятница, 2013-02-15, 4:07 PM | Сообщение # 42
Всем привет
Награды: 4
Статус:
Цитата (Блистательная)
На форуме кто-то писал, что Нигяр казнят.

ничего страшного она уже привычная.

MABRIKOSKAДата: Пятница, 2013-02-15, 4:12 PM | Сообщение # 43
А тут интересно
Статус:
Цитата (Zlatka72)
второй музончик когда Хюррем заявилась таки к нему на хальвет первый раз

ГДЕ, где я вас спрашиваю эта музыка, эта церемония подготовки к ночи с любимым или что она теперь не хочет быть для него красивой и "вкусной", где эта нежность между двумя любящими???? нет определенно сценарики - волосатые, тупые мужики у которых романтики как у дверной ручки. да и оператор видимо тоже, никаких красивых ракурсов не выдает , и наряды у Хюррем мрачные и неинтересные стали. Вот Мераль на них нет!!!

LarchikДата: Пятница, 2013-02-15, 5:34 PM | Сообщение # 44
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Цитата (MABRIKOSKA)

ГДЕ, где я вас спрашиваю эта музыка, эта церемония подготовки к ночи с любимым или что она теперь не хочет быть для него красивой и "вкусной", где эта нежность между двумя любящими???? нет определенно сценарики - волосатые, тупые мужики у которых романтики как у дверной ручки. да и оператор видимо тоже, никаких красивых ракурсов не выдает , и наряды у Хюррем мрачные и неинтересные стали. Вот Мераль на них нет!!!

+++1000

ljudaДата: Пятница, 2013-02-15, 6:04 PM | Сообщение # 45
Постоялец
Статус:
Цитата (Zlatka72)
Девочки, а не думали ли вы, что Бали бей...ну просто не влюблён в Михри)) Ну вот помнит её малышкой, с нежностью к ней относится как к принцессе, с почтением как к дочери Повелителя...но...нет у него любви...Может даже и мысли себе не позволяет, что в его воспитанницу можно влюбиться)) Ну а наша лисичка хороша...тока по Тыдышту плакала..и уже упс - глазки Балеею строит - истинная дочь своей мамы - Всё вокруг папино - тире Всё вокруг моё)) Эх...не подставляй парня, лисичка!!))

Абсолютно согласна...Не любит Бали ее...да и не известно об его личной жизни ничего...то, что в Стамбуле в кабаке был, ни о чем не говорит...у них же это не измена

olgasДата: Пятница, 2013-02-15, 6:17 PM | Сообщение # 46
Знаток
Награды: 213
Статус:
Цитата (olga3488)
На форуме кто-то писал, что Нигяр казнят. ничего страшного она уже привычная.

закаляйся ..как сталь
Прикрепления: 9055929.gif(0.8 Kb)

ШаммураматДата: Пятница, 2013-02-15, 7:43 PM | Сообщение # 47
Завсегдатай
Награды: 171
Статус:
Цитата (MABRIKOSKA)
ГДЕ, где я вас спрашиваю эта музыка, эта церемония подготовки к ночи с любимым или что она теперь не хочет быть для него красивой и "вкусной", где эта нежность между двумя любящими???

Кстати, давно хочу сказать: в 3-ем сезоне и музыка изменилась. Нет той, что была в первых двух сезонах. Печалька... Мне та музыка больше нравилась.

nensyДата: Пятница, 2013-02-15, 7:44 PM | Сообщение # 48
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Ох что же даст сегодняшний фрагмент. . .

vedmochkaДата: Пятница, 2013-02-15, 7:45 PM | Сообщение # 49
Постоялец
Награды: 79
Статус:
вышла 86 серия с сабами. ссылки на просмотр или скачку в теме или стучите в личку

Ben cadıcık ;)

milka13Дата: Пятница, 2013-02-15, 8:11 PM | Сообщение # 50
Постоялец
Статус:
Цитата (Zlatka72)
Девочки, а не думали ли вы, что Бали бей...ну просто не влюблён в Михри)) Ну вот помнит её малышкой, с нежностью к ней относится как к принцессе, с почтением как к дочери Повелителя...но...нет у него любви...Может даже и мысли себе не позволяет, что в его воспитанницу можно влюбиться))
пожалуй, вы правы! но все-таки должен же он КАК ТО реагировать...

Добавлено (2013-02-15, 9:11 PM)
---------------------------------------------

Цитата (MABRIKOSKA)
ГДЕ, где я вас спрашиваю эта музыка, эта церемония подготовки к ночи с любимым
Нету скрипки Ибрагима, да и самого Ибрагима нет - откуда же быть музыке???

ЙениферДата: Пятница, 2013-02-15, 8:42 PM | Сообщение # 51
А тут интересно
Статус:
Фрагман вышел.. похоже фантазии у сценаристов хватает только на то, чтобы различными способами Хюрр убивать или унижать, в другом то тягомотина, то повторы. Как-то надоели уже ниндзя и убийцы в каждой серии, хоть бы перерывы делали, что ли..

e-lectroДата: Пятница, 2013-02-15, 8:44 PM | Сообщение # 52
Постоялец
Награды: 7
Статус:
У Хатидже, похоже, теперь такая жизненная установка - пытаться убить Хюррем все снова и снова, до самого конца... а конец-то ее уже близок

AmoraДата: Пятница, 2013-02-15, 8:49 PM | Сообщение # 53
Всем привет
Награды: 0
Статус:
я понимаю что сценаристы пытаются рейтинги набить такими поворотами событий, но судя по истории там и так было много интересного в период правления Сулеймана, а здесь весь великолепный век - это сплошные бабские разборки!
Причем я не понимаю почему Хатидже так активно участвует в жизни гарема и брата, так же как и Шах? Выдали их замуж и валите с мужьями управлять провинцией

nensyДата: Пятница, 2013-02-15, 9:20 PM | Сообщение # 54
Знакомлюсь
Статус:
У кого есть возможность, скиньте пож перевод фрагмана, спасибо:)

ШаммураматДата: Пятница, 2013-02-15, 9:33 PM | Сообщение # 55
Завсегдатай
Награды: 171
Статус:
nensy, перевод Liliya_A в болталке стр. 99

ЙениферДата: Суббота, 2013-02-16, 1:39 AM | Сообщение # 56
А тут интересно
Статус:
Посмотрела серию с субтитрами вместе с мужем. Долго нудела, в итоге добилась. Для себя ничего нового не увидела, такая же тягомотина, интрига началась в одной серии, в ней же и закончилась. Развития (ответа за все происходящее), как я понимаю,не предвидится. Иначе мух Шах не стал бы визирем. Тети поинтриговали и разошлись на тех же позициях, Хюр мосей потыкали - ничего нового.
Любимый, на фоне моих просмотров краем уха слышащий, и после просмотра серии целиком, спросил (по смыслу напишу) "если им нечего добавить, кроме темы "все новое-хорошо забытое старое", не лучше ли показывать не чушню вроде всесильных сестер султана и вечно битой Хюррем, не комнатушку с папой и кардиналами, а оппозицию Сулейману." Мол, не так уж была беспомощна Европа, а экскурсы к королям той же Франции, Испании сплошная благодатная почва, разная культура, разное понимание, новые актеры. Мне сразу подумалось, как можно было бы развернуться) Вот был бы исторический в полном смысле сериал. А то сейчас Борджиа и то, более на историю похож.
Ведь еще при жизни Сулеймана родились такие известные и умные товарищи как Елизавета, Генрих Наваррский.. Иван Грозный тоже в то время. Все они родились не в племенах, державы, пусть проблемные и до них уже были. До Генриха 4 была Екатерина Медичи, регенша Франции еще при жизни Сулеймана. Пруссия, Габсбурги, всех забыли. А в сериале никакая Европа и никакая Хюррем. Одни бесперспективные козни(
*к слову, не понимаю, почему в Ватикане кардиналы беседуют на каком-то чердаке, когда у османов все так помпезно и в золоте. Сценаристы видать историей не балуются вообще. Османские жены в золоте, а кардиналы без колец даже.
** еще очень посмешило "французский флот"..
*** можно еще о папах перечитать, тоже не идиотами были. А уж если глянуть на фамилии пап.. то как-то теряется вообще роль шизоида Хатидже и ее сестрички.

MABRIKOSKAДата: Суббота, 2013-02-16, 2:35 AM | Сообщение # 57
А тут интересно
Статус:
ну судя по сабу серия будет полный бред
Нигяр вообще надо показательно удавить, тоже мне двойной агент - ладно сестрицам ничего не сделаешь, все-таки кровь османов, но бывшую калфу, которая напрочь забыла про свою дочь можно и в расход пустить. хоть какая-то движуха будет

vetabelДата: Суббота, 2013-02-16, 10:40 AM | Сообщение # 58
Бывалый
Награды: 549
Статус:
Новости об Окане Ялабыке.

Известный актер Окан Ялабык, игравший в сериале «Великолепный век» роль Ибрагима Паши, был замечен вчера в торговом центре «Каньон».
Окан Ялабык, согласно сценария, недавно покинул сериал. Он уже успел подстричь длинную бороду, которую отрастил для своей роли. Актер сначала позавтракал во Дворце Мухаллебиси с одним своим близким другом, потом купил в магазине «D & R» в Каньоне CD и книги, и покинул торговый центр.
Прикрепления: 9835673.jpg(18.9 Kb)

sunny_goldДата: Суббота, 2013-02-16, 12:55 PM | Сообщение # 59
Продвинутый
Награды: 58
Статус:
Смотрю 86, остановила, чтоб свои эмоции запечатлеть (хоть и нескромно )

Вынудила Шах губан раскрыться сразу после тупого киднепинга (были коменты о том, что за чушь - тут же выставляться) своим поведением Хюррем. Она уже переиграла этот персонаж. А угрозы Шах: и действительные (везде шпионы, убийство гонца, засада на детей, ложные сабжи), и мнимые (я круче всех вареных яиц в мире), должны нашу северную девушку ("медленно запрягают да быстро едут") подвигнуть к действиям - "если друг оказался вдруг, и не друг...в горы тащи"

смотрю дальше

"Хюррем сильнее, чем я думала"... Шах губан признает свое поражение. Кстати, Гюльфем в этом эпизоде дает надежду на просветление в мозгах (могу и ошибаться, но дошло до нее, что они только пешки в играх маньячки). А это "не говори никогда "никогда" (с) от Шах губан - развеселило добрую половину семьи, знающей историю, в т.ч. и Турции, получше сценаристов. Позлило только одно: Дайе следила же за Нигяркой, а Сюмбюля только громко причитает Мог бы и проследить - куда калфа бывшая бегает

Не отправлять сабжи султану об играх Шах - совершенно правильное решение (там Европу нужно подчинить, а тут золовка-маньячка чудит, по-семейному). Остановить Михримах - тоже совершенно правильное решение (пусть учится... и на своих, и на маминых ошибках, рановато в свору кидаться)

В 1538 году венецианцы действительно напали на османов, но почему на Аяза-пашу возложили участь неосведомленного ягненка? До этого всегда показывали его очень внимательным к европейским козням. Это Ибрагим-великий визирь проспал Тунис, не помог Барбароссе(еще в 1534 году), отрыжка Венеции на Османскую империю началась с вылазок того же Барбароссы на Адриатику (1534-1537), находящуюся в сфере влияния Венеции. А нам подают в сериале, якобы Ибрагим своим авторитетом сдерживал Венецию... глупо

А мор... извините, физономия Шах - уже обеспокоенная (1ч 23м 26 с)

Письмо, подвигшее Хатидже к поездке, послано (инициированно) Хюррем (или я - полная дура)

Вроде все предположения пока оправдываются.
1. Да, это Хюррем послала письмо Хатидже
2. Рустем проник в шатер Бали-Бея с целью - чего там пишут, он же уверен, что Бали Бей - враг. А не для того, чтобы узнать, по кому Михримах скучает))))))

Остальные буду добавлять по ходу.

Начала сомневаться в своих предположениях из-за фрагмента 87 серии

И все равно, как бы сцеНарики не старались - мы видим настоящую Хюррем!

В общем, нормальная серия... я довольна

KataryДата: Суббота, 2013-02-16, 5:39 PM | Сообщение # 60
Рад общению
Награды: 33
Статус:
Мне 86 серия тоже показалась неплохой.
Хюррем - умница, раз Шах хочет, чтобы ее испугались, почему бы не сделать вид, что испугана? Даже мир можно предложить. Поверит в это золовка или нет - дело десятое, тут уже Хатидже (по плану) не даст Шах задуматься. с чего это невестка столь любезна после всего проишедшего.
Нигяр раскрыта и её, по-видимому, Хюррем будет использовать "в темную". Кажется мне, что и Диана под подозрнением
И не думаю, что назначение Лютфи-паши первым визирем = уважению и доверию Сулеймана к Шах. В конце концов должность первого визиря можно рассматривать и как утешение обманутому мужу...
Кстати, полное имя Шах мне слышиться как Шах-и-кубан. Может быть кто-нибудь знает, как правильно? Подскажите, пожалуйста.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Великолепный век - Muhteşem Yüzyıl - 3 сезон (Часть 4) (Продолжение обсуждения третьего сезона)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума