Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Болталка для Любителей Века 8 (Продолжение)
Болталка для Любителей Века 8
МорянаДата: Среда, 2013-05-15, 1:57 PM | Сообщение # 4781
Постоялец
Награды: 27
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (ИНА)
Я только сетую на то, что интриги сценаристами смакуются! А Любви или просто добрых отношений между людьми практически нет! Это же кино! Вспомните сколько влюбленных было в первых сезонах!

Так первые два сезона писала ЖЕНЩИНА. Женщины щедры на эмоции. А Шахин, как представитель мужеского пола, (если не верить сплетням) от нежных эмоций далек. Ему бы экшена побольше.

HayalciДата: Среда, 2013-05-15, 2:00 PM | Сообщение # 4782
Знакомлюсь
Награды: 7
Статус:
Цитата (Моряна)
Так первые два сезона писала ЖЕНЩИНА. Женщины щедры на эмоции. А Шахин, как представитель мужеского пола, (если не верить сплетням) от нежных эмоций далек. Ему бы экшена побольше.

Вот-вот, сделал из красивой романтической истории триллер и боевик

l@leДата: Среда, 2013-05-15, 2:13 PM | Сообщение # 4783
Постоялец
Награды: 45
Статус:
Цитата (Hayalci)
С Эфсун и Еленой он себя совсем по-другому вел.Вот там страсть была и влюбленность.

Да и там тоже не ахти. Мне кажется, что актёр не убедителен в таких сценах.

kismetДата: Среда, 2013-05-15, 2:30 PM | Сообщение # 4784
Продвинутый
Награды: 53
Статус:
Цитата (Grushenka)
Мехмет и Джихангир умерли молодыми, Абдалла умер еще в детстве, по книге почти сразу после рождения, над Баязидом витала смерть, а Селим не оправдывал ожиданий. Одна Михримах стала гордостью, успешной женщиной.

я не помню..обсуждали ли мы факт,что в сериале не показали этого маленького Абдуллу?..интересно,почему убрали это из сериала?

Цитата (Шаммурамат)
Они мне на такой же вопрос, ответили: дословно "Что за детские каляки?"

я пацталом)))
вот и как с ними беседу вести?))

ШаммураматДата: Среда, 2013-05-15, 2:39 PM | Сообщение # 4785
Завсегдатай
Награды: 171
Статус:
Цитата (kismet)
я не помню..обсуждали ли мы факт,что в сериале не показали этого маленького Абдуллу?..интересно,почему убрали это из сериала?

Не помню где читала, что есть сомнение в том, что он сын Хюррем. А! Фирузчик выкладывала!
Цитата (kismet)
я пацталом))) вот и как с ними беседу вести?))

вот мы и мучаемся

GrushenkaДата: Среда, 2013-05-15, 2:43 PM | Сообщение # 4786
А тут интересно
Награды: 10
Статус:
Цитата (kismet)

И не показали, что в 1521 году умерли сыновья Сулеймана. Мустафа в сериале почему-то сразу приехал в Топкапы с матерью как первый наследник.
Сын Гюльфем на самом деле умер в 1521 году, как и самый старший мальчик, родившийся еще до Мустафы в 1512 году.

Zlatka72Дата: Среда, 2013-05-15, 2:58 PM | Сообщение # 4787
Рад общению
Награды: 39
Статус:
Всем приветик!
Мы как в том выражении "мыши плакали, кололись, ...но продолжали грызть кактус"))) :dash3:
Уже проштудированы стопки исторических данных, почти запомнились основные даты рождений-смертей, наизусть выучена хронология исторических событий...Мы плюёмся, злимся на сценариков и пр..Но с трепетом и замиранием сердца ждём священную среду, считая дни, часы, минуты...Ловим каждое слово переводчиков, каждый пост, смотрим на турецком, ловя эмоции и произношения актёров-героев...Разделились на лагеря ЗА и ПРОТИВ)))
Знаете...смотрю которую серию молча, ничего не комментируя, замерла в предвкушении полюбоваться зрелостью и мудростью выросших героев, наслаждаюсь их игрой, внутренне зная, что "победа ЗА нами, за Хюррем", вместе с нею и Султаном, детьми проживаю каждый их день жизни...
Ловлю себя на мысли, что уже ни Шахини, зомбоХати, психоНягяр, молчивуглу уже НЕ имеют для меня значения, они уже вторичны...Они в сериале для того, чтобы показать через ЧТО пришлось пройти Великой женщине, которая вырублена в камне ВО ВРЕМЕНИ рядом со своим Повелителем, мужем, Султаном. Переживаю как мать вместе с нею за дочь, и уже плачу безмолвными слезами от того, что ей предстоит потерять сыновей...детей...ВСЮ жизнь бороться за счастье и жизни своих детей, всю жизнь, поменяв/сломав себя прожить ради любви к мужу...в борьбе за СВОЁ место под солнцем...Не знаю, рада ли она, довольна ли там..на небесах видя что её история любви и жизни прошла через века!!! Или бессильно плакала встретившись на небесах с Мехметом, Джи, Абд...и ожидая там остальных своих любимых..
Покоя ей там и пусть посмеётся вместе со всеми над потугами какого-то там безымянного сценарика, перевирающего её жизнь))))
уф..минорное настроениё))

RefetДата: Среда, 2013-05-15, 3:07 PM | Сообщение # 4788
Продвинутый
Награды: 54
Статус:
Цитата (Zlatka72)
Zlatka72

сильно соскучилась за твоим словом

kismetДата: Среда, 2013-05-15, 3:19 PM | Сообщение # 4789
Продвинутый
Награды: 53
Статус:
Цитата (Шаммурамат)
Не помню где читала, что есть сомнение в том, что он сын Хюррем. А! Фирузчик выкладывала!

тааак!пора идти восстанавливать память.

ооой,офтоп сейчас селаю- не могу не поделиться!
Девочки,сейчас книжку читаю..очень чудную и чудесную!
называется "Вафельное сердце", автор Мария Парр. книжка про детей, но читать и взрослым интересно будет. Рекомендую.

Цитата (Grushenka)
И не показали, что в 1521 году умерли сыновья Сулеймана. Мустафа в сериале почему-то сразу приехал в Топкапы с матерью как первый наследник. Сын Гюльфем на самом деле умер в 1521 году, как и самый старший мальчик, родившийся еще до Мустафы в 1512 году.

а вот жаль,кстати, что не показали этого..потому как у махидевран наерняка было противоборство с Гюльфем.

ФирузчикДата: Среда, 2013-05-15, 4:16 PM | Сообщение # 4790
Продвинутый
Награды: 162
Статус:
Grushenka, зайди ко мне настраницу, там полно про гаремы и семьи султанов и найдешь ответы на свои вопросы

ШаммураматДата: Среда, 2013-05-15, 4:52 PM | Сообщение # 4791
Завсегдатай
Статус:
Цитата (kismet)
а вот жаль,кстати, что не показали этого..потому как у махидевран наерняка было противоборство с Гюльфем.

Вооот! Корень зла. Если бы это было в сериале, тогда бы мне кажется и поклонников Махи поубавилось, а то некоторые видят в ней несчастную и невинную жертву

olgasДата: Среда, 2013-05-15, 5:02 PM | Сообщение # 4792
Знаток
Награды: 213
Статус:
Цитата (Шаммурамат)
Вооот! Корень зла. Если бы это было в сериале, тогда бы мне кажется и поклонников Махи поубавилось, а то некоторые видят в ней несчастную и невинную жертву

Ну да конечно..ишь чего мы захотели. Опорочить таку любимицу. И не стыдно?

ШаммураматДата: Среда, 2013-05-15, 5:16 PM | Сообщение # 4793
Завсегдатай
Статус:
Цитата (olgas)
Ну да конечно..ишь чего мы захотели. Опорочить таку любимицу. И не стыдно?

Ой, стыыдно.... Пошла сгорать от стыда.

ФирузчикДата: Среда, 2013-05-15, 5:19 PM | Сообщение # 4794
Продвинутый
Статус:
в какой то серии вообщето этот вопрос обсуждался, кажется валиде что то ппро гульфем и маху сказала, надо вспомнить

olgasДата: Среда, 2013-05-15, 5:37 PM | Сообщение # 4795
Знаток
Статус:
Montera, привет!
Картинка в тему.
Кристи как дети? Как огород?

ФирузчикДата: Среда, 2013-05-15, 5:40 PM | Сообщение # 4796
Продвинутый
Статус:
всем добрый вечер, ждем не дождемся серии, а, я сегодня тоже жду ее сильно, давно так не ждала, Оля а в гости все таки буду стараться ограничить ходить, все таки их негатив влияет на нас

ШаммураматДата: Среда, 2013-05-15, 5:54 PM | Сообщение # 4797
Завсегдатай
Статус:
Montera, Фирузчик, привет, девочки!!!
Цитата (Montera)
olgas, Шаммурамат, вам про "черную" группу

Точно! Они же ждут!
Цитата (Фирузчик)
все таки их негатив влияет на нас

влияет, я заметила, что даже на нашем форуме, здесь, среди друзей, уже ищу какой нибудь подвох в комментариях..... приходится делать перерыв, чтобы переключиться.

olgasДата: Среда, 2013-05-15, 6:11 PM | Сообщение # 4798
Знаток
Статус:
Выздоравливайте!!!! Это прям крик души уже...нет 100 криков!

Цитата (Montera)
Вот покажу немного

ШаммураматДата: Среда, 2013-05-15, 6:46 PM | Сообщение # 4799
Завсегдатай
Статус:
Кто сегодня в зрительном зале? Все запаслись вкусняшками?

МорянаДата: Среда, 2013-05-15, 7:03 PM | Сообщение # 4800
Постоялец
Награды: 27
Статус:
Цитата (Шаммурамат)
Кто сегодня в зрительном зале? Все запаслись вкусняшками?

Я лично запаслась по полной программе)) Водой, чипсами, носовыми платками .... и валерианкой))) А на запасном пути стоит флакон корвалола

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Болталка для Любителей Века 8 (Продолжение)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость