Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Четвертый сезон сериала "Великолепный век" - последние серии (Краткое содержание и обсуждение четвертого сезона)
Четвертый сезон сериала "Великолепный век" - последние серии
артемия44Дата: Понедельник, 2013-08-12, 11:21 PM | Сообщение # 61
Постоялец
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус:
=Odry]Затем казнь нам весте с Хюррем предстоит пережить казнь еще одного сына, Баязида.
А вот эо точно ,неправда. Хюррем умрет раньше,чем ее сыновья начнут жестокую войну за власть. Этого она уже не узнает

Добавлено (2013-08-13, 0:17 AM)
---------------------------------------------

Цитата (Odry)
Неужели правда?????

Откуда "вестишки"? не известно. И я уже в это совсем не верю

Добавлено (2013-08-13, 0:21 AM)
=Аркадий]По три четыре поста, одно привет/пока.
А что и этот форум скоро закроют?Что-то все пугают

nsalrosДата: Среда, 2013-08-14, 1:48 PM | Сообщение # 62
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Господа, напомните ктонить, как вставлять видео. Есть ну очень интересный анонс 104. Никак не могу вставить. Раньше была инструкция на форуме, но подишь найди ее сейчас.

Луна-13Дата: Среда, 2013-08-14, 3:10 PM | Сообщение # 63
А тут интересно
Награды: 18
Статус:
Здравствуйте nsalros.Наташа загляните в Вашу личку.Там совет по видео. Втавляйте Ваш ну очень интересный анонс 104 .ждем

AktrisДата: Среда, 2013-08-14, 5:50 PM | Сообщение # 64
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата (артемия44)
=Аркадий]По три четыре поста, одно привет/пока.

Правильно, что некоторым сделал замечание Админ, а то читаешь ветку в Болталке о Веке, 3 страницы Привет Маш, Пока Наташ, Доброе утро, Тань, Спокойной ночи, Мань+ еще и поздравления с открытками еще на 5 страниц, как будто ветка создана для приветствий и поздравлений, раздражало часто. Думаю , в этой ветке такого не будет))))

medvetaДата: Среда, 2013-08-14, 10:23 PM | Сообщение # 65
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Цитата (ludovinka)
артемия44, Наталья Павлищева "Великолепный век. Роксолана и Султан" и "Врата блаженства". Их можно найти и скачать в инете. Очень мне понравились! Есть еще третья книга "Трон любви", но ее пока можно только купить...

Я прочитала первые 2 части онлайн, а "Трон любви" купила у метро. А вообще можно заказать в Read.RU с доставкой, доставляют в Москве в ближайший к вам киоск. Знаю, что есть доставка почтой по России, но обойдется дорого, наверное. Мне очень понравились все части. Заканчивается рождением Джихангира, т.е. впереди ещё очень много - надеюсь, что будет продолжение.

ludovinkaДата: Среда, 2013-08-14, 11:37 PM | Сообщение # 66
Рад общению
Награды: 50
Статус:
Цитата (medveta)
Я прочитала первые 2 части онлайн, а "Трон любви" купила у метро. А вообще можно заказать в Read.RU с доставкой, доставляют в Москве в ближайший к вам киоск. Знаю, что есть доставка почтой по России, но обойдется дорого, наверное.

А я, к сожалению, не в Москве и даже не в России Я буду ждать, когда "Трон любви" появится онлайн бесплатно...

ДусиндаДата: Четверг, 2013-08-15, 2:02 AM | Сообщение # 67
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Я вот тоже решила подождать. Есть только одно НО. Говорят, что осенью примут закон и о книжном пиратстве. Надеюсь все уже знают, что скачивать музыку и видео с июля нельзя?

ДусиндаДата: Четверг, 2013-08-15, 4:34 PM | Сообщение # 68
Рад общению
Статус:
Ну, это уже народное творчество! :)))

артемия44Дата: Четверг, 2013-08-15, 6:35 PM | Сообщение # 69
Постоялец
Статус:
Цитата (Hermiona)
Меня вот удивляет то, что только Савджи всё решает в этом сериале! Ведь не только он вкладывает деньги! Неужели остальных продюсеров-руководителей TIMS всё устраивает? И они не попытались унять и приструнить этого барана?

Почему-то не сообщают,сколько стран отказались покупать 4-й сезон. Я вот не знаю,наш"домашний" купить?. Вот тот факт,что они по третьему разу повторяют 1-2--3 сезон,наводит меня на мысль,что они покажут до 100 сериииЮгде еще была Мерьем и закончат. Ведь на "домашнем не показывали серий без Хюррем, а тем более с буратиной.Добрый вечер!

Добавлено (2013-08-15, 7:35 PM)

Цитата (medveta)
впереди ещё очень много - надеюсь, что будет продолжение.

Будем надеяться и следить,кто первый узнает,информирует осьтальных! Годится?

ИНАДата: Четверг, 2013-08-15, 9:58 PM | Сообщение # 70
Продвинутый
Награды: 44
Статус:
Цитата (артемия44)
=Odry]Затем казнь нам весте с Хюррем предстоит пережить казнь еще одного сына, Баязида. А вот эо точно ,неправда. Хюррем умрет раньше,чем ее сыновья начнут жестокую войну за власть. Этого она уже не узнает

Действительно! Только сценаристам, похоже, наплевать!
Вообще то от всей этой информации Уже голова пухнет! А версия с самозванкой может оказаться ещё одним пиар ходом! Ведь в ожидании Мерьем можно долго держать ее поклонников у экрана!

артемия44Дата: Четверг, 2013-08-15, 10:42 PM | Сообщение # 71
Постоялец
Статус:
=milka13]актеров показалась настолько примитивной, что выдержала только 20 минут у монитора...
остальное досмотрю как то однажды...
Вот-вот, сама себе и ответила. Не будешь ты его смотреть. Скука будет смертная!Добрый вечер! Все накинемся на Малкочоглу в новой роли

ludovinkaДата: Четверг, 2013-08-15, 10:58 PM | Сообщение # 72
Рад общению
Статус:
Цитата (nsalros)
Господа, напомните ктонить, как вставлять видео. Есть ну очень интересный анонс 104. Никак не могу вставить. Раньше была инструкция на форуме, но подишь найди ее сейчас.

Наташа,Луна-13 написала Вам в личку, как вставлять видео, а я пока, с Вашего разрешения, вставлю этот анонс.

Боюсь, что видео не будет показывать... Скажите, так ли - и тогда удалю.

heileДата: Пятница, 2013-08-16, 1:09 PM | Сообщение # 73
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте Девочки!!!!
Очень интересно читать эту ветку про ВВ!
2 книги Натальи Павлищевой можно скачать с сайта Флибуста!

ludovinkaДата: Пятница, 2013-08-16, 6:22 PM | Сообщение # 74
Рад общению
Статус:
heile, Ирина, добро пожаловать! Бот начнется 4-й сезон, и, может быть, здесь снова будет интересно... Подождем еще немного...

Две книги Павлищевой можно скачать из многих ресурсов, а вот третью пока нигде не найти... Подождем и ее...

артемия44Дата: Пятница, 2013-08-16, 6:47 PM | Сообщение # 75
Постоялец
Статус:
=ludovinka]Наташа,Луна-13 написала Вам в личку, как вставлять видео, а я пока, с Вашего разрешения, вставлю этот
неа не показывает

ludovinkaДата: Пятница, 2013-08-16, 11:34 PM | Сообщение # 76
Рад общению
Статус:
Цитата (артемия44)
неа не показывает

Жалко... И уже удалять поздно - не удаляется

Татьяна, привет! И спокойной ночи!

артемия44Дата: Суббота, 2013-08-17, 1:57 PM | Сообщение # 77
Постоялец
Статус:
Цитата (ludovinka)
Две книги Павлищевой можно скачать из многих ресурсов, а вот третью пока нигде не найти... Подождем и ее...

Прочитала и третью,она самая неинтереснаЯ.Привет!

ИНАДата: Суббота, 2013-08-17, 2:40 PM | Сообщение # 78
Продвинутый
Статус:
Цитата (артемия44)
Прочитала и третью,она самая неинтереснаЯ.Привет!
Привет!
Танюш! А ты её в Питере купила? И где в магазине или на развалах? А то в Москве все палатки в переходах убирают! Хочется скоротать время до 4 сезона.Я уже начинаю уставать от огромного количества противоречивой информации.

мирзаеваДата: Суббота, 2013-08-17, 10:37 PM | Сообщение # 79
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
а девочки давайте все дружно проста не посмотрим 4 -ый сезон вот будет рейтинг ТИМС продакшен рейтинг

фиря

артемия44Дата: Суббота, 2013-08-17, 11:41 PM | Сообщение # 80
Постоялец
Статус:
Цитата (ИНА)
ИНА

посмотри в личку

Добавлено (2013-08-18, 0:41 AM)

Цитата (ИНА)
А то в Москве все палатки в переходах убирают! Х

я ТЕБЕ ПОДРОБНО ВСЕ НАПИСАЛА,ГДЕ НАЙТИ ЛЕГКО И ПРОСТО,НО СООБЩЕНИЕ МОЕ СТЕРЛИ. вОТ ТАК. пО-МОЕМУ ЭТО НЕВЕЖЛИВО.

МодераторДата: Воскресенье, 2013-08-18, 0:45 AM | Сообщение # 81
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
артемия44, Ссылки на другие ресурсы давать запрещено правилами форума! Писать КАПС локом, так же запрещено правилами форума! В данной теме обсуждается сериал, а не то, где купить книги!
Вам мало вышеперечисленных нарушений???
Что бы не возникало больше никаких вопросов, ознакомьтесь пожалуйста с правилами форума- /forum/0-0-0-36

артемия44Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 10:55 PM | Сообщение # 82
Постоялец
Статус:
Ну и что нового слышно? Будет у нас Хюррем или Вахиде? Все говорят по-разному.Можент инфа проскочила мимо меня

ДусиндаДата: Понедельник, 2013-08-19, 4:46 AM | Сообщение # 83
Рад общению
Статус:
Я думаю, что мы узнаем это не раньше октября (или около того).
Когда выйдут первые серии сезона, нам точно не покажут Мерьем (или никогда уже не покажут), однако уверена, что для поднятия рейтинга, инфой о её участии в съемках будет завален весь интернет.

ШаммураматДата: Понедельник, 2013-08-19, 7:23 AM | Сообщение # 84
Завсегдатай
Награды: 171
Статус:
milka13, sairra, пройдите пожалуйста по ссылке

/forum/138-2052-485753-16-1376831468

erzshebetДата: Понедельник, 2013-08-19, 7:55 PM | Сообщение # 85
Рад общению
Награды: 16
Статус:
А где послезавтра смотреть анонс?

ИНАДата: Понедельник, 2013-08-19, 9:17 PM | Сообщение # 86
Продвинутый
Статус:
артемия44,Спасибо за попытку! А в личке ничего нет почему то! Пока ищу 3 книгу, начнется 4 сезон!

-Helena-Дата: Вторник, 2013-08-20, 5:09 AM | Сообщение # 87
Рад общению
Награды: 67
Статус:
Цитата (артемия44)
Ну и что нового слышно? Будет у нас Хюррем или Вахиде?

- будет па-а-а-худевшая Вахиде, в рыжем парике!

Добавлено (2013-08-20, 6:09 AM)
девачки, читали новость?

Цитата
Турецкий телесериал «Великолепный век» покинули режиссеры — братья Ягмур и Дурул Тайлан. Причиной ухода стало решение братьев переехать в Америку.

Над продолжением сериала теперь будут трудиться другие режиссеры: Дерйа Байкал, его сын Мерт Байкал и Ягыз Алп Акайдын.

Напомним, ранее сериал покинули актрисы Мерьем Узерли и Сельма Эргеч, а также другие актеры.

может замена режисеров это лучче?

ИНАДата: Вторник, 2013-08-20, 10:43 AM | Сообщение # 88
Продвинутый
Статус:
Цитата (-Helena-)
может замена режисеров это лучче?

Похоже, что увидим совершенно другой сериал! И режиссёры другие, и актёрский состав на половину сменился!

marena57Дата: Вторник, 2013-08-20, 11:28 PM | Сообщение # 89
Знакомлюсь
Награды: 9
Статус:
Я нашла в интернете историческую справку,которая показывает,что Роксолана была уважаема султаном и,соответственно,всеми остальными-не зависимо от ранга как жена султана.В сериале она истеричка и базарная баба-такое представление современной Турции о хохлушках,заполонивших Турцию.Привожу цитату:"Влияние, оказываемое Хюррем на Сулеймана, иллюстрирует эпизод, описанный венецианским послом Пьетро Брагадином. Один из санджак-беев подарил султану и его матери по одной красивой русской девушке-рабыне. Когда девушки прибыли во дворец, Хюррем, которую застал посол, была очень недовольна. Валиде, отдавшая свою рабыню сыну, была вынуждена извиниться перед Хюррем, и забрать наложницу обратно. Вторую рабыню султан приказал отправить в качестве жены другому санджак-бею, так как наличие даже одной наложницы во дворце делало хасеки несчастной"

Добавлено (2013-08-20, 7:21 PM)
И еще,перечитала всю доступную литературу о Роксолане,и сделала вывод,что Загребельный ближе всего к исторической достоверности,он изучил все известные документы в России и работал с документами в Турции,вот 88страница его книги,где он рассказывает о своей работе над книгой:"Современники, привыкшие к жестокости и коварству властелинов, становились слишком легковерными, когда речь шла о преступлениях и убийствах. Не имея точных свидетельств, не надеясь на установление истины, иностранные послы, путешественники, летописцы, полемисты лихорадочно хватались за любые слухи, становились жертвами малозначительных и не очень достоверных пересудов. Так из неопределенности, таинственности, сплетен и поклепов, которыми очень плотно была окружена фигура Роксоланы во время ее жизни, уже для современников, в особенности же для потомков, эта женщина предстала не только всемогущей, мудрой и необычной в своей судьбе, но и преступной, этакой леди Макбет с Украины. Этому способствовали непроверенные, а порой и просто выдуманные донесения из Царьграда венецианских послов Наваджеро и Тревизано, письма австрийского посла Бусбега, сообщения французского посла в Венеции де Сельва, лишенная какого бы то ни было научного значения компиляция бургундца Николая Моффанского, изданная во Франкфурте-на-Майне в 1584 году, и иллюстрированный труд Буасарда "Жизнь и портреты турецких султанов" (Франкфурт-на-Майне, 1596).

Мы не удивляемся османским историкам Али-Челеби (XVI ст.), Печеви и Солак-заде (XVII ст.), которые свободно и пространно пересказывают непроверенные слухи о коварстве Роксоланы, потому что не в традициях мусульманских компиляторов было доискиваться истины тогда, когда речь шла о женщине, да еще и чужестранке. Известно же, что когда складывается какая-нибудь традиция, ломать ее уже никто не хочет. Уже в 1979 году в Стамбуле вышла книга Зейнеп Дурукан "Гарем дворца Топкапы", где автор снова рисует Роксолану-Хуррем как женщину коварную и жестокую, хотя, правда, и пытается объяснить эту жестокость стремлением спасти себя и своих детей.

Европейские писатели не отошли от этого устаревшего взгляда на Роксолану, и еще польский поэт Самуэль Твардовский (1595 - 1661) в своей поэме "Великое посольство" повторил все обвинения против Роксоланы, а ведь мог бы опровергнуть хотя бы некоторые из них, воспользовавшись своим пребыванием в Стамбуле.

О Роксолане написали романы немецкий писатель Йоханнес Тралов и финский - Мики Вальтари. У Тралова Роксолана почему-то стала дочерью крымского хана, которую захватили в плен запорожские казаки, а уже от них она попадает в гарем турецкого султана. Роман, собственно, сплошь строится на таких анахронизмах и странных выдумках и потому не заслуживает серьезного внимания.

Вальтари в своих исторических писаниях вообще увлекается ужасами, а еще больше пренебрежительным отношением даже к известным историческим источникам. Это он продемонстрировал, например, в своем историческом романе "Египтянин Синух", в котором от известного в науке папируса Синуха не осталось ни малейшего следа, зато царит неудержимая и неконтролируемая авторская фантазия. То же самое Вальтари сделал и с Роксоланой, изобразив ее уже и не просто леди Макбет с Украины, а настоящей ведьмой с Лысой горы.

Писания украинских авторов разных времен также не очень помогли мне установить истину. Там тоже господствует незадокументированная выдумка, правда, характера уже сплошь апологетического: Роксолана изображается чуть ли не святой, она борется за свободу родной земли, добивается у султана прекращения татарских набегов на Украину (на самом же деле их было свыше 30 за время ее господства), расширяет и укрепляет Запорожскую Сечь (на самом же деле Сечь возникает только после смерти Роксоланы) и т. д. Все это унижает и самое Роксолану, и ее неудачных восхвалителей.

Автор этого романа решил пойти по пути точнейшего соблюдения исторической истины, используя для этого только достоверные источники и документы и безжалостно отбрасывая все неопределенное. Невольно возникало искушение наполнить книгу как можно большим числом документов, но, зная, какими обременительными становятся документы во многих современных книгах, автор пытался удерживаться от этого искушения, лишь изредка включая в текст романа аутентичные письма Роксоланы (к Сулейману и к польскому королю Зигмунту-Августу), отрывки из некоторых ее стихотворений, образцы стилистики того периода из султанских фирманов, османских и армянских хронистов да еще, разумеется, образцы восточной поэзии.

Лишь изредка автор, не надеясь получить нужный документ, шел по пути логического воссоздания, но и тут стремился подкреплять свои построения фактами, которые окружали бы его и поддерживали так же, как каменные контрфорсы поддерживают здания готического собора. Это можно было бы проиллюстрировать на примере главы "Днепр". Об экспедиции дьяка Ржевского по Днепру известно из русских летописей, писали о ней все историки, начиная от Карамзина и Соловьева, но нигде не найдем объяснений возникновения этой необычной экспедиции и почти не знаем обстоятельных подробностей. Есть неопределенное упоминание о пленном, который "выбежал из Крыма" и сказал о возможном нападении крымчаков, хотя это не могло бы стать причиной для снаряжения столь крупного похода. Хронологически экспедиция Ржевского совпадает именно с теми смутными временами, когда в Турции вспыхнуло восстание Лжемустафы, когда борьба за султанский престол была в разгаре, когда Сулейман так изнурил свое государство, что вынужден был заключить мир с персидским шахом и отступить с пустыми руками после чуть ли не трехлетней войны. Наверное, охваченная отчаянием Роксолана именно в это время снова и снова посылала своего поверенного Гасан-агу (фигура невыдуманная, потому что она названа в письмах Роксоланы) к польскому королю, подговаривая того ударить по крымскому вассалу султана. Вполне вероятно, что, зная нерешительность Зигмунта-Августа, Роксолана могла велеть Гасану в случае неудачи у короля обратиться к молодому и воинственному московскому царю Ивану Васильевичу, который к тому времени уже завоевал Казанское царство и намеревался сделать то же самое с Астраханью. Из исторических источников известно, что римские папы, начиная уже с XV столетия, налаживают тесные дипломатические взаимоотношения с Москвой, пытаясь использовать могучих московских князей в своей незатихающей войне с османской Турцией. Флорентийский собор, брак Софии Палеолог с Иваном III - вот те шаги (пусть и неудачные), которые предпринимало папство в этом направлении еще в XV столетии.

В XVI столетии значение Московии как политической силы выросло невероятно. "Изумленная Европа, - писал Маркс, - в начале царствования Ивана едва замечавшая существование Московии, стиснутой между татарами и литовцами, была поражена внезапным появлением на ее восточных границах огромного государства". (Цитирую по изданию: Академия наук СССР. Институт всеобщей истории. Средние века. Сборник. Выпуск 34-й. М., "Наука", 1971, с. 206 - 207.)

Папа Лев X пытался договориться с русским правительством о церковной унии и совместной борьбе с турками. Хотя ему это не удалось, папа Климент VII продолжает политику привлечения Москвы на свою сторону. Известно с тех времен большое письмо астронома и теолога Альберта Питтиуса, писавшего под псевдонимом Кампензе, - это фактически первая политическая брошюра о Московском государстве. Интерес к Московии был столь велик, что по заказу архиепископа Казенского итальянец Паоло Джовио делает описание Московской земли со слов Дмитрия Герасимова, посла Василия III к папе Клименту VII. Вся первая половина XVI столетия - это нарастание интереса католического мира к своему возможному союзнику в борьбе против нечестивых, о чем свидетельствуют довольно известные посольства в Москву Сигизмунда Герберштейна, а также его прославленные "Записки о Московских делах", точно так же как "Трактат о двух Сарматиях" Матвея Миховского (Краков, 1517, 1521)"

Добавлено (2013-08-20, 8:04 PM)
и ЕЩЕ ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА ОТ сОФЬИ Бенуа:" Реальный свидетель тех событий Ганс Дерншвам, прибывший в Стамбул в 1555 году, в своих путевых заметках писал: «Сулейман больше других наложниц полюбил эту девушку с русскими корнями, из неизвестной семьи. Хюррем же смогла получить документ о свободе и стать его законной женой во дворце. Помимо султана Сулеймана Великолепного, нет в истории падишаха, который бы настолько прислушивался к мнению своей жены. Что бы она ни пожелала, он тут же исполнял».
Софьи Бенуа:"

Добавлено (2013-08-20, 11:31 PM)
Вот историческая справка о Хасеки:"Приставку Хасеки к своему имени славянская наложница получила не случайно. После представления султану родивших ему ребенка наложниц именовали «икбаль» или «хасеки» («любимая наложница»). Впервые этот титул – хасеки – ввел Сулейман специально для своей возлюбленной, подтвердив тем самым уникальное положение Хюррем во дворце и в самом османском обществе. Получившая это звание наложница должна была поцеловать полу султанского кафтана, в знак признательности счастливый отец дарил ей соболью накидку и отдельную комнату во дворце. Это означало, что отныне она будет в личном подчинении султана, а не валиде или калфы из гарема."А в сериале ее шпиняют все кому ни лень..

Добавлено (2013-08-21, 0:23 AM)
"В одном из писем Бусбека сообщается следующее: «Султан настолько любил Хюррем, что в нарушение всех дворцовых и династических правил заключил брак по турецкой традиции и подготовил приданое».

Произошло это знаменательное во всех отношениях событие приблизительно в 1530 году. Англичанин Джордж Янг описывал это как чудо: «На этой неделе здесь произошло событие, какого не знает вся история здешних султанов. Великий повелитель Сулейман в качестве императрицы взял рабыню из России по имени Роксолана, что было отмечено празднеством великим. Церемония бракосочетания проходила во дворце, чему посвящались пиршества размаха невиданного. Улицы города по ночам залиты светом и всюду веселятся люди. Дома увешаны гирляндами цветов, всюду установлены качели, и народ качается на них часами. На старом ипподроме построили большие трибуны с местами и позолоченной решеткой для императрицы и ее придворных. Роксолана с приближенными дамами наблюдала оттуда за турниром, в котором участвовали христианские и мусульманские рыцари; пред трибуной проходили выступления музыкантов, проводили диких зверей, включая диковинных жирафов с такими длинными шеями, что они доставали до неба… Об этой свадьбе много ходит разных толков, но никто не может объяснить, что все это может значить».

Добавлено (2013-08-21, 0:28 AM)
В 1555 году Стамбул посетил Ганс Дерншвам, в своих путевых заметках он написал следующее: «Сулейман больше других наложниц полюбил эту девушку с русскими корнями, из неизвестной семьи. Хюррем же смогла получить документ о свободе и стать его законной женой во дворце. Помимо султана Сулеймана Великолепного, нет в истории падишаха, который бы настолько прислушивался к мнению своей жены. Что бы она ни пожелала, он тут же исполнял».

Видимо, Сулейман был слишком откровенен, когда писал своей любимой: «Избрав тебя своей святыней, я власть у ног твоих сложил».

ЗаринкаДата: Среда, 2013-08-21, 9:17 AM | Сообщение # 90
Рад общению
Награды: 52
Статус:
Спасибо большое, marena57 за Хасеки, которую так великолепно сыграла Мерьем! :give_rose:

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Четвертый сезон сериала "Великолепный век" - последние серии (Краткое содержание и обсуждение четвертого сезона)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума