Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Четвертый сезон сериала "Великолепный век" - последние серии (Краткое содержание и обсуждение четвертого сезона)
Четвертый сезон сериала "Великолепный век" - последние серии
ДусиндаДата: 2014-05-01, 1:06 AM | Сообщение # 1711
Большое спасибо за перевод! give_rose

erzshebetДата: 2014-05-01, 7:24 AM | Сообщение # 1712
milka13, спасибо за разъяснения.
Светочка, за перевод спасибо огромное. Очень печальная серия((((

vetabelДата: 2014-05-07, 8:54 PM | Сообщение # 1713
краткое содержание 135 серии:

Хюррем умерла... Дворец погружен в скорбь. На церемонии прощания с Хюррем Нурбану начинает задевать Дефне, говоря, что наконец-то пришло время Селима и ее. Теперь в Топ-Капы будет одна Султанша - Нурбану!
Селим и Беязид идут проведать Михримах. Она беременна, и очень тяжело переносит потерю матери.
Султан Сулейман не хочет никого видеть. Он остается один на один со своим горем.
Хюррем хоронят в мечети Сулеймание, в сердце Султана Сулеймана, символе его власти и могущества.
Джанфеда по приказу Нурбану ворует кольцо Хюррем, подаренное ей Сулейманом. Сюмбюль повсюду разыскивает кольцо, но он как в воду кануло. Женщины, отпевающие Хюррем видели возле нее служанку Нурбану. Сюмбюль идет к Нурбану, но та все отрицает.
Михримах приходит к Рустему. Она нуждается в его поддержке и сочувствии.
Хюррем посылает обоим сыновьям новые доспехи. Это ее последний подарок детям. Она напоминает им о данном ими обещании всегда быть вместе, и никогда не враждовать. Сыновья должны всегда помнить, что они - братья по крови, и ни в коем случае не вступить на путь войны.
Михримах, несмотря на запрет, все-таки приходит к Султану. Она умоляет отца не впадать в пучину отчаяния, ведь кроме него у нее никого не осталось. Они должны поддерживать друг друга в такую трудную минуту, как того и хотела Хюррем.
Скорбь Султана так велика, что он отказывается от всего, что присуще жизни Повелителя. Он приказывает приносить ему еду на самой простой посуде, а Гюльфем велит разогнать всю прислугу из дворца, а на их место нанять немых рабов. Султан не хочет слышать во дворце ни звука.
В гареме отныне запрещены все праздники, веселья. Все украшения уносят из дворца, снимают драгоценные ткани.
Селим рассказывает Соколлу, что Лала Паша теперь на его стороне. Лала говорит, что их главная задача -переманить на свою сторону Рустема. Селим верит, что Рустем, как умный политик, быстро сориентируется, кому надо служить.
Нурбану идет к старой гадалке. Она просит рассказать, что гадалка говорила Хюррем во время ее последнего визита. Провидица говорит, что скоро начнется буря. На троне она видит льва Династии с крыльями орла.
Селим разговаривает с Рустемом. Он просит Пашу подумать, и сделать выбор в пользу того Наследника, который обладает реальной возможностью взойти на трон. За этой беседой их застает Беязид. Рустем рассказывает ему о предложении Селима.
Нурбану вспоминает, что и Дефне - венецианка, а значит предвидение гадалке могло быть и про ее сына.
Дефне тоже переживает о будущем. Она говорит Беязиду, что у него пять сыновей, и если с ним что-то случится, то и им не жить.
Нурбану подговаривает Селима рассказать отцу о выходке Беязида, когда тот отправил брату сундук с женским платьем.
Рустем по-прежнему не ночует дома. Михримах не знает, что ей предпринять. Она чувствует, что тут замешана другая женщина. В одну из таких ночей Михримах начинает рожать, а Рустем в это время у Грации. Михримах рожает мальчика. Все поздравляют ее, а Рустема все нет.
Султан нарекает сына Михримах Османом. В это время является Рустем. Михримах говорит, что она никогда не простит ему того, что он бросил ее одну в ночь родов. И вообще, она прекрасно знает, где он был. Рустем отвечает, что это она сама во всем виновата. Он столько лет любил ее, и не видел в ответ ни капли любви. Что же она теперь хочет?
Рустем узнает от Грации о планах Селима отправить Султану сундук. Он предупреждает Беязида, чтобы тот помешал этому. Беязид не переживает, так как думает, что Лала Паша будет свидетелем подлых делишек Селима и Султан узнает всю правду.
Михримах придумывает, как наказать Грацию. Она приказывает убить ее служанку. Грация понимает намек.
Селим показывает Султану сундук. Султан требует от Беязида объяснений. Тот рассказывает все, как было. Беязид просит привезти Лалу как свидетеля. Но Лала обращает слова Беязида на ложь. Султан в гневе выгоняет Беязида.
Грация зовет Рустема. Вместо нее Пашу встречает Селим. Он шантажом заставляет Рустема перейти на свою сторону.
Султан приказывает Беязиду больше не покидать Амасью, а Селиму -Конью.
Султан навещает могилу Хюррем. Он жалуется Гюльфем, что отныне в его жизни нет смеха, нем веселья, нет красок ...

SairraДата: 2014-05-07, 11:09 PM | Сообщение # 1714
Светлана, большое спасибо за перевод! give_rose2 give_rose girl_pinkglassesf

milka13Дата: 2014-05-07, 11:19 PM | Сообщение # 1715
Спасибо , Светлана, что вы с нами и переводите очередную (135) серию...
А серия - сплошь интриги, расследования, подставы...

l-vinkaДата: 2014-05-07, 11:31 PM | Сообщение # 1716
Спасибо, Светочка!   

А из Селима такого подлеца слепили...

Iri_78_naДата: 2014-05-08, 3:17 AM | Сообщение # 1717
vetabel,  с п а с и б о !
Вот раньше как-то светло было от игры Мерьем, много тяжелого и ненсправедливого было в той жизни, как её показывали нам.
Но в сценах с Мерьем  словно жизненной энергией наполнялась и ждала продолжения. Работа актрисы становилась органичней, словно присутствуешь при становлении дорогого малыша. Ушла Мерьем, и душа фильма ушла для меня.  А когда теперь ушла Хюррем, и всё ушло.
А что осталолсь ? Вот Мерьем бы посмотрела б с удовольствием ещё!

ИзидаДата: 2014-05-08, 6:25 AM | Сообщение # 1718
Что уж о Мирием вспоминать теперь. Она, как капризный ребенок, бросила работу и все обязательства и свалила! Как аактриса, думаю, этим незрелым поступком крест на себе поставила. Чтож её работу достойно доделала другая!

AktrisДата: 2014-05-08, 9:13 AM | Сообщение # 1719
Светочка, спасибо за перевод! Всю серию рыдала(((( так было тоскливо.....

ДусиндаДата: 2014-05-08, 5:39 PM | Сообщение # 1720
Спасибо за перевод! give_rose

vetabelДата: 2014-05-10, 12:31 PM | Сообщение # 1721
Стало известно, что скоро на экраны выйдет художественный фильм по мотивам сериала "Великолепный век". Главные роли в фильме сыграют Мерьем Узерли и Халит Эргенч

Урааа!!!

ИзидаДата: 2014-05-11, 8:14 AM | Сообщение # 1722
Что-то мне кажется, это утка очередная. Как Узерли может сыграть, если она должна огромную неустойку Тимс? Да и в интервью она говорила, что Хюррем больше играть не будет.

bleklisДата: 2014-05-12, 7:01 PM | Сообщение # 1723
Всем привет! давно тут не была! С приходом Вахиде сериал стал интересней, больше событий стало происходить. По-моему самый лучший сезон. Как жаль, что заканчивается.

-Helena-Дата: 2014-05-14, 1:10 AM | Сообщение # 1724
Цитата vetabel ()
..................................................................Силы Хюррем на исходе. Султан почти на руках относит ее в покои. Хюррем просит
Султана не сводить с не глаз, не выпускать ее руки из своей...
Хюррем Султан больше нет...

Всем привет! give_rose
давно не заглядывала к вам, потому как сейчас столько событий,
что не до сериала. Прочитала переводы сразу нескольких серий
и последняя фраза - разорвала мне сердце!
хотя я знала, что так все и произойдет, но на фоне последних смертей -
даже сериальная смерть вызывает - гнев!
я всегда была и есть против войн и насилия, в любой форме и даже
проблемами перенаселения планеты - убийство мирных граждан - не оправдание!
XXI век на дворе, а захватнические войны продолжаются!
султан Сулейман Великолепный был таким же захватчиком как и его предки.
Единственное его справедливое отличие, что он не насаждал мусульманство в
покоренных странах!
Его свод законов - практически современные законы толерантности и веротерпимости.
А его моногамность, любовь и преданность к одной женщине - выделяют его из
списка великих тиранов!
История любви славянки Роксоланы/Хюррем и султана Сулеймана -
это история любви, похожая на сказку, но она поражает своей реальностью.
Я не верю, что Сулейман гнобил Хюррем сам и кому то (даже своей матери и сестрам!!!)
позволял бы такое сделать, как нам представили сценаристы и продюсер сериала.
Для меня эта красивая история любви - больше соответствует показанной в
сериале "Хюррем-сультан"... hirl_sigh

рада была познакомится со всеми фанатами сериала hirl_sigh2
жаль расставаться, буду иногда заглядывать, хотя не знаю - какой еще
сериал так может захватить и увлечь...
я всегда есть на фб в группе "патриоты России" dcurtsey
Всем здоровья, счастья и мира!!!!! :)

Добавлено (2014-05-14, 2:10 AM)
---------------------------------------------

Цитата vetabel ()
Стало известно, что скоро на экраны выйдет художественный фильм по мотивам сериала "Великолепный век". Главные роли в фильме сыграют Мерьем Узерли и Халит Эргенч Урааа!!!

Цитата Изида ()
Что-то мне кажется, это утка очередная. Как Узерли может сыграть, если она должна огромную неустойку Тимс? Да и в интервью она говорила, что Хюррем больше играть не будет

возможно - это будет фильм в виде дайджета всего сериала включая сьемки
самих сьемок, сьемки актеров вне сьемок, интервью сотрудников закулисья,
сьемки работы гримеров, костюмеров и т.д.

Сама Мерьем не планирует пока вааще никаких сьемок, нигде!!!!!!!
на страничке в фб, она радуется рождению дочери, постоянно выкладывая
фотки с ней и друзьями, которые ее окружают в Германии.
выглядит счастливой, красивой и ...здоровой! give_rose2
а это самое главное в наше время!!!!
hirl_sigh2

ДусиндаДата: 2014-05-14, 4:54 AM | Сообщение # 1725
А почему нигде нет анонса 136 серии?

PadmeДата: 2014-05-14, 7:44 AM | Сообщение # 1726
Цитата Дусинда ()
А почему нигде нет анонса 136 серии?

Цитата
Сообщаем вам, что 14 мая новая 136 серия «Великолепного века» показана не будет из-за прямой трансляции футбольного матча! Все поклонники сериала привыкли, что по средам на канале «Star TV» в 20:00 показывали повтор предыдущей серии, а в 21:00 транслировали новую серию. 14 мая вместо повтора 135 серии нам покажут первую часть закадрового проекта «Великолепный век. Тайный мир», а 136 серию мы сможет увидеть 21 мая.

ДусиндаДата: 2014-05-14, 5:35 PM | Сообщение # 1727
Спасибо за информацию!

Всегда ненавидела футбол!

FilissaДата: 2014-05-14, 8:52 PM | Сообщение # 1728
Думаю, что и футбол сегодня тоже не состоится...В Турции траур...

l-vinkaДата: 2014-05-14, 9:44 PM | Сообщение # 1729
Никакого тебе траура! Только что начался футбол...

А в док. фильме была сплошная Вахиде (я имею в виду Хюррем), а Мерьем показали раза 3-4 секунд по пять... И еще кусочек с ней вставили, видимо, из первого документального фильма... Так что все разговоры о том, что она снимется в этой документалке, как и следовало ожидать, оказались слухами  cray

milka13Дата: 2014-05-15, 11:34 AM | Сообщение # 1730
Цитата -Helena- ()
Цитата: )Стало известно, что скоро на экраны выйдет художественный фильм по мотивам сериала "Великолепный век". Главные роли в фильме сыграют Мерьем Узерли и Халит Эргенч Урааа!!!

Цитата: )
Что-то мне кажется, это утка очередная. Как Узерли может сыграть, если она должна огромную неустойку Тимс? Да и в интервью она говорила, что Хюррем больше играть не будет

возможно - это будет фильм в виде дайджета всего сериала включая сьемки
самих сьемок, сьемки актеров вне сьемок, интервью сотрудников закулисья,
сьемки работы гримеров, костюмеров и т.д.

Сама Мерьем не планирует пока вааще никаких сьемок, нигде!!!!!!!
на страничке в фб, она радуется рождению дочери, постоянно выкладывая
фотки с ней и друзьями, которые ее окружают в Германии.
выглядит счастливой, красивой и ...здоровой!
а это самое главное в наше время!!!!

Мне тоже так кажется!
Ну ничего, мы все получили уже от ВВ свои порции позитива (и негатива тоже), продвинулись в части интереса к истории вообще и к истории Турции в частности, это позволило обогатить себя интереснейшей информацией; дискуссии тоже были полезны... так что большое спасибо создателям сериала, который увы неотвратимо катится к завершению.
А особо - спасибо всем, кто трудился и трудится на этом форуме над переводом ВВ для тех, кто (как я например) не знает языка, но проявил горячий интерес к сериалу... Света, Аня... мы вас любим!

ДусиндаДата: 2014-05-15, 4:49 PM | Сообщение # 1731
Присоединяюсь!

-Helena-Дата: 2014-05-18, 1:00 AM | Сообщение # 1732
Цитата l-vinka ()
в док. фильме была сплошная Вахиде (я имею в виду Хюррем), а Мерьем показали раза 3-4 секунд по пять... И еще кусочек с ней вставили, видимо, из первого документального фильма... Так что все разговоры о том, что она снимется в этой документалке, как и следовало ожидать, оказались слухами

- жаль, но я думаю, что это потому, что если Мерьем покажут в каких то новых
сериях, даже документальных о "Великолепном веке", то Мерьем может рассчитывать
на гонорар, от проката нового фильма!

- кого интересует Мерьем можете зайти на фб...она там постоянно выкладывает фотки
с дочей, друзьями и семьей... facebook.com/Meryem.Uzerli?fref
кстати, вчера Мерьем поставила фото своей руки с красивым кольцом на безымянном пальце...подписи нет, но перед этим было много фоток с другом, между прочим
симпатичным парнем! Если мои догадки верны, то пожелаем им счастья!

- также я выражаю соболезнование семьям шахтеров в Турции!!!!
- это горе близким ничем не компенсируешь, но если кто то из Турции знает и
сообщит счет помощи для семей пострадавших - напишите, я хочу помочь!

vetabelДата: 2014-05-21, 9:44 PM | Сообщение # 1733
краткое содержание 136 серии:

Султану сообщают, что Беязид ослушался его. Наследник не поехал в Амасью, а вместо этого остался в Кутахье и начал собирать войско.
Нурбану подстраивает так, что кольцо Хюррем находят у Фахрие. Верную служанку Хюррем обвиняют в краже бросают в темницу.
Михримах едет в Кутахью. Она просит Дефне помочь ей успокоить гнев Беязида. Дефне клянется в вечной преданности Беязиду. Михримах очень довольна таким поведением наложницы.
Нурбану приходит к Селиму. Она просит его простить ей историю с кольцом, ведь именно теперь перед лицом врагов они должны сплотиться и действовать заодно. Нурбану рассказывает, что Михримах поехала в Кутахью. Она предлагает открыть всем историю с Грацией, чтобы свергнуть Рустема. Однако, Селим понимает, что на место Рустема придет другой Паша.
Михримах думает, что сделала бы Хюррем на ее месте. Она принимает решение всецело поддержать Беязида.
Фахрие убивает охранника и сбегает из тюрьмы. Она тайком пробирается в покои Нурбану и пытается убить ее. В борьбе Нурбану удается зарезать Фахрие.
Беязид говорит Михримах, что продолжит собирать войско. У него просто нет другого выхода. Михримах полностью поддерживает брата и уверяет его, что она всегда будет на его стороне. Она понимает, что уже не избежать кровавой войны. Михримах принимает решение скрыть от Султана намерения Беязида.
Рустем приезжает к Грации. Он говорит, что ей не удастся его обмануть, он знает о всех ее интригах. Зачем она рассказала Селиму об их связи? Рустем угрожает Грации расправой.
Михримах возвращается в столицу. Она говорит Султану, что Беязид послушно собирается в Амасью. Он всего лишь закончит свои дела в Кутахье, и сразу же уедете. Султан спрашивает у Али, правда ли что Беязид собирает войско? Али по приказу Михримах молчит.
Михримах пытается объяснить отцу, что не один Беязид виноват в ссорах между братьями. Селим тоже не подарок, до сих пор пьет тайком. Султан отвечает, что Селим сам себе вредит, а Беязид способен навредить всем, в том числе Династии.
Михримах откровенно рассказывает Рустему о положении дел. Тот в панике, ведь скоро начнется война. Михримах напоминает, что он дал слово Хюррем защищать Беязида, пусть же держит его.
Беязид отдает Атмадже приказ собрать всех, кто на его стороне. Атмаджа предупреждает, что соперником Беязида будет не Селим, а сам Султан. Беязид отвечает, что его дело правое, и он готов на все.
В Амасье полным ходом идет подготовка воинов Беязида. Ему удается собрать огромное войско. Михримах продает свои драгоценности, а деньги отправляет Беязиду.
Далее скрывать правду от Султана бесполезно. Соколлу и Рустем докладывают ему о ситуации. Султан в шоке: кто оказал поддержку Беязиду? Может быть, это все наговоры. Но Рустем уверяет Султана, что положение очень серьезно. Султан сожалеет о том, что Беязид утратил последнюю возможность на мирное решение проблемы.
Рустем объясняет Али, что отныне они не могут быть на стороне Беязида, так как это прямая измена Империи. Нельзя поддерживать Наследника - бунтаря.
Беязид готовится к походу на Селима. Он клянется Дефне, что вернется живым и здоровым.
Султан спрашивает Эбу Сууда, какое наказание должен понести Наследник, поднявший восстание против Падишаха. Ответ Эбу Сууда ясен - смерть.
Султан приказывает собрать войско, во главе которого он ставит Соколлу. Армия Султана должна отправиться в Конью на защиту Селима.
Михримах узнает, что Рустем предал Беязида. Она не верит своим ушам. Рустем пытается объяснить жене, что не может идти против Султана. Митхримах понимает, что участь Беязида предрешена.
Войска Селима и Беязида встречаются под Коньей. Армия Селима сильно проигрывает на фоне войска Беязида.
Султан идет в покои Хюррем. Он просит прощения у жены за судьбу их сына.

Iri_78_naДата: 2014-05-21, 10:15 PM | Сообщение # 1734
:)  ... Тихо-тихо... на цыпочках...
Всем  привет! И вся внимание ...  hirl_sigh

SairraДата: 2014-05-21, 10:36 PM | Сообщение # 1735
Всем добрый вечер!  Светочке спасибо  за перевод! give_rose

Iri_78_naДата: 2014-05-21, 11:47 PM | Сообщение # 1736
give_rose
vetabel, спасибо !

l-vinkaДата: 2014-05-22, 0:02 AM | Сообщение # 1737
Спасибо, Светочка!  give_rose

ДусиндаДата: 2014-05-22, 0:12 AM | Сообщение # 1738
Большое спасибо! give_rose
Бесславна судьба у Фахрие...
Мне её жаль.

Iri_78_naДата: 2014-05-24, 0:05 AM | Сообщение # 1739
 Как тихо... Никого...
Не заходит никто, как грустно.  Люблю я здешний форум.  hirl_sigh

-Helena-Дата: 2014-05-24, 1:53 PM | Сообщение # 1740
Привет всем! hirl_sigh2
зашла прочитала перевод..
Спасибо, Vetabel! give_rose

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Четвертый сезон сериала "Великолепный век" - последние серии (Краткое содержание и обсуждение четвертого сезона)
Поиск:
Последние комментарии