Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Четвертый сезон сериала "Великолепный век" - последние серии (Краткое содержание и обсуждение четвертого сезона)
Четвертый сезон сериала "Великолепный век" - последние серии
ИзидаДата: Понедельник, 2014-06-09, 10:09 PM | Сообщение # 1761
Рад общению
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус:
Даааа! Графоманы - страшные люди всё-таки! :D Не лень было такой бред строчить?

sveta-hatunДата: Вторник, 2014-06-10, 6:56 PM | Сообщение # 1762
Рад общению
Награды: 8
Статус:
Цитата Изида ()
Даааа! Графоманы - страшные люди всё-таки! Не лень было такой бред строчить?
А у Вас за душой есть что-нибудь? Можно почитать, посмотреть? :-)

МодераторДата: Среда, 2014-06-11, 0:45 AM | Сообщение # 1763
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата sveta-hatun ()
А у Вас за душой есть что-нибудь? Можно почитать, посмотреть?
Вы считаете что весь этот бред, написан с душой?
Кроме иронии и издевательства над продюсерами и персонажами я тут ничего не увидел.
Одним словом- бред сивой кобылы!
Хотя, на вкус и цвет - товарищей нет!

sveta-hatunДата: Среда, 2014-06-11, 5:55 PM | Сообщение # 1764
Рад общению
Награды: 8
Статус:
Цитата Аркадий ()
Одним словом- бред сивой кобылы!
Какой сериал, такой и бред. Проблем не вижу. Вы хозяин. Возможность есть удалить.

Добавлено (2014-06-11, 6:55 PM)
---------------------------------------------
Цитата eИзида ()
Графоманы - страшные люди всё-таки!
Забыла.
Вы еще наверное и значение слова "Графомания" не знаете. Иначе такого бы Вы не написали.
Рассказ этот кстати никогда не претендовал на художественность. Мало того, прочтя его человек, не смотревший ВВ, вообще не поймет про что речь. Просто смотревший, может тоже. Рассказ был написан по заказу после одного события, который произошел во время съемок сериала. Да, это просто стёб. Достаточно специфичный.
Далее.
Цитата из викки:
"Графома́ния (от греч. γράφω — писать, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п."
Кто сказал что именно автор старался опубликовать здесь свои сочинения? Это сделала я. Да, мне понравилось, поэтому тут и выложила. Заметьте! С разрешения Аркадия. Ему решать, можно находиться этому "бреду" или нет. Вы хотите меня назвать графоманом? Или может хотите указать, что мне должно нравиться или нет?
В приличном обществе, а этот форум считаю приличным, если встречают что-то непонятное, то не говорят таких фраз как: "Не лень было такой бред строчить?". Рассказ я выложила не для обсуждения. Я всего лишь хотела привлечь людей на форум, которые раньше сюда заходили, но по каким то причинам перестали сюда заходить. Да и паукам, импортным и нашим нравятся такие слова как: Султан Сулейман, Хюррем, Рустем-паша. Которых в рассказе много. Аркадий знает, про что я.Прошу прощение за offtop, но надо было расставить все точки над i.
Аркадий, если Вы считаете, что я не права, то удаляйте, все что посчитаете нужным. Я пойму все.

milka13Дата: Среда, 2014-06-11, 8:23 PM | Сообщение # 1765
Постоялец
Награды: 34
Статус:
Люди!!! Где вы?
сегодня - последняя серия ВВ!
Смотрим и прощаемся с великолепным веком, султаном Сулейманом и всем-всем-всем....

...и я вас тоже очень люблю

ДусиндаДата: Среда, 2014-06-11, 9:32 PM | Сообщение # 1766
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Я уже тут. Платочки приготовила. И попкорн. 

l-vinkaДата: Среда, 2014-06-11, 10:12 PM | Сообщение # 1767
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
И я тут. Всем привет!  give_rose

milka13Дата: Среда, 2014-06-11, 10:28 PM | Сообщение # 1768
Постоялец
Статус:
Но нет Светланы!
А как без нее? и СВЕТ не мил...

SairraДата: Среда, 2014-06-11, 10:33 PM | Сообщение # 1769
Рад общению
Награды: 15
Статус:
Всем добрый вечер!!!
Вот и заканчивается наш "Великолепный век", который никого не оставлял равнодушными.  
Посмотрим, что нам продюсеры напоследок приготовили. hirl_sigh

ДусиндаДата: Среда, 2014-06-11, 10:36 PM | Сообщение # 1770
Рад общению
Статус:
Без Светланы никак!  dash2

milka13Дата: Среда, 2014-06-11, 10:47 PM | Сообщение # 1771
Постоялец
Статус:
Цитата Sairra ()
Всем добрый вечер!!! Вот и заканчивается наш "Великолепный век", который никого не оставлял равнодушными.  
Посмотрим, что нам продюсеры напоследок приготовили.
серия скучная и грустная, 50% - воспоминания - фрагменты былого...
жалко стариков!!!

ДусиндаДата: Среда, 2014-06-11, 11:05 PM | Сообщение # 1772
Рад общению
Статус:
И я кусочек посмотрела.
Очень жаль, что Светочки нет.

l-vinkaДата: Среда, 2014-06-11, 11:12 PM | Сообщение # 1773
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Надеюсь, у Светочки все в порядке! А мы переживем отсутствие перевода...

ДусиндаДата: Четверг, 2014-06-12, 0:16 AM | Сообщение # 1774
Рад общению
Статус:
Посмотрела конец. Мне, если честно, не хватило Селима. Как-то мало его совсем показали.
И есть замечательная новость - продолжение будет!    
Только с новой героиней. Обещали в 2015 году.
Конечно, а то столько декораций и костюмов пропадёт. :D

МодераторДата: Четверг, 2014-06-12, 0:56 AM | Сообщение # 1775
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Дорогие друзья, приносим вам свои извинения. Светлана попала в больницу... Ничего серьезного нет, но и хорошего тоже. От всей души желаю ей быстрого выздоровления и никогда больше не болеть!

ДусиндаДата: Четверг, 2014-06-12, 1:06 AM | Сообщение # 1776
Рад общению
Статус:
Светлана! Поправляйся скорее! Мы тебя любим! give_rose

Iri_78_naДата: Четверг, 2014-06-12, 4:25 AM | Сообщение # 1777
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Света!  Мы все тебя любим ! Мы с тобой, которая вела нас всё это время сквозь ВВ !

ИзидаДата: Четверг, 2014-06-12, 4:00 PM | Сообщение # 1778
Рад общению
Награды: 6
Статус:
Серия слабая! Смазали конец, да и опять это: Ибрагииим?
Свете здоровья! Пусть скорее выздоравливает.

-Helena-Дата: Четверг, 2014-06-12, 4:34 PM | Сообщение # 1779
Рад общению
Награды: 67
Статус:
Привет всем! hirl_sigh2

Vetabel - give_rose
выздороваливай, дорогая, я за тебя буду молится!

- а это точно была последняя серия? blush2
жаль, я к вам уже привыкла!

Добавлено (2014-06-12, 5:34 PM)
---------------------------------------------
Девочки не грустите, вот принесла вам перевод от Лидии,
вместе с пожеланием Светлане скорейшего выздоровления!
_________________________ 139 серия ___________________
Ночь, палатка, куча народа, Сулейман. Ваше приказание выполнено, мой повелитель
Воспоминания о дне вступления на престол из первой серии первого сезона.
Старый султан принимает поздравление с праздником от Селима. Собирается на намаз. Но что-то совсем расклеился, болеет.
Михримах наводит красоту и рассуждает с Сюмбюлем о подлой венецианке Нурбану.
Нурбану отдает приказ об убийстве сына Баязеда, Дефне пытается его защитить, но все кончено. Дефне убивает себя и сына.
Дочери Селима вышли замуж, Нурбану стала бабушкой, и сейчас она совсем близко от трона и безграничной власти.
Султан отказывается лечиться в полную меру и все время вспоминает сыновей в детстве.
Махидевран принился сон, в котором султан в белом кафтане выходит из дворца. Время султана пришло, заключает Махидевран.
Селим проводит совещание с визирями, у султаната проблемы с получением дани, а султан в карательный поход не идет.
Пока Михримах навещает отца, Сюмбюль сплетничает под дверью о смерти Гюльфем.
Узнав о смерти Баязеда, султан погрузился в горе, но Гюльфем страдания султана не убедили. Пробравшись в покои султана, она прочитала ему лекцию о совести и подлости, обвинила во всех бедах этого дворца и мира в целом и попыталась задушить подушкой.
А нет, кинжалом замахнулась. Но ее поймали. Кто бы сомневался, ведь «именно так все и было».
Селим пришел к Михримах. Султанша высказала ему в жесткой форме все, что о нем думает и назвала убийцей. И плюнула в него. Селим в свою очередь припомнил ей причастность к делу Мустафы.
В гарем прибыл Мурад, представил свою наложницу Сафие. Нурбану перекосило.
Селим вспоминает казнь Баязеда. Он запил. Нурбану его за это пилит.
Михримах с Сюмбюлем, прогуливаясь в саду, строят план мести Нурбану при помощи засланной Сафие, которая тоже будто бы из Венеции, тоже Баффо.
Мурад вспоминает стрелу, которую он выпустил в Баязеда. А Михримах пытается донести до Мурада мысль о том, что алкоголик Селим не самое светлое будущее для Османии, этим будущим является Мурад.
Мурад напросился на заседание Дивана, где сделал султану подарок – карту мира. Султан начал вспоминать свою молодость и военные планы захвата мира. Подарок султану понравился, и внук был сопровожден в султанскую библиотеку. Селима на заседании не было. Султан же приказал позакрывать все питейные заведения и алкогольные бутики. А потом за кадром долго читал стихи о смысле жизни.
Султан пришел «инкогнито» на рынок. Услышал там о себе много чего веселого, чуть не придушил болтуна, еле оттащили. Сценку эту увидела Махидевран, прибывшая в Стамбул.
Нурбану решила отдалить Сафие от сына. А Селим в глубоком запое под тяжестью памяти об убийстве Баязеда.
Сулейман получает шкатулку с сочинением о себе от Матракчи. Под скрипку Ирагима и воспоминания о фейерверках он выкарабкивается на терраску.
Обнищавшая напрочь Махидевран пришла в Топкапы. Рассказала Михримах о происшествии на рынке и про «всепропалоцарство» по причине одного лишь Сулеймана. Михримах эту теорию не поддержала.
Султан принял решение о походе. Все метнулись собираться, султан метнуться не может – стар и болен. Поэтому пошел медленно, и сразу к портным.
Лекари пытаются не пустить султана в поход, но разве же султан кого-то слушает? Решил - и все. При этом султан понимает, что это его последний поход.
Проходя мимо строя девок в гареме, султан вспомнил первую встречу с Хюррем. И вообще – постоянно включаются воспоминания о прошлом Щастье.
Султану навели красоту, расчесали бороду. Он в белом кафтане и парадном золотом шлеме идет по дворцу.
Идет и идет по дворцу султан. И вспоминает, как ходил и ездил на белом коне по Стамбулу. Да здравствует падишах.
На пленэре султану стало плохо. Неотложка велела слезть с коня и сесть в карету.
Нурбану подбивает Селима досрочно занять трон. Селин на путч не подбивается.
В походе Сулейман держится на опиуме.
Михримах признает, что победили Селим и Нурбану, и собирается уехать в Эдирне.
А Нурбану ждеееет «благую весть», поглаживая колечко Хюррем на пальце.
Михримах уезжает в Эдирне, Сюмбюль достает дневник Хюррем. Попрощался с дворцом, уходит.
Султан уже превысил допустимую дозу опия, пьет прям из склянки.
Султан под кумаром входит из шатра. Дал указание взять крепость до рассвета. Вернулся в шатер и упал. В доме Махидевран ветер задул свечу. За султаном пришел Ибрагим (не Хюррем!!!!!).
Селим - падишах.

- люблю жизнь во всех ее проявлениях!

SairraДата: Четверг, 2014-06-12, 8:26 PM | Сообщение # 1780
Рад общению
Награды: 15
Статус:
Светочка, выздоравливайте , мы любим Вас!!! give_rose give_rose give_rose

-Helena-,  Спасибо за перевод! girl_pinkglassesf

Дорогие девочки и мальчики спасибо всем за компанию, очень интересно было читать  вас и приятно общаться. hirl_sigh2 cray give_rose2

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Четвертый сезон сериала "Великолепный век" - последние серии (Краткое содержание и обсуждение четвертого сезона)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии