• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Курт Сеит и Шура - Kurt Seyit ve Şura (Все о новом сериале)
Курт Сеит и Шура - Kurt Seyit ve Şura
vetabelДата: Четверг, 2014-01-30, 2:01 PM | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 549
Замечания: 0%
Статус:
Курт Сеит и Шура - Kurt Seyit ve Şura

Сказка начинается!

Новый проект продакшн-студии «Ay Yapım» и телеканала «Star TV» сериал «Курт Сеит и Шура» обещает стать самым популярным проектом этого года.

В основу истории о судьбе двух русских иммигрантов, снятой по одноименному роману известной турецкой писательницы Нермин Безмен, положены воспоминания деда писательницы, который лично был свидетелем всех описанных событий.
Сериал охватит период с последних дней существования Царской Росии до 20-х годов двадцатого века. Герои переживут крах правящей царской династии и Октябрьскую революцию.

На фоне этих исорических событий, полных трагизма, горьких утрат жестоких разочарований, и развернется действие сериала. Главной сюжетной линией будет любовь между бывшим офицером Царской армии лейтенантом Куртом Сеитом и девушкой из аристократического рода Шурой.

Кто главные герои сериала?

Курт Сеит – лейтенант Царской армии. 

Главную мужскую роль в сериале «Курт Сеит и Шура» исполнит Кыванч Татлытуг. Один из самых известных и талантливых актров турецкого кино, Кыванч Татлытуг впервые получил роль в историческом сериале.
Полное имя Курта Сеита – Курт Сеит Эминов. Молодой человек по происхождению крымский татарин, наследник знатного рода, сын Мирзы Эминова. Так же, как и его прославленный отец, Курт Сеит смел и решителен, честен и верен долгу офицера. С малых лет Курт воспитывался, как солдат. Он всегда знал, что будет военным. Самой большой мечтой юноши было стать таким же честным и уважаемым офицером, как его отец. Преданный долгу, справедливый и храбрый, Курт с достоинством нес свою военную службу.
Красавец-офицер пользовался огромным успехом у женщин. Но встреча с Шурой изменила все. Любовь к юной аристократке перевернула мир для Курта Сеита. Отношения с ней стали важнее всего, дороже даже собственной жизни…

Шура – девушка из аристократического рода.

Главную женскую роль в сериале исполнит актриса Фарах Зейнеп Абдуллах. На протяжении последних двух лет девушка не снималась ни в каких других сериалах, поэтому ее лицо не будет ассоциироваться у зрителей с другими ролями.
Шура – дочь богатых и знатных родителей. Умная и образованная красавица Шура только-только начала выходить в свет. На первом же своем балу она знакомиться с блестящим офицером Куртом Сеитом. Молодые люди влюбляются друг в друга с первого взгляда, и их первый вальс тановится началом большого чувства.
Несмотря на все преграды и препятствия, любовь Курта и Шуры растет и крепнет. Ничто не может помешать их счастью. Шура из молоденькой девушки превращается в восхитительную женщину. От одного ее взгляда можно потерять голову. Красавица меняет все в жизни Курта. Только рядом с ней жизнь офицера приобретает смысл….

Время изменит все…Все будет потеряно: семья, родина, прошлое….Останется только любовь…

Прекрасная, возвышенная и романтичная история под названием «Курт Сеит и Шура» с марта этого года на канале «Star TV».

Сценарист: Эдже Ёренч.
Режиссер: Хиляль Сарал

Фотографии к сериалу:
/photo....33

Девочки!!

Вконтакте по адресу http://vk.com/kurtsey создана наша группа, посвященная сериалу.

Присоединяемся! Будет интересно!
Прикрепления: 3972835.png(297.1 Kb)

vetabelДата: Четверг, 2014-01-30, 2:13 PM | Сообщение # 2
Бывалый
Статус:
Анонсы сериала:

Во втором анонсе сериала «Курт Сеит и Шура» показана вся бесконечная тоска Шуры по возлюбленному. Девушка пишет письмо Курту, в котором изливает душу:

«Я не знаю, когда мои письма попадут к тебе в руки. Я пишу снова и снова. Уже прошло семь месяцев. Цветущая весна, жаркое лето, золотая осень – свидетели моей тоски по тебе, любимый…
Я не знаю, где ты… Не знаю, что с тобой.. Как хорошо было бы, если бы ты мог прислать хоть весточку о себе…. Напиши хотя бы строчку! Пусть это будет пятно от капнувших чернил, я даже на это согласна! Лишь бы что-то от тебя было со мной!
Курт Сеит… Любимый… Я люблю так, что этого не выразить словами… Все мои молитвы о тебе.

Шура».

Военные сцены, показанные во втором анонсе, снимались в Карпатах.

vetabelДата: Четверг, 2014-01-30, 2:33 PM | Сообщение # 3
Бывалый
Статус:
Третий анонс сериала "Курт Сеит и Шура"

перевод:

- Что значить "любить"? Ты любил когда-нибудь? Например, стоит тебе только увидеть его, как все звезды мира меркнут в твоих глазах....Когда вы смотрите друг на друга, твое сердце бьется, как сумасшедшее...

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2014-02-02, 5:47 PM | Сообщение # 4
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Статус:
Цитата vetabel ()
Военные сцены, показанные во втором анонсе, снимались в Карпатах.

Я читала, что эти сцены снимались в Карсе. Первый выезд съёмочной группы за пределы Турции был в Питер две недели назад.
АПД. ан, нет, пишут, что в Коджaэли-Картепе.

Добавлено (2014-02-02, 6:47 PM)
---------------------------------------------
В альбом добавлены фотки со сцены бала, снятого в Мраморном Дворце в Питере.

gaydeДата: Воскресенье, 2014-02-02, 6:45 PM | Сообщение # 5
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Какая красота, эти питерские дворцы. Хоть большинство малообразованных турков увидят Россию такую, а не только оценивая хизметчилер ве бакыджылар. А Кыванч запросто смог бы сыграть русского царя, внешность такая славянская- гы...

UyuşturucuДата: Воскресенье, 2014-02-02, 6:48 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Награды: 421
Статус:
Бгггг а погоны-то советские, а не царские))

My anger management class pisses me off!

RinaSДата: Воскресенье, 2014-02-02, 7:21 PM | Сообщение # 7
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте.очень хотелось бы увидеть еще фотографии со съемок сериала Курт Сеит и Шура.Я участвовала в съемках на балу 31.01 и 01.02 в мраморном дворце в С-Петербурге.

kolbaskinaДата: Понедельник, 2014-02-03, 5:57 PM | Сообщение # 8
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
RinaS, я добавила ещё пару фоток. Но, на самом деле, вопрос адресуйте Ай Япым, потому что это они предоставляют фотки для пбличного тиражирования.

Расскажите нам лучше, как съёки проходили. Думаю, всем поклонникам ещё невышедшего сериала будет очень интересно послушать :)

Кстати, всё забывала отписаться. Кингу я дочитала. Сериал уже так сильно не жду.

vetabelДата: Вторник, 2014-02-11, 1:45 PM | Сообщение # 9
Бывалый
Статус:
Вышел четвертый анонс сериала:

Перевод:

- Я знаю, вы все очень устали. Столько дней без сна и отдыха! Месяцами вы не ели нормально. все наши мысли о тех, кого мы оставили там, в прошлом, - о наших любимых. Но мы здесь для того, чтобы взглянуть прямо в глаза нашему врагу и показать ему, что нас не сломить!
Солдаты! Вперед! К победе!

Появилась информация о том, что первая серия выйдет в эфир во вторник 4 марта в 20.00 на канале "Star TV".

AktrisДата: Вторник, 2014-02-11, 3:34 PM | Сообщение # 10
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
vetabel, а когда начало сериала?

vetabelДата: Вторник, 2014-02-11, 6:17 PM | Сообщение # 11
Бывалый
Статус:
Aktris, первая серия выйдет в эфир во вторник 4 марта в 20.00 на канале "Star TV".

AktrisДата: Вторник, 2014-02-11, 9:00 PM | Сообщение # 12
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
vetabel, спасибо большое)))

IrinaaДата: Среда, 2014-02-12, 8:15 AM | Сообщение # 13
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Ух ты, побыстрей бы уже начался, ждём с нетерпением give_rose2

IrinaaДата: Среда, 2014-02-12, 8:22 AM | Сообщение # 14
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Прикрепления: 0303379.jpg(15.5 Kb) · 0474067.jpg(21.7 Kb) · 4144634.jpg(35.2 Kb)

vetabelДата: Среда, 2014-02-12, 12:11 PM | Сообщение # 15
Бывалый
Статус:
Письмо Шуры к Курту Сеиту:

Дорогой, любимый мой Сеит!

Я не знаю, дойдет ли это письмо до тебя. Я снова и снова пытаюсь отыскать тебя. Последнее, что я знаю о тебе, - это то, что ты был в Стамбуле и все еще там. В Париже так много наших соотечественников, что я почти каждый день встречаю кого-то из знакомых.
После того, как приехали сюда, я родила ребенка, но он не выжил. .. Я сильно болела. Но сейчас уже все в порядке. Я опять разошлась с мужем. Я чувствую, что меня тут больше ничего не держит. Я хочу уехать в Америку, и уже подала документы в Бюро эмигрантов. Теперь жду от них известий.

Сеит, я знаю, что прошло так много времени. Но мне кажется, что теперь мы сможем помириться. Если ты захочешь начать новую жизнь, то знай, что я буду ждать тебя. Я думаю, что еще около двух месяцев пробуду в Париже. Если ты приедешь, я напишу тебе мой адрес.
Если ты захочешь найти меня позже, то ты сможешь узнать обо мне в Бюро эмигрантов Нью-Йорка, потому что я сейчас не знаю, куда поеду и где окажусь.

Я очень соскучилась по тебе.

Любящая тебя твоя Шурочка.
Прикрепления: 4867625.jpg(70.0 Kb)

kolbaskinaДата: Среда, 2014-02-12, 3:33 PM | Сообщение # 16
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Цитата vetabel ()
Письмо Шуры к Курту Сеиту:

Интересно, как они приплетут это письмо к начальным событиям. Ведь письмо это - вообще окончательный конец в истории. И автор упоминает о нём лишь в эпилоге.

vetabelДата: Среда, 2014-02-12, 6:04 PM | Сообщение # 17
Бывалый
Статус:
Фарах Зейнеп Абдуллах, играющая главную роль в сериале «Курт Сеит и Шура», еще до выхода первых серий сериала появится на экранах.
Актриса снялась в фильме под названием «»Маленькая сентябрьская история», где она тоже играет главную роль. Партнером Фарах по съемкам стал Энгин Акьюрек.
Фильм выйдет на большой экран 14 февраля в День Влюбленных.
Особенный интерес зрителей должны вызвать полные романтизма сцены, снятые под водой.

Эти эпизоды снимались прошлым летом. Для того, чтобы как можно правдоподобнее отыграть свои роли, Фарах Зейнеп и Энгин на протяжении недели брали уроки подводного плавания. После пройденного курса дайвинга актеры, по их словам, чувствовали себя под водой абсолютно спокойно и уверенно.

Прикрепления: 0729028.jpg(24.6 Kb) · 9322725.jpg(28.4 Kb) · 6793444.jpg(22.7 Kb) · 0198174.jpg(21.3 Kb)

vetabelДата: Среда, 2014-02-12, 6:06 PM | Сообщение # 18
Бывалый
Статус:
Цитата kolbaskina ()
Интересно, как они приплетут это письмо к начальным событиям. Ведь письмо это - вообще окончательный конец в истории. И автор упоминает о нём лишь в эпилоге.

выдумки и изобретательности турецким сценаристам не занимать!!))))

обязательно как-то выкрутятся!

vetabelДата: Четверг, 2014-02-13, 12:17 PM | Сообщение # 19
Бывалый
Статус:
В новом анонсе впервые на экране появляются актеры, играющие роли второго плана в сериале.

Это Биркан Соколлу, который сыграет роль Петра, армейского друга Курта Сеита; Седа Гювен, исполнившая роль старшей сестры Шуры по имени Валентина; Усхан Чакыр, которому досталась роль Джелиля, друга детства Курта Сеита и его сослуживца.

В съемках батальной сцены в Картепе приняло участие 1200 человек.
Прикрепления: 0270399.jpg(76.9 Kb) · 8331208.jpg(63.2 Kb) · 8393014.jpg(83.3 Kb) · 6574452.jpg(128.3 Kb) · 3077863.jpg(170.6 Kb) · 4236382.jpg(49.5 Kb)

kolbaskinaДата: Пятница, 2014-02-14, 5:09 PM | Сообщение # 20
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Интервью Нермин Безмен для радио "Голос России"

Послушать и почитать оригинал можно тут
http://turkish.ruvr.ru/news/2014_02_13/262642837/

Сериал «Курт Сеит и Шура», съёмки которого сейчас продолжаются в России, выйдет на экраны 4 марта. Сериал, основанный на одноимённом романе Нермин Безмен, рассказывает историю страстной любви, которая простирается от раздираемой революцией Царской России до загнивающей Османской Империи. Писательница Нермин Безмен рассказала о своих ожидания и волнении, с которым она ждёт сериал, программе «Радиобеседы» на радио «Голос России».

Мне было очень сложно согласиться

Автор говорит, что для неё очень сложно было согласиться на этот проект. Она рассказывает: «В течение многих лет я получала много предложений на экранизацию моего романа. Но меня охватывала ревность, так как это моя история, я срослась с ней. Я уклонялась от того, что мои слова могут оказаться в чужих руках и обрести иные очертания. Значит, на этот раз предложение было сделано вовремя. Потому что сейчас Курта Сеита и Шуру экранизирует продюсер, который серьёзно подходит к работе, прочувствовал дух моей книги и влюбился в моих персонажей. Актёры работают так же». Нермин Безмен говорит, что с нетерпением ждёт выхода сериала, и признаётся: «Скорее всего, я не смогу посмотреть его в день премьеры. Потому что я начинаю рыдать в три ручья даже при просмотре анонсов».

Карьеры Кыванча и Фарах взлетят до небес

Кыванч Татлытуг сыграет лейб-гвардейца русской императорской гвардии при царе Николае II, а Фарах Зейнеп Абдуллах появится в образе девушки Шуры – дочери русских дворян. Нермин Безмен полагает, что оба актёра прекрасно подходят на роли, а их карьера стремительно вырвется вверх: «Я видела Кыванча на съёмочной площадке на второй день съёмок. И всего лишь на второй день во время съёмок той сцены в госпитале весь окружающий меня шум затих, и я увидела перед собой моего дедушку. Я не выдержала и разрыдалась. Он просто вжился в роль. Он сам в восторге, сказал: «Я никогда не играл такую роль. Она – моя». Фарах Зейнеп Абудаллах тоже увидела себя в роли Шуры. Они вдвоём пришлись мне по душе. Кыванч и так очень известен, он доказал свой талант, но что Кыванч благодаря роль Курта Сеита, что Фарах благодаря роли Шуры, взлетят на пик популярности».

Подобный сериал первый в истории турецкого кинематографа

Съёмки сериала продолжатся на съёмочных площадках не только в России, но и в Болгарии, Украине и Стамбуле. Нермин Безмен считает, что подобный сериал будет снят впервые. Она говорит: «Это будет впервые в истории турецкого кинематографа. Все выкладываются на все 100, как по части работы, так и по части расходов. Сериал снимают так, будто это полнометражный фильм. Хиляль Сарал, если говорить о чувственности, такой режиссёр, у которой самой слёзы наворачиваются на глаза во время съёмок. Ай Япым тоже жертвует всем, хотя могли бы снять всё в одном месте. Вы только подумайте, они разместили всю эту огромную съёмочную группу в Санкт-Петербурге в течение 1.5-2 месяцев. Я считаю, что сериал станет не только первым в своём роде, но и подарит зрителям массу незабываемых впечатлений».

Не ищите в сериале книгу

Писательница, которая участвует в съёмках в качестве сценарного консультанта, предупреждает зрителей, что книга и сериал отличаются друг от друга по своей природе, и советует: «Зрители не должны смотреть, вооружившись книгой, и комментируя «сейчас должно случится это, а потом то». Над созданием сериала кроме писателя работают продюсер, сценарист, режиссёр и актёры. Сериал рождается в симбиозе этих многочисленных взглядов и трактовок, так что смотрите просто то новое произведение, которое рождается благодаря этому взаимодействию».

Автор и съёмочная группа готова к критике

Нермин Безмен готова к критике, которая может обрушится на неё от историков, ведь роман охватывает периоды упадка двух империй: Царской России и Османской Империи. Автор говорит: «В течение 4-х лет я каждый день работала по 10-15 часов, я писала, основываясь на проделанных мною глубоких исследованиях, я практически каждый год писала новую диссертацию. Перед выходом моей книги в печать, первый, кто её прочитал, был Атилла Ильхан. Он сказал: «Это очень отважный дебют. Я не нашёл ни единой ошибки. Это классический роман, написанный в стиле Толстого, Золя, Достоевского. Желаю тебе удачи, Нермин». Что ещё я могу сказать о книге после таких слов Атиллы Ильхана. Над сериалом работают профессиональные консультанты как относительно частей, происходящих в России, так и происходящих в Турции. То есть очень тщательно прописанная книга сейчас превращается в тщательно проработанный сериал. Так что по этому поводу я спокойна».

И напоследок радостная новость: скоро роман «Курт Сеит и Шура» выйдет на русском, украинском, хорватском и грузинском языках. Кроме того, в марте выйдет новый роман Нермин Безмен, в котором она рассказывает о своём деде, - «Дедушка и я».

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Обсуждение турецких сериалов » Курт Сеит и Шура - Kurt Seyit ve Şura (Все о новом сериале)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость